Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 124 из 239 ПерваяПервая ... 114 122 123 124 125 126 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,960 из 9535

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; так это же палколёт на базе симы х8... мне очень интересно ,тоже мысль такая,но как не пересчитывал-приходил к тому что ...

так это же палколёт на базе симы х8... мне очень интересно ,тоже мысль такая,но как не пересчитывал-приходил к тому что выиграть в весе не получается.. и шестерни хочется прикрыть..и моторы снизу.....я вот сейчас прикупил комплекты моторов бк и регули.играюсь с преобразованием сигналов симы в сигналы понятные регулям... уже есть прогресс в преобразовании .. и получится сима с тягой более 3 кг--дурная сима... прошу не обсирать идею это дело интереса

2.  

Записей в дневнике
    5
    Коллеги. Я давно не обновлял свой дневник касательно Симы Х8, покольку круг интересов сейчас сильно шире (и 450 и 250 и микро), да и вообще... По сути, мне лично эта инфа не особо нужна.

Я это к чему. Тут была перепалка на тему вопросов новичков. Права и одна сторона и другая. Ответ - виноват движок форума.
    Так вот. Давайте ссылки на дневник. http://forum.rcdesign.ru/blogs/239990/blog21084.html

Там инфа не прям вот совсем актуальная, где-то кривенько, где-то косенько, но она сильно поможет сократить время.
    Желающие могут писать в теме дневника, что нужно добавить или убрать, что актуализировать. Желательно уже давать готовый материал. Будет время - я докину.

Если кто-то хочет скопировать к себе целиком и также расшарить - я только за.
    Давайте поможем сами себе.
    Если есть предложения какие, давайте подумаем, что можно сделать.

Цитата Сообщение от olegbx Посмотреть сообщение
    играюсь с преобразованием сигналов симы в сигналы понятные регулям
    Давно уже этот вопрос обсуждался: Квадрокоптер Syma X5C

уже есть прогресс в преобразовании
    Так есть ведь уже готовые решения, зачем изобретать велосипед заново? Например: Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

с моторчиков нужно обязательно снять разъёмчики!и запаяться проводами от платы сразу на моторы... во первых на них падение напряжения есть (можете попробовать дать на минуту полный газ и они разогреются-что говорит о потере в этом узле)контакты там тоненькие . во вторых исключаем места возможного плохого контакта....
    Да так и планирую сделать , просто пока плата не пришла не курочу движки вдруг (не дай Бог) на Симе двиг накроется .
    Кстати если есть успехи по установки Б.К. на Симу отпишись , если не трудно , ну там , какие действия , какие регули и.т.д. . А то я тут все потроха собрался менять , что б подвес таскала , может и по бюджетней выйдет .

6.  

ох...большое вам спасибо!!!! а я тут извращаюсь с генератором ne555 и управлением оптопарой

Господа , хотел задать вопрос по поводу монитора для FPV . Сразу скажу ветку перечитал 2 раза , но вопрос остался нужен моник чтоб не нужно было в трубу пихать на солнце , чтобы хотя бы на уровне китайского планшета за 5000р. А то у кого не смотрел ссылки , да в принципе и на ALI ассортимент везде херня за 2 килорубля непонятного качества . По цене до 7к устроит ведь он преобретается не только для Симы , а на вырост .
    P.S. Пока смотрю в сторону EasyCap , но боюсь задержек . Всем заранее спасибо за ответы .

Записей в дневнике
    1
    тоже интересует этот вопрос

10.  

Цитата Сообщение от monstr188 Посмотреть сообщение
    ведь он преобретается не только для Симы , а на вырост .
    Стройте наземную станцию, если на вырост.
    В чемоданчике с хорошим монитором, приемником диверсити... и т.д.

Ну это уже совсем на Супер вырост , я о более приземленный вещах , что бы для Симы хватило , и в планах на следующий квадр .

Ну это уже совсем на Супер вырост
    Не совсем, аппаратура, в том числе система контроля полета, а ящик с монитором и пр. приблудами есть часть этого, строится, модернизируется... и берется с заделом на будущее.
    Все остальное - трата денег, практически на ветер.

А следующий аппарат как правило уже идет конструктор под задачи.

Записей в дневнике
    2
    Вот смастерил себе сумку для квадрика, из материала: подложка под аминат толщиной 10 мм, и ткань площевка, себестоимость материала составила чуть меньше 800 рублей, в общей сложность на изготовку и пошив было затрачено около 20 часов (много времени уходит на высыхание клея при послойном склеивании)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: сумка1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	49.0 Кб
ID:	1177229 Нажмите на изображение для увеличения
Название: сумка2.jpg
Просмотров: 97
Размер:	37.3 Кб
ID:	1177228 Нажмите на изображение для увеличения
Название: сумка3.jpg
Просмотров: 42
Размер:	77.2 Кб
ID:	1177227
    Места хватает и для телека с приемником для FPV, габариты 55*35 см. Кому интересно могу рассказать подробно об изготовлении.
    Наконец то дождался погоды, выбрался полетать и заодно потестить третий вариант подвеса, результатом остался недоволен, буду дорабатывать ниже видео, присутствует и болтанка и даже местами желе.

