Syma X8C

gesha12
Serjio_S:

Купите, все там отправляется Вам. В наличии нет, 28 числа будут…

Хорошо. Откуда эта информация? Мне ответили что в Беларусь не отправляют.

Serjio_S
gesha12:

Хорошо. Откуда эта информация? Мне ответили что в Беларусь не отправляют.

Aleksman
Serjio_S:

Это ещё ничего не значит. Я тоже недавно на Банге заказал 2-х долларовый аккумчик, оплатил. Через несколько дней мне сделали рефанд с объяснением, что не могут отправить. Хотя всё остальное, содержащее в себе Липошки, отправили.

Serk70

Есть немного полезной информации о возможностях Симы при полетах по FPV.
Сегодня анализировал полеты с OSD и обнаружилось что в одном из них я словил потерю связи. Связи не было 15 секунд, и как ожидалось Сима не упала камнем в низ а просто перешла на 25% газа. За это время я потерял 60 метров высоты что составило 4м/с или 14 км/ч скорости падения. Думаю аппарат выдержит удар с такой скоростью.

  1. Поскольку известно что режим такого “падения” работает 30 секунд, рекомендую не подниматься выше 100 метров при полетах на максимальную дальность, это спасет от падения с отключением двигателей.
    2)На границе связи ни в коем случае не снижаться, т.к. при газе менее 50% и потере связи Сима камнем упадет вниз. Можно снижатся только если падение сократит дистанцию между вами и аппаратом, т.е. при полетах в высоту.

Скорость падения с отключением двигателей не измерял, но при снижении на малом газе скорость доходила до 10м/с что составляет 36км/с. Что останется от аппарата при ударе на такой (а может и большей) скорости зависит от того чем встретит матушка земля, мягким сугробом или асфальтом.

Есть еще данные по скорости подъема, она составила 3.5м/с. За 1 минуту аппарат с нагрузкой 100гр поднялся на высоту 210метров.

monstr188

Всем привет , по просьбе тов. Портоса , и наверное другим будет интересно финальные фотки крепления GefMan 9047. Пришлось подложить изрядное кол-во шайбочек , чтобы уменьшить люфт , и поэтому блестящий колпачек не плотно садится . Ну да ладно , если понравятся эти винты , чуть обрежу ост крепления .

Scorp77
monstr188:

Всем привет , по просьбе тов. Портоса , и наверное другим будет интересно финальные фотки крепления GefMan 9047. Пришлось подложить изрядное кол-во шайбочек , чтобы уменьшить люфт , и поэтому блестящий колпачек не плотно садится . Ну да ладно , если понравятся эти винты , чуть обрежу ост крепления .

Вопрос по теме оригинальных винтов. У меня оригиналы люфтят, а один больше всех. Значит люфта вообще не должно быть? И подкладывать так же шайбу ?
Спасибо

bear9
Scorp77:

Вопрос по теме оригинальных винтов. У меня оригиналы люфтят, а один больше всех. Значит люфта вообще не должно быть? И подкладывать так же шайбу ?
Спасибо

Обсуждалось уже… не пришли к единому мнению, imho - баловство и ничего более. Каких-то конкретных проблем добавление шайб не решает, при полете винты поднимаются вверх и люфт исчезает.

yurik_sl
Serk70:

Сегодня анализировал полеты с OSD

Блин, я просто не выдержал и заказал себе комплект OSD… Хотя на моем втором квадрике “оно” имеется… Всё-таки Сима это просто суперконструктор!

Aleksman
leador:

500-1000км

Наверное всё-таки метров 😃
Да, примерно так будет. Процитирую:

LahtaNoID:

А зависит от: 1. Местности (рельеф) 2. Наличия помех (эл.маг и высокочастоные) 3. Качества приёмо-передатчика. Соблюдения размера, пайки, расположения антенн., мощности, качества компонентов… 4. Батареи передатчика 5. Ориентации передающих и принимающих антенн 6. Температуры и влажности воздуха. 7. Магнитных бурь 8. Фазы луны. (100% научно-подтверждённых данных нет).

leador
Aleksman:

Наверное всё-таки метров 😃
Да, примерно так будет. Процитирую:

ну да=))), метров)
я про то есть ли смысл брать и искать передатчик на 500mW?

yurik_sl
leador:

есть ли смысл брать и искать передатчик на 500mW?

Ну если только передатчик после Симы использовать на каком-нибудь “дальнобойном” квадрике, то да, есть смысл. Для Симы и 200 за глаза.

monstr188
Scorp77:

Вопрос по теме оригинальных винтов. У меня оригиналы люфтят, а один больше всех. Значит люфта вообще не должно быть? И подкладывать так же шайбу ?
Спасибо

Я подкладывал под оригиналы шайбы , люфта вообще не было , но желе на камере (штатной) увеличилось .

bedouin
monstr188:

Я подкладывал под оригиналы шайбы , люфта вообще не было , но желе на камере (штатной) увеличилось .

Ранее тему с шайбами обсуждали, я тоже попробывал подложить шайбы - результат был обратный, вибрация увеличилась. Вывод был такой - свободный люфт нужен.

Serk70
Aleksman:

З.Ы. Прикрутил крепление на скорую руку (для фотосессии 😃), т.к. изначально брал его для JJRC X1, где ещё более “хлипкое” ушко.
З.Ы.Ы. В крайнем случае можно заменить на металлическое (оно съёмное).
З.Ы.Ы.Ы. И ещё один момент - если у вас есть нашейный ремень, то ушко с ним по сути выдерживает только вес пульта, который значительно меньше монитора.

Можно вопрос, друг хочет купить такой, только вот в описании нет информации какой разъем используется для антенны. Если можно с фото или точное название (RP-SMA/SMA).
А то хотелось сразу и антеннки прикупить с соответствующими разъемами.

Кстати, как он в деле?

Дачный

Пару станиц назад писал что сима после жесткого каша начала себя странно вести , у нее плавали обороты и квад был не очень стабильным. Оказалось все очень просто. Из за падения сломался пластик держащий плату симы и болтаясь на 2х креплениях акселерометр постоянно подруливал и поддавал газу

Дачный
leador:

подскажите плиз,
banggood.com/FPV-5_8GHz-200mW-Mini-AV-Transmitter-…
летает кто с таким комплектом?
200mW насколько понимаю дальность полета 500-1000км (в зависимости от антен, верно?)

Там питание на 12v . А на симе 7.4, так что придется ставить преобразователь.

Aleksman
Serk70:

какой разъем используется для антенны

На самой антенне разъём RP-SMA Male, соответственно на мониторе RP-SMA Female.
Монитор довольно хорошего качества (яркость, контрастность, углы обзора). Сравнивал (на одном передающем комплекте) с таким: ru.aliexpress.com/item/…/32413138627.html - разница очень ощутима (резкость изображения, детализация, цветопередача).
Правда монитор у меня немного не такой, как сейчас в описании (покупал в прошлом году) - приёмник у меня 40-канальный, а не 32. И сзади не так выглядит. А спереди один в один. Работает, начиная от 6В. При 12В общий ток потребления 400мА. Приёмник чувствительный, выбор каналов двумя кнопками.

Dimon_kln

Пришла моя Сима на почту. Извещение прислали: Идите получайте. Только мы Вам посылку не отдадим, заедьте на таможню, покажите документы…
Почтальон Печкин, блин!..

Я так понимаю, надо доказать, что это игрушка такая, а не дорогущий Фантом для профессиональной деятельности.
Что за порядки такие?!

yurik_sl
Dimon_kln:

Что за порядки такие?!

Может в Латвии какие ограничения для дронов ввели?