Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 238 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от snap1121 http://www.banggood.com/Syma-X5C-1-X...-p-980090.html а такой вариант никто не смотрел?? Похоже, это такой вариант как и здесь: http://www.banggood.com/ru/JJRC-H8D-...-p-974875.html Учитывая цену ...

Цитата Сообщение от snap1121 Посмотреть сообщение
    http://www.banggood.com/Syma-X5C-1-X...-p-980090.html

а такой вариант никто не смотрел??
    Похоже, это такой вариант как и здесь: http://www.banggood.com/ru/JJRC-H8D-...-p-974875.html

Учитывая цену комплекта можно было бы и попробовать (хотя никак не скажу что это дешево - в такую же цену обойдется приличный Boscam с камерой, только без этого экрана). Но здесь дело в другом: наверное вес камеры с передатчиком такой, что пятая Syma в силах с ним летать
    Непонятно другое: почему они пишут только насчет x5c и x5sc? А что, на x5sw уже не поставишь? Чего они разыгрались с этими разъемами и версиями после обновления?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Сделал прокладки из пластиковой карты и установил их между креплением ноги и телом коптера - ИМХО ноги стали не так сильно трястись.
    Между антивибрационным подвесом вместо поролона положил толстую сантехническую шайбу и плотно затянул ремнем от SJCAM...
    В итого получилось самое удачное видео по части вибрации. Она конечно есть, но её амплитуда гораздо меньше.
    Последний раз редактировалось Zefol; 09.07.2015 в 23:55.

Вообще надо избавляться от ног в кадре )

Ой, вы тут со своими ногами)))
    Использую 2 слоя подложки под ламинат между корпусом корпусом коптера и гоупро 3 блэк. На гоупро режим 720р 60фпс и средний угол.
    Итог - желе почти отсутствует, то есть максимально отсутствует. в кадре видны совсем чутка концы ног. НО крепить скотчем каждый раз неудобно.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    Вообще надо избавляться от ног в кадре )

Я вот думаю, а может сделать увеличение на камере на 1,1 или 1,2 и ноги пропадут (правда угол обзора снизится).

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Сделал прокладки из пластиковой карты и установил их между креплением ноги и телом коптера - ИМХО ноги стали не так сильно трястись.
    Действительно стало лучше, по сравнению с прошлыми видео! Теперь видимо надо подвес оборудовать, чтоб еще меньше вибраций сделать.

Я вот тут на днях полетал ещё немного - отсутствие желе мне нравится! Летал в "L" режиме:

Я вот думаю, а может сделать увеличение на камере на 1,1 или 1,2 и ноги пропадут
    а это же не широкие ноги от фантома да? с ними у меня на последнем видео проблем нет - их не видно. Правда через телефон и liveview надо камеру настраивать каждый раз, а то там буквально пол сантиметра вверх/вниз и ноги становится видно

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mrkrabs Посмотреть сообщение
    Я вот тут на днях полетал ещё немного - отсутствие желе мне нравится! Летал в "L" режиме
    Круто конечно. Что изменил в конструкции, что желе нет? Или одним лишь режимом L добился этого?
    Я в начале подумал, когда видео смотрел, что ты едешь на машине за коптером. Интересное бы видео получилось. Я сам хочу попробовать ехать за котером, чтоб он скажем метров 300-500 пролетел над дорогой, только нужно найти пыстынную дорогу и водителя

А ного стандартные пока что.

10.  

Спасибо, конструкция такая же как в посте 290 на фотке, только между коптером и подвесом помимо просто куска паралона, я добавил еще один кусок чегото очень похожего на паралон, только не такой мягкий и более плотный. Пологаю что этот дополнительный недопаралон и мог немного помочь

Записей в дневнике
    1
    Пологаю что этот дополнительный недопаралон и мог немного помочь

Режим "H" покажет. Я тоже склоняюсь к тому, что прижим подвеса должен быть не абсолютным (не такой как винты и не мягкий как поролон). В общем экпериментируем с материалами.

На днях проверял дальность приёма пульта на ровной, прямой дороге. Получилось так:

Уверенный прием, и точная без задержек реакция на движения стиков пульта - 210 метров. Работало примерно до 260 метров, но с перебоями, например при неизменном состоянии стика на пульте - коптер внезапно начинал скидывать газ до нуля и потом обратно.

Учитывая, что это был тест на прямой дороге, и коптер стоял на земле - думаю в воздухе дальность будет немного больше.

И опять же, думаю можно с уверенностю сказать, что контролируемая дальность, без перебоев - 200 метров.

На днях припаяю две антенны от Dlink рутера вместо штатных антенн, и снова замерю на том же участке. Интересно, насколько увеличится дальность (и увеличится ли вообще)

Записей в дневнике
    1
    Уверенный прием, и точная без задержек реакция на движения стиков пульта - 210 метров. Работало примерно до 260 метров, но с перебоями, например при неизменном состоянии стика на пульте - коптер внезапно начинал скидывать газ до нуля и потом обратно.
    Полезный опыт. Я сам хотел его проделать, но с помощником. Как измерял расстояние? Не шагами надеюсь? С антенами X8C ещё не видел экпериментов даже на ютьюбе.
    После замены антенны может наоборот ухудшиться сигнал, правда можно вернуть всё обратно как было.

