Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 135 из 239 ПерваяПервая ... 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,400 из 9528

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от leador моник в пути) Не успел...

Цитата Сообщение от leador Посмотреть сообщение
    моник в пути)
    Не успел

2.  

Вообще я понял, что еще лучше иметь монитор сразу с записью на карту. Эдакий "чёрный ящик" на случай непредвиденных ситуаций.

За полугодовое изучение рынка китайского "авиапрома" подтвердилась старая истина "мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи" В поисках приемлимой дальности для fpv купил кучу передатчиков - (5823, 351,832) , разных антен - бюджетных патчей и клеверов. Но в итоге решил не экономить, взял пару оригинальных клеверов immersion Fat Shark, в районе 4тыров и вопрос разрешился, причем передатчик оставил самый маломощный 5823 200mw. Поэтому видимо и монитор надо смотреть в районе 7-10 тыров, если кто нибудь из форумчан доволен своим монитором - поделитесь опытом.

Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    поделитесь опытом
    1. Монитор, как у многих: http://www.ebay.com/itm/7-LCD-800X48...-/131624601322
    2. Приемник: http://www.aliexpress.com/item/Bosca...442343657.html
    3. Антенны: http://www.banggood.com/5_8G-Gain-Pe...-p-919079.html
    4. Писалка: http://www.aliexpress.com/item/Mini-...568102782.html
    5. Батарейка: http://www.aliexpress.com/item/HRB-F...250569069.html

В высоту без потери сигнала 1600 метров, по горизонту 1980 метров.
    Дальше пока не летал....
    Да, бывает помехи помехуют, но только рябь.
    Периодически подстраиваю сам монитор под камеру, т.к. камеры разные, сигнал разный.
    Боковых шторок на мониторе пока нет, но поставить нужно, и полезно.

6.  

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    В высоту без потери сигнала 1600 метров, по горизонту 1980 метров.
    Дальше пока не летал....
    Момент... Уточните это Syma на такое расстояние летает или другая модель дрона?

если кто нибудь из форумчан доволен своим монитором - поделитесь опытом.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...itor_Kit_.html

Цитата Сообщение от Rovinn Посмотреть сообщение
    Момент... Уточните это Syma на такое расстояние летает или другая модель дрона?
    F450.
    С Симой вообще нет проблем... недалеко она летает.

10.  

"Монитор, как у многих: http://www.ebay.com/itm/7-LCD-800X48...-/131624601322"
    ну да , и у меня именно такой, картинка оставляет желать лучшего...
    ищу лучшего качества
    В перечне комплектующих дальнобоя нет передатчика ?

В перечне комплектующих дальнобоя нет передатчика ?
    TS5828, TS832, LT650

И еще, вопрос мощности и ресурса передатчика завязан на охлаждение...
    С нагревом проседает мощность и значительно.
    Последний раз редактировалось Serjio_S; 21.03.2016 в 17:19.

Юр и как погружение?

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Юр и как погружение?
    Погружаюсь На Симе когда летаешь, стрёмно то, что не видно реального отдаления квадрика от себя, боишься, что сигнал потеряешь. Для этого и заказал OSD на Симу. Хотя с помощью FPV один раз удалось Симку обратно вернуть, когда её уже вообще не видно и не слышно было. Один раз даже удалось посадку совершить в шлеме, правда на другом квадрике.
    Кстати, могу как-нить дать попогружаться

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Погружаюсь На Симе когда летаешь, стрёмно то, что не видно реального отдаления квадрика от себя, боишься, что сигнал потеряешь. Для этого и заказал OSD на Симу. Хотя с помощью FPV один раз удалось Симку обратно вернуть, когда её уже вообще не видно и не слышно было. Один раз даже удалось посадку совершить в шлеме, правда на другом квадрике.
    Кстати, могу как-нить дать попогружаться
    с удовольствием бы))) Москва или область? встретились бы...полетали...

http://m.aliexpress.com/item/32336597237.html

Такой проводок для питания моника/приемника

Цитата Сообщение от leador Посмотреть сообщение
    Москва или область?
    Работа - м. Калужская, полёты - Королёв.
    Ха, кстати, вчера запускал Симу и Дексп (Фрикс), так откуда-то Фантом прилетел смотреть на это безобразие Посмотрел на меня и Симу, и улетел...

