Syma X8C

Zefol
omph:

Кто пишет - мало, кто - до 2 км в небе. Я так понял, он на разных каналах выдает мощность с перепадом в 2-3 раза. Нужно найти “правильный” канал и на нем настроить связку приемник-передатчик. По-моему, даже на этом форуме почерпнул эту инфу. Но это все теория, а что будет на практике - посмотрим )

Я тут пробую “курить форум” по FPV. В общем на чтение нужно пару месяцов наверное…
Действительно в умелых руках можно выжать и за 1 км+, а у кого-то через 50 метров помехи идут. Там какие-то экраны обсуждают, разъёмы паяют люди, таблицы совместимости частот, гармоники обсуждают… В общем это не лаптем щи хлебать, но к счастью нас ограничивает ничтожная дальность работы нашего пульта управления:)

omph
Zefol:

но к счастью нас ограничивает ничтожная дальность работы нашего пульта управления:)

Это да )

EuGenE_New
SergeFSW:

Вот 100% настоящий
Вот копия.
БП. У меня такой. Давно работает Моя оценка 5+.
Вот очень интересная зарядка. Мне нравиться.
Зарядка со встроенным БП и её копия.

Все ссылки битые

soundtrackstudio
Zefol:

Действительно в умелых руках можно выжать и за 1 км+, а у кого-то через 50 метров помехи идут. В общем это не лаптем щи хлебать, но к счастью нас ограничивает ничтожная дальность работы нашего пульта управления:)

Что хотите, но 50 метров это вообще не серьезно! Пусть и для таких бюджетников как Сима или Тарантула! Действительно можно прочитать и такое - вроде в теме по какому-то jjrs было - 50 метров и давай до свидания связь…
Но зачем тогда деньги тратить и огород городить!!! А так это немногим лучше простенькой wifi-ки от x5 получается… Да и качество видео в ролике представленном выше еще похлеще, чем у нее!
Минимум 100-200 метров должно быть без всяких переделок, как говорится из коробки! А иначе нет смысла все это покупать…

SergeFSW
EuGenE_New:

Все ссылки битые

Это местный сайт убивает ссылки… 😦
Вместо точек вставить p ar k f l y e r. ru. Опять таки убрав пробелы тут.

Zefol
soundtrackstudio:

Минимум 100-200 метров должно быть без всяких переделок

Я ещё тест смотрел передатчиков, так там 200 мВт после прогрева (минута работы где-то) уже выдавала около 150 мВт. Так, что на 200 мВт нужно всенаправленную антенну брать по-любому. Ещё знатоки говорят, что на экране до 7 дюймов никто не латает. Рекомендуют 15-17 дюймов телек брать сразу. Самый край 7-8 дюймов.
Вообще интересно как полетит Х8С с камерой типа гоупро/Хайоми/SJ + передатчик 7-21 грамм (200 мВт-500 мВт)+ аккумулятор 7,4 V+липучки/крепления… Наверное та ещё корова получится.

EuGenE_New

Чё-то не видел я, чтобы кто-то с такими экранами летал. Смысл какой в этом? Здоровый моник перед собой держать? Тогда уж проще в очках

Zefol
EuGenE_New:

Чё-то не видел я, чтобы кто-то с такими экранами летал. Смысл какой в этом? Здоровый моник перед собой держать? Тогда уж проще в очках

А ты посмотри как взрослые дяденьки летают в темах про FPV:)
Правда там люди на километры летают. Там у людей целые полётные станции которые оборудуются в машине или в поле со штативами и всеми делами.
Очки там что-то не особо жалуют. Я так понял, потому, что им нужно ещё кучу параметров контролировать с дублирующих мониторов что ли… В общем, это на наш класс конечно, я просто заглянул посмотреть чем люди занимаются.