Цитата Сообщение от Dangor Посмотреть сообщение
    результатом остался недоволен
    Дмитрий, а вы можете завести дневник тут на форуме и туда выложить фото своего подвеса?
    я по своему самодельному (из пластиковых карточек + втулки резиновые) понял, что летать можно только в безветренную погоду. как только ветер (хотя бы 2-3 м/с) - камеру трясет от ветра и от работы квадра и появляется опять желе

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergey.brest Посмотреть сообщение
    камеру трясет от ветра и от работы квадра и появляется опять желе
    Заметил данную причуду, поэтому ищу варианты ее решения, эти выходные погода будет отличная буду экспериментировать, как только добьюсь результата сразу обнародую все этапы через которые прошёл. При съемке выше выложенного видео ветер был постоянный и ровный по прогнозу скорость составила 3,9 м/с. виброплощадку для подвеса брал из даного комплекта.

виброплощадку для подвеса брал из даного комплекта
    я сам сделал. 2 пластиковых карточки + втулки как из данного комплекта + чтобы не совался резинки и половину пластиковой карточки на заднюю крышку камеры. вес - 25 грамм против 53 данного подвеса. С движки думаю не потянут еще 28 грамм

Записей в дневнике
    2
    общий вес моей сборки 121 гр, это виброразвязка рамка для камеры плюс сама камера и передатчик для FPV весом 22 гр.

общий вес моей сборки 121 гр
    камеру питаете от квадра?

Записей в дневнике
    2
    амеру питаете от квадра?
    нет от собственного акума

нет от собственного акума
    а как у вас вес получается 121 грамм? камера моя Сиаоми - 70гр. + ваша развязка - 53 грамма. итого уже 123 грамма. + фпв добавить в проводами и повышайкой... как 121 получается?

Записей в дневнике
    2
    я же писал скомпоновал его из двух разных подвесов, что позволило сэкономить порядка 25 грамма, заменил болтик на другой -5 гр, заменил крепление рамки к подвесу -15 гр, заменил рамку для крепления камеры - 4 гр ну как то так. Да и у меня камера SJCAM4000Plus и ее вес если не ошибаюсь 64 гр.

теперь понятно. кстати не было такого, что против ветра под нагрузкой на записи кадры плыли?

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Не совсем, аппаратура, в том числе система контроля полета, а ящик с монитором и пр. приблудами есть часть этого, строится, модернизируется... и берется с заделом на будущее.
    Все остальное - трата денег, практически на ветер.

А следующий аппарат как правило уже идет конструктор под задачи.
    Пока меня интересует только монитор , что будет дальше там посмотрим , конструктор возможно , что то буду мутить на Симовской раме , но пока не дошел до этого , склоняюсь к RTF.

Dangor , Классный ящичек себе тоже думаю что то подобное , но хочу минимальных размеров , что бы можно было на мотик , вместо кофра цеплять .

Записей в дневнике
    2
    против ветра под нагрузкой на записи кадры плыли?
    нет такого не было, да и вообще вот только сегодня у себя на видео в первый раз желе заметил, ето я еще спуск вырезал, там вообще жестокий расколбас идет, но вот чтоб кадры перескакивали еще не попадалось, режим записи FulHD 60fps.

режим записи FulHD 60fps
    я запись делал 720р, теже 60 кадров. на днях впервые увидел. думаю дело не в ветре а в помехах от квадра. не могу только понять почему такое происходит. карта памяти очень хорошая (U-hsc)

Записей в дневнике
    2
    но хочу минимальных размеров
    для уменьшения размеров придется постоянно пропеллеры снимать и одевать, а с их мелкими частями застежек в поле это проблематично.

а в помехах от квадра
    у меня даже на качество передачи картинки (FPV) квадрик почти не влияет, помехи появляются только при увеличении расстояния приемник передатчик, или появления боольшой помехи на прямой видимости, но и это решаемо установкой клеверов. (себе еще пока не поставил разъемы все никак не куплю)

Всем известно, что при сведении обеих стиков вправо вниз наша Сима калибруется. А вот что происходит при сведении обеих стиков ВЛЕВО вниз? Квадр, при этом мигает в два раза медленнее, чем при калибровке.
    P.S. Прицепил вот таким образом камеру.. Ваши комментарии, уважаемые.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160226_223805.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	82.6 Кб
ID:	1177286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160226_223813.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	56.1 Кб
ID:	1177287  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от market Посмотреть сообщение
    Прицепил вот таким образом камеру..
    Вот даже и не знаю.. Сразу и камеру и крепление сломаете или последовательно. Хотя есть варианты... "ноги" + пару винтов.
    тьфу - тьфу -тьфу

Как-то не внушает такая конструкция доверия. Испытывали уже?

