Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 354

Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Эдуард из Питера Без такого-то груза он летает 10-15 полетов. Потом моторам кирдык. А с этой камерой пяток, ...

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Без такого-то груза он летает 10-15 полетов. Потом моторам кирдык. А с этой камерой пяток, наверное, отлетает.
    Я без родной камеры и без ног дома пускал. 10 полетов и усе.
    С новыми щетками через пару деньков может попробую. Полимеризуется проводящая паста, на которой приклеены щетки.
    Пока выглядит ужасно. Затвердеет,- обработаю. Так были спасены моторы в системах фокусировки объективов. Может и тут покатит?
    Без такого-то груза он летает 10-15 полетов. Потом моторам кирдык. А с этой камерой пяток, наверное, отлетает.
    Я без родной камеры и без ног дома пускал. 10 полетов и усе.
    С новыми щетками через пару деньков может попробую. Полимеризуется проводящая паста, на которой приклеены щетки.
    Пока выглядит ужасно. Затвердеет,- обработаю. Так были спасены моторы в системах фокусировки объективов. Может и тут покатит?
    получилось восстановить?

2.  

К сожалению результат не оправдал. Щеткам слишком тесно в этом пространстве. Нужно делать другую крышку. Она нерационально изготовлена. Щеточный узел имеет размеры как в моторе от чирсона 10. Он намного меньше в диаметре. Тут можно было разместить более крупные щеткодержатели, но производитель не удосужился этого сделать.

К сожалению результат не оправдал. Щеткам слишком тесно в этом пространстве. Нужно делать другую крышку. Она нерационально изготовлена. Щеточный узел имеет размеры как в моторе от чирсона 10. Он намного меньше в диаметре. Тут можно было разместить более крупные щеткодержатели, но производитель не удосужился этого сделать.
    жаль, придется новый заказывать( Спасибо

Что новый???? Новый этот же квадр? Боже вас упаси! Он обречен на вечные замены моторов. Сейчас я бы с удовольствием взял JJRC 16, да вот денег мало. Там моторы с угольными щетками. В десятки раз выше ресурс.

6.  

Что новый???? Новый этот же квадр? Боже вас упаси! Он обречен на вечные замены моторов. Сейчас я бы с удовольствием взял JJRC 16, да вот денег мало. Там моторы с угольными щетками. В десятки раз выше ресурс.
    нее, новый моторчик) я только купил его(

Под замену все пойдут. Замените один, очень скоро остальные сдохнут. Я снял все 4. Они уже хрустят щетками, хотя еще не умерли полностью. Я тоже их накупил. 3 левых,3 правых... Благо с 3 штук там скидка. Ну и надолго это?

Под замену все пойдут. Замените один, очень скоро остальные сдохнут. Я снял все 4. Они уже хрустят щетками, хотя еще не умерли полностью. Я тоже их накупил. 3 левых,3 правых... Благо с 3 штук там скидка. Ну и надолго это?
    получается суммой затраченных моторов и стоимостью самого квадрика , можно было оправдать покупку нормального(

10.  

Так точно!!! Эти моторы спилятся,- забуду его как страшный сон. Плату куда-нить пристрою. На что-нибудь самопальное.

Сейчас я бы с удовольствием взял JJRC 16, да вот денег мало. Там моторы с угольными щетками. В десятки раз выше ресурс.
    Это у какого такого JJRC уголь? Откуда инфа?

Там моторы как у 262 WL. У них правильный узел коллектора.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Моторы.png‎
Просмотров: 485
Размер:	130.2 Кб
ID:	1048189  

Кто все же намерен покупать моторы для этого жука, вот есть и левые и правые:
    http://www.gearbest.com/rc-parts/pp_118275.html
    http://www.gearbest.com/rc-parts/pp_118276.html
    И дешевле ощутимо, чем у банггуда.
    Единственный способ продлить жизнь моторов,- борьба с люфтами и резонансной вибрацией. Когда слышен отчетливый грохот шестерен это плохо. Заказал подшипники. А пока смазал силиконовым маслом и шестерни и втулки. Заметно мягче стал работать. Ну и конденсаторы максимально близко к моторам припаял по 0,01. Понаблюдаю как и что.