EuGenE_New

Может, то пилоты самолётные? Понятно, что можно систему любого уровня крутости сделать, просто надо рассчитывать и на бюджет и на рациональность решения ) Конечно, для вывода телеметрии экран смарта маловат )

Zefol
Kocc:

Интересный набор конечно… Поставил бы уже кто-нибудь такой… Carden уже заказал два комплекта на 200 мВт. Осталось дождаться от него тестов.

EuGenE_New:

Может, то пилоты самолётные?

В основном да.
А по экрану смартфона мысли такие: поставить телефон на Easycap в 3D очки типа ru.aliexpress.com/item/…/32283007713.html и так полетать попробовать.

soundtrackstudio
snap1121:

banggood.com/Syma-X5C-1-X5SC-X5SW-5_8G-FPV-720P-Ca…

а такой вариант никто не смотрел??

Похоже, это такой вариант как и здесь: banggood.com/…/JJRC-H8D-FPV-Headless-ModeRC-Quadco…

Учитывая цену комплекта можно было бы и попробовать (хотя никак не скажу что это дешево - в такую же цену обойдется приличный Boscam с камерой, только без этого экрана). Но здесь дело в другом: наверное вес камеры с передатчиком такой, что пятая Syma в силах с ним летать:)
Непонятно другое: почему они пишут только насчет x5c и x5sc? А что, на x5sw уже не поставишь? Чего они разыгрались с этими разъемами и версиями после обновления?

Zefol

Сделал прокладки из пластиковой карты и установил их между креплением ноги и телом коптера - ИМХО ноги стали не так сильно трястись.
Между антивибрационным подвесом вместо поролона положил толстую сантехническую шайбу и плотно затянул ремнем от SJCAM…
В итого получилось самое удачное видео по части вибрации. Она конечно есть, но её амплитуда гораздо меньше.

EuGenE_New

Вообще надо избавляться от ног в кадре )

Pent

Ой, вы тут со своими ногами)))
Использую 2 слоя подложки под ламинат между корпусом корпусом коптера и гоупро 3 блэк. На гоупро режим 720р 60фпс и средний угол.
Итог - желе почти отсутствует, то есть максимально отсутствует. в кадре видны совсем чутка концы ног. НО крепить скотчем каждый раз неудобно.

Zefol
EuGenE_New:

Вообще надо избавляться от ног в кадре )

Я вот думаю, а может сделать увеличение на камере на 1,1 или 1,2 и ноги пропадут (правда угол обзора снизится).

mrkrabs
Zefol:

Сделал прокладки из пластиковой карты и установил их между креплением ноги и телом коптера - ИМХО ноги стали не так сильно трястись.

Действительно стало лучше, по сравнению с прошлыми видео! Теперь видимо надо подвес оборудовать, чтоб еще меньше вибраций сделать.

Я вот тут на днях полетал ещё немного - отсутствие желе мне нравится! Летал в “L” режиме:

www.youtube.com/watch?v=7ftVxB6C2lw

Zefol:

Я вот думаю, а может сделать увеличение на камере на 1,1 или 1,2 и ноги пропадут

а это же не широкие ноги от фантома да? с ними у меня на последнем видео проблем нет - их не видно. Правда через телефон и liveview надо камеру настраивать каждый раз, а то там буквально пол сантиметра вверх/вниз и ноги становится видно

Zefol
mrkrabs:

Я вот тут на днях полетал ещё немного - отсутствие желе мне нравится! Летал в “L” режиме

Круто конечно. Что изменил в конструкции, что желе нет? Или одним лишь режимом L добился этого?
Я в начале подумал, когда видео смотрел, что ты едешь на машине за коптером. Интересное бы видео получилось. Я сам хочу попробовать ехать за котером, чтоб он скажем метров 300-500 пролетел над дорогой, только нужно найти пыстынную дорогу и водителя:)

А ного стандартные пока что.

mrkrabs

Спасибо, конструкция такая же как в посте 290 на фотке, только между коптером и подвесом помимо просто куска паралона, я добавил еще один кусок чегото очень похожего на паралон, только не такой мягкий и более плотный. Пологаю что этот дополнительный недопаралон и мог немного помочь 😃