Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

KRAVA
AViator111:

У меня что-то не получилось. Есть две аппы с разными протоколами, одна от вл252, другая от вл929, ни одна не подходит. Дергаю газ, как обычно, не биндится.

У меня несколько апп от современных wltoys, в частности от V666. Биндится на ура.

Vurduk

После нового года купил 4 штуки моторов. уже поменял 3… если еще 1 сгорит буду продавать квадрик…

AViator111
KRAVA:

У меня несколько апп от современных wltoys, в частности от V666. Биндится на ура.

Возможно, у меня уже новая версия, как это часто бывает
Т.к. имеется хэдлэсс мод.

Эдуард_из_Питера

Без такого-то груза он летает 10-15 полетов. Потом моторам кирдык. А с этой камерой пяток, наверное, отлетает.
Я без родной камеры и без ног дома пускал. 10 полетов и усе.
С новыми щетками через пару деньков может попробую. Полимеризуется проводящая паста, на которой приклеены щетки.
Пока выглядит ужасно. Затвердеет,- обработаю. Так были спасены моторы в системах фокусировки объективов. Может и тут покатит?

12 days later
AleksDvn
Эдуард_из_Питера:

Без такого-то груза он летает 10-15 полетов. Потом моторам кирдык. А с этой камерой пяток, наверное, отлетает.
Я без родной камеры и без ног дома пускал. 10 полетов и усе.
С новыми щетками через пару деньков может попробую. Полимеризуется проводящая паста, на которой приклеены щетки.
Пока выглядит ужасно. Затвердеет,- обработаю. Так были спасены моторы в системах фокусировки объективов. Может и тут покатит?

Эдуард_из_Питера:

Без такого-то груза он летает 10-15 полетов. Потом моторам кирдык. А с этой камерой пяток, наверное, отлетает.
Я без родной камеры и без ног дома пускал. 10 полетов и усе.
С новыми щетками через пару деньков может попробую. Полимеризуется проводящая паста, на которой приклеены щетки.
Пока выглядит ужасно. Затвердеет,- обработаю. Так были спасены моторы в системах фокусировки объективов. Может и тут покатит?

получилось восстановить?

Эдуард_из_Питера

К сожалению результат не оправдал. Щеткам слишком тесно в этом пространстве. Нужно делать другую крышку. Она нерационально изготовлена. Щеточный узел имеет размеры как в моторе от чирсона 10. Он намного меньше в диаметре. Тут можно было разместить более крупные щеткодержатели, но производитель не удосужился этого сделать.

AleksDvn
Эдуард_из_Питера:

К сожалению результат не оправдал. Щеткам слишком тесно в этом пространстве. Нужно делать другую крышку. Она нерационально изготовлена. Щеточный узел имеет размеры как в моторе от чирсона 10. Он намного меньше в диаметре. Тут можно было разместить более крупные щеткодержатели, но производитель не удосужился этого сделать.

жаль, придется новый заказывать( Спасибо

Эдуард_из_Питера

Что новый??? Новый этот же квадр? Боже вас упаси! Он обречен на вечные замены моторов. Сейчас я бы с удовольствием взял JJRC 16, да вот денег мало. Там моторы с угольными щетками. В десятки раз выше ресурс.

AleksDvn
Эдуард_из_Питера:

Что новый??? Новый этот же квадр? Боже вас упаси! Он обречен на вечные замены моторов. Сейчас я бы с удовольствием взял JJRC 16, да вот денег мало. Там моторы с угольными щетками. В десятки раз выше ресурс.

нее, новый моторчик) я только купил его(

Эдуард_из_Питера

Под замену все пойдут. Замените один, очень скоро остальные сдохнут. Я снял все 4. Они уже хрустят щетками, хотя еще не умерли полностью. Я тоже их накупил. 3 левых,3 правых… Благо с 3 штук там скидка. Ну и надолго это?

AleksDvn
Эдуард_из_Питера:

Под замену все пойдут. Замените один, очень скоро остальные сдохнут. Я снял все 4. Они уже хрустят щетками, хотя еще не умерли полностью. Я тоже их накупил. 3 левых,3 правых… Благо с 3 штук там скидка. Ну и надолго это?

получается суммой затраченных моторов и стоимостью самого квадрика , можно было оправдать покупку нормального(

Эдуард_из_Питера

Так точно!!! Эти моторы спилятся,- забуду его как страшный сон. Плату куда-нить пристрою. На что-нибудь самопальное.

KRAVA
Эдуард_из_Питера:

Сейчас я бы с удовольствием взял JJRC 16, да вот денег мало. Там моторы с угольными щетками. В десятки раз выше ресурс.

Это у какого такого JJRC уголь? Откуда инфа?

Эдуард_из_Питера

Кто все же намерен покупать моторы для этого жука, вот есть и левые и правые:
www.gearbest.com/rc-parts/pp_118275.html
www.gearbest.com/rc-parts/pp_118276.html
И дешевле ощутимо, чем у банггуда.
Единственный способ продлить жизнь моторов,- борьба с люфтами и резонансной вибрацией. Когда слышен отчетливый грохот шестерен это плохо. Заказал подшипники. А пока смазал силиконовым маслом и шестерни и втулки. Заметно мягче стал работать. Ну и конденсаторы максимально близко к моторам припаял по 0,01. Понаблюдаю как и что.

AleksDvn
Эдуард_из_Питера:

Кто все же намерен покупать моторы для этого жука, вот есть и левые и правые:
www.gearbest.com/rc-parts/pp_118275.html
www.gearbest.com/rc-parts/pp_118276.html
И дешевле ощутимо, чем у банггуда.
Единственный способ продлить жизнь моторов,- борьба с люфтами и резонансной вибрацией. Когда слышен отчетливый грохот шестерен это плохо. Заказал подшипники. А пока смазал силиконовым маслом и шестерни и втулки. Заметно мягче стал работать. Ну и конденсаторы максимально близко к моторам припаял по 0,01. Понаблюдаю как и что.

а такие подойдут? дешевле за пару)

Эдуард_из_Питера

Какие “такие”?. По ссылке? Там продаван кому-то ответил, что, дескать, только для DFD F183. Сдается мне, что он сам не в курсе. Разницы я ну никак не смог найти. Аккумулятор тоже 7,4В
Да и тут писали про аналогию: rcopen.com/forum/f135/topic391170/25

AleksDvn
Эдуард_из_Питера:

Какие “такие”?. По ссылке? Там продаван кому-то ответил, что, дескать, только для DFD F183. Сдается мне, что он сам не в курсе. Разницы я ну никак не смог найти. Аккумулятор тоже 7,4В
Да и тут писали про аналогию: rcopen.com/forum/f135/topic391170/25

у меня DFD F183 , они просто одинаковы с JJRC H8C , но разница в шестерне на моторчике, у меня она из металла( сегодня снять ее с вала пытался, не получилось( . кстати восстановил я сегодня 2 мотора , просто немного перегнув так называемые щетки, 2 акка выдержали, посмотрим сколько завтра протянут)

Эдуард_из_Питера

Число зубьев совпадает? Они у этих моторов латунные в обоих версиях. Снять можно нагрев ее острым язычком пламени.

AleksDvn
Эдуард_из_Питера:

Число зубьев совпадает? Они у этих моторов латунные в обоих версиях. Снять можно нагрев ее острым язычком пламени.

про число не знаю( Спасибо за подсказку, а тоя подозреваю что примагнитился мальнький кусок щетки в корпусе, вот и клинит(