Syma X8C

Serjio_S

Разница в весе, что для Симы актуально.

Второй передатчик по весу аналогичен тому что я выше написал.

Dangor
Serjio_S:

Разница в весе, что для Симы актуально.

Да согласен, но летаю на 832, ибо про второй не знал когда заказывал.

Helios

Все таки думаю взять симу, остановился на G варианте.

По комплектации , я так понимаю нужно заказать отдельно пульт - странно что идет отдельно, это единственный и универсальный для всех сим 8 :
www.gearbest.com/…/pp_298518.html
?

Далее зарядка и батареи ГБ предлагает эти
www.gearbest.com/…/pp_286720.html
это нормальный базовый вариант или выброшенные деньги и есть смысл что то другое искать ?

дальше я так понимаю стоит взять запасные ноги 4шт, лопасти 4шт, протекторы лопастей 4шт, и хотя бы 2 движка - часовой , противчасовой - все правильно , ничего не забыл ?

Aleksman
Helios:

По комплектации , я так понимаю нужно заказать отдельно пульт

Если Вы хотите заказать саму Симу здесь - www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_324558.html, там сразу под фото Симы есть акционное предложение: Сима + пульт за 61,71$ (т.е. пульт будет на 2 бакса дешевле).
По зарядке: если планируете «влезть» в хобби всерьёз и надолго - не экономьте, купите сразу iMAX B6 (mini). Причём желательно оригинал.

artem56
Helios:

Все таки думаю взять симу, остановился на G варианте.

По комплектации , я так понимаю нужно заказать отдельно пульт - странно что идет отдельно, это единственный и универсальный для всех сим 8 :
www.gearbest.com/…/pp_298518.html
?

Далее зарядка и батареи ГБ предлагает эти
www.gearbest.com/…/pp_286720.html
это нормальный базовый вариант или выброшенные деньги и есть смысл что то другое искать ?

дальше я так понимаю стоит взять запасные ноги 4шт, лопасти 4шт, протекторы лопастей 4шт, и хотя бы 2 движка - часовой , противчасовой - все правильно , ничего не забыл ?

а в чем выгода брать все отдельно? дороже решение получается, чем купить RTF

UkolOFF

раз никто не хочет продать свою FPV камеру мне, тогда задам такой вопрос, кто-то ставил на симу такую камеру, встаёт нормально? как летает и как её запитывать?, напрямую от АКБ или делать в штатный разъем?

Serjio_S
UkolOFF:

раз никто

Сигнал то камеры будет глушить сигнал от пульта, оно Вам надо?

UkolOFF
Serjio_S:

Сигнал то камеры будет глушить сигнал от пульта, оно Вам надо?

я сильно далеко пока летать не собираюсь пока, потом можно и антенки модернизировать везде

Di-max51
UkolOFF:

я сильно далеко пока летать не собираюсь пока, потом можно и антенки модернизировать везде

Посмотри обзор rcBayer. Там с wi-fi управление тормозит и отваливается уже через пару десятков метров.

Serjio_S
UkolOFF:

я сильно далеко пока летать не собираюсь пока, потом можно и антенки модернизировать везде

При чем здесь это?
WIFI и Сима не совместимы по частотам.
Хотите на картинку смотреть, ставьте комплект FPV 5.8 ГГц.

Хотите плеваться и ругать Симу - ставьте камеру с WIFI.

Проходил это…

yurik_sl
UkolOFF:

я сильно далеко пока летать не собираюсь пока, потом можно и антенки модернизировать везде

Андрей, люди дело говорят, не надо наступать на уже всем известные грабли. Для ФПВ ставьте рекомендуемый комплект на 5,8 ГГц, дешево, эффективно и сердито.

UkolOFF
yurik_sl:

Для ФПВ ставьте рекомендуемый комплект на 5,8 ГГц, дешево, эффективно и сердито.

Можно поподробней про дёшево и сердито? На сколько это дешево? заплатить 5-6К я пока не готов, т.к. не знаю, понравится ли мне это вообще (полёты и съемки)
На выходных поеду на дачу, там попробую полетать впервые на открытом воздухе.

Serjio_S
UkolOFF:

понравится ли мне это вообще

UkolOFF:

полетать впервые на открытом воздухе.

Думаю после это нужно думать об ФПВ.

yurik_sl
UkolOFF:

попробую полетать впервые на открытом воздухе.

Ну тогда сначала надо просто полетать, безо всяких фпв. И если “просто полетать” понравится, то следующий этап просто прицепить камеру получше стоковой и поснимать. Если затягивает - то дальше фпв. А если затягивает еще дальше, то уже следующий этап - “продвинутый квадр” с GPS, барометрами и прочими приблудами.

UkolOFF:

На сколько это дешево?

Поискать комплект можно за 4,5 тыра найти.

Serjio_S
yurik_sl:

Поискать

Если поискать можно и б/у взять на попробовать.

Di-max51
UkolOFF:

Можно поподробней про дёшево и сердито? На сколько это дешево? заплатить 5-6К я пока не готов, т.к. не знаю, понравится ли мне это вообще (полёты и съемки)
На выходных поеду на дачу, там попробую полетать впервые на открытом воздухе.

Совсем Дешево И Сердито Можно Купить ГОТОВЫМ Набор Для Симы x5.m.banggood.com/…/Syma-X5C-1-X5SC-X5SW-5_8G-FPV-720…
А что если вам понравится? Этот комплект продавать и искать новый? По моему проще сразу нормальный заказать. Если не понравится - можете продать

Aleksman
artem56:

а в чем выгода брать все отдельно? дороже решение получается, чем купить RTF

Совсем не факт, что дороже. К примеру, мне стоковая камера не нужна, т.к. для её качества съёмки цена сильно завышена. Стоковая зарядка тоже не нужна, т.к. есть Аймакс. Аккумы на Гирбесте можно взять 4шт. за 28$. В итоге G-коптер получаем почти за половину его стоимости RTF (70$ против 135).

yurik_sl
Helios:

А чем эта камера как для курсовой, ФПВ плоха ?

У мну такая стоит, не жалуюсь.

artem56
Aleksman:

Совсем не факт, что дороже. К примеру, мне стоковая камера не нужна, т.к. для её качества съёмки цена сильно завышена. Стоковая зарядка тоже не нужна, т.к. есть Аймакс. Аккумы на Гирбесте можно взять 4шт. за 28$. В итоге G-коптер получаем почти за половину его стоимости RTF (70$ против 135).

BNF+4акума+апа=91,70 у меня вышло.
Подскажите, какую камеру можно взять в пределах 50, что бы без колхоза крепить?