Syma X8C

sergey_brest
Dimon_kln:

То ли это курсовая

это вероятно стандартная (которая висит снизу). наша же тоже на 0,3 мпикселя всего. походу ее не поменяли

monstr188
sergey_brest:

вопрос - а включение чего именно будет происходить при включении аккума? коптера?
и я соглашусь с Юрией - вы вероятно спалите квадр. или аккум.
и чего вы пытаетесь добиться данным действием?

Хочу избавиться от не нужной мне платы , на которой только перекльчатель и джек , по идее не должно ничего замкнуть .

fed2141:

Люди наоборот пытаються вмонтировать отсутствующий выключатель питания в Тарантулу для: Удобства включения, позиционирования дрона, и в целях безопасности. А здесь все наобород. Вы хоть озвучте ход вашей мысли, мож мы чего непонимаем.

Делаю это для палколета , каждый грамм на счету раз , и негде эту плату разместить два .

Всем привет , раз уж зашел задам еще один глупый вопрос . Присмотрел себе FPV такое :ru.aliexpress.com/item/…/1137027345.html?de приемник и передатчик , и ru.aliexpress.com/item/…/32389309617.html монитор . (Не реклама) . Хочу спросить нужны ли кроме этого и акума какие то кабеля и вообще что то еще . В роли камеры будет RunCam там шнурок FPV идет в комплекте .

ecco3
monstr188:

Всем привет , раз уж зашел задам еще один глупый вопрос . Присмотрел себе FPV такое :ru.aliexpress.com/item/New-ve...027345.html?de приемник и передатчик , и ru.aliexpress.com/item/2015-n...999.261.EHjcz5 монитор . (Не реклама) . Хочу спросить нужны ли кроме этого и акума какие то кабеля и вообще что то еще . В роли камеры будет RunCam там шнурок FPV идет в комплекте .

Кроме этого ничего не надо у меня абсолютно такой же комплект

Dimon_kln

Вроде, кто-то здесь разбирал gps трекер тк-102… А есть фото внутренностей? Как его вообще разбирать? Он, вроде, клеенный…

Нашёл у себя в ящиках с барахлом, думаю приспособить как-нибудь.

Aleksman

Неа, не клееный. Корпус на одном винтике держится (находится под наклейкой, обведённой красным кругом):

владилен

ответ к посту 5087.бралу них монитор-но или мне попался с браком-или они так работают.в процессе работы исчезает картинка на 1 сек и не важно стоишь .летишь.далеко. близко…грешил на передатчик-приемник-потом купил писалку наземную. просматривал запись с флешки все было нормально видео было без помех.по хорошему надо к телевизору подоткнуть было да все уложил стационарно. вопрос к ecco3 монитор как работает картинка неприрывная?

artem56

Всем привет.
Скажите, если ли отличия x8w от x8g, кроме камеры.
И второй вопрос, как можно увеличить дальность полета?
Я понимаю, что на 130 страницах все это уже обсуждали, но читать не осилю((

Dimon_kln

А я осилил…
Моторами, цветом, камерой, креплением камеры, иногда разъёмом батарейки отличаются.
А зачем увеличивать дальность, если, как я понимаю, Сима и так может метров на 300 с лишним запросто улететь со стандартными антеннами? Её уже за 100 метров глазом не видно.

yurik_sl
monstr188:

на которой только перекльчатель и джек

Эта платка еще и как понижающий трансформатор работает с 7,4В до 5В для камеры. В принципе, если прозвонить, то убрать можно.

artem56
Dimon_kln:

А я осилил…
Моторами, цветом, камерой, креплением камеры, иногда разъёмом батарейки отличаются.
А зачем увеличивать дальность, если, как я понимаю, Сима и так может метров на 300 с лишним запросто улететь со стандартными антеннами? Её уже за 100 метров глазом не видно.

Какую версию лучше брать с точки зрения моторов и крепления других камер в будущем? Можно ли на x8w подцепить камеру от x8g?

Dimon_kln

Камеры и моторы взаимозаменяемы. Если есть возможность купить модель W плюс моторы от G дешевле, чем стоит вся Сима G, то можно и W брать.

yurik_sl
Dimon_kln:

то можно и W брать

Ну не знаю-не знаю… Писалось здесь выше, что вафля часто забивает сигнал пульта, и Сима становится неуправляемой. Я сам через это прошел, когда попытался включить wifi на своей SJCAM и смотреть через планшет. Сима взлетела, но плохо реагировала на управление, а после метров 20 - 30 сигнал тупо потерялся.

Dimon_kln

с точки зрения моторов и крепления других камер в будущем

Я имел в виду квадрик БЕЗ камеры 😃

OlDin
Dimon_kln:

Вроде, кто-то здесь разбирал gps трекер тк-102… А есть фото внутренностей? Как его вообще разбирать? Он, вроде, клеенный…

Нашёл у себя в ящиках с барахлом, думаю приспособить как-нибудь.

Плата достается без проблем,а вот антена в проклееном отсеке. Верхний ободок акуратно отломать)) под ним как раз фольгированая антена.

Dimon_kln

Вот про антенну-то как раз и хотелось узнать. Ещё из инструкции к трекеру понял, что с ней засада может быть при разборке 😃
Ладно, буду ковырять на досуге. Надеюсь, не сильно поломаю 😁
Спасибо!

SergeFSW

Эта платка еще и как понижающий трансформатор работает с 7,4В до 5В

😉 Вы заблуждаетесь.

yurik_sl
SergeFSW:

😉 Вы заблуждаетесь.

то есть 5 вольт на нее приходит уже?
Я просто 5 вольт с нее снимаю…

SergeFSW
yurik_sl:

то есть 5 вольт на нее приходит уже?

Конечно.

artem56

А как камера на x8g? Нормальная или сразу на выброс?

bear9
artem56:

А как камера на x8g? Нормальная или сразу на выброс?

для этого аппарата - вполне достойно