Работа - м. Калужская, полёты - Королёв.
    Ха, кстати, вчера запускал Симу и Дексп (Фрикс), так откуда-то Фантом прилетел смотреть на это безобразие Посмотрел на меня и Симу, и улетел...
    эх жаль, я в Видном. каширское шоссе 4 км от мкад...

Юр спасибо, предварительно созвонимся, просто стою перед диалемой или шлем или имеющийся GnusmaS Tab4 через ИзиКап. А Фантомы они такие, это как Старший брат, он теперь всегда следит за нами. FPVсобрал бюджетнинко так на базе RC805+TS351+TVL600Pfilips
    Последний раз редактировалось fed2141; 21.03.2016 в 19:32.

покупал пропеллеры на али и оказались кривые ! лопасти загнуты вверх в отличии от оригинала литье другое . даже не знаю как это скажется на полете ? покупал как запасные хотя и оригинальные есть еще запасные . покупал здесь http://ru.aliexpress.com/item/X8C-05...357996850.html

Здравствуйте!
    Племянник купил SYMA X8C. Я месяц просил его полетать...

А тут дает мне на дачу со словами: "Посмотри, кренит его..."
    Я попробовал (держал в руке) а он почти под 45 градусов вправо стабилизироваться пытается. Оказывается после последнего краша так стало.
    Разобрал. Все цело (что под лупой смог разглядеть).

В чем причина может быть? Элемент отвалился? Гироскоп? Всю плату менять?

Пробовал поднять загнав стиком подстройку и держа ручку почти до упора влево - взлетел вверх, но управлять не смог, его ветром на уровне второго этажа подхватило, посадил на крышу своей дачи, еле снял...

И еще, при включении долго стал снюхиваться с пультом, до нескольких минут, а потом рванет... и снимал с яблони 2 раза...

Давно интересуюсь поделками - На Arduino и ESP8266 десятки устройств законченных с нуля и программирую на С, хотел уже сам леталками заняться, да племянник опередил.

Пока сутки ждал доступа к форуму - выяснилось, что у меня все есть все "прибамбасы" кроме рамы, моторов и винтов... Видать вашему полку прибыло...

Попробуйте гироскоп откалибровать . Оба стика вниз и вправо . Естественно сначала надо забиндиться .

Цитата Сообщение от monstr188 Посмотреть сообщение
    Естественно сначала надо забиндиться .
    Извиняюсь, а что это такое? Соединиться? Связаться или назначить?
    Последний раз редактировалось Леко; 21.03.2016 в 22:25.

Соединитесь с квадрикром : знаете , да сначала Симу включить , потом аппаратуру , и газ вверх вниз . Как только светодиоды перестали моргать , два стика вниз и вправо . Светодиоды при этом будут моргать очень часто . Гдето 30 сек . Потом можно сбросить Headless Mode стики вниз и влево , светодиоды тоже помигают , потом прекратят . И можно проверить потом . А винты все легко крутятся ? Может после краша гдето ось винта погнута ?

Спасибо monstr188.

Нашел описание на русском.
    Сейчас поздно - завтра попробую.

Винты легко крутятся. Когда держал в руке - держит и тянет мощно. Так просто не свернешь с положения в котором он "застрял".

A Headless Mode -это тот режим который на верхней левой кнопке (новичок/мастер)?

Извиняюсь, еще не летал - битым его получил...

Headless Mode активируется долгим нажатием на левую кнопку и как бы квадр к Вам не был повернут , он думает , что повернут к Вам спиной . Режим достаточно глючный и бесполезный , но лучше его обнулить на всякий случай .

Headless Mode активируется долгим нажатием на левую кнопку и как бы квадр к Вам не был повернут , он думает , что повернут к Вам спиной . Режим достаточно глючный и бесполезный , но лучше его обнулить на всякий случай .

