Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 354

Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Dimka85 Способ достаточно трудоемкий, но, в принципе, действенный. Так что можете попробовать тык...

Dimka85
    Способ достаточно трудоемкий, но, в принципе, действенный.
    Так что можете попробовать
    тык

2.  

И снова я с очередным видео Китайского производства, о том как можно нафаршировать JJRC H8C

посмотрим какая версия мне придет, но я планирую его тоже в бк переделать, просто если смотреть на бк квадрики и самый дешевый из них что я нашел это Blade 200QX, с ценой в районе 12т.р то переделка нашего квадрига выйдет куда дешевле и выглядеть будет даже привлекательней, для меня это важно так как сборные не очень привлекательны. так что очень жду инфы по переделке в бк версию. и даже может с гпс . я в квадриках совсем новичок, это первый квадрик.

кто-нибудь просветите кто ставил подшипники
    Родные 4-7-2(Dвн-Dнар-толшина) и в видео ,а по ссылке 5-7-2 закрытого типа и коментах типо все норм для нашего квадра?
    Кому верить

6.  

В общем поковыряв инет я понял что всё на что я облизываюсь попросту не влезет в h8c.
    Итак вот мой конфиг, НЕ РЕКЛАМА
    Мозги http://www.banggood.com/ru/Naze32-Fl...-p-953849.html
    ETC http://www.banggood.com/ru/Emax-Simo...-p-918126.html
    Моторы http://www.banggood.com/ru/DYS-BE180...-p-933192.html ( тока не понял каков их ресурс заказал 6 штучек
    Передатчик http://www.banggood.com/ru/FrSky-L9R...-p-935605.html ( только не могу понять какой для него пульт взять, отдавать 10-15 килорублей как-то совсем не комильфо)

а я вот думаю может такое дело взять http://ru.aliexpress.com/item/WST-DI...300343590.html и от него все в наш квадрик пихнуть как думаете ?

Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    а я вот думаю может такое дело взять http://ru.aliexpress.com/item/WST-DI...300343590.html и от него все в наш квадрик пихнуть как думаете ?
    Тоже присматривался к подобной раме но нарыл аналог http://www.banggood.com/ru/Diatone-3...-p-958014.html

10.  

Цитата Сообщение от Dimka85 Посмотреть сообщение
    Тоже присматривался к подобной раме но нарыл аналог http://www.banggood.com/ru/Diatone-3...-p-958014.html
    да мне не рама нужна )) а электроника с набора чтоб ее впихнуть в наш квадр. просто набором дешевле выходит чем по отдельности покупать + рама еще остается продать можно или использовать

Записей в дневнике
    4

Но ведь это только рама, а Андрей предлагает полный комплект (кроме аккумулятора).

Как думаете такой комплект электроники с набора пойдет нам ? Плюс хочу еще и гпс модуль подключить. Или все же лучше что-то мощнее отдельно брать. Туже плату может кк2.1 кажись с дисплеем Или не стоит так вкладываться в такой квадрик

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    Как думаете такой комплект электроники с набора пойдет нам ? Плюс хочу еще и гпс модуль подключить. Или все же лучше что-то мощнее отдельно брать. Туже плату может кк2.1 кажись с дисплеем Или не стоит так вкладываться в такой квадрик
    Все зависит от задачи и от кошелька тоже. Лично я заказал Н8С, чтобы "набить руку". Затем буду летать на квадрике размера 450 (Reptile-Aphid X450). Много информации о возможностях размера 250 здесь: http://forum.rcdesign.ru/blogs/5271/blog20129.html , почитай, у этого парня большой опыт реальных полетов на 250 квадрике.

Ну выходит у него по сути такой же сэтап как и я купить в сборе хочу и мозги поддерживают гпс. Значит надо брать

В общем поковыряв инет я понял что всё на что я облизываюсь попросту не влезет в h8c.
    Приёмник великоват конечно, но всё остальное с чего вы взяли что не влезет в наш квадрик????

Цитата Сообщение от PIRRAT Посмотреть сообщение
    Приёмник великоват конечно, но всё остальное с чего вы взяли что не влезет в наш квадрик????
    А какой приёмник посоветуете? Ну и пульт к нему , дальность действия 1 км нужно так как в дальнейшем хочу прикрутить фпв и гонять через очки .
    Да и ещё такой вопрос может кто в курсе, можно ли реализовать на квадрике подобную штуку возврат на точку взлета при низком уровне заряда?

