Syma X8C

monstr188

Ну это уже совсем на Супер вырост , я о более приземленный вещах , что бы для Симы хватило , и в планах на следующий квадр .

Serjio_S
monstr188:

Ну это уже совсем на Супер вырост

Не совсем, аппаратура, в том числе система контроля полета, а ящик с монитором и пр. приблудами есть часть этого, строится, модернизируется… и берется с заделом на будущее.
Все остальное - трата денег, практически на ветер.

А следующий аппарат как правило уже идет конструктор под задачи.

Dangor

Вот смастерил себе сумку для квадрика, из материала: подложка под аминат толщиной 10 мм, и ткань площевка, себестоимость материала составила чуть меньше 800 рублей, в общей сложность на изготовку и пошив было затрачено около 20 часов (много времени уходит на высыхание клея при послойном склеивании)

Места хватает и для телека с приемником для FPV, габариты 55*35 см. Кому интересно могу рассказать подробно об изготовлении.
Наконец то дождался погоды, выбрался полетать и заодно потестить третий вариант подвеса, результатом остался недоволен, буду дорабатывать ниже видео, присутствует и болтанка и даже местами желе.

sergey_brest
Dangor:

результатом остался недоволен

Дмитрий, а вы можете завести дневник тут на форуме и туда выложить фото своего подвеса?
я по своему самодельному (из пластиковых карточек + втулки резиновые) понял, что летать можно только в безветренную погоду. как только ветер (хотя бы 2-3 м/с) - камеру трясет от ветра и от работы квадра и появляется опять желе

Dangor
sergey_brest:

камеру трясет от ветра и от работы квадра и появляется опять желе

Заметил данную причуду, поэтому ищу варианты ее решения, эти выходные погода будет отличная буду экспериментировать, как только добьюсь результата сразу обнародую все этапы через которые прошёл. При съемке выше выложенного видео ветер был постоянный и ровный по прогнозу скорость составила 3,9 м/с. виброплощадку для подвеса брал из даного комплекта.

sergey_brest
Dangor:

виброплощадку для подвеса брал из даного комплекта

я сам сделал. 2 пластиковых карточки + втулки как из данного комплекта + чтобы не совался резинки и половину пластиковой карточки на заднюю крышку камеры. вес - 25 грамм против 53 данного подвеса. С движки думаю не потянут еще 28 грамм

Dangor

общий вес моей сборки 121 гр, это виброразвязка рамка для камеры плюс сама камера и передатчик для FPV весом 22 гр.

sergey_brest
Dangor:

общий вес моей сборки 121 гр

камеру питаете от квадра?

Dangor
sergey_brest:

амеру питаете от квадра?

нет от собственного акума

sergey_brest
Dangor:

нет от собственного акума

а как у вас вес получается 121 грамм? камера моя Сиаоми - 70гр. + ваша развязка - 53 грамма. итого уже 123 грамма. + фпв добавить в проводами и повышайкой… как 121 получается?

Dangor

я же писал скомпоновал его из двух разных подвесов, что позволило сэкономить порядка 25 грамма, заменил болтик на другой -5 гр, заменил крепление рамки к подвесу -15 гр, заменил рамку для крепления камеры - 4 гр 😃 ну как то так. Да и у меня камера SJCAM4000Plus и ее вес если не ошибаюсь 64 гр.

sergey_brest

теперь понятно. кстати не было такого, что против ветра под нагрузкой на записи кадры плыли?

monstr188
Serjio_S:

Не совсем, аппаратура, в том числе система контроля полета, а ящик с монитором и пр. приблудами есть часть этого, строится, модернизируется… и берется с заделом на будущее.
Все остальное - трата денег, практически на ветер.

А следующий аппарат как правило уже идет конструктор под задачи.

Пока меня интересует только монитор , что будет дальше там посмотрим , конструктор возможно , что то буду мутить на Симовской раме , но пока не дошел до этого , склоняюсь к RTF.

Dangor , Классный ящичек себе тоже думаю что то подобное , но хочу минимальных размеров , что бы можно было на мотик , вместо кофра цеплять .

Dangor
sergey_brest:

против ветра под нагрузкой на записи кадры плыли?

нет такого не было, да и вообще вот только сегодня у себя на видео в первый раз желе заметил, ето я еще спуск вырезал, там вообще жестокий расколбас идет, но вот чтоб кадры перескакивали еще не попадалось, режим записи FulHD 60fps.

sergey_brest
Dangor:

режим записи FulHD 60fps

я запись делал 720р, теже 60 кадров. на днях впервые увидел. думаю дело не в ветре а в помехах от квадра. не могу только понять почему такое происходит. карта памяти очень хорошая (U-hsc)

Dangor
monstr188:

но хочу минимальных размеров

для уменьшения размеров придется постоянно пропеллеры снимать и одевать, а с их мелкими частями застежек в поле это проблематично.

sergey_brest:

а в помехах от квадра

у меня даже на качество передачи картинки (FPV) квадрик почти не влияет, помехи появляются только при увеличении расстояния приемник передатчик, или появления боольшой помехи на прямой видимости, но и это решаемо установкой клеверов. (себе еще пока не поставил разъемы все никак не куплю)

market

Всем известно, что при сведении обеих стиков вправо вниз наша Сима калибруется. А вот что происходит при сведении обеих стиков ВЛЕВО вниз? Квадр, при этом мигает в два раза медленнее, чем при калибровке.
P.S. Прицепил вот таким образом камеру… Ваши комментарии, уважаемые.

LahtaNoID
market:

Прицепил вот таким образом камеру…

Вот даже и не знаю… Сразу и камеру и крепление сломаете или последовательно. Хотя есть варианты… 😃 “ноги” + пару винтов.
тьфу - тьфу -тьфу

Как-то не внушает такая конструкция доверия. Испытывали уже?

kabol

Превед форум)) Пролистал за пару дней тему)))вот заказал я себе тож симку X8W (цена получилась 90) камеру родную я в хозяйстве заюзаю, так как сразу понял что она своим сигналом будет забивать канал))Видел вариант X8G без родной камеры но не решился, пока так поучюсь потом закажу движки (вроде как 15 баксов 4 штуки))
Пока едет думал еще до заказать коекакие вешички, и соотвецтвенно вопрос:
Акум - оптимальный вариант как я понял
Планирую купить SJ5000+ (ксиоми не нравится) ну а пока поюзать завалявшийся видеорегистратор(весит копейки) но на что его туда цеплять… запрыгивая в будущее сразу хочу сделать по уму…
Повесить через вибро развязку но какую лучше взять и как это все прикрепить - поделитесь опытом. Эту или Эту(склонен больше ко второй)? ну и крепление камеры так или так или это + это ???
Ну и соотвецтвенно как прикрепить развязку к самому корпусу?? тупо насверлить дырок и прикрепить как то по вандальски, а вот думаю как в родные пазы прицепить… чтото придумать с родным креплением от камеры(родной) или отсюда взять?? Второе будет по феншую но паходу вся эта конструкция будет очень низкая…

кстати нигде чтот я не нашел - камера от W уже без разьема под карточку?? (только транслирует а в себя не пишет?)

НЕ пинайте подскажите)))всем бобра ) и заведомо спасибо)

market
LahtaNoID:

Испытывали уже?

Ещё нет, т.к. на улице снегопад уже второй день. Но как только, так сразу

Tyvek
market:

А вот что происходит при сведении обеих стиков ВЛЕВО вниз?

сбрасывается безголовый режим вроде