Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 354

Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Господа, тут такое дело. Заказал я ребенку в подарок на ДР H8C. Только пока он шел, чего то заклинило в ...

Господа, тут такое дело. Заказал я ребенку в подарок на ДР H8C. Только пока он шел, чего то заклинило в голове у властьимущих, теперь что бы забрать коптер с Минской таможнин нуна предоставить разрешение из комитета надзора за электросвязью. Частота понятно 2,4 Ghz, но мне ещё нужна мощность передатчика. На основе этих данных, комитет дает писулю для таможни. Пожалуйста, посмотрите инструкцию к коптеру, есть ли там что?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nonref Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, посмотрите инструкцию к коптеру, есть ли там что?
    Ни к одной китайской радиоуправляемой игрушке в инструкции никогда не указывается мощность передатчика. Указывают дальность уверенной связи в метрах.
    Может давить на то, что это игрушка и частотный диапазон не требует разрешения от надзора электросвязи? Кстати, микроволновка работает в том же диапазоне 2.4 GHz, что и пульт квадрика.

В описании некоторых квадриков есть пункт или строка power<10mdb. Это и есть мощность передатчика. А на жалость давить бесполезно. Бюрократы. Если так подумать, то ничего официального я им предоставить немогу. Таможня коробку не отдаст, в интернете бумагу не скачаешь. Хотя бы фото найти какое...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nonref Посмотреть сообщение
    В описании некоторых квадриков есть пункт или строка power<10mdb.
    Посмотрел инструкцию от своего JJRC H8C. Нет ни слова о мощности передатчика. Увы.

Посмотри здесь: http://www.banggood.com/A7105-Wirele...-p-909404.html

Этот модуль и есть ВЧ часть всех детских китайских пультов.

6.  

Получил и я сегодня на почте свой жжрс. Оплатил 19 апреля а получил 18 мая. Поскольку был еще не совсем в теме то заказал пульт Мод 1. Так что первым делом апнул пульт, переделал в Мод 2 и перевел питание на одну банку лития. Нашел в закромах 17350, зарядил, подпаял провода, включил. Пульт заругался на нехватку питания. Пришлось подобрать номиналы резисторов делителя напряжения цепей контроля батареи. Заменил втулки на шарикоподшипники, смазал оси движков. Дозарядил батарею и в полет!
    Впечатления в целом положительные. Резвый, отзывчивый, послушный управлению. Не понравился повышенный нагрев аккумулятора. При нагреве падает отдаваемый ток и, соответственно, падает тяга. Пока отлетал 2 аккума. Продолжение следует.

Цитата Сообщение от ggarry Посмотреть сообщение
    Получил и я сегодня на почте свой жжрс.
    Поздравляю Вас с приобретением, надеюсь малыш Вас будет больше радовать,чем огорчать

Прилетел новый JJRC H9D - отличия только в красном цвете корпуса и FPV комплекте на 5.8 ггц)
    Летает нормально, хеадлесс, возврат домой работают)

10.  

Выпустили мини JJRC H8
    Уже в продаже, цена ну прям соответствует МИНИ (не реклама)
    http://www.banggood.com/ru/Eachine-H...-p-975808.html

У меня есть JJRC 1000А и Husban 107C - люблю быстро летать - камера не интересует
    Может кто летал на вышеперечисленных и на JJRC H16 Yizhan Tarantula X6
    или JJRC H8C ? Они реально мощнее и резче будут ?
    Хочется квад с хорошей тягой для полетного баншинга . Но и не за 200-500$

