Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

gevorgkursk

Это он количество оборотов измерил?
P.S. смех в конце заразительный)

Эдуард_из_Питера
Vlad_mir:

…а про искрогасящие конденсаторы можно поподробнее написать…

Крошечные дисковые керамические кондеры 0,01 мкФ припаять в 1,5-2 см от мотора параллельно мотору. Да, провода пришлось разрезать. Ближе я не стал припаивать, поскольку не соберется корпус. Эффективность пока неизвестна. Не летаю, жду подшипники.

PIRRAT
gevorgkursk:

Это он количество оборотов измерил?
P.S. смех в конце заразительный)

Да, обороты с подшипниками прибавились.
P.S. Этот товарищ на всех своих видео так прикольно смеётся 😆

Vurduk

я на своем за месяц поменял 4 мотора И продал. Канешно понимаю в любом квадре моторы ето разходній материал но в нем он уж очень разходный…

PIRRAT
Vurduk:

я на своем за месяц поменял 4 мотора И продал. Канешно понимаю в любом квадре моторы ето разходній материал но в нем он уж очень разходный…

Не повезло, тут как в лотерее. У кого то с коробки достанут и уже не рабочий движок, а кто то вес ему большой цепляет, и хоть бы хны! У меня (уже писал) за 40 полётов всего один сгорел, считаю нормальным. Просто зная о его слабых местах, не трудно и не дорого заранее взять запасных движков и самое главное нельзя его мучить!! К примеру я летал так, чтобы движки не убивать,у меня три аккума,каждый из них даёт около 6 минут полёта. Значит летаем не 6, а 5 минут, в добавок перед заменой на следующий аккум обязательно дать отдохнуть отлетавшим движкам минут 5. А то некоторые товарищи отлетают и не дав движкам остыть, новый аккум и снова в полёт. Ещё некоторые летают на не родных аккумах, ставят тяжелее с большей ёмкостью и гоняют его по 10 минут, естественно движки горят, такая нагрузка!! Можно использовать не оригинальные аккумы, но обязательно давать квадрику отдых,так что если летает 10 минут, делите на два полёта по 5 минут и не забываем про отдых!! И будет вам счастье 😃 Увеличите шанс на счастливую лотерею 😉

Эдуард_из_Питера

От отдыха щетки не восстанавливаются. Если идет их выгорание, то это быстрый и необратимый процесс. Вот грузить квадр действительно противопоказано. А вот про нагрев зря беспокоитесь. Моторы нагреваются за время полета несильно. Нагрев идет в первые пару минут. Дальше температура стабильная. Так что давать моторам остывать практически бесполезно. Вот аккумуляторы перед зарядом всегда нужно выдерживать до полного остывания.

PIRRAT

Вот Вам решение проблемы с движками, не дёшево! Для истинных поклонников JJRC H8C. Понятное дело, скептики сразу же заявят о бессмысленности всего этого! Но это делают те , кто хочет именно JJRC H8C с БК двигателями

Эдуард_из_Питера
PIRRAT:

а, обороты с подшипниками прибавились.
P.S. Этот товарищ на всех своих видео так прикольно смеётся

Этот товарищ, как мне кажется, смеется над тем, как он ловко всех надул 😃
Ну подумайте сами: Чтобы обороты с 5 до почти 9 тысяч поднялись, мощи нужно минимум в 2 раза больше. Это что, на трение столько уходило? Может он мерил в режиме 3 лопастей, а потом 2? Винт мог подменить на подразгруженный.
Вы верите в это? Вот не поленюсь проверить, когда подши приедут.

gevorgkursk

Ну было бы чем проверить, и я бы проверил.
В общем ждем, будет еще один опыт в копилку)
Ну а бк движки на него это как-то уж слишком, проще тогда уже на раме собирать, чем в него вкорячивать

PIRRAT

А я всё же хочу вкорячить в него БК 😌 Пусть будет называться, ну скажем JJRC H8C V2 😛

vic=
PIRRAT:

А я всё же хочу вкорячить в него БК 😌 Пусть будет называться, ну скажем JJRC H8C V2 😛

Посмотрел ролик, от Н8С остался только корпус. Все остальное, вплоть до полетного контроллера и приемника - чужое.
Стоит овчинка выделки? Только замена моторов 0820 на бесколлекторные + ESC + новый полетный контроллер (СС3D) обойдется в 100 евро. А еще новый приемник и пульт.
В общем, это попытка превратить Н8С в квадрокоптер QAV250, используя от Н8С только корпус.
Но решать, безусловно, придется тебе самому, Дмитрий.

