Syma X8C

Портос
Serjio_S:

Вольтаж мало чего покажет

Вот те раз, приехали… с чего это вдруг?? Вольтаж батареи под нагрузкой - очень объективный показатель. А в летающей Симе батарея всегда под нагрузкой.
Не зря ведь продается множество пищалок, сигнализурующих на разряженность
И при чем тут “датчик тока”, зачем?

Serjio_S:

а вот датчик тока - да, вот только к какому независимому недорогому ОСД его прикрутить?

Из недорогих самый популярный и хорошо зарекомендовавший себя - MinimOSD.

Портос

Видео об сигнализаторе.

Годится, если летать не по FPV. При наличии FPV зря выброшенные деньги.

yurik_sl
Портос:

При наличии FPV зря выброшенные деньги.

?? Обоснуй!

Serjio_S
Портос:

Сообщение от Serjio_S
Вольтаж мало чего покажет
Вот те раз, приехали… с чего это вдруг?? Вольтаж батареи под нагрузкой - очень объективный показатель. А в летающей Симе батарея всегда под нагрузкой.
Не зря ведь продается множество пищалок, сигнализурующих на разряженность
И при чем тут “датчик тока”, зачем?

Сообщение от Serjio_S
а вот датчик тока - да, вот только к какому независимому недорогому ОСД его прикрутить?
Из недорогих самый популярный и хорошо зарекомендовавший себя - MinimOSD.

Обоснуй!?

Портос

Что именно вам обосновать? 😉

И пожалуйста, не склеивайте мои цитаты вперемешку с чужими, а то бред получается -

Serjio_S:

а вот датчик тока - да, вот только к какому независимому недорогому ОСД его прикрутить?
Из недорогих самый популярный и хорошо зарекомендовавший себя - MinimOSD.

Serjio_S

Повторюсь:

Портос:

Вот те раз, приехали… с чего это вдруг?? Вольтаж батареи под нагрузкой - очень объективный показатель. А в летающей Симе батарея всегда под нагрузкой.
Не зря ведь продается множество пищалок, сигнализурующих на разряженность
И при чем тут “датчик тока”, зачем?

Портос:

Из недорогих самый популярный и хорошо зарекомендовавший себя - MinimOSD.

Обоснуйте…
А то просто вброс получается…

Специально Ваши фразы без чужого бреда…

Портос

В первой цитате непонятно, что именно обосновывать.
Во-второй тоже самое. Вы спросите лучше, что непонятно, или с чем несогласны, а так по сути не вижу вопросов как таковых.

sergey_brest

И так - сегодня пришла камерка Сяоми. Шла 14 дней, что очень удивило - это самая быстрая доставка с Али за все мои покупки (хоть их всего и набралось с два десятка, но все же).
Брал вот тут: ru.aliexpress.com/item/…/32331012209.html - не реклама!!!

Но, пока не полетать - зима закончилась, второй день дожди и +5… все плавает… эх

MARANTONO
sergey_brest:

И так - сегодня пришла камерка Сяоми. Шла 14 дней, что очень удивило - это самая быстрая доставка с Али за все мои покупки (хоть их всего и набралось с два десятка, но все же).
Брал вот тут: ru.aliexpress.com/item/…/32331012209.html - не реклама!!!

Но, пока не полетать - зима закончилась, второй день дожди и +5… все плавает… эх

А у тебя весы есть?
Если есть - замерь пож. Сколько весит: 1) камера, 2) акб отдельно.

ecco3
MARANTONO:

А у тебя весы есть?
Если есть - замерь пож. Сколько весит: 1) камера, 2) акб отдельно.