А какой приёмник посоветуете?
    Дмитрий, вернитесь на третью страницу, в моём сообщении под номером #114, я всё что нужно указал для нашего квадрика. К стати посмотрел я ссылку человека который мини квадрик собрал, так вот его движки как раз не подойдут к нашему JJRC H8C, очень большой диаметр. Я вроде Вам же давал все ссылки на свой заказ

Записей в дневнике
    4
    Посмотрел китайское видео внимательнее. На кадре 09 есть чертеж площадки под мотор. Диаметр площадки 26 мм, а диаметры моторов 1806 - 23.0, 1804 - 23.6 и 1306 - 18.0
    Получается, что ВСЕ моторы влезут. Разница в высоте моторов.

Последний раз редактировалось PIRRAT; 23.04.2015 в 14:36.

Цитата Сообщение от kolymba Посмотреть сообщение
    кто-нибудь просветите кто ставил подшипники
    Родные 4-7-2(Dвн-Dнар-толшина) и в видео ,а по ссылке 5-7-2 закрытого типа и коментах типо все норм для нашего квадра?
    Кому верить
    С Банггуда пришли 4-7-2. Так что все норм. Буду пробовать.

Записей в дневнике
    4
    Получил вчера квадрик JJRC H8C. Особых претензий к аппарату нет. Намудрили китайцы с зарядным, написав на нем 4.2 вольта. Замерил напряжение на выходе, получилось 8.5 вольт. Все нормально. Была проблема с камерой (очень низкое качество изображения), но проблема решилась разборкой камеры и снятии защитной пленки с объектива. Качество изображения у этой камеры значительно выше, чем у камеры вертолета V912. Правильно сделал, что купил этот аппарат как тренировочный к Reptle-Aphid X450. Поведение квадрика отличается от поведения вертолета. Заметно небольшое неуправляемое скольжение квадрика в горизонтальной плоскости. Оно и понятно, у вертолета есть демпфер в виде хвостового ротора. По поводу моторов. При нормальной эксплуатации мотор выдержит оговоренные производителем 5 - 6 часов. Это около 40 - 60 полетов. Основная причина преждевременной кончины мотора - попытка пилить пропеллерами бетонные стены и прочие препятствия. Нужно отработать до автоматизма сброс газа перед аварийной посадкой. Проверено - помогает.

Добрый день всем. Недавно стал обладателем вышеозначеной модели. Отлетано без особых потерь 25-30 акумов, стали гореть моторы (причиной считаю полеты на улице/падения в зеленку и увлечение флипами). после прихода посылки с моторами было решено доп установить конденсаторы 104 как искрогасители.
    Столкнулся с проблемой после замены стокового мотора на докупленый отдельно неотлетали даже акума - мотор работает как будто с перегрузкой, через 20-30 сек начинает значительно отставать в оборотах от других. Причем заменены 3 мотора - проблемы только с одним. Куда смотреть? Буду признателен за ответ.

Цитата Сообщение от Kocc Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Недавно стал обладателем вышеозначеной модели. Отлетано без особых потерь 25-30 акумов, стали гореть моторы (причиной считаю полеты на улице/падения в зеленку и увлечение флипами). после прихода посылки с моторами было решено доп установить конденсаторы 104 как искрогасители.
    Столкнулся с проблемой после замены стокового мотора на докупленый отдельно неотлетали даже акума - мотор работает как будто с перегрузкой, через 20-30 сек начинает значительно отставать в оборотах от других. Причем заменены 3 мотора - проблемы только с одним. Куда смотреть? Буду признателен за ответ.
    Прошу прощения а можно поподробней про конденсаторы желательно с фото и каков результат в перспективе заранее благодарен

Записей в дневнике
    4
    Сегодня решил полетать в "поле" и проверить летные и фото возможности квадрика Н8С.

Сначала о полете.
    Ветра 4-5 м/с не боится, но надо иметь навыки борьбы со сносом.
    При любых маневрах для удержания высоты приходится немного добавлять газ.
    С расстояния 15-20 метров бортовые огни еще видно. Дальше "тьма", не понять куда летит аппарат и , соответственно, не понять куда рулить.
    Шум, который создает квадрик, небольшой. На расстоянии метров 10 уже не слышно. Свои 8 минут с одной зарядки летает.
    Понравилось зарядное устройство с трехцветной индикацией режима заряда. Единственный недостаток - долго заряжает.

Видео.
    Эффект "желе" от вибрации присутствует, особенно при съемке видео. Фото получается приличнее. Понравилось наличие индикации режима видео/фото. Удобно.