Кто все же намерен покупать моторы для этого жука, вот есть и левые и правые:
    http://www.gearbest.com/rc-parts/pp_118275.html
    http://www.gearbest.com/rc-parts/pp_118276.html
    И дешевле ощутимо, чем у банггуда.
    Единственный способ продлить жизнь моторов,- борьба с люфтами и резонансной вибрацией. Когда слышен отчетливый грохот шестерен это плохо. Заказал подшипники. А пока смазал силиконовым маслом и шестерни и втулки. Заметно мягче стал работать. Ну и конденсаторы максимально близко к моторам припаял по 0,01. Понаблюдаю как и что.
    а такие подойдут? дешевле за пару)

Какие "такие"?. По ссылке? Там продаван кому-то ответил, что, дескать, только для DFD F183. Сдается мне, что он сам не в курсе. Разницы я ну никак не смог найти. Аккумулятор тоже 7,4В
    Да и тут писали про аналогию: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5539909

Какие "такие"?. По ссылке? Там продаван кому-то ответил, что, дескать, только для DFD F183. Сдается мне, что он сам не в курсе. Разницы я ну никак не смог найти. Аккумулятор тоже 7,4В
    Да и тут писали про аналогию: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5539909
    у меня DFD F183 , они просто одинаковы с JJRC H8C , но разница в шестерне на моторчике, у меня она из металла( сегодня снять ее с вала пытался, не получилось( . кстати восстановил я сегодня 2 мотора , просто немного перегнув так называемые щетки, 2 акка выдержали, посмотрим сколько завтра протянут)

Число зубьев совпадает? Они у этих моторов латунные в обоих версиях. Снять можно нагрев ее острым язычком пламени.

Число зубьев совпадает? Они у этих моторов латунные в обоих версиях. Снять можно нагрев ее острым язычком пламени.
    про число не знаю( Спасибо за подсказку, а тоя подозреваю что примагнитился мальнький кусок щетки в корпусе, вот и клинит(

Ротор подклинивает? Похоже, что он сдеформировался. Хотя может и кусочек щетки улетел в зазор.
    Ваше сообщение идет следом. Оверквотинг тут не приветствуется

Прошло время. Могу поделиться наблюдениями.
    После того, как сгорел один мотор, купил 8 подшипников и 4 мотора. Менял все четыре. Подшипники смазал тефлоновой смазкой.
    Работать стал тише. Время полета увеличилось. Замерял 2 раза 9.20 минут и 8.50 +- еще есть время вернуться. (Когда мигают боковые огни, времени еще около 20-30 секунд) До, летал не более 6 минут.

Летал на 50% расходах. 75% и 100% не включал. Флипы делал раз 15-20, хотя читал, что убивают мотор (нагрузка?). Без защиты и камеры. Отлетал приблизительно 40 аккум. пока все работает. Если учесть родные моторы, то уже в два раза больше. Заметил ближе к концу разрядке аккумулятора, тяга становится минимальная. Поднимается не выше 5 метров. Думаю или моторы или все таки аккумулятор.

Меняю аккумулятор (минут 10 для охлаждения моторов) и опять все летает.

Сейчас смотрю в сторону Tarantula или как у bangood он идет как JJRC H16C. Кстати там тоже нет подшипников, вроде как эти же, что и на H8C подходят?

Tarantula X6 классный квад, мне понравился, У него реальная тяга. Даже гопру с боксом тягает (+200 грамм).

Смотрю видео Quadcopter 101 у его Tarantula X6 уже один мотор ушел. В комментариях к видео пишет приблизительно 17 полетов. Подшипник да подходит v262. Появились смотрю запчасти на бэнге моторы 5.68$ за пару, но 17 полетов.
    Последний раз редактировалось crony; 31.03.2015 в 20:38.