я тоже с помощником это делал, а расстояние измерял по google maps. рядом с дорогой как раз извилистый бордюр, по которому очень легко до +/- 5 метров расстояние измерить

Проверил EasyCAP на компе с Виндой, работает отлично. С Андроидом пока затор - не могу найти адаптер USB-microUSB, а заказанный на Али за 18 центов еще в пути ) Вчера забрал на почте VR очки. Изображение в "раздвоенном режиме" (side by side) в них наблюдать вполне комфортно, особенно с установленной перегородкой между глазами. Таким образом для FPV необходимо делать этот самый side by side для видео с камеры коптера, осуществляется это при помощи Native SBS (требуется рут и Андроид 4.4 или выше). Либо можно использовать 3d камеру.
    Обычное изображение в этих очках, как и ожидалось, выглядит паршиво ) Для комфортного использования нужно менять, как я понимаю, конструкцию и оптику.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1464.jpg
Просмотров: 50
Размер:	66.3 Кб
ID:	1091352
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1465.jpg
Просмотров: 31
Размер:	44.3 Кб
ID:	1091353

Думаю, менять в данном случае ничего не надо. Если бы картинка передавалась в полном разрешении камеры, тогда можно было бы что-то и начудить, но, так как там картинка PAL или NTSC, то и уменьшение разрешения в два раза hgb делении экрана пополам вообще никак не влияет, даже наоборот, каждый глаз видит полную картинку в SD разрешении, а не ещё поделенную пополам, так что Side By Side в этой конфигурации - то, что надо )

Теперь возникает вопрос - как прикрутить подвес с управлением головой в таких очках - реально ли это)

Что изменил в конструкции, что желе нет?
    Извините, повторям-с: винты сбаланситуйте.

установил их между креплением ноги и телом коптера
    Тонкий карбон вклеить и забыть.

На днях проверял дальность приёма пульта на ровной, прямой дороге
    Спасибо. Постараюсь так же проверить.

но, так как там картинка PAL или NTSC,
    А это то тут причём?
    Последний раз редактировалось SergeFSW; 11.07.2015 в 16:35.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет!
    Хочу поделиться опытом.

Шайбы для винтов.

Пришли винты белого цвета, но без металлических шайб.
    Измерил их примерный размер: внешний диаметр 8.5 мм, внутрений 3 мм.
    Купил в магазине шайбы М3 - подошли идеально:

Если кому понадобится, то имейте в виду.

Вид такой теперь:

При установке передних винтов заметил более сильный вертикальный люфт.
    Поддел иголкой старую шайбу, вместо нее поставил покупную М3, а ее саму сверху. В итоге люфта вертикального нет вообще, но и не туго встало.
    Подсохнет на улице пойду испытывать.

Аккумуляторы.

Уже выявил два случая с аккумуляторами купленными отдельно от коптера Syma x8c.

Летают всего 5-6 минут с камерой sj4000 и начинают мигать.
    Оригинал держит стабильно 9-10 минут при одинаковых условиях.

Упаковка батареи идентична, но маркировка немного отличается по размеру букв и цифр.

Жду ваш опыт покупок дополнительных аккумуляторов

аккумуляторами купленными отдельно от коптера Syma x8c.
    Ёмкость мерял?

Записей в дневнике
    1
    Нечем мерить.

Всем привет из жаркой Италии! Вот такие большие братья у них есть по цене от 4евро )) По нашему малышу - в Венеции летал даже без ног, некогда было ставить показалось что на жаре и солнце от +30 тяга немного меньше, высотные рекорды даются плохо... Может быть причина в воздухе при относительно небольшом ветре?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 297
Размер:	104.0 Кб
ID:	1091427  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    высотные рекорды даются плохо...
    Здорова, Денис!
    У меня схожие проблемы, так что это не жара, а аккумулятор Пока тебя тут нет, я Король воздушного пространства г.Мытищи

А между тем, господа, я хочу сказать, что сегодня я практически победил вибрацию Да, я сделал это!
    Что сделано:
    поменял винты на белые (цвет ни при чём конечно, но возможно они более сбалансированные);
    добавил шайбы под винты (то о чем писал выше);
    переставил камеру на крышу вместе с антивибрационной платформой (из всех уплотнителей только большая сантехническая шайба из резины);
    отключил стабилизацию видео на SJ 4000!
    Опа (ютьюб крадёт качество без зазрения совести):

Обратите внимание на защитные колпачки пропеллеров - они неподвижны!

И ещё на другой локации:

Думаю на 90% вибрация шла из-за того, что винты гуляли во вертикали особенно при изменении тяги на винтах при маневрах.
    Последний раз редактировалось Zefol; 11.07.2015 в 23:12.

А сами винты не балансил?

Записей в дневнике
    1
    А сами винты не балансил?
    Нет, балансировалка ещё не приехала Так бы уже давно отбалансировал. Теперь вообще думаю надо ли?

