Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 118 из 240 ПерваяПервая ... 108 116 117 118 119 120 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,720 из 9593

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sergey.brest - передатчик fpv - реализован в многих мозгах (или я ошибаюсь?) - приемник - уж точно реализован ...

Цитата Сообщение от sergey.brest Посмотреть сообщение
    - передатчик fpv - реализован в многих мозгах (или я ошибаюсь?) - приемник - уж точно реализован в хороших пультах (вроде турниджи); - про подвес - написал; - дальше аккумы
    Сергей, мне кажется вы что-то путаете. FPV всегда отдельно идет и ни с чем не интегрируется. Передатчик ставится отдельно, выбираете мощность какая нравится/разрешается на коптер.
    Приемник может быть отдельным или встроенным в монитор или очки, но никак не завязан на пульт. Даже больше того всегда делается разная частота для управления и видео - если управление на 2,4 ГГц, то видео на 5,8 или наоборот (как на Фантоме 2). В хороших пультах есть возможность вывести свое OSD, которое передается с мозга коптера, но это не видео.
    Подвес для курсовой камеры не используется, я только один видел для этих целей, ИМХО хорош для FPV гонок, для неспешного полета в поле не актуален. Камеру лучше поставить отдельную для FPV, она маленькая и легкая.
    Итого, все что можно ставить на Симу потом с успехом переедет на другой квадр. Сам так планирую поступить, поэтому хочу купить хороший монитор в сборе и записью FPV или качественный приемник и шлем - пока не определился, а передатчик с камерой уже едет...

2.  

Цитата Сообщение от swoofer Посмотреть сообщение
    Сергей, мне кажется вы что-то путаете. FPV всегда отдельно идет и ни с чем не интегрируется. Передатчик ставится отдельно, выбираете мощность какая нравится/разрешается на коптер.
    Приемник может быть отдельным или встроенным в монитор или очки, но никак не завязан на пульт. Даже больше того всегда делается разная частота для управления и видео - если управление на 2,4 ГГц, то видео на 5,8 или наоборот (как на Фантоме 2). В хороших пультах есть возможность вывести свое OSD, которое передается с мозга коптера, но это не видео.
    Подвес для курсовой камеры не используется, я только один видел для этих целей, ИМХО хорош для FPV гонок, для неспешного полета в поле не актуален. Камеру лучше поставить отдельную для FPV, она маленькая и легкая.
    Итого, все что можно ставить на Симу потом с успехом переедет на другой квадр. Сам так планирую поступить, поэтому хочу купить хороший монитор в сборе и записью FPV или качественный приемник и шлем - пока не определился, а передатчик с камерой уже едет...
    монитор вот такой хороший http://www.banggood.com/Eachine-LCD5...-p-993668.html . камеру хочу брать такую Foxeer Legend 1 она и для FPV и для просто записи , можно управлять со стокового пульта записью и фото . остается только передатчик (600mv наверное лучше не брать говорят греется и его внутрь не поставишь) взять и питание к нему отдельное. все это конечно затратно , буду потихоньку покупать.

Цитата Сообщение от Lord_Roman Посмотреть сообщение
    монитор вот такой хороший http://www.banggood.com/Eachine-LCD5...-p-993668.html
    Тоже смотрел на этот монитор, сейчас еще открылся предзаказ на его старшего брата с DVR http://www.banggood.com/Eachine-LCD5...p-1029504.html.
    Но стоит ли оно того, лучше ли он будет простого монитора за 2,5 тыс. с али?

Тоже смотрел на этот монитор, сейчас еще открылся предзаказ на его старшего брата с DVR http://www.banggood.com/Eachine-LCD5...p-1029504.html.
    Но стоит ли оно того, лучше ли он будет простого монитора за 2,5 тыс. с али?
    а на али какой?

6.  

остается только передатчик (600mv наверное лучше не брать говорят греется и его внутрь не поставишь) взять и питание к нему отдельное.
    Для Симы передатчик 200mv за глаза, да и питание для него пойдет от штатного аккума. Тут борьба идет за каждый грамм лишнего веса.