PIRRAT

Спасибо, я именно так и хочу, маленький CHEERSON CX 20 😉

vic=:

Посмотрел ролик, от Н8С остался только корпус.

Не,не,не, посмотрите внимательней, корпус не остался, а человек приобрёл под этот проект корпус и огоньки ! Т.е. он не покупал целый квадрик RTF и не тратил деньги и время на разборку. В моём случае, да! Разобрать пришлось, но выше есть фото, внутренности без дела не остались, смастерил раму и как бы квадрик есть, ну а под корпус от JJRC H8C уже всё заказал,жду поставки.

vic=
PIRRAT:

Спасибо, я именно так и хочу, маленький CHEERSON CX 20 …

Тогда другое дело 😁.

Я поначалу подумал, что маниловщина чистой воды. А если такой подход - тогда успехов. И не забудь финал описать с фотографией внутренностей, интересно

PIRRAT

Конечно, если у меня всё получится и он действительно полетит, то обязательно всё всем покажу 😁. Поставщик только расстраивает! Уже пол месяца не отправляют посылку, регули кончились у них, сами ждут 😦

Ладно, всё равно выкладывать,вот значит начал как Китаец, только он купил корпус, а я разобрал свой квадрик


Далее сделал из бумаги шаблон под площадку, на которую в дальнейшем установлю БК, для площадки выбрал жёсткий пластик толщиной 2мм. По шаблону нарезал и напильничком подточил

Вот готовые площадки

Далее по кромке на корпусе луча квадрика( то место на которое ляжет площадка) проходим супер клеем ( я использовал гелеобразный супер клей, что бы не растекался) и укладываем заготовленную площадку на своё место,
прижимаем, через 10 секунд отпускаем,готово.


На этом этапе, решил заняться подсветкой. Родные светодиоды убрал, они под малое напряжение и если подать им 7.4V, то будет БАБАХ!!😵 Купил самые маленькие ленточки в магазине, одну красную, другую белую под 12V. Задумал установить белую на перёд, а остальные по низу лучей т.к. сами знаете, что родная подсветка хороша, но когда квадрик высоко над Вами её нихрена не видно!! Так же свою подсветку сделал с кнопкой, не надо мне свет - OFF , нужен свет - ON 😎






С подсветкой всё. Далее самодельная силовая плата. Просто напаял две полоски на заранее вырезанные по размеру платы. Одна плюс, другая минус. Честно признаюсь, паяльщик из меня хреновый (только учусь) так что уж как смог 😃 . Ну и на этом этапе всё застопорилось, так как вся электроника ещё у Китайцев, попросил их отправить хотя бы что есть, чтоб совсем без дела не сидеть, руки чешутся быстрей всё собрать и ЛЕТАААААТЬ 😒

P.S. Провода я спрятал, так что не лежат они на силовой плате 😉

AleksDvn

у меня настал капец квадру, что-то щелкает в нем, при включении загорается только задняя часть. Разобрал -плата греется ужас! кому нужен на запчасти? 3 движка б.у. один новый, весь корпус, 8 винтов, камера, зарядка и упаковка) желательно кучей. у меня DFD F183, они одинаковы абсолютно

PIRRAT
AleksDvn:

кому нужен на запчасти?

Цена?

AleksDvn
PIRRAT:

Цена?

Предложите, я его купил полетов 15 назад за 2800, фото вечером выложу

PIRRAT
AleksDvn:

кому нужен на запчасти?

Я бы взял корпус, раму с шасси. Без движков,без платы, без лампочек, без пульта. Просто пустой корпус за 400 рублей.

Henge

Надеюсь после всего вышесказанного, потенциальные покупатели выводы сделают, и не станут брать это гавно 😃 как вообще можно симу х5с с этой сранью сравнивать 😃) у меня на симе моторы не раньше раза в 100 батарей вылетают 😃 неубиваемая машина.