H8C летает на двух банках, а H9D с FPV и примочками - на одной.
    Я не понимат.
    Мини крут!
    Аналог чирсона 10 для дома!
    Если бы еще аппа от H8C подходила к мини, можно было вообще затраты на приобретение свести к минимуму.
    P.S. Раз уж начал писать, то небольшой отчет по моему H8C после примерно 20 акков.
    Летает) Моторы пока на месте, с одного акка около 12 минут висения на месте, если "давать газу", то примерно 9-10 минут, точнее не засекал, но результат, на мой взгляд, неплохой.
    Камера снимает, качество не айс, но для первых попыток норм.
    Падал много раз, падал в траву, на деревья, наматывал траву на пропы, уносило ветром, жив!
    Headless мод работает, но с перебоями, бывает "путает" направление на хозяина.
    На днях пришел imax B6, судя по нему заливает примерно 380 mah, в принципе логично, так как вырубаю квадр как только начинает моргать о разряде. Сколько там реально - не тестил.
    В целом очень доволен, для первого квада - лучшего и желать нельзя.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gevorgkursk Посмотреть сообщение
    Headless мод работает, но с перебоями, бывает "путает" направление на хозяина.
    Это о H8C?

Цитата Сообщение от gevorgkursk Посмотреть сообщение
    H8C летает на двух банках, а H9D с FPV и примочками - на одной.
    Я не понимат.
    Сорри - ошибся буквой - ко мне прилетел H8D - он полная копия H8C, включая аккум 2s, но имеет аппу от H12C и FPV комплект. ))

_vic
    да, это я о своем H8C, пару раз так залетал в кусты.
    Специально разворачиваю квад к себе боком или передом, включаю HM, тяну стик на себя (то есть должен полететь назад, в сторону меня), он летит вбок, потом может "одуматься" и полететь как надо.
    Возможно связано с тем, что квад от меня в 3-5 метрах и сигнал от аппы сильный.
    Как-нибудь попробую "отпустить" подальше и проверить.

Квад не в курсе где ваша аппа находится, он только помнит в какую сторону задней частью он был направлен при разблокировке моторов стиком газа вверх\вниз.
    Соответственно делать это нужно когда квад стоит перед вами задней частью к пилоту, ну и с места особо не отходить.

Ко мне тоже пришел H8C, пока-что заказ не мой, друг просил.
    Первые ощущения - большой! Побольше X5, всего на 2-4см по диагонали. Пропы те же, 1 в 1. Зарядник 4.7 на 450мА. Пульт интересный.
    Ради правильности настроек - взял, настроил, позапускал на улице.
    После Syma X5 - кажется шикарным. Летает гораздо быстрее, расходники меняются в хороших пределах, подсветка.
    Ради интереса - летал с камерой Y3000, вышло даже лучше, чем я ожидал!
    Жарит вверх при любой степени заряженности аккумулятора (кроме разряда, конечно же)! Пока веселился - умудрился влететь в дерево, думал - кранты, увидит хозяин царапины, расстроится. Но нет, все цело, ничего не задето.
    Коробка OEM, как не странно. Вышло порядка 42 долларов.
    Собственно ссылка:
    http://ru.aliexpress.com/item/300-me...275785346.html
    45 баксов, сейчас.
    Также взял моторчики, доехали очень быстро, коптер даже обогнали. Брал по 8.28, и, видимо успел:
    http://ru.aliexpress.com/item/4-Pcs-...291052698.html
    сейчас 11 с доставкой.

Вот, если интересно, раздобыл весы и взвесил свой JJRC H8C V2
    Сам квадрик

С аккумом

Ну и в полном полётном комплекте

Да, лопасти забыл, +10 грамм, итого 400 грамм.

Цитата Сообщение от PIRRAT Посмотреть сообщение
    Вот, если интересно, раздобыл весы и взвесил свой JJRC H8C V2
    Бесколлекторный? Это самоделка? Выглядит интересно, а летает как?

Кстати, забыл уточнить. Мой квадрик - сначала отправили СПСР-экспресс, я думаю - ну, повезло, быстро приедет. Но нет, из-за li-po-проблем - квадр перекинули на почту Швеции, которая известна своей скоростью. Мда, подумал я, и стал ждать. Квадр перестал трекаться в Москве, на выпуске из сортировочного центра, но через 8 дней - достиг меня, чему я был рад.
    В сумме - шло около 40 дней.
    Сейчас вот жду H8C для себя, должен приехать с задержкой в 15-20 дней. Кстати по какой-то причине, моторы, заказанные одновременно, в день с квадриком - обогнали его. SF-express, как ни странно.