Аппаратом доволен, большего от этой игрушки ждать не приходится.

Мой (или мое) сэлфи с борта квадрика, вырезанное из видео.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: я.jpg
Просмотров: 123
Размер:	45.3 Кб
ID:	1064443

Поздравляю и тихо завидую. Заказал на Банггуде две недели назад, теперь жду-недождусь.

Эх была бы такая тема для мимы X8C, еще не пришла но уже хочутся бесколлекторные моторы)) Можно вообще взять раму какую либо, прикрутть мозги квадрика той же симы, или влтойса неважно, поставить бесколлекторные моторы с регулями чтобы увеличить можность квадра и ресурс движков)) Ну вкратце можно ли использовать мозг старого квадрика в новом проэкте (не простопереставить все что было на новую раму а именно усилить) ?
    И кстати мож кто вкурсе по ресурсу моторов новой симы X8C? вроде моторы в 2 раза больше

В эти выходные наконец-то удалось много полетать на н8с в чистом поле.
    Управляется адекватно, стабилизатор работает отлично, но самое главное это мощь. Пусть даже моторы горят вдвое чаще чем у 3.7 вольтовых аналогов, но удовольствие от полета того стоит. Симу х5с завел после н8с и даже не посадив аккумулятор убрал и больше за все выходные ни разу не доставал, вообще ни о чем, то еле ползает, то вообще ветром уносит, в то время как н8с уверенно летает даже в сильный ветер. Можно сказать, что даже его не замечает. По дальности р/у тоже норм, бьет за сотню метров, вполне достаточно.
    В общем из игрушечных коптеров за 50 баксов, это самое лучшее предложение на сегодняшний день. Главное не забывайте моторы в запас заказать.

Цитата Сообщение от AViator111 Посмотреть сообщение
    В общем из игрушечных коптеров за 50 баксов, это самое лучшее предложение на сегодняшний день. Главное не забывайте моторы в запас заказать.
    Получается я встрял на 50 баксов, дайте ссылку где вы его за 50 взяли, может успею еще отменить заказ, пока тинидиал 4й день думает, не отправляет...
    И моторы где вы брали? Я на х8с ни одного магазина пока ненашел, только на ибэе да и то воде как БУшные ((

п.с. все понял, это не про мой квадр разговор был ((( сори) тут н8с а у меня х8с попутал)

Что самое интересное очень многие люди задумываются о том что очень хочется бк, но увы и ах мало кто на сие отваживается ))

поподробней про конденсаторы
    круглые оранжевые (как монетка) с индексом 104 (на 2-й странице этой темы ищите)
    выковиряны из нерабочих опт мышек или старых китайских ел игрушек.
    припаяны на плату (не хотел резать провода) на контакты каждого мотора.
    проверить толком не уделось - сгорел (или перетрудился) новый последний моторчик.
    субьективно - плавнее пропеллеры розгоняются
    П.С. где купить на него 100% качесвенные моторчики (желательно алиекспрес)?

Получил сегодня комплект движков с приведенной где-то здесь ссылки с Алиекспреса и был глубоко опечален. Ленивый желтый брат бросил моторы в ПЕ кулек и засунул в такой же ПЕ конверт. Как итог - движки всмятку и китайцу письмо на полный возврат или повторную отправку заказа. С Банггудом не лучше - из восьми подшипников один без потрохов а только внешняя обойма. Тоже придется ругаться.
    А на счет конденсаторов довольно сомнительно. Они применяются для подавления помех по питанию и чуда ждать не стоит.

Записей в дневнике
    4
    Устроил сегодня очередные полетушки. Пока претензий к квадрику нет, послушен, ветра не боится. Понравилась работа элементов защиты квадрика: шасси и отбойники у винтов. Шасси прекрасно пружинят при жесткой посадке. При избыточно жесткой посадке (взлетаю с асфальта) квадрик опрокидывается на спину, винты защищены пружинящими отбойниками. Надежная конструкция. При подготовке к полетам выяснил, что на левом кресте пульта левой клавишей включаются/отключаются светодиоды подсветки квадрика. При выключенном состоянии горит только красная "гирлянда". Какая - никакая, но экономия электричества. Пришла на почту посылка с расходным материалом: два движка,ось с шестеренкой и узел крепления мотора. Еще не получал.

