Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

ggarry

Интересное предложение, а ведь ещё нужен приёмник с монитором да антеннки на клевера захочется поменять… Это пакостное дело становиться все дороже (с). 😃 Скорей всего оставлю все как есть, а под fpv буду собирать отдельный квадрик на бк движках на 250 раме. Хотя начинался я форума и понял, что нет в жизни гармонии, дешёвые бк движки тоже долго не живут 😦 .

vic=
ggarry:

Интересное предложение, а ведь ещё нужен приёмник с монитором .

У меня 7 дюймовый монитор с приемником 5.8 GHz прикуплен уже давно под Reptile-Aphid X450. Поэтому и загорелся сделать FPV на Н8С.

gevorgkursk

Итак, наконец-то я его забрал.
С почином.
Пришла новая версия, заявлен headless mode, посмотрим как он себя будет вести. Пришло также 2 запасных мотора, подши и аккум.
Что сразу сделал:

  1. поменял втулки на подшипники, смазал все тефлоновой смазкой, по ощущениям крутиться стало тише.
  2. отбалансировал винты
  3. заклеял изолентой винтики, которые крепят пропы, чтоб не раскрутились
    Что не понравилось: отломано одно из креплений камеры (на фото видно)
    аккумы хоть и двухбаночные, но без балансировочного разъема.
    Аккумы замерял, на одном 7,7В на другом 7,8В, после того как полетал - 6,6В.
    Стандартная зарядка без нагрузки выдает 8,4 В, хотя написано 7,4, ток не замерял.
    Есть мысль припаять балансировочные разъемы, как раз когда приедет imax B6.
    И еще одна мысль, когда буду летать на улице: почему бы не заклеять снизу отверстия под шестерни, чтоб туда мусор не попадал.
    Изменится ли от этого аэродинамика или может охлаждения?
    зачем-то же китайцы делают их открытыми?
    Пару фоток по ссылкам.
    pp.vk.me/c623626/v623626113/…/nf6TWoIpgrY.jpg
    pp.vk.me/c623626/v623626113/…/7M1AhvSJekk.jpg
    pp.vk.me/c623626/v623626113/…/sWZGb-v6t8I.jpg
PIRRAT

[QUOTE=gevorgkursk;5695732]Итак, наконец-то я его забрал.

Поздравляю Вас!! Вот читаю Вашу радость и до сих пор вспоминаю свою!! Класс!! Это не забываемое ощущение!!!

gevorgkursk

PIRRAT
Спасибо! Это действительно классное ощущение, хотя пока получается только немного висеть на месте, бьюсь обо все)
с этим коптером вообще была подстава, по трекингу пришел еще 30 апреля, но забрать не успел и все праздники ждал, была уже мысль ограбить почтовое отделение))

ggarry

Поздравляю с покупкой! Где покупал и сколько времени длилась доставка? А то свой жду-недождусь, подшипники с движками пролучил, а коптер, отправленный Sweden post все нету.

gevorgkursk

ggarry
брал на банггуде, 3 апреля, в принципе 30 апреля уже был тут, просто почта не работала.
На что еще вчера обратил внимание:
воткнул аккум в зарядку, примерно через час лампочка на зарядке сменилась с красной на зеленую, после этого вытащил зарядку из розетки и оставил, пришел спустя пол часа и заметил, что лампочка так и горит зеленым.
То есть зарядка высасывает аккум, ток утечки не мерял, думаю, что небольшой, но все равно, если по запарке надолго оставить, то можно аккум убить. Так что будьте внимательны, отключайте аккум от зарядки.
И камера: фотки делает, видео с нулевым размером, возможно что-то делаю неправильно, разбираюсь.

Kocc

“видео с нулевым размером”

включили квад - включили запись видео - полетали - выключили запись видео - выключили квад
если вырубить квад без остановки записи (или сел акум) - видео будет “0”

alexton33

Ребята недавно приобрел этого монстра - вообще класс, летает просто отпад, камера снимает на ура.Одно но заметил,повторюсь с вышеизложенным - нужно вовремя отключать аккумулятор от зарядки.

vic=
vic=:

Кто нибудь знает, как из камеры квадрокоптера JJRC Н8С вытащить видео сигнал для видео передатчика 5.8 GHz?

Пока строю планы по созданию FPV на H8C, китайцы уже выпустили H9D FPV. У H9D камера со встроенным передатчиком на 5.8 GHz. Отдельно камеры от H9D FPV пока нет.

motoman

Согласен с Игорем, я тестировал WlToys V686, с точно таким же экраном и характеристиками. Квадрик приятнее. Хотя качество пластика не порадовало, но за эти деньги с монитором - понятно, что пришлось экономить.

vic=
asmerdev:

Игорь говорит не особый коптер. Хотя может такой экземпляр попался.

Квадрик Н8С сравнивать c Н9D по полетным качествам нельзя. Н9D такая же медленная муха, как и Syma X5С, ведь аккумулятор 3.7 вольта. Соответственно мощность силовой установки в два раза ниже, чем у Н8С.

winterskrim

Ребят, сегодня на третьем аккуме этот квадрик упал с небольшой высоты и один из моторов теперь крутится в другую сторону и заметно медленнее других. Мотору конец?
По России не нашел моторов, только Китай? Ато опять ждать месяц не хочется.

winterskrim

Поменял полярность мотора на плате, летает как и прежде. 😃

KRAVA
winterskrim:

Поменял полярность мотора на плате, летает как и прежде. 😃

Мистика!

wlad88

Киньте пожалуйста ссылочку на более менее моторы про запас, хочу взять H8C.
Или у Syma X5c (sc) более живучие моторы? 😵

winterskrim

я буду брать тут, сразу 10шт, пусть будет 😃
ru.aliexpress.com/item/…/32280124129.html

И подшипники
ru.aliexpress.com/item/…/2035872132.html

И шестерни
ru.aliexpress.com/item/…/32276575939.html

wlad88:

Киньте пожалуйста ссылочку на более менее моторы про запас, хочу взять H8C.
Или у Syma X5c (sc) более живучие моторы? 😵

У симы однобаночный акум и моторы не так часто вылетают.

ggarry

Привет всем. Поскольку квадра на руках нет, а есть идея то обращаюсь к владельцам. Ситуация следующая. Сегодня, проявив неведомую ранее прыть, унесся в голубые небеса и неведомые дали мой Cheerson cx-10A. А летать так он начал после того, как я нанес на оси моторов по капельке автомобильной синтетики. Стало реально лучше. Там в движке стоит подшипник скольжения и неизвестно смазывался ли он. Попробуйте на jjrc h8 и сравните время полета на одном и том же аккуме до и после смазки. А вдруг продлит жизнь движка хоть немножко.