Syma X8C

SergeFSW
Lord_Roman:

но они весят одинаково эти передатчики

Но едят не одинаково.

sergey_brest
swoofer:

Сергей, мне кажется вы что-то путаете

1 - по поводу передатчика - вы правы.
2 - по поводу приемника - нет. взгляните на пульт от дрона Yuneec Q500. приемник видеосигнала встроен в пульт, как и сам монитор. то что разная частота - я в курсе - я про это вообще ничего не говорил.
3 - мне не нужна курсовая камера. зачем она мне, если я могу получать изображение со своей сиаоми? режим fpv реализован будет посредством камеры Сиаоми. а с ней - 3 осевой подвес будет (его сима физически никак не потянет).

Итого, деньги будут выброшены на приемник, дополнительные аккумы которые не пригодятся, G движки, 2-осевой подвес (больше сима не потянет)

насчет антен в пульте. разобрал свой. припаяно 2 антены - одна длиной 87 мм (+/-) вторая 27 мм(+/-)

unDOfuck

Что НА СЧЕТ ЭТОГО (LINK) готового комплекта FPV под экшн-камеры, только без 3S аккума

MARANTONO
Lord_Roman:

у меня хвостики по 3 см

так и у меня 3 см! просто черное - это экран, а белое - сам хвостик

sergey_brest
MARANTONO:

так и у меня 3 см!

аналогично

единственно что жилка, которая типа не экранированная - толще и жестче той, что с черным проводком

MARANTONO
sergey_brest:

аналогично

я для сравнения раскидал домашний выйфай роутер! так там тоже самое “четверть в 3 см”. роутер от асус.

думал с роутера антенну взять - а там брать нечего))))) этот хвостик просто воткнут в типо - внешняя антенна"

sergey_brest
MARANTONO:

я для сравнения раскидал

у меня Cisco, еще на гарантии и я не являюсь собственником (принадлежит интернет-компании). разбирать не буду )))

да и ви-фи антенна где-то внутри

budnyi

Друзья, подскажите при какой максимальной скорости ветра, возможна безопасная эксплуатация квадрика ? Спасибо

Serjio_S
budnyi:

Друзья, подскажите при какой максимальной скорости ветра, возможна безопасная эксплуатация квадрика ? Спасибо

3-4 м/с в приземном слое.
Сима легкая, ее сносит хорошо.
Я на F450 больше 5 м/с не летаю, а там и масса и возможности другие.

LahtaNoID
Serjio_S:

TS5823 поставьте, он маленький… на 200mw.
TS5828 на 600mw.
Оба опробованы, работают замечательно.

Да, хорошие передатчики. Они, насколько я помню, отличаются тем. что на выходе TS5823 поставлен усилитель на доп. 400 мвт. и у TS5828 удобное переключение каналов и индикация. Я бы взял TS5828. Удобнее в эксплуатации. А проблема потребления меня не сильно волнует.

sergey_brest
Serjio_S:

3-4 м/с в приземном слое

теска - немного не соглашусь с вами. судя по гисметео и собственным очучениям (как говорит Петросян) - вполне 6-8 м/с - можно летать. на высоких правда расходах - но можно летать. более того - можно даже приземляться… вот только взлетать не всегда получается - ветром сдувает )))

Serjio_S
sergey_brest:

теска - немного не соглашусь с вами.

Ветер однако не обладает статической скоростью и направлением, к сожалению…
Особенно в слоях, до 10 - 15 м. высоты можно и в хороший ветер пробовать полетать.
Я практически в штиль потерял первую Симу, взлет метров на 80, порыв и улыбка уносящегося коптера, очень далеко.
Поэтому лучше пере… чем не до…

Tyvek

Летать можно, но это уже будет не полет, а постоянная борьба с ветром при больших кренах

Dangor
Tyvek:

Летать можно, но это уже будет не полет, а постоянная борьба с ветром при больших кренах

Полностью с вами согласен. Сам летаю только когда ветер меньше 2м/с, редко такое бывает, приходится недельку другую ждать но оно того стоит, пробовал в 3-4 м/с и это действительно не полет а одна борьба. Сегодня опять ветер но погода отличная и я нашел второе применение своему FPV комплекту, взял свой старенький джип на дистанционном управлении (покупал когда то для сына) приколхозил к нему камеру и передатчик и поехал с деть в парк, малые были в восторге кататься по FPV им очень понравилось.

monstr188

Всем добрый вечер . Сегодня улетела опять моя Сима . Но 3 часа поисков и я ее нашел . Кстати пролетела над полем почти 500м . и до последнего управлялась . Задумался я вот над чем , пищалка моя где то по дороге из Финляндии потерялась , и тут я на X5 ветке вычитал , что народ к ней приделывает обычный беспроводной звонок , естественно без корпуса и батареек .

Lord_Roman
MARANTONO:

так и у меня 3 см! просто черное - это экран, а белое - сам хвостик

у моей аппаратуры оба кончика на 3 см и одного цвета светлого, черного вообще такого длинного нет. фото гляньте которое я давал

fed2141

Сегодня сравнивал штатные и Гефмановские пропы, запускал дрона в квартире. Резюме, на новых винтах коптер стал более отзывчивым и резким по управлению. Не на много но разница ощютима. Если на штатных висел в середине комнаты, то на кастомных только и притормаживал у потолка. Проделаной работой полностью удовлетворен +8% к динамике. Но все написаное мною субъективно так как нет Эл. весов.
По поводу передающей антены для АПы вот с проводом и конектором
ru.aliexpress.com/item/…/32351052354.html Останеться только добавить руки и приход в виде +3Дцебел обеспечен.
Для себя понял одно. Набирая по чуть чуть; грамм, децибел, ньютонов, ампер можно получить и получаеться отличный летательный аппарат за адекватные деньги с неплохими характеристиками.

Tyvek
monstr188:

народ к ней приделывает обычный беспроводной звонок , естественно без корпуса и батареек

беспроводная же только кнопка, а сама звонящая часть вроде в розетку втыкается

bedouin
fed2141:

Сегодня сравнивал штатные и Гефмановские пропы, запускал дрона в квартире. Резюме, на новых винтах коптер стал более отзывчивым и резким по управлению. Не на много но разница ощютима. Если на штатных висел в середине комнаты, то на кастомных только и притормаживал у потолка. Проделаной работой полностью удовлетворен +8% к динамике. Но все написаное мною субъективно так как нет Эл. весов.
По поводу передающей антены для АПы вот с проводом и конектором
ru.aliexpress.com/item/…/32351052354.html Останеться только добавить руки и приход в виде +3Дцебел обеспечен.
Для себя понял одно. Набирая по чуть чуть; грамм, децибел, ньютонов, ампер можно получить и получаеться отличный летательный аппарат за адекватные деньги с неплохими характеристиками.

А усилитель нет смысла поставить не только на передачу, но и на прием в симу.
На штатных усиках 400 метров летаю без проблем, еще бы метров 200-250 добавить , было бы замечательно.

monstr188
Tyvek:

беспроводная же только кнопка, а сама звонящая часть вроде в розетку втыкается

Не не , есть звонки и от двух - трех пальчиковых батареек . Вот ищу наиболее легкий и громкий . Тут всякие прибамбасы вроде 25 мелодий не нужны .