Syma X8C

Zefol
шува:

куда и как подкладывать шайбы, под винты…

Снимаешь серебристый колпачок на пропеллере. Вынимаешь стопорный палец (я аго так обзову). Снимаешь пластиковую шайбу и под ней на самом винте есть металлическая шайба. Попробуй положить на неё/внесто неё шайбу М3, только так чтобы всё собиралось без проблем. Если шайба на шайбу, то лучше смазать (я силиконовй смазкой смазал).

шува
Zefol:

Снимаешь серебристый колпачок на пропеллере. Вынимаешь стопорный палец (я аго так обзову). Снимаешь пластиковую шайбу и под ней на самом винте есть металлическая шайба. Попробуй положить на неё/внесто неё шайбу М3, только так чтобы всё собиралось без проблем. Если шайба на шайбу, то лучше смазать (я силиконовй смазкой смазал).

: Спасибо… 😎

Ну и второй вопрос… насколько сложно .(руки не совсем прямые.) прикрутить мозги (такиеhttp:/…/poletnyi-kontroller-ardupilot-apm-lea-p-28…)- квадрику. Никогда с этим не сталкивался.

omph
шува:

: Спасибо… 😎

Ну и второй вопрос… насколько сложно .(руки не совсем прямые.) прикрутить мозги (такиеhttp:/…/poletnyi-kontroller-ardupilot-apm-lea-p-28…)- квадрику. Никогда с этим не сталкивался.

Сдается мне, в лучшем случае от x8 останется только корпус… )

alex-anp
VlaDiker:

Кстати, вам члены семьи не говорят, что вы ребёнок?

Нет, они в теме ))

Zefol

Полетал в парке Покровское-Стрешнево:

Коптер опять немного колбасит:(, но видео живописное.
После 6 минуты очень низкие полёты и краш на полной скорости… Без последствий:)

VlaDiker
EuGenE_New:

А чего упал то?

отвечу в кратце:
Это был второй полёт в жизни на квадракоптере, при взлёте забыл включить режим хеадлес, был ветер небольшой мне в спину., взлетев первый раз с камерой, решил сразу отснять дома вдоль трассы, развернул квадрик и растерялся, т.к. думал, что в режиме хеадлес… и стал я его уводить наобарот от меня… да ещё и ветер… было принято сажать… в 270 метрах от меня он рухнул…

Мао
VlaDiker:

отвечу в кратце:
Это был второй полёт в жизни на квадракоптере, при взлёте забыл включить режим хеадлес, был ветер небольшой мне в спину., взлетев первый раз с камерой, решил сразу отснять дома вдоль трассы, развернул квадрик и растерялся, т.к. думал, что в режиме хеадлес… и стал я его уводить наобарот от меня… да ещё и ветер… было принято сажать… в 270 метрах от меня он рухнул…

Подскажите пожалуйста, как включать режим хеадлесс! На до ли калибровать компас при этом?

alex-anp

Простая доработка, чтобы ноги в кадр не попадали.

На устойчивости не сказалось и в кадре теперь не фигурируют.

EuGenE_New
alex-anp:

Простая доработка, чтобы ноги в кадр не попадали.

Умно! )

alex-anp
Мао:

Подскажите пожалуйста, как включать режим хеадлесс! На до ли калибровать компас при этом?

Ничего не надо, нажал левую кнопку и готово. Еще раз нажал вернулся в нормальный режим. Главное запомнить в каком положении вы завели квадрик!

EuGenE_New

Друзья, кто-нибудь заморочился уже с каким-нибудь бюджетным трекером?

Zefol
EuGenE_New:

Друзья, кто-нибудь заморочился уже с каким-нибудь бюджетным трекером?

Я уже купил TK-102B и полетал с ним. Пока не заморачивался с настройками. Просто потестировал, чтоб давал координаты где находится и всё. Работает отлично. Весит около 50 грамм правда:(

EuGenE_New
Zefol:

TK-102B

Почему именно его? И дороговат и тяжеловат же…

Zefol

Я что-то дешевлен не увидел. У вас есть что-то на примете? Я взял за 968 руб. Качество г… конечно, но работает.

Pent

Ох, читаю я ваши посты, покупаете что то мастерите…А я сижу и каждую копей на тачку откладываю, даже камеру купить нет денег =))

Ну да ладно, тут кто-то писал на счёт эффекта желе, мол надо в зависимости от подвеса и способа его крепления подбирать материал. Полностью согласен. Летал с подложкой для ламината - ок, положил параллон - не ок.
Еще вопрос, кто как крепит свои подвесы к телу коптера, я имею ввиду заводские подвесы?

EuGenE_New

Например такой. Весит вроде грамм 20, можно без корпуса, отдельное питание не нужно.

Нашёл два разных варианта:

Если у второго USB для настройки, то это гораздо удобнее

Zefol
Pent:

Ох, читаю я ваши посты, покупаете что то мастерите…А я сижу и каждую копей на тачку откладываю, даже камеру купить нет денег =))

Дружище, зато мы с тобой делимся своим опытом абсолютно безвозмездно. Не забываем только жать кнопку “спасибо”😃
И надо сказать, этот опыт далеко не всегда даётся нам легкой ценой…

EuGenE_New:

Нашёл два разных варианта:

Интересный вариант, но я искал со своим питанием.
Этот вариант конечно интересный, но не такой надёжный и не совсем понимаю как его питать предполагается. Можно конечно к разъёму 3,5 (от камеры) подключить, но как бы мигать коптер не начал сразу (типа что разряжен). Мой мигать начинает при подключении мелкого видеорегистратора.

Вообще там напряжение от 9v написано:(

EuGenE_New

ОФФТОП: Обладателям камер Xiaomi будет полезно - сейчас на жиробесте аккумы по акции USD 2.73