а чем он глючный у меня вроде все норм работает особенно после перепайки антены на аппаратуре. но обнуление лучше делать .

Цитата Сообщение от Lord_Roman Посмотреть сообщение
    особенно после перепайки антены на аппаратуре
    Работа Хедлесса от этого абсолютно никак не зависит.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Работа Хедлесса от этого абсолютно никак не зависит.

может и не зависит но у меня работало просто отвратно так как были вместо антен огрызки по 2 см на стоке.

может и не зависит но у меня работало просто отвратно так как были вместо антен огрызки по 2 см на стоке.
    Работа Хедлесса не зависит от антенн. Он работает от показаний гироскопа и из за накопления ошибок в этом агрегате он и глючит. При любом столкновении(ударе), с землей или строениями, хедлесс нужно настраивать по новой.

Соединитесь с квадрикром
    на самом деле не 30 сек, а 3 секунды на сброс гироскопа.
    и второй важный момент при сбросе гироскопа - Сима должна стоять на ровной горизонтальной поверхности. поставите боком - гироскоп сочтет, что это и есть уровень горизонта и в полете будет крениться на одну из сторон

а чем он глючный у меня вроде все норм работает особенно после перепайки антены на аппаратуре. но обнуление лучше делать .
    Ведь режим для новичков , а новичку , да еще в ветер трудно удержать коптер прямо перед собой . Я его использую только когда поднимаюсь на большую высоту .

Спасибо Господа!
    Сделал сброс гироскопа и хедлеса.
    Привязал за несколько резинок от денег к табуретке за каждую ножку и совершил "пробный полет".
    Держится теперь ровно!
    Потом рискнул полетать "в реале" по комнате...
    Удалось даже не зацепить ничего!
    Видео даже снял.
    Племянник узнает, ведь отберет
    А хочется первый раз на поле полетать в выходные и думаю видеорегистратор supra к нему резинками прицепить (140гр) разрешение 1920x1080

Получил предупреждение за картинку: "Каждая инструкция на русском должна начинаться с фразы: "Ну что, придурок, уже сломал?"

Спасибо всем еще раз!

Цитата Сообщение от Леко Посмотреть сообщение
    Спасибо Господа!

Племянник узнает, ведь отберет

Спасибо всем еще раз!
    Вы ему пока не говорите, полетайте на выходные. Понравится - покупайте

Сегодня видать реально не мой день был . Погода с утра была просто супер , ясно и ни ветерка . Поехал полетать- поснимать красивые виды , кто знает Московскую область это Перемиловская высота . Отлетела Сима от меня метров 20 , и тут ее как начнет колбасить и тут же камнем вниз . Высота метров сорок .Думаю , что за ерунда не может же связь пропасть на таком расстоянии , подхожу к Симе : Блин !!! один проп Gemfan пополам , БЛИН!!!! RunCam отлетел , где искать ?!! Нашел , хорошо снежок свежий , от удара разобрался виброподвес . Здесь в ветке выше писали , что нужны стяжки для страховки . Включаю Симу , один винт (тот что сломан не вращается) дома перестал работать еще один . Оказалось "суперпайщик" (я) когда паял другую плату не качественно припаял провода к моторам , вот они и отлетели от тряски . Потом пошли с сыном пускать палколет , сын летать учился . Все было нормально , пока пульт не взял "мегапилот"(снова я ) и направил коптер на максимальной скорости(Летает он , не знаю пеочему быстрей Симы) прямо провода ЛЭП .Канопа разлетелась на сто мелких осколочков , камеру вырвало с мясом , и один проп куда то отлетел , но вроде все собрал летает . Вот такой день , пойду гонять маленький V911 осталось его раскрошить .

А вот по поводу этой извечной проблеммы :
    стрёмно то, что не видно реального отдаления квадрика от себя, боишься, что сигнал потеряешь.
    Как можно уберечься ? Например контролировать уровень сигнала , при достижении некоего минимального значения возвращать коптер обратно в зону приема сигнала. Для этого нужно чтобы было отображение уровня сигнала на пульте или посредством того же кастомного комплекта фпв. Насколько сложно такое реализовать ? Ну или возможно есть какие то другие решения этой проблеммы ?

