Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 240 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 9595

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от SergeFSW А он не может предложить другой способ? Неа, говорит, Нидерланды только в павербанках шлют, а у Чайна ...

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    А он не может предложить другой способ?
    Неа, говорит, Нидерланды только в павербанках шлют, а у Чайна поста может прокатить, может нет, но, как я понял, они рисковать не хотят. Там нюанс в том, что голый аккум. В изделии можно, а просто аккум нет. Правда, я подозреваю, что это заморочки не укртаможни а у китайцев.

Кстати, пропеллеры и защита у него чё-то дорогие. Кто-нибудь в курсе, они тоже фейковые штампуются? Просто большой разброс цен на расходники на али. Есть и дешевле и дороже, чем по 8 баксов за штуку. Я беру у Микки пару моторов и пропеллер - скинул два бакса.
    Последний раз редактировалось EuGenE_New; 08.07.2015 в 15:43.

2.  

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Я думаю, это первые Syma x8c, судя по разъемам T-plug, вот их и сливают.
    Ага блин, у меня пульт бракованный был, короткое замыкание в выключенном состоянии. Оказалось припоя не пожалели на плате))))

Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    Там нюанс в том, что голый аккум.
    Мне как то аккум для тела прислали в чехле для тела. ;-)

Есть и дешевле и дороже, чем по 8 баксов за штуку.
    Вчера получил. 8 штук в посылке. Попросил и прислали 4 чёрных, 4 белых. Всё ОК. Доставка 11 дней!

Я заказал у Микки пропы и моторы - он скинул по доллару на том и том. Просто надоело бродить по али.

Аккумы взял эти: http://www.aliexpress.com/snapshot/6...68113446480967. Долго искал, смотрел, сравнивал. Если хрень, верну бабло, по времени не горит всё-равно.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Вчера получил. 8 штук в посылке. Попросил и прислали 4 чёрных, 4 белых. Всё ОК. Доставка 11 дней!
    Мариновать будешь? Куда тебе столько?

Мариновать будешь?
    Угу. 1. Не дорого. 2. родной 1 лопнул сразу ж, дома, на проверке. И не тюкался нигде.

моторы - он скинул по доллару
    У него и так дёшево.

У него и так дёшево.
    Ага, поэтому моторы получилось выгодно - 8 баксов за пару, а пропы 7 баксов за пару - не очень выгодно.

10.  

Подскажите, плиз, кто где выгодно брал нормальные аккумы на Симу. А заодно и Imax B6 или аналоги, желательно с БП
    IMAX заказал тут. Продавец торгует, как оригиналом, так и фейком. С блоком и без блока.
    Три аккума тут вместе с моторами по три бакса. И еще один на 2.2 тут. Пока что все это добро еще в пути, но уже рядом )

omph, ну, ждём результатов ) Я IMAX брал тоже типа 100% оригинал, только мини ради разъёма USB. Собираюсь и питать и управлять от компа )

Да, ждем ) Еще тут выше спрашивали про недорогой fpv-набор. Я прикинул, самое доступное получается приемник + передатчик на 0.2 Вт + изикап. Все это около 2300 руб. В роли монитора - андроид смартфон ) Если заменить изикап на wi-fi трансмиттер, то пропадают провода до телефона и прибавляется около 1500 руб к цене. Заказал все это, тоже жду пока... )

В WiFi до телефона не вижу никакого смысла. Всё итак монтируется на аппаратуре, а вафля только добавит задержку

Есть некоторые плюсы, вафля будет работать не тока с Андроидом, но еще и с айОС. И еще я хочу попробовать fpv через очки, без проводов будет удобнее по идее. В любом случае, продавец с Али кинул меня с Wi-Fi трансмиттером, сейчас спор идет, пока не вернет деньгу, я новый заказывать не буду, а там может уже и отпадет в нем надобность.

Цитата Сообщение от omph Посмотреть сообщение
    Да, ждем ) Еще тут выше спрашивали про недорогой fpv-набор. Я прикинул, самое доступное получается приемник + передатчик на 0.2 Вт + изикап. Все это около 2300 руб. В роли монитора - андроид смартфон ) Если заменить изикап на wi-fi трансмиттер, то пропадают провода до телефона и прибавляется около 1500 руб к цене. Заказал все это, тоже жду пока... )
    А можно этот комплект на примере ссылок? Дело в том, что пересмотрел самые популярные комплекты на Banggod и Gearbest, принцип работы вполне понятен, кроме одного: серьезные комплекты передают видео на специальный монитор, который стоит довольно прилично. Вы же говорите, что можно вполне использовать смартфон - вот именно это звено и непонятно! Каким образом видео с приемника попадет на смартфон? По USB шнуру с какого-то устройства? Или по вай-фай - но ведь пишется что этот способ не очень хорош...
    Но в любом случае канал видео будет отдельный - не 2.4, а 5.8?

