Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 127 из 238 ПерваяПервая ... 117 125 126 127 128 129 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,080 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от olegbx сверху у него уровни встроены Можно и в коптер маленький уровень встроить....

Цитата Сообщение от olegbx Посмотреть сообщение
    сверху у него уровни встроены
    Можно и в коптер маленький уровень встроить.

2.  

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    да ладно!
    Уж поверьте! ))

Сам только что проверил, только стики калибруют компас.

Откалибровывать симу надо на идеально ровной и перпендикулярной земле поверхности. Я делал на столе. Стол выровнял по горизонту с помощью уровня на телефоне и бумажек под ножками.

Потом надо откалибровать симу на столе. Если после этого она не будет тянуть в какую-то одну сторону (мою тянуло) нужно под ту ногу в сторону которой тянет тоже подкладывать бумажки и повторять процедуру калибровки. Процедура не сложная, но довольно трудоемкая, за один АКБ может и не откалиброваться. Еще надо проводить калибровку на свежих АКБ, на севших гироскоп уже работает не так точно и исправно.
    Последний раз редактировалось Euronymousua; 02.03.2016 в 21:57.

Записей в дневнике
    2
    Гироскоп сохраняет свои настройки и не требуется его постоянно калибровать, я сам акумов 12 назад его откалибромал и все отлично, правда подтремировал малость что бы был небольшой крен в перед, помогает намного лучше против ветра летать.
    Сегодня после работы поехал с сыном полетать, он у меня в третьем классе учится, он самостоятельно отлетал акум в FPV режиме, я был сильно удивлен, как он летал ориентируясь только на изображение на телеке, сам я производил визуальный контроль за квадриком, что бы малой не залетался и высоту держал, за весь полет я его поправил только дважды. Ну и виброразвязка я считаю отработала на отлично.

6.  

Цитата Сообщение от Euronymousua Посмотреть сообщение
    Сам только что проверил, только стики калибруют компас.
    Аналогично. Признаю, был неправ (перепутал с чем-то другим, наверное с Х5).

Я делал на столе.
    Я использую для этого стиралку-автомат. Она выставлена у меня по строительному уровню.

Откалибровывать симу надо на идеально ровной и перпендикулярной земле поверхности.
    предполетная калибровка - ооочень многое дает (по моим экспериментам)
    поэтому запилил уровень в крышку ящика и сделал ножки на резьбе - для подгонки уровня на земле. (калибровка симы и подвеса )После выводов - стартую только с крышки.
    При правильной калибровке - сима спокойно летает и не "мучается" поднимает больше, поведение адекватнее, время полета больше.
    стики вниз и направо - калибровка горизонта.
    стики вниз и налево - обнуление памяти "безголового режима"
    P.S. при правильной калибровки - таскает спокойно 250 гр., при НЕправильной калибровки не может стартонуть с 170 граммами на борту.

Непонятно зачем
    Дмитрий, это не инженеры так выставили - это у нашей симы нет постоянной (энергонезависимой) памяти горизонта. вы отключаете АКБ от дрона, чтобы поставить ее на зарядку - и все настройки сбрасываются. плата у нас - примитивная.

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    да ладно!
    Юрий - да серьезно. вставьте АКБ в коптер, поставьте его под наклоном (хотя бы 20град) и потом посмотрите, как в штиль дрон сносит на одну сторону. проверено на себе - выше это описывал (давно)

Откалибровывать симу надо на идеально ровной и перпендикулярной земле поверхности
    может параллельной земле поверхности? как бы будете калибровать перпендикулярно земле?

Цитата Сообщение от MARANTONO Посмотреть сообщение
    P.S. при правильной калибровки
    Марат - не все так просто (и вы в курсе). у меня не хочет больше 130 гр таскать. калибровку провожу верно (перед каждым стартом). все зависит от комплектующих... (движки С)

10.  

Сегодня при комнатных полётах неожидано замигал индикатор на пульте и в последствии неконтролируемое поведение дрона. Пришёл в выводу что всё настройки наклонов по рудеру и элеронам запрограмированы в пульте. То чего так нам и не хватает для более динамических полётов. Мож производитель когда нибудь доработает пульт, или выпустит в следующей серии дронов. Ну как на Тарантуле например 4 варианта расходов.
    Родилась мысль по доработать пульта на 5 батареек, как + думаю увеличиться дальность управления. Единственное нужно разобраться какие на плате пульта стоят стабы по входному напряжению.
    Портос помогай разобраться.

