Syma X8C

otradnez

Живу 400 м над уровнем моря,пускал квадрик на возвышенности 600м.Сама сима поднималась на уровень телевышки и выше что над этой возвышенностью.Уровень телевышки 750.Прет камеру sj4000 вооще без проблем.Экспериментами по грузоподъемности не занимался.В движках G модели как бы не нуждаюсь.Беру в руку,полный газ даю,тянет ощутимо.Подвес для камеры изготовил полностью из материала что используют сейчас для упаковки видеоаппаратуры.Подсмотрел этот момент на видео одного вражеского симовода.Он вообще веса не имеет и прочный и обладает хорошими демпфирующими свойствами.Желе на видео появляется только кода выводишь симу из падения.Рамку из него же сделал с задней стенкой.Кнопки все работают через эту пористую оболочку.Когда квадрик потерялся.один день шел дождь,пористая эта пластмасса пропиталась, но в камеру вода не прошла.Схема в симе не вышла из строя.Вот удачное расположение платы с элементами,в цетре корпуса,мне кажется только если утопить возникнут проблемы.и то если сразу отключить аккумулятор возможно просушить и снова будет в работе.

bedouin

Вчера получил трекер - классная штуковина 😃 работает ! В режиме постоянного трекинга шлет координаты на гугл карты, в спящем режиме на китайский ресурс. В настройках оставил ручной режим снятия трубки на трекере, теперь проблемма поиска в близи ( кусты, снег) тоже решена : звонишь на трекер - мелодию слышно метров до 30-ти. Место ему нашлось на подвесе, к нему же и закрепил страховочным тросиком, даже при сильном краше не долно разлететься далеко.
savepic.ru/8540194.jpg
Брал тут - ru.aliexpress.com/item/…/32389178956.html
Шел долго, но главное что рабочий и судя по упаковке - оригинальный.

MARANTONO
bedouin:

Шел долго

мой все придти не может. с 11 января. надо было китайцам его включить и отправить))))) хоть видно было бы где он сейчас)))
ждемс…
ксиоми как запитана? родной акум или с борта симы?

bedouin
MARANTONO:

мой все придти не может. с 11 января. надо было китайцам его включить и отправить))))) хоть видно было бы где он сейчас)))
ждемс…
ксиоми как запитана? родной акум или с борта симы?

С борта пробывал - идут сильные помехи, сейчас питаюсь от родного аккума, трансляция идеальная при использовании правильных клеверов. Камеры хватает на 5-6 вылетов, но кабель сделал на разъемах таким образом, что если не хватило батареи камеры, то за 5 сек пускаю питание на нее с передатчика ts5823 (5v)
Трекеры видимо всегда идут долго, мой шел по Китаю 1,5 месяца, после таможни за пять дней получил.
На прошлом фото сима, которую полностью собрал из комплектующих, вышла пополам дешевле.

SergeFSW
bedouin:

мой шел по Китаю 1,5 месяца

Могу поспорить, что 90% этого времени он валялся в России ожидая таможню.

sergey_brest

Всем доброго времени суток.
Внесу ка и я свои 5 копеек, так сказать, по поводу высоты.
Я как и большинство наверное живу в низменности (не знаю как правильно описать - высота 150м над уровнем моря).
Как по мне, на высотах до 1-1,5 км разряженность воздуха не сыграет существенной роли.
Мне кажется, всё различие в грузоподъемности - в разном качестве комплектующих.

Давно писал, что один луч как то не правильно хрустит, грешил на посадочные валы и на приводные шестерни. Заказал в Китае комплект (4 шт) и того и того. начал менять… Оказалось что все дела в движке. как то щетки, то ли износились, то ли что - но во-общем они хрустели.
Дальше - больше. Эти комплекты посадочных мест и шестерен - некоторые низкого качества. Некоторые шестерни уверенно садятся на валы, а некоторые - болтаются. Если разобрать квардр, и на шестернях закрепить пропы и включить движки - видно, как шестерня болтается по овальной траектории.
И третий момент. Я при сборке затягиваю по правильному методу болты. Сначала по одному друг напротив друга, потом остальные, и в конце доворачиваю все. И все равно, такое чувство, что верхняя (или нижняя) крышки как будто плохо сходятся. Покупать новый корпус не собираюсь - научился и так летать.
Возможно, из-за кривого корпуса, схема внутри с гироскопом даже на самой ровной поверхности стоит под углом. и тогда вы понимаете, что ни о каком установлении гироскопа речи быть не может.

