Syma X8C

LahtaNoID

Вот ссылочка на G-движки на E-bay:

www.ebay.com/itm/281820677906
Около 1600 за комплект. Продавец с рейтингом 99, 5.

Дачный:

2 В начале форума кто то писал про УКВ метку, кто что о них знает ? Рации в горах есть у всех, а вот GPS там почти бесполезен так как нет связи для телефона. Хочу какую нибудь метку по типу лавинного датчика.
3 Не очень понял как можно заставить бипер орать когда батарейка села лишь на половину

  1. Т_Beacon от Тигромуха . как вариант. Из Челябинска доедет быстро.
  2. Если у вас тот биппер о котором я думаю, то там на торце кнопка,ей можно выбрать напряжение при котором будет подаваться сигнал.
yurik_sl
Bera:

15$ за штуку? И это соответствует запросу “подешевле”?!?!

Ну на тот момент эта была средняя цена. А так, у богатых свои причуды 😃 шютка 😃

fed2141:

Нужна статистика для переделки квадра на пропы Gemfan 9047

А смысл? Мне кажется радикально лучше Сима не полетит.

Дачный
LahtaNoID:

Вот ссылочка на G-движки на E-bay:

www.ebay.com/itm/281820677906
Около 1600 за комплект. Продавец с рейтингом 99, 5.

  1. Т_Beacon от Тигромуха . как вариант. Из Челябинска доедет быстро.
  2. Если у вас тот биппер о котором я думаю, то там на торце кнопка,ей можно выбрать напряжение при котором будет подаваться сигнал.

бипер вот этот опять же по совету с данного форума ru.aliexpress.com/item/…/32314032591.html

это вот такой маяк ??? ru.aliexpress.com/item/…/32462395974.html
а на какой частоте он работает ? и какая дальность реальная ?

Syma_Flieger
Tyvek:

У меня вопрос, больше наверное к Алексею из Германии, тк у него вроде тоже самое. Пришли штуки для фпв, каким образом подключить кабель от камеры к передатчику? Я вижу 2 варианта: 1.Отрезать разъем и напрямую скрутить провода, что как то не практично. 2. Найти разъем и накрутить его на этот кабель, но есть ли такие разъемы и желательно в оффлайне чтоб не ждать? Кто как делал у кого похожая конструкция?

Я резал кабели, спаивал их и в термоусадку. На фото видны первая версия кабеля и вторая улучшенная 😁

LahtaNoID
Дачный:

Два дня назад сел за изучение данного форума и прочитал все 100 страниц.

  • жму лапу… вы заглянули в будущее, сейчас только 96 страница
Дачный:

бипер вот этот опять же по совету с данного форума

  • да, бипер этот,я угадал. теперь вам надо найти там кнопку и нажать на неё, выбрав напряжение отсечки, предварительно воткнув в балансирный разъём биппер, разумеется(!)…
Дачный:

это вот такой маяк ???

  • нет “не вот такой”… а тот про который я написал…
Дачный:

а на какой частоте он работает ? и какая дальность реальная ?

но, “indoor positioning,navigation” как бы намекает нам… ах. да… перевести текст можно здесь: translate.google.ru

владилен

К посту 3819 это блютуз метка-не подходит.япокупал похожую для поиска своего кота-наивный.метка больше15метров не работает.это все сказки китайцев про радиус 50-100метров.принциип работы на тел стоит программа с виртуальным радаром иты идешь по уровню сигнала смотря наэкран тел(нужны еще определенные навыки)нужен именно радимаячек на433mhz.на котором работают большенство любительских(значит дешевых)радиостанций.кроме маячка и рации надо слепить самодельную направленую антенну-типа волновой канал(антенна удо-яги).иначе толка не будет…особенно рассмешила рекламма (по ссылке выше)где на телефоне план здания с указанием расположения метки.откуда тел берет план здания?gps трекеры просто отстой по сравнению с этой*космической*технологией!😈

fed2141
yurik_sl:

А смысл? Мне кажется радикально лучше Сима не полетит.

Если сравнивать только визуально то как 09зубило с 911 в последнем кузове, и в дизайне и в матерьялах. Счас обдумываю технологию грамотной доработки Defaul под наш шестиграник. Уверен что подниму КПД взлетной тяги минимум на 10%

Евгений_1976

Привет всем!Заказал себе Syma x8G?а сыну хочу заказать Syma X5,но не хочу переплачивать за дополнительный пульт и хочу взять её без него.Вопрос подойдёт ли пульт от X8 к X5?

bedouin

Перед Новым годом провел пробный полет над водой, через пару дней дальности fpv (ts5823) не хватило, и затопил свою вторую Симу на этих же местах. Сейчас собрал Симу3 на ts351 + клевер, и на приемник поставил патч, жду погоду - дожди со снегом каждый день 😦
m.youtube.com/watch?v=_fl4esiJGYc

bedouin
yurik_sl:

Не кажеть:
----------
Content Warning
If the owner of this video has granted you access, please sign in.
----------

