Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

Baly1

У меня есть JJRC 1000А и Husban 107C - люблю быстро летать - камера не интересует
Может кто летал на вышеперечисленных и на JJRC H16 Yizhan Tarantula X6
или JJRC H8C ? Они реально мощнее и резче будут ?
Хочется квад с хорошей тягой для полетного баншинга . Но и не за 200-500$

gevorgkursk

H8C летает на двух банках, а H9D с FPV и примочками - на одной.
Я не понимат.
Мини крут!
Аналог чирсона 10 для дома!
Если бы еще аппа от H8C подходила к мини, можно было вообще затраты на приобретение свести к минимуму.
P.S. Раз уж начал писать, то небольшой отчет по моему H8C после примерно 20 акков.
Летает) Моторы пока на месте, с одного акка около 12 минут висения на месте, если “давать газу”, то примерно 9-10 минут, точнее не засекал, но результат, на мой взгляд, неплохой.
Камера снимает, качество не айс, но для первых попыток норм.
Падал много раз, падал в траву, на деревья, наматывал траву на пропы, уносило ветром, жив!
Headless мод работает, но с перебоями, бывает “путает” направление на хозяина.
На днях пришел imax B6, судя по нему заливает примерно 380 mah, в принципе логично, так как вырубаю квадр как только начинает моргать о разряде. Сколько там реально - не тестил.
В целом очень доволен, для первого квада - лучшего и желать нельзя.

vic=
gevorgkursk:

Headless мод работает, но с перебоями, бывает “путает” направление на хозяина.

Это о H8C?

KRAVA
gevorgkursk:

H8C летает на двух банках, а H9D с FPV и примочками - на одной.
Я не понимат.

Сорри - ошибся буквой - ко мне прилетел H8D - он полная копия H8C, включая аккум 2s, но имеет аппу от H12C и FPV комплект. ))

gevorgkursk

_vic
да, это я о своем H8C, пару раз так залетал в кусты.
Специально разворачиваю квад к себе боком или передом, включаю HM, тяну стик на себя (то есть должен полететь назад, в сторону меня), он летит вбок, потом может “одуматься” и полететь как надо.
Возможно связано с тем, что квад от меня в 3-5 метрах и сигнал от аппы сильный.
Как-нибудь попробую “отпустить” подальше и проверить.

KRAVA

Квад не в курсе где ваша аппа находится, он только помнит в какую сторону задней частью он был направлен при разблокировке моторов стиком газа вверх\вниз.
Соответственно делать это нужно когда квад стоит перед вами задней частью к пилоту, ну и с места особо не отходить.

Simonz

Ко мне тоже пришел H8C, пока-что заказ не мой, друг просил.
Первые ощущения - большой! Побольше X5, всего на 2-4см по диагонали. Пропы те же, 1 в 1. Зарядник 4.7 на 450мА. Пульт интересный.
Ради правильности настроек - взял, настроил, позапускал на улице.
После Syma X5 - кажется шикарным. Летает гораздо быстрее, расходники меняются в хороших пределах, подсветка.
Ради интереса - летал с камерой Y3000, вышло даже лучше, чем я ожидал!
Жарит вверх при любой степени заряженности аккумулятора (кроме разряда, конечно же)! Пока веселился - умудрился влететь в дерево, думал - кранты, увидит хозяин царапины, расстроится. Но нет, все цело, ничего не задето.
Коробка OEM, как не странно. Вышло порядка 42 долларов.
Собственно ссылка:
ru.aliexpress.com/item/…/32275785346.html
45 баксов, сейчас.
Также взял моторчики, доехали очень быстро, коптер даже обогнали. Брал по 8.28, и, видимо успел:
ru.aliexpress.com/item/…/32291052698.html
сейчас 11 с доставкой.

PIRRAT

Вот, если интересно, раздобыл весы и взвесил свой JJRC H8C V2
Сам квадрик

С аккумом

Ну и в полном полётном комплекте

PIRRAT

Да, лопасти забыл, +10 грамм, итого 400 грамм.

Simonz
PIRRAT:

Вот, если интересно, раздобыл весы и взвесил свой JJRC H8C V2

Бесколлекторный? Это самоделка? Выглядит интересно, а летает как?