Есть некоторые плюсы, вафля будет работать не тока с Андроидом, но еще и с айОС. И еще я хочу попробовать fpv через очки
    Кстати давно интересовался такими устройствами для 3d на телефоне. Даже хотел купить какой-то картонный пробник едва ли не за сто рублей Неужели этот хостинг для телефона действительно эффективно работает?
    Кстати, тоже не понятно, как оно работает: нужна какая-то программа, чтобы конвертировать видео для просмотра в этих "очках" - неважно фильм или FPV трансляцию вы смотрите, или это делают линзы и любое изображение на экране готово к просмотру?
    Последний раз редактировалось soundtrackstudio; 08.07.2015 в 21:17.

Цитата Сообщение от soundtrackstudio Посмотреть сообщение
    А можно этот комплект на примере ссылок? Дело в том, что пересмотрел самые популярные комплекты на Banggod и Gearbest, принцип работы вполне понятен, кроме одного: серьезные комплекты передают видео на специальный монитор, который стоит довольно прилично. Вы же говорите, что можно вполне использовать смартфон - вот именно это звено и непонятно! Каким образом видео с приемника попадет на смартфон? По USB шнуру с какого-то устройства? Или по вай-фай - но ведь пишется что этот способ не очень хорош... Но в любом случае канал видео будет отдельный - не 2.4, а 5.8?
    С приемника на смартфон видео попадает либо через вай-фай трансмиттер, либо через устройство захвата EasyCap (приехало на днях, стоит 300 рублей + ~200 рублей за платный софт на смартфон).

Парень подробно рассказывает про изикап

Про вай-фай трансмиттер

Очки используются другие, причём на перспективу надо брать с гироскопом, чтобы в будущем управлять подвесом )

Очки используются другие, причём на перспективу надо брать с гироскопом, чтобы в будущем управлять подвесом )
    НУ вот из таких, как я заказал, мужики с западных форумов колхозят мега-девайсы )

Кстати давно интересовался такими устройствами для 3d на телефоне. Даже хотел купить какой-то картонный пробник едва ли не за сто рублей Неужели этот хостинг для телефона действительно эффективно работает? Кстати, тоже не понятно, как оно работает: нужна какая-то программа, чтобы конвертировать видео для просмотра в этих "очках" - неважно фильм или FPV трансляцию вы смотрите, или это делают линзы и любое изображение на экране готово к просмотру?
    Нужен софт, который "раздваивает" картинку. Ну я хочу просто тупо попробовать без этого "раздвоения" )

А можно этот комплект на примере ссылок?
    Приемник+передатчик
    EasyCAP
    Wi-Fi
    Последний раз редактировалось omph; 08.07.2015 в 21:43.

Как я понял, из изикапов надо брать те, которые на чипе STK1160 - с ними работают приложения для вебкамов и не надо платить деньги за EasyCap Viewer.

Выходит, камера будет питаться от блока передатчика? А какой аккум нужен для этого Боскама? И у камер такого типа http://www.banggood.com/ru/DAL-700TV...-p-957174.html у всех одинаковые разъемы? Просто в этих разъемах не волоку...

Записей в дневнике
    1
    EasyCap (приехало на днях, стоит 300 рублей + ~200 рублей за платный софт на смартфон)
    Не пробовал ещё EasyCap тестировать? Может подключишь к плееру и проверишь удаётся ли воспроизвести видео на смартфоне? Буду премного благодарен
    Я добавил в корзину EasyCap, но сомневаюсь стоит платить/ждать...
    Я вот таконой набор смотрю: http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Co...318799062.html
    Если EasyCap реально работает, то монитор можно не брать
    Последний раз редактировалось Zefol; 09.07.2015 в 09:45.