Прислала китайская компания приглашение на выставку. Приходите, мол, у нас будет новинка, пока всех деталей не раскрываем, но для интриги прикладываем эту картинку. Что-то мне подсказывает, что интриги нет. Но, посмотрим на выставке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55556_H809(03-18-14-40-35).jpg‎
Просмотров: 150
Размер:	17.4 Кб
ID:	1187759  

Цитата Сообщение от Helios Посмотреть сообщение
    А вот по поводу этой извечной проблеммы :

Как можно уберечься ? Например контролировать уровень сигнала , при достижении некоего минимального значения возвращать коптер обратно в зону приема сигнала
    Всё намного проще: осд показывает удаление квадрата от точки запуска.

Всем привет! Являюсь вполне довольным обладателем симы x8c и на днях мне в руки попала пищалка-оповещение о низком заряде батареи
    Тутже приделал ее на крышку батарейного отсека,тк удобно выводить балансировочный разъем через защелку и подключать к пищалке
    Тутже пошел испытывать на улицу,итого:
    Через 8 минут сима заморгала лампочками(пора садиться)
    Подлетев поближе я завис на высоте в полтора метра,стал ждать полного разряда
    Через 3-4 минуты на пищалке загорелся один красный светодиод вместо зеленого(одна банка почти пустая)
    Через небольшое время загорелся второй(вторая банка также разрядилась)
    Далее прозвучал довольно громкий писк и тутже сима пошла на посадку,причем довольно бодро(с большей высоты думаю неслабо приложилась бы об землю)
    Для меня осталось непонятным-нормально ли такое поведение индикатора?если да-то какой в нем смысл,если сразу же после первого писка сима стремительно снижается из-за нехватки заряда аккума для поддержания высоты?
    Если это не нормально,то как можно изменить порог срабатывания данной пищалки(сейчас насколько я понял он на уровне 3,3В)?
    Заранее спасибо за ответ!

В добавок приложу один из первых полетов с гоупро над зимующим кузьминским скейтпарком в комплектации:
    Площадка от штатной камеры с прикрученным винтами креплением гоупро+водостойкий бокс+Gopro hero 3+
    Симе с таким комплектом естественно тяжеловато,из-за чего поймал "просадку" и немного воткнулся камерой в сугроб)
    Никаких подвесов пока не стоит,винты не балансировал,желе только при снижении высоты

Цитата Сообщение от dimacom128 Посмотреть сообщение
    Через 3-4 минуты на пищалке загорелся один красный светодиод вместо зеленого(одна банка почти пустая)
    Рекомендовал бы ставить пищалку с цифровым индикатором. Там в верхней части есть кнопочка, которой выставляется желаемый порог срабатывания.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: T2AaarXxpaXXXXXXXX_!!559789244.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	104.4 Кб
ID:	1187825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: T23yisXwJXXXXXXXXX_!!559789244.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	32.2 Кб
ID:	1187826  

Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    Рекомендовал бы ставить пищалку с цифровым индикатором. Там в верхней части есть кнопочка, которой выставляется желаемый порог срабатывания.
    А порог оптимален на 3,5V - 3,6V для быстрой безкрашевой посадки.

Записей в дневнике
    5
    На Бангуде БНФ версия Syma X8G - 3600. Если у кого что куда улетело и не вернулось.

Записей в дневнике
    1
    2 шт. SYMA X8 X8A X8C X8C-1 X8W X8G 7.4 В 2400 мАч ли - po RC Quadcopter X8C X8W запасных частей
    http://s.aliexpress.com/qu2qequi

Покупал кто такие?? Незнает никто сколько реально они весят и как служат?? Отменили мои зоп павер ибо не могут доставить в Украину О_о бред!! Или какиенить посоветуйте плиз...
    (from AliExpress Android)

+ Ответить в теме