Eachine CG022 Eachine CG022 Headless Mode RC Quadcopter RTF

KAMIKAZEUA

Eachine CG022 Mini РУ квадрокоптер RTF

Описание
Производитель: Eachine
Модель №: CG022
Частота: 2.4G
Гироскоп: 6 осей
Размер: 11x 11 х 4 мм
Цвет: белый
Время полета: около 7-10 минут
Время зарядки: 45 минут
Дальность радиосигнала: приблизительно 30 м-60 м
Аккумулятор: 3.7V 300mAh Li-Po
Батареи для пульта: 6x батареи АА (не включены в комплект)

banggood.com/…/Eachine-CG022-Mini-2_4G-6-Axis-LED-… - $26

Как по мне отличный квад. Планирую подарить человеку, который не особо умеет летать и скорее всего не получится у него, но тут же функция Headless! Она должна явно помочь.
У самого меня есть несколько вопросов: чем он хуже Hubsan x4? Ссравниваю его с ним потому что он схожий вроде бы по размерам и характеристикам.
Как вообще работает это фишка headless? Плюсы? Минусы?
И вообще почему так дешево? 😃 в сравнении с тем же хабсаном.

KAMIKAZEUA

Я понимаю, что никто наверно не покупал себе такой, но все же может какие то мысли по нему есть? Скоро день рождение у человека… Не знаю покупать ему или нет. Да и вообще вопросы из первого поста актуальны для меня тоже 😃

rsa3000
KAMIKAZEUA:

чем он хуже Hubsan x4

ничем, просто другой квадр.

KAMIKAZEUA:

он схожий вроде бы по размерам и характеристикам.

он меньше хабсана

KAMIKAZEUA:

Как вообще работает это фишка headless

по идее при включении данной фунции квадр будет лететь в сторону отклонения стика, причем не важно какой стороной он повернут к пилоту. новичку должно понравиться и облегчить привыкание.

KAMIKAZEUA:

почему так дешево? в сравнении с тем же хабсаном.

если сравнивать с обычным некамерным хабсаном, то разница не очень большая, но при этом хабсан это уже типа бренд 😃 он стабильнее по качеству. и имеет гибкие настройки расходов на аппе.

KAMIKAZEUA

Так понятно все, куплю его. А вот размеры…


rsa3000
KAMIKAZEUA:

Так понятно все, куплю его. А вот размеры…

сорри я его представлял ближе к наноквадрам

KAMIKAZEUA

Так он больше хабсана, на Вашем фото другая модель.

rsa3000

ну я и говорю что я его с H7 перепутал 😃

rsa3000
KAMIKAZEUA:

подойдут ли к нему аккумы от хабсана

Size:39mmx21mmx7mm это размеры ваших батареек
батарейка для сабжа
Dimension: 3.3cm* 1.7cm* 0.6cm
могут не влезть по ширине. длина не важна, в случае чего, просто торчать будет а во с шириной могут быть проблемы. полярность и разъем совпадают

16 days later
KAMIKAZEUA

То что аккумы влазят уже отлично! Вообще мне кажется за такие деньги($26) да еще и с таким полетным временем и характером полета я теперь не понимаю какого ваще я купили себе хабсан x4 за 40 баксов и уже поменял в нем один двигатель, потому что он сгорел… Фтопку хабсан…
Насчет долгой зарядки да, но если заряжать одновременно 5-ть аккумов, и потом летать ~50 мин, довольно таки терпимо.
Я к этому коптеру еще заказал зарядное - banggood.com/HobbyTiger-6-Port-Battery-Charger-For…
Выглядит внутри так:

Скорее всего сделана на TP4056 и должна нормально заряжать независимо каждый аккум. Нужно будет только перепаять резисторы, что бы ограничить ток заряда, потому что у меня есть аккумы 240мА. Так то для синих 500мА то что надо. А штатное зарядное у меня давало перезаряд в 4.46В. Странно, что не делаю просто зарядные все в одном как это: banggood.com/USB-Lithium-Battery-Charger-Module-Bo… но сразу с юсб гнездом и штекером под 1S аккумы. Ну и выставленным током 0.2-0.3А.

NestorL

Уважаемые, а imax b6 сможет заряжать его батарейку или синие от хабсана? Я так понимаю они LiPo, соответсвенно, перезаряда опасаюсь да и как на хранение выводить штатной зарядкой непонятно.

19 days later
KAMIKAZEUA

Получил сегодня его. Сразу понравилось что летает тише, резвее немного, хотя набор скорости странноват показался… Пропы мягкие у него, падал хорошенько а они не гнутся. Аккумы подошли все, от хабсана и синие.
А вот вопрос: как отключить авофлип в 100% расходах?

