Syma X8C

Titan129
FASC:

Xiaomi Yi от 57 до 62$ встанет.

Кто знает в чем отличие этих моделей: английская версия от Yi Z23L.?

UkolOFF

Всем привет, стал обладателем Syma X8C, никогда не летал на квадриках вообще, буду учиться и просвещаться.
Может посоветуете чего почитать, посмотреть для набора опыта?

PS: В барахолке не нашёл, может тут у кого есть камера с держателем для пульта от Syma X8W? Яб прикупил в МСК за вменяемые ДС.
Хочется и FPV полеты попробовать.
PPS может кто даст ссылку на проверенного китае ALI продавца с АКБ штатными?

Serjio_S
X-tream:

ребят, а батереи 40С не подойдут?

Для чего?

UkolOFF:

Может посоветуете чего почитать, посмотреть для набора опыта?

120 страниц мало?

X-tream
Serjio_S:

ребят, а батереи 40С не подойдут?
Для чего?

для x8g

UkolOFF
Serjio_S:

120 страниц мало?

Ну может есть гайд для новичков с пошаговым описанием чего стоит делать и как, а чего точно не стоит.

sergey_brest
UkolOFF:

чего почитать

я бы посоветовал почитать данный форум )) для начала

UkolOFF:

Хочется и FPV полеты попробовать.

ох не советую пробовать fpv на версии 8W - ничего у вас не выйдет

UkolOFF:

может есть гайд для новичков

а гугл молчит? или вы в нем забанены? )))

UkolOFF
sergey_brest:

ох не советую пробовать fpv на версии 8W - ничего у вас не выйдет

Почему? что посоветовать можете? за вменяемые ДС, вдруг не понравится )))

UkolOFF
sergey_brest:

а гугл молчит? или вы в нем забанены?

Ждал этого вопроса, а профильный форум с профильной темой на что?

sergey_brest
UkolOFF:

Почему?

UkolOFF:

а профильный форум с профильной темой на что?

на данном профильном форуме написано, почему не стоит рассчитывать на fpv в версии 8w.
Все же прочитайте данную ветку - много узнаете. да займет время - но будет стоить того

Serjio_S
UkolOFF:

Ждал этого вопроса, а профильный форум с профильной темой на что?

Судя по вопросам, Вами не прочитана данная тема, сопутствующие и профильные темы и ветки форума.
Здесь не справочная…
Тут на голом энтузиазме люди делают и испытывают, бесплатно…

UkolOFF
Serjio_S:

Судя по вопросам, Вами не прочитана данная тема, сопутствующие и профильные темы и ветки форума.
Здесь не справочная…
Тут на голом энтузиазме люди делают и испытывают, бесплатно…

Господа, что за негатив? тут половина страниц исписана опытными юзерами знающими, как летать, а как не стоит и половина о переделке и модернизации сего девайса (двигатели, подвесы, камеры)
Очень сложно читать данный топик и искать в нём нужное для меня, поэтому и задаю вопросы.
Нет шапки с популярными вопросами/ответами, ссылками на переход о модернизации о FPV и прочем

sergey_brest
UkolOFF:

Господа, что за негатив?

Андрей, давайте чтобы без негатива - объясните, что вы хотите услышать от форумчан? как взлетать и летать? или что именно вы хотите услышать?
про fpv на версии 8w - на данном форуме написано, почему это бесполезно - сигнал квадра, пульта и передача видео по fpv - идут на одной частоте - 2,4Ггц. глушат друг друга. что вы еще хотите услышать?

Serjio_S
UkolOFF:

Нет шапки с популярными вопросами/ответами, ссылками на переход о модернизации о FPV и прочем

Тут вопрос к владельцам форума, админан и пр. руководству…

UkolOFF:

Очень сложно читать данный топик и искать в нём нужное для меня, поэтому и задаю вопросы.

Сложно… Да. Каждый приходит и задает однотипные вопросы, ждет ответы, все по кругу и тема превращается в кашу.

UkolOFF:

Господа, что за негатив?

Где?