Записей в дневнике
    1
    Превед форум)) Пролистал за пару дней тему)))вот заказал я себе тож симку X8W (цена получилась 90) камеру родную я в хозяйстве заюзаю, так как сразу понял что она своим сигналом будет забивать канал))Видел вариант X8G без родной камеры но не решился, пока так поучюсь потом закажу движки (вроде как 15 баксов 4 штуки))
    Пока едет думал еще до заказать коекакие вешички, и соотвецтвенно вопрос:
    Акум - оптимальный вариант как я понял
    Планирую купить SJ5000+ (ксиоми не нравится) ну а пока поюзать завалявшийся видеорегистратор(весит копейки) но на что его туда цеплять.... запрыгивая в будущее сразу хочу сделать по уму....
    Повесить через вибро развязку но какую лучше взять и как это все прикрепить - поделитесь опытом. Эту или Эту(склонен больше ко второй)? ну и крепление камеры так или так или это + это ???
    Ну и соотвецтвенно как прикрепить развязку к самому корпусу?? тупо насверлить дырок и прикрепить как то по вандальски, а вот думаю как в родные пазы прицепить.... чтото придумать с родным креплением от камеры(родной) или отсюда взять?? Второе будет по феншую но паходу вся эта конструкция будет очень низкая....

кстати нигде чтот я не нашел - камера от W уже без разьема под карточку?? (только транслирует а в себя не пишет?)

НЕ пинайте подскажите)))всем бобра ) и заведомо спасибо)

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Испытывали уже?
    Ещё нет, т.к. на улице снегопад уже второй день. Но как только, так сразу

А вот что происходит при сведении обеих стиков ВЛЕВО вниз?
    сбрасывается безголовый режим вроде

А тут инструкция на русском, правда урезанная.

У мну SJ-шка висит вот так: Syma X8C
    Всё из стандартного набора креплений. Подвес еще выполняет роль "пятой ноги". За всё время падений ноги были целы. Единственное, одну родную ногу потерял при "встрече" с деревом.

Всем известно, что при сведении обеих стиков вправо вниз наша Сима калибруется. А вот что происходит при сведении обеих стиков ВЛЕВО вниз? Квадр, при этом мигает в два раза медленнее, чем при калибровке.
    Как качество съемки ? У меня тоже был клон SJ от GoldFox , так я его сразу продал , качество хуже штатной камеры .

Почему в инструкции написано сначала включать аппу, потом квадр?Логика есть в этом какая то? Всегда делал наоборот)

Цитата Сообщение от Tyvek Посмотреть сообщение
    Всегда делал наоборот)
    Тоже никогда не заморачивался.

Добавлю текст:

After aircraft crashes in headless state, if there is deviation in head direction, it just needs to adjust the aircraft’s direction again, pull remote control’s accelerator and operating rod to bottom left simultaneously. When indicator light on the aircraft flickers for slow three seconds, it means that correction is done.

И машинный перевод:

После падения самолета в обезглавленной состоянии, если есть отклонение в направлении головы, это просто необходимо, чтобы регулировать направление воздушного судна снова, потяните акселератора и рабочий стержень пульта дистанционного управления, чтобы в левом нижнем углу одновременно. Когда индикатор на самолете мерцает медленных трех секунд, это означает, что исправление делается.

Так что: Калибровка гироскопа производится сдвигом обоих стиков в влево\вниз.
    А Сброс работы магнитного датчика режима Headless производится сдвигом обоих стиков в право\вниз.
    Последний раз редактировалось SergeFSW; 27.02.2016 в 15:27.

Значиться так: сначала СБРОС, а потом привязка HEADLESS. Направо-вниз обнулились,налево-вниз перепрошились (для шпаргалки; безголовая кнопка как раз с левой стороны)
    А то некоторых стереотипит всё делать как в школе учили с лев(а) на право.
    Последний раз редактировалось fed2141; 27.02.2016 в 16:33.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Сброс работы магнитного датчика
    Ну нету в Симе магнитометра! Нету! Хедлесс работает по принципу фиксации курса. А при его инициализации скорее всего просто сбрасываются накопленные в процессе полёта векторные значения. Как-то так...

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Ну нету в Симе магнитометра! Нету!
    Знаю, просто эти фразы украл из интернета. Так более понятно.

УПс.. Русский язык это не когда правильно, а когда тебя понимают. А я думаю что все здесь правильно понимают.
    А кстати приступил к инсталяции FPV управления. Задача номер 1 грамотная развесовка дрона. Сама ТС351 коробочка греется ну очень сильно неспроста на ней радиатор прилажен. Скоро будем как птицы сверху вниз смотреть и от всех уворачиваться.

Подключил таки ФПВ трансляцию через телефон и кардбоард. Задержка есть конечно, но вроде как не особо критичто, все таки не гоночный квадр. Зато эффект погружения просто головокружительный.

ВО! задача Намбер Ту как AV сигнал запустить на планшет. Можно поподробней и с деталями(сылками) как на Samsungе осуществили видео захват. П-жста. Что за чудо правильная коробочка и какой софт?
    Последний раз редактировалось fed2141; 27.02.2016 в 21:09.

+ Ответить в теме