Плюсую все данные недостатки получаем, что у кого-то (при хорошем качестве) сима потянет 200 гр, а у меня тянет камеру сяоми и самодельный вибро подвес (нужно правда доработать). Сейчас общий вес 95 грамм. 3 дня у нас сильный ветер (6-8 м/с). и Сима умудряется на высоких расходах в такой ветер со 100гр почти летать и подниматься насколько, насколько у меня хватает смелости.

Вот такое вот ИМХО

bedouin
SergeFSW:

Могу поспорить, что 90% этого времени он валялся в России ожидая таможню.

Чего уж спорить, тут наверно даже 95 % , что самое интересное - из 15-ти посылок в числе которых основная часть всяких шалобушек типа шестерни и разных проводочков, все дошло максимум две недели. Аккумы шли 1,5 месяца (тут все понятно, наземная доставка) а трекер почти два месяца - закон подлости.
А кто нибудь подскажет в какой проге без навыков удобно с видео работать.
Сегодня летал возле дома и раззадорил компашку голубей, они уже собирались на посадку, дабы подзакусить на ферме у соседа фермера. Я начал их провоцировать, налетами и они приняли мой вызов. Летал минут десять - а момент с голубями хочу вырезать, дабы загружать на ютуб быстрее ?

LahtaNoID
bedouin:

А кто нибудь подскажет в какой проге без навыков удобно с видео работать.

Sony Vegas.

yurik_sl
bedouin:

в какой проге без навыков удобно с видео работать

Я тупо использую виндосовский Movie Maker (или еще “Киностудия”)
З.Ы. бесплатный

Di-max51

Apple quicktime pro позволяет резать видео без конвертации.

MARANTONO

мувиямейкер и киностудия - качество рубят(((
иногда нарезаю в FREEMAKE VIDEO CONVERTER там качество сохраняется оригинальное.
ссылка на видео в формате 2k
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Bera
MARANTONO:

ну как? получилось запитать КСЯОМКУ от 3.5 джека 5v?

Уже обсуждалось - вырубаеца при активации записи или wi-fi. Надо питать от основного аккума\платы ч\з понижайку (всё ещё идёт)
p.s. К тому же, я задушил свою жабу, несмотря на “кризис” и уже летаю на P3A😒
Т.ч. Сима будет т.с. для спортивного интереса…

MARANTONO
ecco3:

это видео снятое с 2d подвесом на syma x8?

Да сегодня снял. Сима8я, подвес G-2D, ксиоми. Спец. Пробовал контросвет снять.

Synchro

Всем привет, приобрел syma x8g, пока просто учусь. Как я понял, кроме более мощных G моторов, квад практически идентичен x8c.
Пару вопросов по аксессуарам, какой емкости аккумы туда подходят в качестве запасного и какой фирмы? Зарядка Imax для меня на данный момент слишком дорогая, есть что-то выгодней?
И насчет подвеса - читал читал форум, и наткнулся на чей-то пост, что народ ставил легчайшие пластиковые безделушки, такие как эта www.gearbest.com/…/pp_143528.html , и тем не менее была разница и заметно улучшение в съемке. В том после были еще примеры 2-3х которые я упустил из виду, что посоветуете? (предвижу ответы, что лучше вообще ничего не ставить, чем это 😁)

LahtaNoID
Synchro:

Зарядка Imax для меня на данный момент слишком дорогая, есть что-то выгодней?

Выгодней? 😁😃 Вы какую выгоду-то ищете в зарядке?
Дешевле есть… Аймакс-мини, клон аймакс, вторая штатная зарядка.
Но, я бы лучше денег добавил и купил бы нормальную зарядку. Вот на чём экономить точно не надо. Лучше от подвеса отказаться.

Аккумы можно использовать, например, ZOP Power 3S 35C 2200mAh

Вам подвес нужен или виброразвязка для камеры? Какой, кстати, камеры?

WeeZee

У всех моргает красная лампочка при зарядке?
//родной аккум и родная зу

SergeFSW
yurik_sl:

Мой второй квадрик нашелся!

Примите поздравления!