UkolOFF:

тут половина страниц исписана опытными юзерами знающими

Я в данном хобби с августа 15 года, до этого и понятия не имел об этом…
Но перед тем как писать, я всегда читаю, много и вдумчиво, а потом задаю вопросы, и пишу отчеты…

UkolOFF
sergey_brest:

объясните, что вы хотите услышать от форумчан? как взлетать и летать? или что именно вы хотите услышать?

Я хочу услышать практические советы по треммированию, по тому на каком режиме лучше учиться (mode 1,2, безголовый режим) для начала.

sergey_brest:

про fpv на версии 8w - на данном форуме написано, почему это бесполезно - сигнал квадра, пульта и передача видео по fpv - идут на одной частоте - 2,4Ггц. глушат друг друга. что вы еще хотите услышать?

это я прочитал, на каком расстоянии от пилота начинаются обрывы сигнала? возможно мне на первое время будет достаточно этого расстояния, пока я не созрею на что-то другое, а может и вообще не созрею.

Плюс мне хотелось бы приобрести штатный комплект FPV от 8W (может кто-то продаёт тут) и узнать нормального продавца на ALI с проверенными АКБ для зарядки от штатного зарядника, (покупать супер зарядник пока не собираюсь) т.к. я пока ещё не знаю, вовлекусь в тему эту или поиграюсь и брошу

Serjio_S:

Я в данном хобби с августа 15 года, до этого и понятия не имел об этом…
Но перед тем как писать, я всегда читаю, много и вдумчиво, а потом задаю вопросы, и пишу отчеты…

в августе 15 года тут было всего 23 страницы.

Serjio_S:

Где?

Несколькими постами выше, все накинулись и начали отсылать в гугл, я на многих форумах присутствую, на некоторых имею больше 1000 сообщений и стараюсь по возможности дать новичкам конкретные ссылки на нужные посты, чтоб не засорять форум бесполезной болтовнёй и отсылкой в гуглы и прочие поисковики, ещё больше флуда появляется, как например сейчас у нас с вами.

Serjio_S:

Сложно… Да. Каждый приходит и задает однотипные вопросы, ждет ответы, все по кругу и тема превращается в кашу.

так надо было просто тыкнуть носом в конкретные темы и посты, вот и всё.

market

Народ! Подскажите, как сделать самодельный подвес для sjcam?

fed2141
UkolOFF:

Ждал этого вопроса, а профильный форум с профильной темой на что?

АААААААА-А-А-А!! Шило мочало Начинай Все с Начала
Люди читать вообще разучились хотят чтоб им разжевывали и в рот клали. И чтоб само летало и не падало.
Ставлю пари: Или улетит в Китай или разложит об планету.
PS. Ни чего личного, а гайд есть и причем полный читайте и поверте крайне увлекательное пособие и даже с сумашедшими ко красоте видео из Германии и других частей Света с нужными рекомендациями и технически грамотными советами.

sergey_brest
UkolOFF:

практические советы по треммированию

в мануале расписаны. а вообще - перед каждым стартом я ставлю квадр на ровную поверхность и сбрасываю гироскоп (стики вниз и вправо)

UkolOFF:

на каком расстоянии от пилота

на форуме написано - ок 20 метров

UkolOFF:

с проверенными АКБ

поиграйтесь пока со штатной одной АКБ - этого пока хватит. мне хватает на 10-12 минут полета

UkolOFF:

и стараюсь по возможности дать новичкам конкретные ссылки на нужные посты

Андрей, вы реально считаете, что каждому новичку зашедшему сюда, и задавшему вопрос “старики” должны лопатить форум и давать ссылки на нужные сообщения? ну и по поводу вашего поста - на форуме пда новичков со стандартными вопросами - удаляют посты и дают предупреждения ))

UkolOFF
fed2141:

АААААААА-А-А-А!! Шило мочало Начинай Все с Начала
Люди читать вообще разучились хотят чтоб им разжевывали и в рот клали. И чтоб само летало и не падало.

Люди хотят, чтоб всё было доступно написано и понятно что и где искать, тогда дурацкие вопросы новичков отпадут сразу, но на данном форуме в данной теме каша с модернизацией данного девайса и прочими ништячками для него.

X-tream
Serjio_S:

Сообщение от X-tream
для x8g 40c подойдут?
Подойдут.

ато где то проскальзовало что 25-30с только. Но на x8g чет не нашел