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Для Симы передатчик 200mv за глаза, да и питание для него пойдет от штатного аккума. Тут борьба идет за каждый грамм лишнего веса.
    прекрасно понимаю но они весят одинаково эти передатчики

но они весят одинаково эти передатчики
    А стоят-то не одинаково! Покупать 600mv имеет смысл, если впоследствии планируешь переходить на что-нибудь "дальнобойное". А двухсотка у меня "пробивала" дальность километр, правда с антенной - "грибком". Простой "штырь" метров 600 тягал.

10.  

TS5823 поставьте, он маленький.... на 200mw.
    TS5828 на 600mw.
    Оба опробованы, работают замечательно.

а на али какой?
    Да вот, хотя бы http://ru.aliexpress.com/item/7-FPV-...3-478ff7a033f3. Даже с дорогим приемником получается дешевле http://www.banggood.com/Boscam-FR632...-p-958097.html Не реклама.

но они весят одинаково эти передатчики
    Но едят не одинаково.

Сергей, мне кажется вы что-то путаете
    1 - по поводу передатчика - вы правы.
    2 - по поводу приемника - нет. взгляните на пульт от дрона Yuneec Q500. приемник видеосигнала встроен в пульт, как и сам монитор. то что разная частота - я в курсе - я про это вообще ничего не говорил.
    3 - мне не нужна курсовая камера. зачем она мне, если я могу получать изображение со своей сиаоми? режим fpv реализован будет посредством камеры Сиаоми. а с ней - 3 осевой подвес будет (его сима физически никак не потянет).

Итого, деньги будут выброшены на приемник, дополнительные аккумы которые не пригодятся, G движки, 2-осевой подвес (больше сима не потянет)

насчет антен в пульте. разобрал свой. припаяно 2 антены - одна длиной 87 мм (+/-) вторая 27 мм(+/-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160215_131302.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	36.0 Кб
ID:	1172676  

Что НА СЧЕТ ЭТОГО (LINK) готового комплекта FPV под экшн-камеры, только без 3S аккума

у меня хвостики по 3 см
    так и у меня 3 см! просто черное - это экран, а белое - сам хвостик

Цитата Сообщение от MARANTONO Посмотреть сообщение
    так и у меня 3 см!
    аналогично

единственно что жилка, которая типа не экранированная - толще и жестче той, что с черным проводком

аналогично
    я для сравнения раскидал домашний выйфай роутер! так там тоже самое "четверть в 3 см". роутер от асус.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _sZLH0oq-nI.jpg
Просмотров: 59
Размер:	45.2 Кб
ID:	1172678 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2D6vpPCSQr8.jpg
Просмотров: 54
Размер:	64.5 Кб
ID:	1172679 Нажмите на изображение для увеличения
Название: jSOWWwnRF3k.jpg
Просмотров: 61
Размер:	69.1 Кб
ID:	1172680 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kb51GaBkG2k.jpg
Просмотров: 53
Размер:	74.7 Кб
ID:	1172681

думал с роутера антенну взять - а там брать нечего))))) этот хвостик просто воткнут в типо - внешняя антенна"

я для сравнения раскидал
    у меня Cisco, еще на гарантии и я не являюсь собственником (принадлежит интернет-компании). разбирать не буду )))

да и ви-фи антенна где-то внутри

Друзья, подскажите при какой максимальной скорости ветра, возможна безопасная эксплуатация квадрика ? Спасибо

Цитата Сообщение от budnyi Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите при какой максимальной скорости ветра, возможна безопасная эксплуатация квадрика ? Спасибо
    3-4 м/с в приземном слое.
    Сима легкая, ее сносит хорошо.
    Я на F450 больше 5 м/с не летаю, а там и масса и возможности другие.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    TS5823 поставьте, он маленький.... на 200mw.
    TS5828 на 600mw.
    Оба опробованы, работают замечательно.
    Да, хорошие передатчики. Они, насколько я помню, отличаются тем. что на выходе TS5823 поставлен усилитель на доп. 400 мвт. и у TS5828 удобное переключение каналов и индикация. Я бы взял TS5828. Удобнее в эксплуатации. А проблема потребления меня не сильно волнует.

