Syma X8C

fed2141

Я в общем то не горячусь с зарядными токами на Имаксе, ставлю 1А и за пару часов забиваю нашу ЛиПольку. И забивка пака плотней и ресурс сохраняеться. А уж когда нейметься то полтора, не более.

yurik_sl
fed2141:

Я в общем то не горячусь с зарядными токами на Имаксе, ставлю 1А и за пару часов забиваю нашу ЛиПольку.

Я тоже еще ни разу не давал зарядку больше 1А, что на 2S, что на 3S. Видно здесь у меня тоже “жопомер” включается…

Aleksman
yurik_sl:

Я тоже еще ни разу не давал зарядку больше 1А, что на 2S, что на 3S

Ну это, в принципе, не от кол-ва банок зависит, а от ёмкости аккума. А в остальном согласен - стараюсь заряжать током не больше 0,5-0,6С.

olegbx

оригинал аймакс конечно хорошо,НО что китайская копия ± врёт что оригинал … погрешность в может быть до 0.1вольта …а для липо этой погрешности много… так что в любом случае зарядник нужно сверить по эталонному мультиметру и откалибровать! только перед калибровкой внимательно изучить тему про аймакс,чтоб не заблокировать его,…но даже если заблокируете,то ничего страшного просто ещё денёк нужно будет почитать,…у меня imax b6 копия с процом без названия и откалибровался почти в идеал ± 0.02в …наигрался я экспериментируя с 3S батарейками спалил пару моторов…прихожу потихоньку к тому что многого с этих движков “С” не вытянешь …может кто-то где-то находил прошивку для регулятора оборотов чтоб он понимал сигнал нашей симы?? знаю что такая существует!.вот это было бы здорово 4 самых дешевых моторчика и 4 самых дешевых регуля ,будут валить так шо ё маё 😃 … регулятор оборотов-это полностью в каком-то смысле автономное устройство которое имеет свой процессор прошивку и тд.

budnyi

Всем привет ! Сегодня при посадке, порвался пластиковый хомут соединяющий две пластиковые карты (а-ля самопальное креплени) В следствие чего, пошел дисбаланс массы, и квадрик упал вместе с камерой ( Камера Sjcam4000 wifi. В итоге камера функционирует но экран сдох. Благо есть вай-фай, через него можно запускать фото-видео и тд. Вопрос, не повлияет ли включенный вай-фай в камере на управление квадрика !? Не улетит ли он ?

Serjio_S
budnyi:

Не улетит ли он ?

Может.

budnyi:

В итоге камера функционирует но экран сдох.

С чего Вы так решили? Разбит?
Камеру разбирали?
Как правило, у SJ от ударов вылезают разные шлейфы…

Tyvek
budnyi:

В итоге камера функционирует но экран сдох. Благо есть вай-фай, через него можно запускать фото-видео и тд.

без ви-фи не помните что ли как запускать фото и видео? На сяоми нет экрана, все включается без участия телефона.

fed2141
olegbx:

…наигрался я экспериментируя с 3S батарейками спалил пару моторов…прихожу потихоньку к тому что многого с этих движков “С” не вытянешь …может кто-то где-то находил прошивку для регулятора оборотов чтоб он понимал сигнал нашей симы?? знаю что такая существует!.вот это было бы здорово 4 самых дешевых моторчика и 4 самых дешевых регуля ,будут валить так шо ё маё 😃 … регулятор оборотов-это полностью в каком-то смысле автономное устройство которое имеет свой процессор прошивку и тд.

Дешевле новый палколет собрать: чем спаять новые регули + прошить их + БКдвижки + винты + 3С паки + снять отсечку с платы + переделка корпуса + новая проводка.
Предложу другой вариант побюджетнее: G двидки + Gemfan пропы + ZOP акумы
И там и там апа остаеться без изменений, считайте сами что для Вас осуществимее.
1001 раз скажу Сима это школьная парта для понятия основ пилотирования и фановых полетов на “одном вздохе” НО, хотите космический корабль паяльник в руки ветер в помощь. А вот стоит оно того?😉

