Syma X8C

владилен

ссылка номер два -удобно видишь побаночно заряд акб.настрашваешь как тебе надо .пищит громко метров 40 слышно.подключаетса легко все подписанно.пост 1017

OlDin

Заказал аккум для симы, но что то напутал. Пришол аккум на 3500 вместо 2200. Вес 185, в отсек заходит плотненько, но торчит на треть. Амакс залил 3400 в него, полетеое время со всем навесным оборудованием 15 мин. В полете норм себя ведет апарат, только при снижении тяжеловато поймать,
В общем летать можно, как запаска пойдет.

владилен

Denis Maslov.полетеое время со всем навесным оборудованием 15 мин. В полете норм себя ведет апарат, только при снижении тяжеловато поймать----движки то какие?родные или од версии G.

Deim-1

Привет народ! Всем новеньким, ну и старожилам, привет. Давненько не заходил. Поставил симу в гараже на колодки, нет зимних ног😁. Зимой не летаю. Но вот есть Большой вопрос, к электронщикам. Как убрать отсечку по току??? Далее пишу про s3 12v. Короче, купил 12v моторы, газ где-то 30% и происходит отсечка. Но даже на 30% в симе появляется столько дури мощи. Думаю можно было-бы и 3х осевой подвес зацепить. Аккум симовский, переделаный на 3 банки. Кто что скажет?

SergeFSW

купил 12v моторы

Это что за моторы такие?

udodez
Deim-1:

Короче, купил 12v моторы,

Привет, Дмитрий! ) Присоединяюсь к вопросу Сергея. Что за чудо моторы? где дают? долго летал? с нагрузкой? не горячие? ))

LahtaNoID
Deim-1:

Аккум симовский, переделаный на 3 банки. Кто что скажет?

😵
Это, извините, как? Из 3х 2банки делают от безысходности, а из 2х 3???

Deim-1
SergeFSW:

купил 12v моторы

Это что за моторы такие?

Обычные 12v моторы, немного длиннее родных. Но подходят идеально.

udodez:

Привет, Дмитрий! ) Присоединяюсь к вопросу Сергея. Что за чудо моторы? где дают? долго летал? с нагрузкой? не горячие? ))

Летал только дома и недолго. Есть отсечка питания. Если её убрать, будет зверь а не сима.

LahtaNoID:

😵
Это, извините, как? Из 3х 2банки делают от безысходности, а из 2х 3???

Было 2 хреновых симовских акка. Получился 1 3s и лишняя банка

udodez
Deim-1:

и недолго. Есть отсечка питания. Если её убрать, будет зверь а не сима.

про “зверя” я на родных прочувствовал…но недолго.) колитесь, Дмитрий, где и что стоят? (моторы на ощупь как? палец держит? )

Портос

Обычные 12v моторы, немного длиннее родных. Но подходят идеально.

Ничего себе обычные 😵 Вы, наверное, не в курсе, что обычными моторами для Syma X8 являются моторы, рассчитанные на 2S, т.е. на 7,4 В ?
И кроме вас, в этом топике 12-Вольтовых моторов для нашей Симы еще не представлял.
И если вы ничего не перепутали, то сейчас здесь начнется настоящий переполох - намного масштабнее, чем “G”-моторами.

Deim-1

Люди ко мне обращаться на ТЫ!
Сравнение моторов.
Не спешите покупать
Стик газа, дальше идёт отсечка.

Но и на таком газе можно полетать. Летал только дома. Метр от пола. Моторы холодные. Вот ссылка Отправляет очень долго. Трек не отслеживается.

SergeFSW

А что у них с направлении вращения? Как переставляли зубчатку? И нет ли возможности сравнить сопротивление обмоток.

udodez
Deim-1:

Вот ссылка

у меня не открывается ссылка

MARANTONO

Чую я зарождение нового зверя!!! Скоро сима не будет на ветках деревьев застреваить, она будет их просто рубить!)))
На али среди запчастей есть шестерни (отдельно) которые идут на вал мотора.

SergeFSW

Там цены на эти шестерни как на бешенного мамонта.

sergey_brest

насчет отсечки… Григорий как то просил провести опыт… не успел написать сюда - много мини проблем свалилось.
Если кто читал - мне перепаивали опорные транзисторы, что стоят рядом с ключами. Так вот - да Григорий - отсечка происходит позже, этот двиг пытается работать намного дольше под нагрузкой в натяг… но что-то внутри греется и чувствует легкий запах чего-то паленого. двигатели - все холодные… может ключ греется? если у Дмитрия (Deim) есть желание поэкспериментировать с отсечкой - можно наши резисторы R010 заменить на R10 (они на 0,1 Ома). и посмотреть, как поведет себя коптер. но что-то мне кажется - есть возможность спалить ключи… хотя…)

Deim-1
SergeFSW:

А что у них с направлении вращения? Как переставляли зубчатку? И нет ли возможности сравнить сопротивление обмоток.

Перевернул +и- и все вращение. Если убрать отсечку, то можно заднюю крышку от штатных моторов поставить. Ну что-бы щетки смотрели правильно. А это пока эксперимент. Шестирни переставляются элементарно. Я где-то уже писал про это. Сопротивление незнаю как мерить, (тестер есть) да и движок, неохота разбирать. Старые разобраные движки, где-то валяються

udodez
sergey_brest:

можно наши резисторы R010 заменить на R10 (они на 0,1 Ома). и посмотреть, как поведет себя коптер. но что-то мне кажется - есть возможность спалить ключи… хотя…)

нет, будет срабатывать раньше. надо уменьшать сопротивление…риск спалить ключи есть.

Deim-1:

Вот новая ссылка.

" К сожалению, этот товар теперь недоступен! " …похоже, парень из Беларуси (D***y K. ) купил последний-единственный набор ))