3-4 м/с в приземном слое
    теска - немного не соглашусь с вами. судя по гисметео и собственным очучениям (как говорит Петросян) - вполне 6-8 м/с - можно летать. на высоких правда расходах - но можно летать. более того - можно даже приземляться.... вот только взлетать не всегда получается - ветром сдувает )))

теска - немного не соглашусь с вами.
    Ветер однако не обладает статической скоростью и направлением, к сожалению...
    Особенно в слоях, до 10 - 15 м. высоты можно и в хороший ветер пробовать полетать.
    Я практически в штиль потерял первую Симу, взлет метров на 80, порыв и улыбка уносящегося коптера, очень далеко.
    Поэтому лучше пере.. чем не до....

Летать можно, но это уже будет не полет, а постоянная борьба с ветром при больших кренах

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tyvek Посмотреть сообщение
    Летать можно, но это уже будет не полет, а постоянная борьба с ветром при больших кренах
    Полностью с вами согласен. Сам летаю только когда ветер меньше 2м/с, редко такое бывает, приходится недельку другую ждать но оно того стоит, пробовал в 3-4 м/с и это действительно не полет а одна борьба. Сегодня опять ветер но погода отличная и я нашел второе применение своему FPV комплекту, взял свой старенький джип на дистанционном управлении (покупал когда то для сына) приколхозил к нему камеру и передатчик и поехал с деть в парк, малые были в восторге кататься по FPV им очень понравилось.

Всем добрый вечер . Сегодня улетела опять моя Сима . Но 3 часа поисков и я ее нашел . Кстати пролетела над полем почти 500м . и до последнего управлялась . Задумался я вот над чем , пищалка моя где то по дороге из Финляндии потерялась , и тут я на X5 ветке вычитал , что народ к ней приделывает обычный беспроводной звонок , естественно без корпуса и батареек .

так и у меня 3 см! просто черное - это экран, а белое - сам хвостик
    у моей аппаратуры оба кончика на 3 см и одного цвета светлого, черного вообще такого длинного нет. фото гляньте которое я давал

Сегодня сравнивал штатные и Гефмановские пропы, запускал дрона в квартире. Резюме, на новых винтах коптер стал более отзывчивым и резким по управлению. Не на много но разница ощютима. Если на штатных висел в середине комнаты, то на кастомных только и притормаживал у потолка. Проделаной работой полностью удовлетворен +8% к динамике. Но все написаное мною субъективно так как нет Эл. весов.
    По поводу передающей антены для АПы вот с проводом и конектором
    http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sa...351052354.html Останеться только добавить руки и приход в виде +3Дцебел обеспечен.
    Для себя понял одно. Набирая по чуть чуть; грамм, децибел, ньютонов, ампер можно получить и получаеться отличный летательный аппарат за адекватные деньги с неплохими характеристиками.
    Последний раз редактировалось fed2141; 16.02.2016 в 02:15.

Цитата Сообщение от monstr188 Посмотреть сообщение
    народ к ней приделывает обычный беспроводной звонок , естественно без корпуса и батареек
    беспроводная же только кнопка, а сама звонящая часть вроде в розетку втыкается

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Сегодня сравнивал штатные и Гефмановские пропы, запускал дрона в квартире. Резюме, на новых винтах коптер стал более отзывчивым и резким по управлению. Не на много но разница ощютима. Если на штатных висел в середине комнаты, то на кастомных только и притормаживал у потолка. Проделаной работой полностью удовлетворен +8% к динамике. Но все написаное мною субъективно так как нет Эл. весов.
    По поводу передающей антены для АПы вот с проводом и конектором
    http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sa...351052354.html Останеться только добавить руки и приход в виде +3Дцебел обеспечен.
    Для себя понял одно. Набирая по чуть чуть; грамм, децибел, ньютонов, ампер можно получить и получаеться отличный летательный аппарат за адекватные деньги с неплохими характеристиками.
    А усилитель нет смысла поставить не только на передачу, но и на прием в симу.
    На штатных усиках 400 метров летаю без проблем, еще бы метров 200-250 добавить , было бы замечательно.