olegbx

G движки стоят не мало… отсечка -не проблемма (сверху на резюки возле транзисторов паяются ещё резисторы и всё ок!)я резисторы не паял-прасто выкоротил их-мне контроль тока не нужен)–но если использовать выход платы чисто как управление регуляторами ,то плата не нагружается и отсечки не будет… б у регули стоят фигню.моторы можно тоже б у (заменить подшипники и ок!).у БК движков КПД получше.и никаких механических потерь.осталась проблемма с прошивкой 😃… это уже дело интереса 😃 кстати уже появились в продаже симы с барометром

fed2141

Ребята из Поднебесной уже поняли что X8 это раскупаемый бренд и теперь начнут шлепать рейсталинги апы и абгрейды в производственных маштабах. Короче будут вытягивать из штатного корпуса все возможное. Бародатчики и Gдвижки это только начало. Потом верхнюю крышку дрона переделают под БКа. И все получиться Фантом.

olegbx

ага скоро пулемёт прилепят с трёх осевым подвесом 😃

Aleksman
olegbx:

выкоротил их-мне контроль тока не нужен

Ага, и если при краше на полном газу резко застопорило проп - мосфет под замену.

olegbx:

кстати уже появились в продаже симы с барометром

И почём? Видел их только на оф.сайте производителя.

fed2141
olegbx:

G движки стоят не мало… отсечка -не проблемма (сверху на резюки возле транзисторов паяются ещё резисторы и всё ок!)я резисторы не паял-прасто выкоротил их-мне контроль тока не нужен)–но если использовать выход платы чисто как управление регуляторами ,то плата не нагружается и отсечки не будет…

Ага?! осталось дожечь два движка, демонтировать пиньены заказать 12V моторчики и доломать-проабгрейдеть плату на момент выходных резюков. Опять же + 3S пани +переделка площадки платы.
Кстати о птичках; после прошедшей доработки площадки под ЛиПак и краша на 3S из за отсечки по току при осуществлении флипа с 5 метровой высоты попал на два заклинивших движка, площадку платы и саму плату. Акум начал метаться внутри корпуса сокрушая все на своем пути.

olegbx

Syma X8hg НА ГИРБЕСТЕ 105 долларов . и х5 тоже появились с барометром…ну скажу так… х8 я купил в торбочке за копейки как кучу убитых запчастей ,10 штук подубитых моторов,убитая плата,корпус из 10-15 кусочков,покоцаные пропеллеры и тд…всё это дело перебрал перепаял и оно здорово полетело,правда не сразу…так что тут интерес именно апгрейдов,…заломать не жалко ,так как оно всё грустное,… конечно же куплены новые винты,акб… вместо втулок на пропеллерах подшипники…вообще не понимаю как можно было самое нагруженное место сделать на паре трения-скольжения.как раз на эту втулку и идёт всё усилие подъёмной тяги винтов.

оно летает! 😃 франкенштейн

budnyi

Экран на камере не разбит, он просто горит белым. Изображения не показывает. Как включать видео там экран не нужен. Но я делаю фото, и ставлю таймер, раз в 3 сек - одно фото. Без экрана это трудно сделать

Tyvek
budnyi:

Но я делаю фото, и ставлю таймер, раз в 3 сек - одно фото. Без экрана это трудно сделать

в полете фото делаете? Не легче просто с видео скрины делать? Я так делаю, получается вполне сносно, с погодой только не везет.

fed2141
olegbx:

оно летает! 😃 франкенштейн

Хвала рукам! ММММ? А фотки подшибников поподробнее. Можно?

budnyi

Да только фото, скрины с видео это не о чем в плане качества и в графических редакторах не вытянешь (цвет контраст и тд)

Aleksman
olegbx:

Syma X8hg НА ГИРБЕСТЕ 105 долларов

Ага, и плюс доставка 30$ (это в Украину, в РФ - 19$). И не продажа, а всего лишь уведомление о наличии. Одним словом - пока ниочём 😦.

olegbx

было в наличии.😃 на банггуде в наличии .но 150 баксов 😦

Tyvek

я так понимаю барометр только высоту будет держать? Влево-вправо ее все равно будет колбасить и ветром сдувать, зачем оно тогда надо? Высоту можно и стиком газа выставить чтоб завис.