идею о 5 батарейках Я родил на прошлой странице но делать это только после изучения литературы на микросхемы. ..стабилизаторов там нет на сколько помню.. на платку дисплея точно нужно будет прилепиль обычный линейный стабилизатор типа 7805 .....------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Итак..наконец-то удачно поборол все!! болячки и все проблемы по переделки симы на БК моторы!! такое впечатление что я столкнулся со всеми проблемами которые могли бы быть.. и теперь сима пока в виде палколёта (поскольку наладить электронику в корпусе симы нереально-нужны открытые кишки) вес палко-симы ну или дрон-дрын Сима с акб 3s 1026грамм... с таким весом тяга бешеная.просто пипец ... винты 10х4.5 . моторы 2212-930кв . самые дешовые комплекты --регули 30а+движки+крепёж с 2 комплектами винтов=42 уе.... ------------регули пришлось перешивать поскольку они медленные и коптер колбасило пипец как ..идеальный програматор для прошивки =нажал кнопку и прошилось! =2уе . на PIC контроллерах не получилось согласовать сигналы, много вариантов перепробовал-идеальный вариант это 4 генератора на таймерах ne555 и управление ими через оптопары.........симовская система стабилизации ооочень не любит вибрации!! П\С: если кто хочет такое повторить,то осцилогаф нужен обязательно!без него никак
    Последний раз редактировалось olegbx; 04.03.2016 в 16:29.

Мозги то симовские остались? И добавились только регули с моторами. Или от симы только название осталось)))

в том та и идея что мозги симовские и пульт симовский. . если интересно вечером можно и наглядно показать

Цитата Сообщение от OlDin Посмотреть сообщение
    Мозги то симовские остались?
    Я думаю да....
    симовская система стабилизации ооочень не любит вибрации!!

кому интересна покупка Syma x8c то вкусная цена на гербесте белый $59.84 http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_227332.html , черный $59.84 http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_170052.html и оранжевый $55.41 http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_140472.html если есть еще поинты будет дешевле

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Что то совсем халява $ 62.39 Syma X8C
    ...
    Цитата Сообщение от Lord_Roman Посмотреть сообщение
    кому интересна покупка Syma x8c
    Почему-то никто не смотрит на стоимость доставки, а она ведь платная (в данном случае 15.15$).

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    в данном случае 15.15$
    Хотите подскажу как купить Syma G за 4800 с доставкой в РФ (UA)(правда без камеры ) или сами догадаетесь?
    Кстати, можно предзакзать на ГБ Syma X8HC за 100 баксов с доставкой....

Всем привет. Стал счастливым обладателем Syma x8c. Первым делом решил заменить антенну в пульте, поставить хочу от wi-fi роутера. Когда разобрал пульт был удивлен что там стоит 2 проводка по 24мм (фото во вложении). Я так понимаю который верхний идет на антенну и вместо него нужно припаять от роутера, но вот не задача, куда паять экранный провод (на пульте получается одна жила только, а в антенне от роутера жила (центральный провод) и экран (или экран вовсе не нужно припаивать? ) . Всем спасибо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____ 03.03.16, 21 38 53.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	54.9 Кб
ID:	1180417  

Цитата Сообщение от Ivsey Посмотреть сообщение
    но вот не задача, куда паять экранный провод
    Тему внимательно почитать, дабы не плодить дубли по не сколько раз...

Сигнал - центральная жила, экран - масса (минус), дальше разберетесь?

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Тему внимательно почитать, дабы не плодить дубли по не сколько раз...

Сигнал - центральная жила, экран - масса (минус), дальше разберетесь?
    Да в том то и дело что перечитал всю тему, и куда экран паять не нашел. Нет, не пойму куда паять, ткните пальцем плиз =) чуть правее сигнала (площадка под пайку, туда??)

И нет фото как я на пульт поставил аннтену от роутера?

...

Почему-то никто не смотрит на стоимость доставки, а она ведь платная (в данном случае 15.15$).
    а вы дешеле даже с доставкой видели ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ivsey Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело что перечитал всю тему, и куда экран паять не нашел. Нет, не пойму куда паять, ткните пальцем плиз =) чуть правее сигнала (площадка под пайку, туда??)
    да

почему-то на ебей ни кто не заглядывает - x8g без комплектации 56 уе. х8с 80 уе . причём попадается изредка вариант х8с до 50 уе (не аукцион) с фри щипинг

И нет фото как я на пульт поставил аннтену от роутера?
    Кстати хотел узнать а На какое расстояние летают с антенны от роутера????со штатной антенны я улетал на 420 метров,На таком расстоянии сигнал примерно запаздывает на полсекунды становится трудно управлять!!!версия W

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Хотите подскажу как купить Syma G
    Нет, спасибо - не интересует )).

