Syma X8C

unDOfuck
yurik_sl:

Многоуважаемые, если бы Вы прочитали тему страницы 3-4 назад, то увидели бы, что Марат САМ сварганил этот “чумадан” от “А” до “Я”.

Уважаемый, прочитав 14 страниц обращая приоритетно внимание на сообщения от него самого - не нашел ничего про DIY-чемодан. Ткните пальцем, похоже я ослеп

MARANTONO
unDOfuck:

Уважаемый, прочитав 14 страниц обращая приоритетно внимание на сообщения от него самого - не нашел ничего про DIY-чемодан. Ткните пальцем, похоже я ослеп

Пост 3480.стр 87.
Слепил сам из алюминия и паралона + фурнитура

yurik_sl
unDOfuck:

прочитав 14 страниц

Ну сорри, больше страниц назад…

MARANTONO:

Пост 3480.стр 87.

SergeFSW

А вдруг, повторюсь:Вопрос: может кто то встречал, нужны ответные разъёмы для двигателей. Странно, но не могу найти.

LahtaNoID
MARANTONO:

Тем временем ангар для симы обростает… осталось 2 комплекта G моторов,3 ноги от фантомаса, ксиоми, трекер…


Я бы аккумы при зарядке всё же в металлическую коробку клал или пакет асбестовый. С другой стороны сам чУмадан металлический, хз. Но, аккумы на паралоне при зарядке меня смущают.😃

MARANTONO
LahtaNoID:

Я бы аккумы при зарядке всё же в металлическую коробку клал или пакет асбестовый. С другой стороны сам чУмадан металлический, хз. Но, аккумы на паралоне при зарядке меня смущают.😃

Есть опыт воспламенения?

udodez
LahtaNoID:

Я бы аккумы при зарядке всё же в металлическую коробку клал или пакет асбестовый

этот ваш не наш стиль . …эх нет терь куража в жизни…

LahtaNoID
MARANTONO:

Есть опыт воспламенения?

Нет. Мне такие вещи не нужны, предпочитаю на чужом опыте таскзать. Правда. лично щупал ручками ЛиПо в состоянии “кипяток”. Так что охотно верю, что могёт и желательно этот момент не прощёлкать. Но, всё может быть и быть всё может, так что лучше картонку железку подложить заранее.
В общем каждый сам решает. Я ни разу не настаиваю. Кому как комфортнее.😉

udodez:

этот ваш не наш стиль . …эх нет терь куража в жизни…

Ага. Нет романтизЬму. Не то что как прежде. Свободно четверть под хорошую закуску выкушать мог…эх…
Спалим баню хату липошкой - пофиг, зато погреемся… Опять же видео красивое на трубу есть шанс выложить. Маленький правда, шанс. [

udodez
LahtaNoID:

Не то что как прежде. Свободно четверть под хорошую закуску выкушать мог…эх… Спалим баню хату липошкой - пофиг, зато погреемся…

😃 есть правда в ваших словах…но ведь раки на горах не свистят? )) я о том что акки эти так плотно нас окружили: на днях прикупил Эл.сигарет. и в прцессе изучения нарвался на видео где эта приблуда у негра во рту рванула-жуть: выбитые зубы, ожоги,сломаная шея. я под впечатлением оглядываюсь…у меня на площади 3*4 2а смарта, 2а плашета, 3 ноута, сяоми с запасными, уши блютузовые, фотик,эти сигаретки, повербанки… и другой литийевой опасности киллограмами вокруг (т.к. этот “вражина” имеет свойства прикупатся запасным). легче комнатку железом обколотить…😃

SergeFSW:

Или доспехи надеть.

это идея, благо знакомые МЧСники есть. заодно позырить на лица “домашних” когда они в мой кабинетик заглянут (боюсь недолго хахатать буду-позвонят куданить)…или в дауншиферы? забить на прогрессы всякие ))

udodez
OlDin:

И монитор ожил, только снег показывает, зарылась видать мордой.