KAMIKAZEUA

Полетал на нем и на хабсане x4. Потом поставил хабсановские пропы на него и получил более резвый хабсан))
Так же улучшилась точность полета и набор высоты стал предсказуемым, ранее же с стандартными пропами он вел себя как пружина если давать газу… Об этом уже писали постами выше.
А вот если можно было б отключить автофлип при 100% расходах, то вообще доволен был бы полностью.
Так же флипы он делает так как ему захочется, достаточно лишь нажать кнопку автофлип, а вот на 100% расходах флипает в ту сторону, в которую я хочу.
Так мой вердикт - отличный квад за такие деньги!

P.s. Так же вместе с квадом получил посылку с зарядным rcopen.com/forum/f88/topic391354

KAMIKAZEUA

Жаль нельзя редактировать предыдущий пост. Полетал на синих аккумах с бангуда 380мАч - 10мин до полного отключения. Летал очень агрессивно: полный вперед, полный назад. Хабсан продаю)

AViator111

Пришел и мне такой с Тмарта. Заказывал перед новым годом, обошелся по тамошнему курсу в 1400р. За такие деньги хочу сказать, этот квадрик халява, если учесть, что те же хабсаны ни о чем по сравнению с CG022 и стоят вдвое дороже.
Летает тихо, шустро и предсказуемо, флипается очень хорошо, можно хоть в туалете флипы делать, т.е. после кувырка не проседает и не раскачивается, все на месте и подсветка просто класс. Мало того лучи просвечиваются , так ещё и спереди два красных “глаза” светят, ночью читается просто отлично.
А функция Хэдлэсс это вообще интересная штука. Интересна больше всего тем, что можно летать при кручении по рудеру, получается красиво. Касаемо её первоначальной задачи, меня больше путает, привычка летать правильно сказывается.
В остальном газует резко, как тут уже писали, но я приноровился уже при первом полете. И пропы мягкие ,один уже погнул, врубившись в стену.

KAMIKAZEUA
AViator111:

И пропы мягкие ,один уже погнул, врубившись в стену.

Я уже вот налетал много аккумов на нем, но пропы у меня моментально ломаются при сильном ударе, если гнутся, то это не страшно.

AViator111:

Мало того лучи просвечиваются , так ещё и спереди два красных “глаза” светят, ночью читается просто отлично.

Мне тоже это понравилось сразу, а вот когда вышел на ночной полет, то не смог нормально ориентироваться. Светодиоды стоят слишком близко к центру, лучи светятся но на большем расстоянии свет сливается и не понятно где перед. Нужно что бы светодиоды были на концах лучей, хочу их туда поставить.

AViator111
KAMIKAZEUA:

Я уже вот налетал много аккумов на нем, но пропы у меня моментально ломаются при сильном ударе, если гнутся, то это не страшно.

У меня от Хабсана осталось пару комплектов пропов. Вот думаю заказать родных или хабсановские в запас пойдут?

KAMIKAZEUA

Пойдут, но с ними он меньше времени летает и не так ускоряется, потому что они меньше по размеру.

KAMIKAZEUA

Нет, все таки передумал продавать хабсан х4. Налетав много аккумов на этом я отложил его в сторону и начал летать на хабсане, понял, что это все равно что пересесть с жигули 7ки в какой нить хюндай ассент.

rsa3000
KAMIKAZEUA:

я отложил его в сторону и начал летать на хабсане, понял, что это все равно что пересесть с жигули 7ки в какой нить хюндай ассент.

И кто семерка и кто акцент? Из вашего сообщение не очень это понятно 😦

KAMIKAZEUA

Хабсан - хюндай конечно же. Кстати, забыл за еще одни пропы от хабсана. Протестил их сегодня на нем.
В режиме полный вперед полный назад на родном аккуме полетал 4мин, далее уже слабо управляется, но еще 2 мин летал. Но зато летает очень стабильно, газ не резкий и плавный, флипы средне, проседает по высоте 50-70см. Родные поставил назад - ваще жесть, тяжело высоту держать, да привыкнуть можно… Но все же в этом квадре все круто кроме пропов.

4 months later
AGKKM

Очень понравился этот аппарат. На расходах 20% подходит для полетов в помещении, что мне и надо. Но недолго радовал он меня. После небольшого падения появилась такая фигня- при повороте квадр несет боком противоположенным направлению поворота и снос сильный. Переломал оба одинаковых пропеллера. Эксперименты вынужденно прекращены. Непосредственно перед этим стал несколько позже других раскручиваться левый передний мотор. Поэтому пришлось сильно затриммировать квадрик “назад”. Интересно, если заменить мотор, дефект в управляемости исчезнет или это повреждена плата управления?

8 months later
vjick
AGKKM:

заменить мотор, дефект в управляемости исчезнет

исчезнет