Simonz

Кстати, забыл уточнить. Мой квадрик - сначала отправили СПСР-экспресс, я думаю - ну, повезло, быстро приедет. Но нет, из-за li-po-проблем - квадр перекинули на почту Швеции, которая известна своей скоростью. Мда, подумал я, и стал ждать. Квадр перестал трекаться в Москве, на выпуске из сортировочного центра, но через 8 дней - достиг меня, чему я был рад.
В сумме - шло около 40 дней.
Сейчас вот жду H8C для себя, должен приехать с задержкой в 15-20 дней. Кстати по какой-то причине, моторы, заказанные одновременно, в день с квадриком - обогнали его. SF-express, как ни странно.

PIRRAT
Simonz:

Бесколлекторный? Это самоделка? Выглядит интересно, а летает как?

Вернитесь на пятую страницу, там всё 😎

ggarry

Отлетал сегодня 6 акков, постепенно приходит понимание девайса. Летал за городом, поднимал ну очень высоко, подцепил для видео мд-80, странно но желе на видео почти нет. Сложно оценить высоту полёта, у мд 80 узкий угол обзора.
Получил сегодня приёмник и передатчик 5.8 ГГц, камера ещё в пути. Убить аппарат практически невозможно, разве спалить движки. Собираю пока 450-ку, жду движки с регулями. Сорри за сумбур, все под впечатлением…

Dimka85

Народ кого интересует как и куда вставлять подшипники напишите сделаю мини отчёт

PIRRAT
Dimka85:

Народ кого интересует как и куда вставлять подшипники напишите сделаю мини отчёт

Сделайте,меня интересует,чего ждать, пусть будет отчёт 😒

Dimka85

Итак начнём.

  1. Сам подшипник
  2. Уже вставленный
  3. Вынутые кольца
  4. Подшипники плохо держались на местах пришлось немного поделят
  5. Это сам держатель
    Прощу прошения за каламбур так как тему делал по дороге не работу в метро:)

ggarry

Поставил подшипники на свой коптер сразу после получения. Поскольку один подшипник пришел поврежденным то поменял только на трех движках. После вчерашних полетов сегодня осмотрел моторы. Один уже хрустит. И совсем не тот, которому подшипников не досталось… Так что выводы за вами…

vic=
ggarry:

Так что выводы за вами…

Мой вывод: замена колец на подшипники не спасает моторы от смерти.

  1. Бритье травы и бетона пропеллерами значительно укорачивает жизнь мотора. Ток через заторможенный мотор возрастает в ТРИ раза ( с 1.3 А до 4.2 А). Щетки при этом выгорают быстро.
  2. Ресурс мотора около 5 часов при нежной эксплуатации, а это около 40 полных 8 минутных полета.
  3. Это игрушка и относится к Н8С надо как к игрушке.
  4. Желающие получить во владение взрослый аппарат должны последовать по пути Дмитрия Николаева PIRRAT, то есть разобрать квадрик и, используя только корпус, собрать совершенно новый аппарат.
    Всем удачи в полетах и мягких посадок. 😁
AnotherReality

веселый квадрик, тонны крашей, но живой, заменил все пордшибники, 4 шестеренки и всего один мотор, ночь это время квадрика. летает как сумашедший, научился лететь вперед и делать флип без тормозов. дико радует когда загнал квадрик высоко внебо лень спускать медленно, газ в ноль секунды свободного падения и ооооп квадрик выровнился перед землей, медленно газ в ноль и мягкое приземление, расходы в основном 75, не особо разницы со 100. аккумуляторов хз сколько, ну около 40. Что напрягает, так это то что после крашей гнутся шестеренки, советую докупать к моторам.

Baly1

Писал в бангоод насчет тарантула banggood.com/YiZhan-Tarantula-X6-2_4G-4CH-IOC-RC-Q… - что моторы горят - ответили что сейчас все исправили … Интересно это классическая отписка или на самом деле что то делают…

KRAVA
Baly1:

Писал в бангоод насчет тарантула banggood.com/YiZhan-Tarantula-X6-2_4G-4CH-IOC-RC-Q… - что моторы горят - ответили что сейчас все исправили … Интересно это классическая отписка или на самом деле что то делают…

На моей за 50+ вылетов моторы живые. А вот пиньоны и шестерни да - кушаются.