Цитата Сообщение от Simonz Посмотреть сообщение
    Бесколлекторный? Это самоделка? Выглядит интересно, а летает как?
    Вернитесь на пятую страницу, там всё

Отлетал сегодня 6 акков, постепенно приходит понимание девайса. Летал за городом, поднимал ну очень высоко, подцепил для видео мд-80, странно но желе на видео почти нет. Сложно оценить высоту полёта, у мд 80 узкий угол обзора.
    Получил сегодня приёмник и передатчик 5.8 ГГц, камера ещё в пути. Убить аппарат практически невозможно, разве спалить движки. Собираю пока 450-ку, жду движки с регулями. Сорри за сумбур, все под впечатлением....

Народ кого интересует как и куда вставлять подшипники напишите сделаю мини отчёт

Цитата Сообщение от Dimka85 Посмотреть сообщение
    Народ кого интересует как и куда вставлять подшипники напишите сделаю мини отчёт
    Сделайте,меня интересует,чего ждать, пусть будет отчёт

Итак начнём.
    1. Сам подшипник
    2. Уже вставленный
    3. Вынутые кольца
    4. Подшипники плохо держались на местах пришлось немного поделят
    5. Это сам держатель
    Прощу прошения за каламбур так как тему делал по дороге не работу в метро
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0121.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	29.3 Кб
ID:	1073541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0122.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	21.4 Кб
ID:	1073542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0125.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	28.9 Кб
ID:	1073543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0126.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	30.2 Кб
ID:	1073544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0123.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	20.5 Кб
ID:	1073545  

Поставил подшипники на свой коптер сразу после получения. Поскольку один подшипник пришел поврежденным то поменял только на трех движках. После вчерашних полетов сегодня осмотрел моторы. Один уже хрустит. И совсем не тот, которому подшипников не досталось.... Так что выводы за вами....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ggarry Посмотреть сообщение
    Так что выводы за вами....
    Мой вывод: замена колец на подшипники не спасает моторы от смерти.
    1. Бритье травы и бетона пропеллерами значительно укорачивает жизнь мотора. Ток через заторможенный мотор возрастает в ТРИ раза ( с 1.3 А до 4.2 А). Щетки при этом выгорают быстро.
    2. Ресурс мотора около 5 часов при нежной эксплуатации, а это около 40 полных 8 минутных полета.
    3. Это игрушка и относится к Н8С надо как к игрушке.
    4. Желающие получить во владение взрослый аппарат должны последовать по пути Дмитрия Николаева PIRRAT, то есть разобрать квадрик и, используя только корпус, собрать совершенно новый аппарат.
    Всем удачи в полетах и мягких посадок.

Записей в дневнике
    1
    веселый квадрик, тонны крашей, но живой, заменил все пордшибники, 4 шестеренки и всего один мотор, ночь это время квадрика. летает как сумашедший, научился лететь вперед и делать флип без тормозов. дико радует когда загнал квадрик высоко внебо лень спускать медленно, газ в ноль секунды свободного падения и ооооп квадрик выровнился перед землей, медленно газ в ноль и мягкое приземление, расходы в основном 75, не особо разницы со 100. аккумуляторов хз сколько, ну около 40. Что напрягает, так это то что после крашей гнутся шестеренки, советую докупать к моторам.

Писал в бангоод насчет тарантула http://www.banggood.com/YiZhan-Taran...-p-964161.html - что моторы горят - ответили что сейчас все исправили ... Интересно это классическая отписка или на самом деле что то делают...