Не пробовал ещё EasyCap тестировать? Может подключишь к плееру и проверишь удаётся ли воспроизвести видео на смартфоне? Буду премного благодарен
    Я добавил в корзину EasyCap, но сомневаюсь стоит платить/ждать...
    Я вот таконой набор смотрю: http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Co...318799062.html
    Если EasyCap реально работает, то монитор можно не брать
    На днях найду usb otg шнурок, у друга заберу свой старый Galaxy S3 и буду проверять ) Как выше писали, для работы с андроидом нужен изикап на чипах utv007/stk1160. На форумах пишут, что utv007 стабильнее себя ведет, особенно в программе Easycap Viewer, которую я собираюсь использовать. Поэтому я заказал себе на 007 чипе, так что по идее никаких проблем быть не должно. Как тока протестирую, так сразу сообщу )

Записей в дневнике
    1
    Как тока протестирую, так сразу сообщу )

Моё почтение, Гуру

На днях найду usb otgа
    Как выше писали, для работы с андроидом нужен изикап на чипах utv007/stk1160. На форумах пишут, что utv007 стабильнее себя ведет, особенно в программе Easycap Viewer, которую я собираюсь использовать. Поэтому я заказал себе на 007 чипе, так что по идее никаких проблем быть не должно.
    А можно использовать какой-нибудь переходник? А USB непосредственно от телефона?
    И как узнать что в данном Easycap именно utv007?

Ага и вчера разбирался с комплектами FPV, что выше порекомендовали, так выходит у Boscam приемника питание 12В! И чем его питать - не БП от розетки же, а главное как это все смонтировать на пульте!?

заберу свой старый Galaxy S3 и буду проверять
    А вот тут стало вдвойне интересно, так как у меня китайский планшет валяется без дела на той же SoC, что и СГС3, думал, спихнуть за копейки, а так может и пригодится )

Записей в дневнике
    1
    Ага и вчера разбирался с комплектами FPV, что выше порекомендовали, так выходит у Boscam приемника питание 12В

Думаю от аккума 3 банки 11.1 V будет работать как миленький. На обзорах на ютьюбе к таким подключали FPV наборы, только мало это 200 мВт - расстояние хромать будет особенно с штыревой антеной.
    Хотя посмотрим, может я ошибаюсь.

А заодно и Imax B6
    Вот 100% настоящий
    Вот копия.
    БП. У меня такой. Давно работает Моя оценка 5+.
    Вот очень интересная зарядка. Мне нравиться.
    Зарядка со встроенным БП и её копия.

А можно использовать какой-нибудь переходник? А USB непосредственно от телефона?
    И как узнать что в данном Easycap именно utv007?
    Ну я перед тем, как заказать, спросил у продавца, на каком чипе его девайс. Он меня заверил, что на utv007. Вчера вот пришел изикап, я посмотрел в диспетчере устройств Винды в свойствах подключенного устройства (utv007), действительно, не обманул продавец. Можно для надежности еще вскрыть корпус и посмотреть маркировку чипа, но думаю, это лишнее ) Покупал по ссылке, что давал выше. Рекомендую ) От оплаты до получения на почте - 20 дней.
    Нужен переходник с USB на microUSB с поддержкой OTG.

Думаю от аккума 3 банки 11.1 V будет работать как миленький. На обзорах на ютьюбе к таким подключали FPV наборы, только мало это 200 мВт - расстояние хромать будет особенно с штыревой антеной.
    Хотя посмотрим, может я ошибаюсь.
    Кто пишет - мало, кто - до 2 км в небе. Я так понял, он на разных каналах выдает мощность с перепадом в 2-3 раза. Нужно найти "правильный" канал и на нем настроить связку приемник-передатчик. По-моему, даже на этом форуме почерпнул эту инфу. Но это все теория, а что будет на практике - посмотрим )

Это начальный ценовой диапазон коптера и FPV. Какие 2км? У вас что пульт на 2км бьёт?

Цитата Сообщение от Pent Посмотреть сообщение
    Это начальный ценовой диапазон коптера и FPV. Какие 2км? У вас что пульт на 2км бьёт?