Кстати, гораздо удобнее по цвету винтов позиционировать коптер на дистанциях до 50-80 метров)

Нет, балансировалка ещё не приехала
    Да на любой гвоздь или другой штырь можно одеть - это даст минимум 95% баланса )

Записей в дневнике
    1
    Пробовал. Там диаметр с одной стороный узкий, с другой вообще под шести?гранник какой-то...
    Не стал ананизмом заниматься и решил подождать.

Всем привет!
    Принимайте в ряды.
    Zefol! Я на днях сколхозил магнитный балансир, отбалансил себе винты. Теперь он мне пока без надобности, могу дать в пользование всем желающим симоводам города Москвы. Хоть он и кривой, но работает отлично.

Последний раз редактировалось ultra; 12.07.2015 в 12:09.

Записей в дневнике
    1
    Респект тебе, дружище!
    А где можно пересечся чтоб одолжить сей девайс?
    Ты где территориально находишься?

Живу м. Севастопольская, но по работе катаюсь практически по всему городу. Так что пиши в ЛС, договоримся.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды.
    Судя по всему человек рукастый и смекалистый
    Балансировал скотчем или лишнее снимал?
    Давай теперь видео полёта

Снимал лишнее. Видео не будет, потому как брал X8W, камера фуфло, а Мёбиус ещё в пути.

Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Снимал лишнее. Видео не будет, потому как брал X8W, камера фуфло, а Мёбиус ещё в пути.
    Вадим, а в держалку для смартфона, что идет в комплекте, влезет что-нибудь типа айпэда мини?

Цитата Сообщение от omph Посмотреть сообщение
    Вадим, а в держалку для смартфона, что идет в комплекте, влезет что-нибудь типа айпэда мини?
    Нет. Полностью разомкнутая держалка 9 см.

Сегодня вышел на улицу не смотря на сильный ветер

использовал вот такой подвесик
    желе на лицо)
    чуть позже буду заказывать демпфирующую платформу

Записей в дневнике
    1
    Да в целом-то смотриельное качество. Есть куда стремиться, но качество по сравнению с моими недавними полетами очень хорошее.
    Подвес эстетично смотрится
    А проверял винты по моему методу? Может шайбы подложить и вибрации меньше станет?
    Что там запищало в конце последнего видео? Не предупреждение о низком заряде?
    Если да, то будь добр ссылку на где-что брал и как подключал.

Да в целом-то смотриельное качество. Есть куда стремиться, но качество по сравнению с моими недавними полетами очень хорошее.
    Подвес эстетично смотрится
    А проверял винты по моему методу? Может шайбы подложить и вибрации меньше станет?
    Что там запищало в конце последнего видео? Не предупреждение о низком заряде?
    Если да, то будь добр ссылку на где-что брал и как подключал.
    http://realrc.ru/product.php?id_product=988

вот такая пищалка. тупо крепиться к балансировочному разъёму а дальше задаем желаемое напряжение и она начинает пищать при низком напряжении плюс ко всему показывает вольтаж каждой банке

винты не проверял,но люфт есть где то в 1-1,5 мм
    буду исправлять

Нет, балансировалка ещё не приехала
    А можете ссылочку дать где брали?

По АКБ, купил на Tao, по факту емкость разрядом 1А примерно 1700mAh. Тестирую с помощью SKYRC 6X80+.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rovinn Посмотреть сообщение
    А можете ссылочку дать где брали?

http://ru.aliexpress.com/item/Carbon...086432274.html

по факту емкость разрядом 1А примерно 1700mAh.

Я полный ноль в электрике, но если заряд 1 Ампер, то значит аккумулятор теоретически должен выдавать 1 Ампер в час (или 1000 mAh). Или я не прав? Не пойму от куда взалось 1700 mAh.

А если Ваш аккумулятор ёмкостью 1700 mAh, то это очень даже ничего. Я уверен, что оригинальный аккумулятор под 1700 или даже 1500 mAh.

Цитата Сообщение от snap1121 Посмотреть сообщение
    вот такая пищалка. тупо крепиться к балансировочному разъёму а дальше задаем желаемое напряжение и она начинает пищать при низком напряжении плюс ко всему показывает вольтаж каждой банке

Что происходит раньше: начинают мигать лампы коптера или срабатывает пищалка?
    Где разместил пищалку?

Добрый день! По поводу аккумуляторов - на оригинальном Imax B6 показывает у меня 1900mAh, один дополнительный - 1700mAh, еще один дополнительный - ~1500mAh, и один с banggood, который должен быть 2200mAh - он показывает 1700mAh. Вот так вот.

емкость разрядом 1А примерно 1700mAh
    Думаю, что при рабочем разряде около 12А там ёмкость получится гораздо меньше. Сколько он летает на этом аккуме? В любом случае ёмкость неплохая, если тут у некоторых 700 махов получается

Я уверен, что оригинальный аккумулятор под 1700 или даже 1500 mAh.
    Плохая уверенность. Мой 2150.

+ Ответить в теме