Цитата Сообщение от Baly1 Посмотреть сообщение
    Писал в бангоод насчет тарантула http://www.banggood.com/YiZhan-Taran...-p-964161.html - что моторы горят - ответили что сейчас все исправили ... Интересно это классическая отписка или на самом деле что то делают...
    На моей за 50+ вылетов моторы живые. А вот пиньоны и шестерни да - кушаются.

Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    А вот пиньоны и шестерни да - кушаются.
    Рекомендуете вместо моторов купить запасные шестерни ?
    А вообще , я так понял Вы юзали многие квады , был у вас Hubsan X4 H107C , тарантул поинтереснее летает ?

Много моделей тестировал, хабсан король среди мелкоолетов, тарантула раз в 7 больше хабсана, сравнивать не корректно - летает классно)

Народ подскажите не знающему, купил регуляторы на 20А а в основном на двигатели 1806 2300KV ставят 12 А , не сожгу ли я к чертям всю начинку?

Ставь и не боись. 20А- максимально допустимый ток для регуляторов, реально они будут работать в облегченном режиме. Проблемма в данном случае лишь в нескольких граммах лишнего веса. 20А регули чуть тяжелее чем 12А.

Заказал моторы 18 числа, сегодня получил. Дошли за 10 дней! Еще в пути шестерни и подшипники.
    Такой вопрос, какова функция правой кнопки на левом крестообразном? Нажимаю, аппаратура пищить, квадр мигает и летит вбок.

Правая кнопка на левом кресте это хедлесс-мод. Работает коряво, в основном при нажатии на неё, квадр резко летит в бок и очень редко нормально срабатывает. Видимо глюк в системе.

Понятно Прикупил себе камеру, только б/у. 29грамм. Попробую поснимать

Цитата Сообщение от winterskrim Посмотреть сообщение
    Понятно Прикупил себе камеру, только б/у. 29грамм. Попробую поснимать
    Вот её http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._5MP_CMOS.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: A-CAM.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	64.7 Кб
ID:	1075359  

В общем народ беда печаль у меня, пришли моторы, мозги, регуляторы, акумуляторы , а пульт таранис с передатчиком пропал по дороге . Ну думаю начну пока апгрейд но не тут то было, вся начинка которую заказал не влезает, на днях мне друг притащил раму Diatone 37, теперь вот стою перед выбором делать франкенштеина из H8C или оставить его как есть и собрать шустрика на раме Diatone

Может и вправду не стоит крушить бедного Н8С, корпус к нему в сравнении с ценой заказанной комплектухи копейки стоит. Да и при нынешних распродажных ценах Чирсон 20Х или тот же Флаинг 3Д Х8 стоят дешевле комплекта кишок для модернизации нашего зверька.
    Сейчас на своём пытаюсь реализовать идею ограничения максимального тока через движки для продления их жизни. Смысл состоит в использовании нелинейности сопротивления нихромовой нити лампы в зависимости от протекаемого тока. Когда-то на этом принципе стабилизаторы тока производились. Вот и пытаюсь подобрать галогенку с нужными параметрами. Пока пробовал 12 вольт 35 ватт, характеристика выгибается где-то после 0.5 Ампера, этого явно мало, летает крайне уныло. На следующей неделе попытаюсь 75 ватт испытать, больше из доступных нет.

Цитата Сообщение от Dimka85 Посмотреть сообщение
    В общем народ беда печаль у меня, пришли моторы, мозги, регуляторы, акумуляторы , а пульт таранис с передатчиком пропал по дороге . Ну думаю начну пока апгрейд но не тут то было, вся начинка которую заказал не влезает, на днях мне друг притащил раму Diatone 37, теперь вот стою перед выбором делать франкенштеина из H8C или оставить его как есть и собрать шустрика на раме Diatone
    Ну так если не влезает,то естественно ничего уже и не поделаешь, ставьте на раму Diatone. Как же так? Вы не произвели замеры перед заказом? Я месяц с линейкой прыгал,пока определился что всё что закажу войдёт. Даже место под ТВ передатчик осталось. Ну ничего страшного, будет у Вас два квадрика

Закрытая тема