Юра, у меня кажет , почему то с других компов просит открыть с помощью ютуб, как снять ограничение ?- m.youtube.com/watch?v=_fl4esiJGYc

yurik_sl

Я с ютубом не особо дружу, но походу где-то пимпа не нажата типа разрешения для общего доступа, кроме того, “_m._youtube.com” указывает, что вход с мобильного устройства.

otradnez

Сегодня хороший день однако!Нашелся мой коптер благодаря эндуро.Мот помог быстро обозначить зону поисков.Пешком я так за три дня и не осилил.К то му же стоя на подножках все кругом как на ладони.И одевал желтые светофильтры на очки,что повысило резкость окружающего рельефа.Пользуйтесь ребята подсказками!!!.Всем удачных полетов…

Navivan
Евгений_1976:

Привет всем!Заказал себе Syma x8G?а сыну хочу заказать Syma X5,но не хочу переплачивать за дополнительный пульт и хочу взять её без него.Вопрос подойдёт ли пульт от X8 к X5?

Вроде выше писали, что не подходят они друг к другу.

LahtaNoID
Евгений_1976:

Привет всем!Заказал себе Syma x8G?а сыну хочу заказать Syma X5,но не хочу переплачивать за дополнительный пульт и хочу взять её без него.Вопрос подойдёт ли пульт от X8 к X5?

Посмотрите пж-ста ветку про х5, где-то с весны, не ранее. Я понимаю, что там много очень, но…
В общем есть совместимость пультов х8 и х5, но только для х5 с авторетурном и головамодом. Насколько я помню, это платы для х5 последней ревизии. (вообще там несколько вариантов и легко промахнуться, правда стоимость этого добра 3 руб ведро, но время потеряете) Скорее всего это x5sc и x5sw. Надо внимательно посмотреть и разобраться. Будет время, я поищу у себя ссылочку, т.к озадачивался.
ПС. что-то подумал… да купите Вы с пультом, разница невелика, а проблем точно не будет. Вместе полетаете… 😃

Tyvek
Syma_Flieger:

Я резал кабели, спаивал их и в термоусадку. На фото видны первая версия кабеля и вторая улучшенная

С этим разобрался, спасибо. Еще нашел что это разъем называется JR и можно просто заказать сервоудлиннитель, там как раз будет мама и папа и из него уже сделать соединение на разъемах.
Камера же у вас тоже от передатчика питается? А то кто пишет что можно, кто пишет что сгорит, в принципе можно и с аккумулятором летать, но все равно интересно.
Теперь возник вопрос о питании самого передатчика, многие пишут что запитывают от штатного акка через балансировочный разъем, а на вашем фото я смотрю просто напрямую запитали, то есть если несколько аккумов то такое уже не подойдет. Получается надо найти разъем типа как на заряднике чтоб к нему аккум подключать? Как его правильно назвать для поиска на али?)

Aleksman
Евгений_1976:

Вопрос подойдёт ли пульт от X8 к X5?

В теме о Х5С я несколько раз отвечал на этот вопрос (пульты от X5S и X8 аналогичные).

LahtaNoID:

Посмотрите пж-ста ветку про х5, где-то с весны, не ранее.

На данный момент последнее сообщение в теме, не так уж и сложно найти: rcopen.com/forum/f135/topic369815/5169
З.Ы. LahtaNoID, данное обращение не к Вам, а скорее к Евгений 1976.

LahtaNoID
Aleksman:

В теме о Х5С я несколько раз отвечал на этот вопрос (пульты от X5S и X8 аналогичные).

На данный момент последнее сообщение в теме, не так уж и сложно найти: rcopen.com/forum/f135/topic369815/5169
З.Ы. LahtaNoID, данное обращение не к Вам, а скорее к Евгений 1976.

😃 Да я полез посмотреть и сразу же наткнулся. Справедливости ради,вчера этого сообщения не было. И, в принципе, память меня не подвела. 😃 Таки S-ки совместимы.

ПС. Вообще конечно поражает нежелание поискать, почитать… 😦 Уже даже 3 слова на английском не перевести и понять ЧТО написано. 😈 На вопрос ответить несложно, если знаешь. Но, не читают даже ответы.

SanSanich
fed2141:

Кто нибудь на Х8 винты ломал?

Да, ломал. Вернее проп погнулся и появилась маленькая трещина

Дачный

Блютус это конечно хорошо но не в горах. Мне нужен маяк с радиусом минимум в 300 метров. У меня рация работает в двойном диапазоне
136 - 174 мГц / 400 - 520 мГц. Может можно как то самому собрать маяк ?

Syma_Flieger

Tyvek, камера питается передатчика, так как он выдает 5в (осторожно! Проверье что ваш передатчик выдает, может 12в!!!)

Ну а на моем фото которое вы упомянули, посмотрите еще раз внимательно, передатчик запитан от проводов питания, которые идут к плате симы - следовательно аккумы можно подключать любые.