Syma X8C

Tyvek

На улице всегда на высоких летаю, потому что обычно всегда ветер и на малых сима просто улетает.

Вопрос по набору фпв 832, какой канал ставить? Вроде писали где то что на каком то канале лучше ловит

SergeFSW
Dangor:

заливал дихлорэтаном,

Это просто растворитель. Что то не договариваете.

MARANTONO
budnyi:

А вообще я брал именно для ФОТОсъемки, может будут какие то советы

я тоже брал симу с целью фото и видео съемки. вот учусь. Для плавного видео минимум - двухосевой подвес!! иначе замучаешься вырезать видео с плавным ходом. также смотрел программы для обработки видео - где убирается дерганье камеры и компенсация горизонта - так там картинку здорово режет и качество.
для фото можно и без двухосевого подвеса. бери стопкадр с видео и выставляй горизонт.
вот пример моей симы с подвесом и ксиоми. скачай - посмотри… drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

budnyi
MARANTONO:

Для плавного видео минимум - двухосевой подвес!!

Так я не против, просто говорят - что квадрик его не поднимет (((

MARANTONO
budnyi:

что квадрик его не поднимет (((

попробуй полетать с весом (муляж из монеток, я так делал)
вот тебе развесовка:
камера ксиоми с АКБ - 72 гр.
подвес G-2D - 120 гр.
плата повышающая V - 6гр.
фантомовские ноги - + 14гр к родным.
трекер 27 гр.
фурнитура 10 гр.
итого +249гр.

P.S. можно и без трекера. сима с таким весом далеко/долго не улетит)))

budnyi
MARANTONO:

попробуй полетать с весом (муляж из монеток, я так делал)
вот тебе развесовка:
камера ксиоми с АКБ - 72 гр.
подвес G-2D - 120 гр.
плата повышающая V - 6гр.
фантомовские ноги - + 14гр к родным.
трекер 27 гр.
фурнитура 10 гр.
итого +249гр.

Ну у меня получается sjcam 4000 весит 64гр

  • ноги + подвес 2d (в теории 120гр) - итого 198гр. А вот что за плата повышающая ??? для чего она ? Подвес у тебя запитан или просто болтается ?
владилен

Виктор что не устраивает в передаичике 832 ?обычно канал 31,34 …как на фото у продавца.с пепедаичиуа можно пооучитт 5вольт.надо только перепаять предохранитель на плате(все зависит оит ревизии платы.установленного чипа и разводки)для вас лучше поставить понижайку до 5вольт…прошу прощенмя за орфографию пишу с тел.

SergeFSW
владилен:

надо только перепаять предохранитель на плате

Это что за “предохранитель”?

Dangor
SergeFSW:

Это просто растворитель. Что то не договариваете.

клей готовил из пластиковых прокладок идущих в комплекте с пропами и дихлорэтана.

Tyvek
владилен:

Виктор что не устраивает в передаичике 832 ?обычно канал 31,34

да пока все устраивает, просто было тут где то, что на каких то каналах дальше берет связь. Решил что буду летать в батарейкой в камере, так проще)

владилен

Это что за “предохранитель”?..перепаять деталь обозначеную кружечком на место обозначеное как предохранитель получим на выходе 5 вольт для камеры(материал получен из сторонних источников-надо конечноПРОВЕРЯТЬ)

SergeFSW
владилен:

перепаять деталь обозначеную кружечком

Почему вы решили что ЭТО предохранитель? И на что его надо перепаять?

владилен

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.(материал получен из сторонних источников-надо конечноПРОВЕРЯТЬ) ДАВНО ВЕДУ БОРЬБУ С ДАННЫм передатчиком -много переписываюсь лично.пока результат неудовлетворительный

SergeFSW

Я прочитал внимательно и по этому очень стало интересно как это “предохранитель” изменяет напряжение? И КаК его для этого надо перепаять?

владилен

не ту тему читаете.форумчане согласны -это предохранитель.изучайте темы по fpv.не могу вставить скрин но вот копия-Кстати, для информации, если предохранитель перенести чуть ниже и левее - там где знак предохранителя нарисован, то на “провод питания камеры” пойдет 5в, а не 12в (но на всякий случай стоит проверить вольтметром!)

monstr188
sergey_brest:

на сток движках - наврятли.
подвес даже 2-осевой весит 150 гр +/-. камера 60 гр, еще нужен АКБ на подвес. ну или питать от родного аккума. итого 210 гр как минимум. на сток движках - наврятли что-то получится… хотя - кулибины еще не перевелись

P.S. Илья - проверьте сколько тянет ваша сима. в маленький пакетик кидайте монетки, пакетик подвешивайте к симе и смотрите, с каким весом она еще летает. может у вас как и у меня - 100 гр - предел

Плата мне так и так нужна , собираю палколет на базе Симы , а что движки есть пропы есть , аппа тоже получается есть , осталось маунты и плата . По поводу грузоподЪемности , крепил вместо камеры пустую пластиковую бутылку и наливал туда воды , хотел начать со 100гр. потом подливать воды . 100гр. просто возила по полу , 50гр с огромным трудом подняла , списал на убитый акум , но как оказалось не в нем дело .

Да кстати , менял движки и заметил , шестерни у нас стоят без зазора в зацеплении даже небольшой натяг . Это может быть причиной разрушения втулок на G моторах , описанного несколько страниц ранее . Хочу чуть рассверлить отверстия под винты двига и под сам мотор и выставить зазор с помощью бумаги . Что скажете ?

Да , можете носом ткнуть , что за резисторы (марка) , где на плате , и что мультиметр должен показывать при проверке ?

sergey_brest
monstr188:

собираю палколет на базе Симы

база (основа) легче корпуса Симы?

monstr188:

что за резисторы (марка)

черненькие - около ключей. маркировка R010 (на 0,01 Ом).

P.S. собираюсь после лета заняться сбором самодельного коптера под свои потребности. думал будет палколет, но решил купить корпус от yuneec Q500. красивый, практичный и внутри большой отсек под 3 S акб

monstr188

Основа намного легче , весов нет но думаю грамм в 300 с акумом уложиться , и попробовать взять аки от верта на 1100 - 1500 мах они почти в двое легче . Да , решил собрать его в 250 размере , пропы подрежу по месту , если полетит фотки выложу , нет выкину его на… , запчасти все равно пригодятся .

Deim-1
udodez:

Дмитрий, попробовал закоротить резюки на плате? отрубание моторов ушло?

А можно немного подробностей.

Пришли моторы G c gearbest. Моторы без маркировки, пришли быстро. Зачем платить (Мики) больше? Если можно взять 4шт. по цене одного.