Полетом квадрика заинтересовалась овчарка, я ей не был интересен. Увидел собаку после того, как эта парочка прошла мимо меня. Овчарка оглядывалась, пока не посадил квадрик подальше от зверя.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0004.jpg
Просмотров: 71
Размер:	44.2 Кб
ID:	1065799

Цитата Сообщение от ggarry Посмотреть сообщение
    ... восьми подшипников ...
    Земляк? Спрошу про подшипники - какие именно заказывали (модель/размеры) и как их применять на этой модели? Просто выколачиваем втулки в черной детали, где мотор крепится, и впихиваем на их место? Подшипников нужно 4 или 8? насколько данная "заморочка" может продлить жизнь моторам? Спасибо.

PS движки продают и по 10 уе http://www.aliexpress.com/item/4-pcs...274390482.html и по 18уе http://www.aliexpress.com/item/JJRC-...229175704.html (во втором случае - JJRC Exclusive Shop). Как думаете - разница в качестве будет?

Цитата Сообщение от Kocc Посмотреть сообщение
    Земляк?
    тел в ПС

Записей в дневнике
    4
    Кто нибудь знает, как из камеры квадрокоптера JJRC Н8С вытащить видео сигнал для видео передатчика 5.8 GHz?

К большому сожалению, скорее всего нет в камере видеосигнала в нужном нам виде. А, признаться, было бы очень здорово примастырить туда такую штучку за 10 баксов....

Записей в дневнике
    4
    К большому сожалению, скорее всего нет в камере видеосигнала в нужном нам виде. А, признаться, было бы очень здорово примастырить туда такую штучку за 10 баксов....

Есть такая штука от V686 с камерой и передатчиком в одном корпусе. Дорого, но как вариант. Пока буду искать решение с той камерой, которая есть в Н8С. На Banggood есть передатчик на 10 mW весом 9 граммов, его должно хватить метров на 200.

Интересное предложение, а ведь ещё нужен приёмник с монитором да антеннки на клевера захочется поменять.... Это пакостное дело становиться все дороже (с). Скорей всего оставлю все как есть, а под fpv буду собирать отдельный квадрик на бк движках на 250 раме. Хотя начинался я форума и понял, что нет в жизни гармонии, дешёвые бк движки тоже долго не живут .

Записей в дневнике
    4
    Интересное предложение, а ведь ещё нужен приёмник с монитором .

У меня 7 дюймовый монитор с приемником 5.8 GHz прикуплен уже давно под Reptile-Aphid X450. Поэтому и загорелся сделать FPV на Н8С.

Я так и не понял парадокса: Камера в корпусе стоит дешевле отдельной платы для этой же камеры? http://www.banggood.com/ru/WLtoys-JJ...-p-973282.html
    Или это разные вещи? Похоже, что плата со слотом для карты памяти. А что у той "мыльницы"?

Итак, наконец-то я его забрал.
    С почином.
    Пришла новая версия, заявлен headless mode, посмотрим как он себя будет вести. Пришло также 2 запасных мотора, подши и аккум.
    Что сразу сделал:
    1) поменял втулки на подшипники, смазал все тефлоновой смазкой, по ощущениям крутиться стало тише.
    2) отбалансировал винты
    3) заклеял изолентой винтики, которые крепят пропы, чтоб не раскрутились
    Что не понравилось: отломано одно из креплений камеры (на фото видно)
    аккумы хоть и двухбаночные, но без балансировочного разъема.
    Аккумы замерял, на одном 7,7В на другом 7,8В, после того как полетал - 6,6В.
    Стандартная зарядка без нагрузки выдает 8,4 В, хотя написано 7,4, ток не замерял.
    Есть мысль припаять балансировочные разъемы, как раз когда приедет imax B6.
    И еще одна мысль, когда буду летать на улице: почему бы не заклеять снизу отверстия под шестерни, чтоб туда мусор не попадал.
    Изменится ли от этого аэродинамика или может охлаждения?
    зачем-то же китайцы делают их открытыми?
    Пару фоток по ссылкам.
    https://pp.vk.me/c623626/v623626113/...f6TWoIpgrY.jpg
    https://pp.vk.me/c623626/v623626113/...M1AhvSJekk.jpg
    https://pp.vk.me/c623626/v623626113/...WZGb-v6t8I.jpg

[QUOTE=gevorgkursk;5695732]Итак, наконец-то я его забрал.

Поздравляю Вас!! Вот читаю Вашу радость и до сих пор вспоминаю свою!! Класс!! Это не забываемое ощущение!!!!

Закрытая тема