Лично мне будет достаточно для начала 200 метров )

Записей в дневнике
    1
    Кто пишет - мало, кто - до 2 км в небе. Я так понял, он на разных каналах выдает мощность с перепадом в 2-3 раза. Нужно найти "правильный" канал и на нем настроить связку приемник-передатчик. По-моему, даже на этом форуме почерпнул эту инфу. Но это все теория, а что будет на практике - посмотрим )

Я тут пробую "курить форум" по FPV. В общем на чтение нужно пару месяцов наверное...
    Действительно в умелых руках можно выжать и за 1 км+, а у кого-то через 50 метров помехи идут. Там какие-то экраны обсуждают, разъёмы паяют люди, таблицы совместимости частот, гармоники обсуждают... В общем это не лаптем щи хлебать, но к счастью нас ограничивает ничтожная дальность работы нашего пульта управления

но к счастью нас ограничивает ничтожная дальность работы нашего пульта управления
    Это да )

Вот 100% настоящий
    Вот копия.
    БП. У меня такой. Давно работает Моя оценка 5+.
    Вот очень интересная зарядка. Мне нравиться.
    Зарядка со встроенным БП и её копия.
    Все ссылки битые

Действительно в умелых руках можно выжать и за 1 км+, а у кого-то через 50 метров помехи идут. В общем это не лаптем щи хлебать, но к счастью нас ограничивает ничтожная дальность работы нашего пульта управления
    Что хотите, но 50 метров это вообще не серьезно! Пусть и для таких бюджетников как Сима или Тарантула! Действительно можно прочитать и такое - вроде в теме по какому-то jjrs было - 50 метров и давай до свидания связь...
    Но зачем тогда деньги тратить и огород городить?!!! А так это немногим лучше простенькой wifi-ки от x5 получается... Да и качество видео в ролике представленном выше еще похлеще, чем у нее!
    Минимум 100-200 метров должно быть без всяких переделок, как говорится из коробки! А иначе нет смысла все это покупать...

Все ссылки битые
    Это местный сайт убивает ссылки... :-(
    Вместо точек вставить p ar k f l y e r. ru. Опять таки убрав пробелы тут.

Записей в дневнике
    1
    Минимум 100-200 метров должно быть без всяких переделок
    Я ещё тест смотрел передатчиков, так там 200 мВт после прогрева (минута работы где-то) уже выдавала около 150 мВт. Так, что на 200 мВт нужно всенаправленную антенну брать по-любому. Ещё знатоки говорят, что на экране до 7 дюймов никто не латает. Рекомендуют 15-17 дюймов телек брать сразу. Самый край 7-8 дюймов.
    Вообще интересно как полетит Х8С с камерой типа гоупро/Хайоми/SJ + передатчик 7-21 грамм (200 мВт-500 мВт)+ аккумулятор 7,4 V+липучки/крепления... Наверное та ещё корова получится.

Чё-то не видел я, чтобы кто-то с такими экранами летал. Смысл какой в этом? Здоровый моник перед собой держать? Тогда уж проще в очках

http://www.banggood.com/Syma-X5C-1-X...-p-980090.html

а такой вариант никто не смотрел??

Ну так разве пульт Х8 совместим з Х5? как ее активировать? кроме того, она ничем не лучше родной по качеству с родной Х5 или Х8

смотрю в сторону
    http://ru.aliexpress.com/item/RC-FPV...045319279.html
    http://ru.aliexpress.com/item/RC-FPV...314465058.html

При наличии гопрошки
    http://ru.aliexpress.com/item/RC-FPV...316484824.html

Записей в дневнике
    1
    Чё-то не видел я, чтобы кто-то с такими экранами летал. Смысл какой в этом? Здоровый моник перед собой держать? Тогда уж проще в очках

А ты посмотри как взрослые дяденьки летают в темах про FPV
    Правда там люди на километры летают. Там у людей целые полётные станции которые оборудуются в машине или в поле со штативами и всеми делами.
    Очки там что-то не особо жалуют. Я так понял, потому, что им нужно ещё кучу параметров контролировать с дублирующих мониторов что ли... В общем, это на наш класс конечно, я просто заглянул посмотреть чем люди занимаются.

Может, то пилоты самолётные? Понятно, что можно систему любого уровня крутости сделать, просто надо рассчитывать и на бюджет и на рациональность решения ) Конечно, для вывода телеметрии экран смарта маловат )

Записей в дневнике
    1
    Интересный набор конечно... Поставил бы уже кто-нибудь такой... Carden уже заказал два комплекта на 200 мВт. Осталось дождаться от него тестов.

Может, то пилоты самолётные?

В основном да.
    А по экрану смартфона мысли такие: поставить телефон на Easycap в 3D очки типа http://ru.aliexpress.com/item/Best-P...283007713.html и так полетать попробовать.

+ Ответить в теме