Syma X8C

bear9

вместо “огрызка”, припаял проводок 15 см. Не знаю, дало-ли это какой-то эффект, но сделал я это еще с полгода назад, до того, как наткнулся на это замечательное сообщество симоводов. Каких-то негативных эффектов (без замены антенны на пульте) - я не заметил. Пульт апгрейдил уже по вашим заметкам, неделю назад.

SergeFSW
bear9:

вместо “огрызка”, припаял проводок 15 см

Как он выглядит?

bear9

медный провод 0.5мм, в пластиковой оплетке - на фото возле верхнего левого луча.

Serjio_S
bear9:

медный провод 0.5мм, в пластиковой оплетке - на фото возле верхнего левого луча.

31 мм. длина антенны-хвостика должна быть.
По Вашей длине - далеко от 2,4ГГц.
Для примера:
rcopen.com/forum/f73/topic315070

bear9

Спасибо за ссылку, учту.
а длина экранированного провода проходящего в пульте, от места пайки до разьема наружной антенны имеет значение?
Нашел ответ в этой же теме, еще раз спасибо.

Serjio_S
bear9:

длина экранированного провода проходящего в пульте, от места пайки до разьема наружной антенны имеет значение?

Конечно, это питающий кабель антенны.
В теме я ссылки приводил, поищите.
Но это все приблизительно, без соответствующей аппаратуры идеала не добиться…

LahtaNoID
bear9:

хорошо видно только в полумраке, при этом еще и достаточно низкое качество картинки.

Так это… - Разрешение: 320*240 как бы намекает нам.

А вообще, я видел успешную переделку таких очков у какого-то америкоса и наш товарисччч тоже переделывал. Сутью переделки являлось запихивание очков в оправу кажется горнолыжных очков, дабы засветы убрать . Но, разрешение, увы, никак не изменить.

Serjio_S
SergeFSW:

Вот это точно будет лучше.

Лучше будет посеребренный одножильный проводок 0,6х30мм.
Или кусочек центральной жилы RG178 31мм., он тоже посеребрен.

В вопросе связи большее значение имеет то, что имеем на выходе передатчика, антенна приемника вторична.
2,4ГГц в принципе подразумевает прямую видимость без препятствий, это - главное.
ИМХО.

SergeFSW
Serjio_S:

Лучше будет посеребренный одножильный проводок 0,6х30мм.

Чем? А антенна с противовесом хуже?

Serjio_S:

В вопросе связи большее значение имеет то, что имеем на выходе передатчика, антенна приемника вторична.

😁

Serjio_S

Отвечу практически, замеры про факту:

  1. Родные антенны Симы, по земле:
  2. В Симе родной огрызок, на пульте клевер на 2,4ГГц, по земле:
Di-max51

Serjio_S, а где такую чудесную антенну взять? На Али не нашел.

SergeFSW
Serjio_S:

В Симе родной огрызок, на пульте клевер на 2,4ГГц, по земле:

Поставили б клевер на Syma, было бы почти так же. А клевер с дух сторон ещё увеличит дальность.

Euronymousua

Добрый день. Я тоже недавно стал обладателем восьмой симы. Первым делом довел ее до ума, прикупил камеру, примонтировал, кое-как скотчем отбалансировал винты, развел ноги. Но буквально на 3 акб, после того как я смонтировал камеру (до этого было еще 5) у меня в полете перегорел движок и сима камнем рухнула вниз где-то с высоты 10 этажа. Упала в грязную лужу. Из пластика потеряла одну переставленную ногу.

видео падения

vk.com/video?z=video4918417_171761735%2F9dd5b6d633…

SergeFSW
Euronymousua:

видео падения

Там пароль надо.

Serjio_S
SergeFSW:

Поставили б клевер на Syma, было бы почти так же. А клевер с дух сторон ещё увеличит дальность.

Дальность для Симы… Спорный вопрос.
Без FPV, GPS дальше 500 метров - гарантированная потеря коптера, проверено.
С вышеуказанным, упор в емкость батареи и время полета. При общих 8 минутах на не очень нагруженном коптере 3 на полет, 3 на возврат, 2 резервные. Далеко не улетишь.
Сима идеальна как тренировочный коптер, не более того.
Дальше идут другие суммы и конструкции…

bear9

к вышесказанному - дешевые запчасти, легкость ремонта. У себя от родной симы осталось только верхняя часть корпуса и плата управления. Полностью присоеденяюсь - сима идеальный вариант, чтоб понять, что такое коптер и захотеть больше.

X-tream

Принимайте в свои ряды. Стал обладателем x8g. Ребят подскажите какие батареи взять? Всю тему не осилил.zop вот этот подойдёт? Zop мощность 7.4 В 2200 мАч в-35с липо аккумулятор 3.5 мм штепсельной вилки банана
www.aliexpress.com/item/…/32462868016.html
Какой ещё апгрейд желателен? Моторы я так понимаю менять не надо?

LahtaNoID
X-tream:

штепсельной вилки банана

Подойдёт…

X-tream:

Всю тему не осилил.

А хотя бы страниц 10, ну, хотя бы последних? Или настолько неинтересно? 😦