Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

KRAVA

Кстати H8c отлично биндится с передатчиками от Wltoys, кто не в курсе JJRC и Wltoys - это один завод.

Sprinter2000
winged:

заявленная дальность полета 300 метров, сегодня заказал, как приедет выложу видео распаковки и первый полёт. Извините что пишу в этой теме, отдельную создавать наверное пока не стоит.

А бинокль в комплекте идёт? Как его на 300м рассматривать то?

crony

Аппаратик понравился, резвый. Отлетал аккумуляторов 25 - 1 мотор все. У второго запах горения сильный появился. Заказал новые подшипники от wltoys. буду менять, ну и упаковку моторов. Кстати моторы подходят от DFD F183 это тот же H8C, но движки дешевле продаются у китайцев.

8 days later
PIRRAT

Симой не владел, сразу взял JJRC H8c как первый квадрик. Камера за такие деньги сойдёт, летает не больше 100 метров, дальше сигнал пропадает, около 30 вылетов и один движок умер. А да, убирал эффект желе простым наклеиванием липучек в несколько слоёв между квадриком и камерой, до этого простой поролон ставил,не помогло.

crony:

Заказал новые подшипники от wltoys. буду менять, ну и упаковку моторов. Кстати моторы подходят от DFD F183 это тот же H8C, но движки дешевле продаются у китайцев.

А где подшипники с моторами заказывали и какова цена??

8 days later
Grimace22

Товарищи, а что получше будет? Н5с или н8с?
Как с подъем банок 18650. Можно же выкинуть тот аккумулятор и последовательно закинуть 2 18650? Каковы последствия этого? Банки с защитой - полностью они не разряжаются

PIRRAT
Grimace22:

Товарищи, а что получше будет? Н5с или н8с?
Как с подъем банок 18650. Можно же выкинуть тот аккумулятор и последовательно закинуть 2 18650? Каковы последствия этого? Банки с защитой - полностью они не разряжаются

В плане грузоподъёмности JJRC помощнее, но я не понял, Ваши цифры 18650 это что?

Grimace22
PIRRAT:

В плане грузоподъёмности JJRC помощнее, но я не понял, Ваши цифры 18650 это что?

Батареи аккумуляторные 3.7v Li-ion
Гугл конечно подробнее расскажет. Поиск по слову “18650”

ssilk
Grimace22:

Можно же выкинуть тот аккумулятор и последовательно закинуть 2 18650?

Нельзя…)
У 18650 токоотдачи не хватит… А вес значительно превышает вес ли-по двухбаночной…

Эдуард_из_Питера

У кого-нибудь есть успехи по продлению жизни моторов?
После десятка полетов один мотор стал ненадежно запускаться. Подклинивание при провороте в обратку указало на полный износ щеток. Остальные пока не клинит, но при их вращении щелкающие звуки есть. У новых, которые пришли с банггуда, щелчков нет. Оно и понятно,- щетки еще свежие.
Есть мысль поставить меднографитные щетки. Работа скрупулезная, но результат ожидается хороший.

AViator111
KRAVA:

Кстати H8c отлично биндится с передатчиками от Wltoys, кто не в курсе JJRC и Wltoys - это один завод.

У меня что-то не получилось. Есть две аппы с разными протоколами, одна от вл252, другая от вл929, ни одна не подходит. Дергаю газ, как обычно, не биндится.

PIRRAT
Эдуард_из_Питера:

У кого-нибудь есть успехи по продлению жизни моторов?

Есть мысль поставить меднографитные щетки. Работа скрупулезная, но результат ожидается хороший.

Попробуйте, будет здорово,если всё получится. Сам по себе вопрос интересный, но многие пользователи уже смерились с тем,что движки у этих квадриков,как семечки на вылет. У меня на 30 полёте движок один помер, но вот понять не могу, до этого все полёты были простыми, а последние 2 полёта начал пробовать флиппы и всё! Вот и думаю, то ли время движку пришло,то ли из за флипования?! В целом, если у Вас всё получится, то вы будете первым человеком, кто облегчит всем владельцам данного девайса жизнь и сэкономит расходы на движки. С удовольствием буду ждать результатов Вашей работы:)

KRAVA
AViator111:

У меня что-то не получилось. Есть две аппы с разными протоколами, одна от вл252, другая от вл929, ни одна не подходит. Дергаю газ, как обычно, не биндится.

У меня несколько апп от современных wltoys, в частности от V666. Биндится на ура.

Vurduk

После нового года купил 4 штуки моторов. уже поменял 3… если еще 1 сгорит буду продавать квадрик…

AViator111
KRAVA:

У меня несколько апп от современных wltoys, в частности от V666. Биндится на ура.

Возможно, у меня уже новая версия, как это часто бывает
Т.к. имеется хэдлэсс мод.

Эдуард_из_Питера

Без такого-то груза он летает 10-15 полетов. Потом моторам кирдык. А с этой камерой пяток, наверное, отлетает.
Я без родной камеры и без ног дома пускал. 10 полетов и усе.
С новыми щетками через пару деньков может попробую. Полимеризуется проводящая паста, на которой приклеены щетки.
Пока выглядит ужасно. Затвердеет,- обработаю. Так были спасены моторы в системах фокусировки объективов. Может и тут покатит?

12 days later
AleksDvn
Эдуард_из_Питера:

Без такого-то груза он летает 10-15 полетов. Потом моторам кирдык. А с этой камерой пяток, наверное, отлетает.
Я без родной камеры и без ног дома пускал. 10 полетов и усе.
С новыми щетками через пару деньков может попробую. Полимеризуется проводящая паста, на которой приклеены щетки.
Пока выглядит ужасно. Затвердеет,- обработаю. Так были спасены моторы в системах фокусировки объективов. Может и тут покатит?

Эдуард_из_Питера:

Без такого-то груза он летает 10-15 полетов. Потом моторам кирдык. А с этой камерой пяток, наверное, отлетает.
Я без родной камеры и без ног дома пускал. 10 полетов и усе.
С новыми щетками через пару деньков может попробую. Полимеризуется проводящая паста, на которой приклеены щетки.
Пока выглядит ужасно. Затвердеет,- обработаю. Так были спасены моторы в системах фокусировки объективов. Может и тут покатит?

получилось восстановить?