моторы по 3 бакса - это еще не дорого.

Так точно!!! Эти моторы спилятся,- забуду его как страшный сон. Плату куда-нить пристрою. На что-нибудь самопальное.
    Уже сделал, всё оригинал от JJRC H8C, только рама из линеек и карточек(самопал)

http://s61.radikal.ru/i171/1504/c7/dc942500bf31.jpg
    http://s011.radikal.ru/i315/1504/ad/35c91a25a44c.jpg
    http://s008.radikal.ru/i304/1504/3b/83bb591c3c88.jpg
    http://s018.radikal.ru/i503/1504/2a/aec92e56bf27.jpg
    http://s017.radikal.ru/i417/1504/b0/2e6f2e843166.jpg

Толку-то. ВМГ та же.

Толку-то. ВМГ та же.
    Ага, только у меня ещё рама от JJRC H8C под апгрейд ушла , а это так, побаловаться, ну и не выкидывать же

Так вот апгрейд рамы поинтереснее будет. Что вам удалось в нее впихнуть в качестве ВМГ?

Так вот апгрейд рамы поинтереснее будет. Что вам удалось в нее впихнуть в качестве ВМГ?
    Об этом я скажу,когда у меня он полетит, а пока жду из Китая посылку, как прибудет, соберу всё в кучу,первый облёт сделаю и если всё что задумал получится, опубликую на всеобщее обозрение

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    Народ пишет мне - подозрительно быстро вылетают моторы. Один человек уже 2 мотора уложил, другой еще один. Всего 7-10 полетов, включая мелкие квартирные подлеты. Похоже моторчикам тяжело с 7.4 аккумом...
    Как будущий владелец Н8С (заказал 4 апреля) попытался найти данные мотора 0820. Поиск расстроил, везде рабочее напряжение для мотора 0820 (по размерам: диаметр 8.5, длина 20) равно 3.7 вольта . Это первое. И второе - время работы мотора 5-6 часов. Если взять за опору 5 часов, то при полетах длительностью 8 минут получаем около 38 полетов до сгорания щеток. Грустно. Может я не тот мотор нашел в интернете?

Вот удивительно. Сейчас покупать этот квадр после всего изложенного? Или вы тему не читали? Это мертворожденное дитя. Точнее полудохлое, которое едва начав дышать отдает Богу душу.
    По моторам: Это моторы не на 3,7В. Я лично проверил. 0820 стоит и в 107 Хабсане. И эти моторы у меня тоже есть. Вот они на 3,7В. При подключении моторов к одной банке я наблюдаю совершенно разную картину: Хабсановские визжат на полных оборотах, а от Н8С крутятся значительно медленнее. Точные обороты мерить не было смысла, поскольку это ничего не даст. Важно одно: Моторы имеют другие параметры. А про 5-6 часов в этом режиме полная утопия. Дай Бог пару часов протянут. Очень шумная зубчатая пара, отсюда много вибрации. Это ускоряет искровой износ щеток. Можно попытаться продлить жизнь моторов, поставив шарикоподшипники и смазав хотя бы жидким силиконовым маслом шестерни. Ну и искрогасящие конденсаторы в непосредственной близости у моторов не повредят.

заказал себе тоже данный квадрик и по поводу моторов тоже видел решение установив подшипники вот видео

Записей в дневнике
    4
    По моторам: Это моторы не на 3,7В. Я лично проверил. 0820 стоит и в 107 Хабсане. И эти моторы у меня тоже есть. Вот они на 3,7В.
    Ничего удивительного. Я уже давно знаю, что мы все разные. И то, что тебя удивляет, для меня нормально.
    На сайте Banggood эти моторы в таблице X5C против H8C обозначены как 0820. http://www.banggood.com/JJRC-H8C-2_4...-p-950652.html
    И я не кричу: "Всё пропало..."