натолкнуло на размышление о выборе типа антенн для FPV на базе.
очень грубо, без учета поляризации и тд :
1 ненаправленная (слабонаправленная) типа штырь, клевер : плюсы: круговая направленность. минусы: слабое усиление.
2 направленная ,типа панельной (и др) плюсы: хорошее усиление. минус: направленность - нет круговой НО это как раз становится плюсом!! при поиске квадра, например. Куда улетела мы примерно видели…и по уровню шумов (пропаданию сигнала) крутя панелькой с большой долей вероятности можно найти родную (была такая хорошая игра “охота на лис” кто застал). не? )
(…и тогда может зря я TK102 ставлю - 16грамм всетаки)

bedouin

Недавно по такому же принципу искал симу. Поставил дешевенькие клевера с али, и когда увлекся полетом ( аккум стал ослабевать) пришлось посадить там где пришлось. Место видел не точно. И когда стал искать, то принцип был тот же - тепло/холодно в зависимости от четкости картинки на мониторе. Местность была с невысокой травой и проплешинами, и на камере я видел , что он лежит в траве. Чистые места соответственно исключил из поиска, ну вот так за пол часа и двигался, прочесывая участки с травой, и постоянно вращая клевером на монике, который все время показыва куда идти точно не надо, и где вероятней лежит сима.
Сейчас заказал комплект клеверов immersion хотелось бы расширить радиус полетов, но выше описанный способ поиска ими думаю менее вероятен.
А вообще надо бы пробывать создавать условия поиска преднамеренно, тогда будет проще искать в случае реальной потери.

MARANTONO

Аки греются от больших токов! При заряде - мои не горячие, заряжают медленно, ок 3 часов. И это хорошо! Так как большие токи - это насилие акб!!!

LahtaNoID

😎

udodez:

вероятности можно найти родную (была такая хорошая игра “охота на лис” кто застал). не? )

Застали. Участвовали. 😃 😃 А я напомню, что т-бекон = 6 гр. с аккумом и прочими плюшками. И охотьтесь себе на здоровье!

А по-поводу зарядки аккумов. Ну, надо же разумно подходить. Зачем передёргивать-то? Есть же разница в хранении аккумов и в процессе зарядки большими токами ёмких аккумуляторов без контроллера. Нам бы всё посмеяться, да свист на горе услышать.😃 Ну, считаете, что ничего не может быть, ну и хорошо же. Считаете, что риски допустимы или их вообще нет - просто замечательно. Я же просто уточнил.
(

) можно посмеяться…Во дурак-то извращается. 😉

SergeFSW

Во дурак-то извращается

Не вижу ничего дурного. И смешного.

OlDin

т-бекон в целом хорош, но в условиях города, боюсь малоэфективен. Как в моем, описаном ввше, случае при улете Симы на километр и куче преград городской застройки, рация может не брать сигнал (могу и ошибаться) а трекер на любом расстоянии выдаст координаты. К тому же, как понял квадр может спокойно и километров на 5 улететь. В идеале конечно и трекер и бекон надо, благо последний 6гр. всего.

Озадачился тут кстати, после улета квадра. Не прикупить ли всеж с жпсом апарат, типа вальки или чирсона. И понял, что по большому счету “те же яйца, только в профиль”. Также улетают в китай, также экономят граммы для подвеса и камеры. Только предполетной подготовки в разы больше. Но и интереса конечно тоже прибавляется))))

Serjio_S
OlDin:

Озадачился тут кстати, после улета квадра. Не прикупить ли всеж с жпсом апарат, типа вальки или чирсона. И понял, что по большому счету “те же яйца, только в профиль”. Также улетают в китай, также экономят граммы для подвеса и камеры. Только предполетной подготовки в разы больше. Но и интереса конечно тоже прибавляется))))

Не выход, имхо.

Вот когда своими ручками, даже из готовых комплектующих, покрутить, попаять, поломать, починить… а вот потом дрожащими руками с дергающимся глазом нажать стик газа в первый раз…
Тут самое оно, тут жалко не только денег но и времени, труда, и т.д.
Зато какие ощущения, адреналин…

А раму запилить на коленке?

ecco3

никто не подскажет Какие антенны лучше всего для дальних полетов для fpv???

Serjio_S
ecco3:

никто не подскажет Какие антенны лучше всего для дальних полетов для fpv???

На чем?

ecco3
Serjio_S:

На чем?

для передатчика и приемника вообще,чтобы на расстоянии было без помех

Serjio_S
ecco3:

для передатчика и приемника вообще,чтобы на расстоянии было без помех

Вообще разные, а вы на какой частоте будете использовать FPV?
Какие расстояния?