Цитата Сообщение от Tyvek Посмотреть сообщение
    беспроводная же только кнопка, а сама звонящая часть вроде в розетку втыкается
    Не не , есть звонки и от двух - трех пальчиковых батареек . Вот ищу наиболее легкий и громкий . Тут всякие прибамбасы вроде 25 мелодий не нужны .

Внутряшки "симы х8". Выглядит как хлам в багажнике, корпус еле закрывается ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160216_140544.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	69.6 Кб
ID:	1173055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160216_140636.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	86.7 Кб
ID:	1173056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160216_140646.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	54.6 Кб
ID:	1173057  

Цитата Сообщение от MegaBVolt Посмотреть сообщение
    Внутряшки "симы х8"
    Это уже не Сима...
    Цанги - зло...

Цанги - зло...
    Цанги - супер-зло. Купил уже моторы с резьбой под замозатяги. Вообще эти желтые моторы никому не посоветую покупать...

Это уже не Сима...
    Прям франкейнштейн какой-то.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Эх я вам в РФ почти завидую, несмотря на идотский закон о регистрации коптеров, вы спокойно можете обсуждать FPV передатчики на 200,600 и более mv. Некоторые даже с двумя ваттами летают. Я же со своими 25mw мучаюсь. Хотя сегодня на новом коптере улетел на 720 метров и картинка была еще различима. Но это только в прямой видимости, малейшие ветки деревьев и уже проблемы на 150 метрах(((

Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    Я же со своими 25mw мучаюсь.
    Кто мешает содрать или переклеить наклейку?
    Или уже на кордоне контроль?

Записей в дневнике
    5
    Да наклеить можно что угодно; но есть спец машина которая по региону ездит и замеряет кто что и с какой мощностью шлет. Правда я думаю что такая машина всего одна или две на целую землю, и скоее всего ее вызывают сами граждане/соседи, потревоженные тем, что с их камер домашнего наблюдения картинка с коптеров принимается или рабочие, ремонтирующие дороги не могут установить временные светофоры, которые на 5.8 ггц между собой сообщаются, потому что fpv передатчики забивают эфир, но все равно как то рисковать не хочется)))

Или уже на кордоне контроль?
    Ну да закажите нужную АПу через кого нибудь из наших Я просто уверен что из ребят нашей ветки никто не откажет и проведёт нужные доработки с упаковкой. Мы ведь здесь Все друзья по хобби, одним небом дышим.
    Если что то я всегда за. За поезда!!!

Записей в дневнике
    5
    Да заказать можно тоже, не проблема, хотя речь об FPV была, но и аппа должна быть сертифицированная, например хотел брать radiolink at9, но в германии на данный момент не было фирм, которые привозили аппы и сертифицировали их, без этого может быть следующий сценарий - допустим краш с повреждением чужого имущества - я заявляю в страховую (обязательна страховка для коптеров), они начинают проверять на чем я летал, и выясняют что у аппы нет сертификата - ну тады извините, платите за повреждения сами! А это много бабосов, даже если покоцал чужую машину или хуже того увечья человеку нанес (тьфу 3 раза) Пришлось взять таранис который в 2,3 раза дороже радиолинка! Так что тут все довольно жестко регламентировано, на летать можно, никто не хочет прям сильно прикрывать лавочку/ставить палки в колеса, потому что рынок коптеров и самолето/вертолетов есть и получил новый виток но волне готовых к полету фантомов и прочих. Сорри за оффтоп.

А с поездами то как, я ж теперь не на симе летаю, соответственно выкладывать видео даже и с поездами сюда как бы вообще оффтоп...хотя жаль, здесь такое дружелюбное сообщество собралось!)

я ж теперь не на симе летаю
    А на чём?

есть спец машина которая по региону ездит и замеряет кто что и с какой мощностью шлет
    Во-во, у них там не у нас здесь! Вызовут "добрые соседи" какой-нить "газенваген", и не будем мы смотреть красивых видов Ахерна

Записей в дневнике
    5
    450й квадр набор e305 на назе лайт

+ Ответить в теме