Для меня связка вертолетов V911 и затем V912 себя оправдала (от маленького к большенькому).
    Теперь такое же решение, но в отношении квадриков.
    Модель приобретена как тренировочная к Reptile-Aphid X450, который ждет полевых испытаний.

Меня ровным счетом ничего не удивляет. Ну кроме стиля общения разве что

Записей в дневнике
    4
    Вот удивительно.
    и следом

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера;
    Меня ровным счетом ничего не удивляет.
    Думаю, закончим на этом.

Вот и я, похоже, погорячился, заказав его.
    Первый квадр, выбирал между симой х5 и им.
    Но уже заказал, после прочтения темы заказал еще 2 запасных мотора и 8 подшипников.
    Надо с чего-то начинать. Посмотрим как пойдет.
    Главное теперь, чтобы сам квадрик пришел не раньше подшипников)
    Получу - отпишусь.

Цитата Сообщение от gevorgkursk Посмотреть сообщение
    Вот и я, похоже, погорячился, заказав его.
    Да не переживайте Вы так, это отличный квадрик!! Я так же был в думках, симу или его?! У всех движки горят и у симы тоже! А наш квадрик Н8С мощнее!! Поэтому когда я его заказывал то сразу движков с запасом набрал, но поменял за примерно 40 вылетов один только. Антенку в пульте наружу вынисите, что бы дальность полёта увеличить, подшипники поставьте. Камеру поменял на мобиус, она получше снимает и квадрик тащит её без проблем!! Как первый он хорош, мне очень понравился, краш тест прошёл, падает без потерь

Вот удивительно. Сейчас покупать этот квадр после всего изложенного? Или вы тему не читали? Это мертворожденное дитя. Точнее полудохлое, которое едва начав дышать отдает Богу душу.
    По моторам: Это моторы не на 3,7В. Я лично проверил. 0820 стоит и в 107 Хабсане. И эти моторы у меня тоже есть. Вот они на 3,7В. При подключении моторов к одной банке я наблюдаю совершенно разную картину: Хабсановские визжат на полных оборотах, а от Н8С крутятся значительно медленнее. Точные обороты мерить не было смысла, поскольку это ничего не даст. Важно одно: Моторы имеют другие параметры. А про 5-6 часов в этом режиме полная утопия. Дай Бог пару часов протянут. Очень шумная зубчатая пара, отсюда много вибрации. Это ускоряет искровой износ щеток. Можно попытаться продлить жизнь моторов, поставив шарикоподшипники и смазав хотя бы жидким силиконовым маслом шестерни. Ну и искрогасящие конденсаторы в непосредственной близости у моторов не повредят.
    Эдуард здравствуйте!
    Являясь обладателем сего квадра еще живого, с родными моторами хочу продлить его жизнь. Силиконовым маслом шестеренки смазал, а про искрогасящие конденсаторы можно поподробнее написать...

Вот нашлись моторы 4шт. http://ru.aliexpress.com/item/4-Pcs-...291052698.html
    Последний раз редактировалось Vlad_mir; 09.04.2015 в 01:52.

Вот посмотрите почему лучше подшипники ставить, наш коллега из Китая замеры делал

Это он количество оборотов измерил?
    P.S. смех в конце заразительный)

Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    ...а про искрогасящие конденсаторы можно поподробнее написать...
    Крошечные дисковые керамические кондеры 0,01 мкФ припаять в 1,5-2 см от мотора параллельно мотору. Да, провода пришлось разрезать. Ближе я не стал припаивать, поскольку не соберется корпус. Эффективность пока неизвестна. Не летаю, жду подшипники.

Цитата Сообщение от gevorgkursk Посмотреть сообщение
    Это он количество оборотов измерил?
    P.S. смех в конце заразительный)
    Да, обороты с подшипниками прибавились.
    P.S. Этот товарищ на всех своих видео так прикольно смеётся

я на своем за месяц поменял 4 мотора И продал. Канешно понимаю в любом квадре моторы ето разходній материал но в нем он уж очень разходный...

Закрытая тема