  1. камера 48g 2) акб отдельно 18g 3) задняя крышка 3.4g
sergey_brest
ecco3:

все именно так. с той разницей что мои весы показывают 48/17/3. но в сумме 69 )))

и кстати - на телефон скачал офиц приложение Сиаоми - в плей маркете андроида есть (или можно скачать с сайта Сиаоми). вставил пустую флешку на 4 гб (что идет в стандарте к нашей симе). сконектился по ви-фи (телефон-камера). и прога сразу предложила обновить софт у камеры. обновился минут за 5-7. итого теперь камера снимает 2к в 30 фпс. все быстро и без танцев с бубном про скачивание софта на флешку, вставляния в камеру… а может не пройдет и кирпич - а через софтину все быстро и тьфу-тьфу

MARANTONO

Я тут все жду свою ксиоми((((
Пока жду - сделал переходник с валкерии на симу, и питание сделал для подвеса.

cfg

Народ, появилась проблемка, которую, вроде бы, тут еще не затрагивали.
Для начала видео

Ценности в видео минимум. Разве что показано как снимает камера за 1999 рублей, купленная в магазине О’Кей (у них она часто по акциям всплывает по такой цене, а-ля SJ4000 с WiFi). Само собой, качество оригинального видео лучше, чем результат, загруженный на youtube.
Ну так вот, на видео видно мою проблему. Дальность. Кто тут жаловался, что не хватает 300 м из коробки?) 10-20 метров, выключение моторов и привет.
Первый полет списал на вайфайный шум, т.к. летное поле было окружено домами. Потом уже начал подумывать о косяке китайцев. Ну и вот что нашел в аппаратуре:

На кучке обзоров по “доработке” трасмиттеров вайфайными антеннами явно видел родной черный провод-антенну, припаянный к двум контактам. Здесь же, как видите…
В общем, буду рад если подскажете нормальна ли моя ситуация, а если нет, то буду рад услышать параметры той самой родной антенны (какая маркировка у провода, который можно использовать, каково сечение и длина), чтобы можно было на коленках заставить симу летать.

sergey_brest
cfg:

В общем

вопрос может немного глупый, но… на камере у вас включен вай-фай? может это он глушит сигнал просто?

cfg

Вайфай, конечно же, не использую. Прекрасно понимаю последствия.
Совсем без камеры ситуация такая же

Jonson

Товарищи, поскольку сима улетела, остались на руках следующие прибамбасы, может кому интересно если что в лс. Коробка, пульт, лопасти белые 4шт, есть еще голубые 3шт(1 во время перелёта посылки сломали), камера wi-fi, зарядка оригинальная, защита винтов - в общем полный комплект Syma x8G без самой симы=). Также есть полный fpv комплект( телек с козырьком, приемник, передатчик, курсовая камера мини, антенны клевера и простые, крепление телека на пульт карбоновое, все провода подсоединения, провод подсоединения к камере GoPro)- полетать с ним так и не успел, все новое=) Есть еще наклейка на квадрик, Red Bull от Dji - идеально подходит к симе, проверено=)

Дачный
Jonson:

Товарищи, поскольку сима улетела, остались на руках следующие прибамбасы, может кому интересно если что в лс. Коробка, пульт, лопасти белые 4шт, есть еще голубые 3шт(1 во время перелёта посылки сломали), камера wi-fi, зарядка оригинальная, защита винтов - в общем полный комплект Syma x8G без самой симы=). Также есть полный fpv комплект( телек с козырьком, приемник, передатчик, курсовая камера мини, антенны клевера и простые, крепление телека на пульт карбоновое, все провода подсоединения, провод подсоединения к камере GoPro)- полетать с ним так и не успел, все новое=) Есть еще наклейка на квадрик, Red Bull от Dji - идеально подходит к симе, проверено=)

почем отдашь все кроме винтов ?

Подскажите , а кто нибудь пытался подружить родную вай фай камеру симы с ноутбуком ? В настройках ее прописан стандартный адрес 192.168.1.1 но если его вбить то всплывает надпить “not found”.

yurik_sl
cfg:

В общем, буду рад если подскажете нормальна ли моя ситуация, а если нет, то буду рад услышать …, чтобы можно было на коленках заставить симу летать.

Я бы для начала встретился с кем-нибудь, у кого есть Сима (благо, в Москве немало людей), и прежде всего выяснил, в какую сторону копать - в сторону квадрика или в сторону пульта.
Я так понимаю, что пульты взаимозаменяемы.