почему-то на ебей ни кто не заглядывает
    +1

Цитата Сообщение от Lord_Roman Посмотреть сообщение
    а вы дешеле даже с доставкой видели ?
    Видел, и даже покупал :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: X8C.jpg
Просмотров: 77
Размер:	18.2 Кб
ID:	1180557

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ecco3 Посмотреть сообщение
    Кстати хотел узнать а На какое расстояние летают с антенны от роутера????со штатной антенны я улетал на 420 метров,На таком расстоянии сигнал примерно запаздывает на полсекунды становится трудно управлять!!!версия W
    Syma X8C

почему-то на ебей ни кто не заглядывает - x8g без комплектации 56 уе. х8с 80 уе . причём попадается изредка вариант х8с до 50 уе (не аукцион) с фри щипинг
    я как то купил там симу за 50 баксов )) только время зря потерял

Цитата Сообщение от Aleksilius Посмотреть сообщение
    только время зря потерял
    Почему?

Привет! не скинете ссылочку на двигатели серии G где купить за бм цену можно?

Цитата Сообщение от paluxa Посмотреть сообщение
    на двигатели серии G где купить
    Тут

Почему?
    Скорее всего продавец кидалой оказался. Таких там тоже много. Чтобы не попасть на них, надо просто смотреть на сам ник, дату регистрации, рейтинг, отзывы, магазин и т.д. В принципе, как и везде.

Месяц не летал расходники ждал,сегодня пошел вспомнить как летает и был крайне удивлен: повороты левым стиком и влево- вправо правым стиком поменялись местами.Теперь левым стиком крен вправо- влево, а правый крутит и вперед -назад.Что я мог сделать не так...Где то я читал но перечитывать столько страниц нет желания.Короч ребят помогите разобраться

правый нижний триммер зажимаем вправо и включаем аппу.. так переключается моде 1 и моде 2

Скорее всего продавец кидалой оказался. Таких там тоже много. Чтобы не попасть на них, надо просто смотреть на сам ник, дату регистрации, рейтинг, отзывы, магазин и т.д. В принципе, как и везде.
    только у продавца и рейтинг был, и регистрация 3 года и т.д....
    только он свой рейтинг как оказалось сделал на мелкой бижутерии.
    причем таких много кто заманивает низкой ценой, а по факту ничего не отправляют

печаль.....я думал на ебее таким не промышляют,вроде как дорожить рейтингом должны и местом на торговой площадке.. у нас авито и олх -что не сладкая цена так кидала

Ну всё, надоело летать по квартире, вышел на улицу. Благо пришел маячек (Тигромух), запихал его в корпус, вооружился рацией и в путь. Сделал пару кругов по стадиону и решил подняться чуть выше, а там ветерок и понесло мою Симу прямяком в сторону Китая. Главное чем больше газу даешь тем он еще выше подымается а там еще сильнее ветер, решение только одно - газ в ноль. Падает и кувыкрается быстро.... на высоте эдак метров 10 жму полный газ и Сима зависает в паре метров над землей - чудесное спасение. Может кому пригодится такой способ возвращения шибко прытких квадриков.

Вечером 1 марта вышел погонять, это мой второй выход на улицу. Я бы не сказал что Сима неповоротливая и медленная. Вполне можно погонять, а ночью это еще и выглядит красиво. Не удивлюсь если кто нибудь, из далека примет квадрик за НЛО.
    Последний раз редактировалось Serk70; 06.03.2016 в 20:08.

Всем привет . Столкнулся с таким вопросом . Хочу упразнить плату с джеком и кнопкой ON-OFF . Скажите , если два контакта , которые идут от этой платы (красный и черный ) спаять между собой , включение будет происходить при подключении акума ?

Цитата Сообщение от monstr188 Посмотреть сообщение
    если два контакта , которые идут от этой платы (красный и черный ) спаять между собой
    ...то будет короткое замыкание. Красные и черные провода (плюс и минус) ни в коем случае ни в каких устройствах между собой нельзя замыкать.

Цитата Сообщение от monstr188 Посмотреть сообщение
    Всем привет . Столкнулся с таким вопросом . Хочу упразнить плату с джеком и кнопкой ON-OFF . Скажите , если два контакта , которые идут от этой платы (красный и черный ) спаять между собой , включение будет происходить при подключении акума ?
    Эти два провода можно соединять, всё будет как ты предполагаешь.

P.S. Китайцы любят соединять выключатель именно красным и черным проводом, замечено уже не в одном устройстве.
    Последний раз редактировалось Serk70; 06.03.2016 в 21:08.

Я так и подумал , на верте тоже вкыл выкыл шли красный и черный .

+ Ответить в теме