Syma X8C

Serjio_S
владилен:

Питать передатчик ts832от 4sнельзя

Диапазон питающих напряжений 6 - 16 вольт.
У меня летает на 4S, никаких проблем нет.

Aleksman
владилен:

не бери встроенный приемник в монитор-ремонт дорого обойдетса

Из каких соображений дорого? Приёмник и монитор - два независимых модуля, встроенных в один корпус. У меня, например, приёмник типа RC832, только 40-канальный.

владилен

Если что случитса купить приемник rs будет легче.возможно м дешевле чем искать родной встроенный модуль для монитора со встроенным приемником(не факт что ВЫ сами сможете его установить.это мое личное мнение)

swoofer
fed2141:

Вот кому хочеться подальше и повыше, увеличиватель дальности на 2 Wat.
ru.aliexpress.com/item/…/32373589653.html
Прикольно Фантик на нас донором работает.

Это бустер на 2,4 ГГц - поэтому увеличится только дальность управления, а не видео. У 2-го фантома управление сделано на 5,8, а видео на 2,4. Да и не фантом для нас донором работает, просто китайцы любую фи*ню пытаются подороже продать, если в названии приписать “Для DJI”

Aleksman
владилен:

не факт что ВЫ сами сможете его установить

Именно я смогу, уж поверьте 😃

владилен:

дешевле чем искать родной встроенный модуль

Всегда можно подобрать аналог, тем более в продаже есть миниатюрные бескорпусные приёмники.

З.Ы. Спор ниочём, поэтому предлагаю закончить оффтопить.

Carden
swoofer:

У 2-го фантома управление сделано на 5,8

это только у вижена - приём до 800м, у обычного 2го фантома управление 2,4 в стоке до 2х км

monstr188
владилен:

.монитор.наземную писалку питаю2 sчерез повышающий преобразователь

Скажи а что за преобразователь , где взять можно ?

market:

Народ! Где взять ноги на родные крепления, но чтобы они были больше оригинальных симовских. Если можно, киньте ссыль

Вот ru.aliexpress.com/item/…/32571416157.html(не реклама). Стандартные Фантомовские ноги , не такие тяжелые , как увеличиные , и смотрится на них поприличней . На 3-4см выше Симовских

владилен

На али набери dc-dc up converter поимерная цена 150руб.покрутишь многооборотное сопротивление и получишь на выходе сколько Вам надо.до 3А держит

LahtaNoID
fed2141:

Вот кому хочеться подальше и повыше, увеличиватель дальности на 2 Wat.

Ещё один верный способ потерять квадрик.

ИМХО абсолютно не нужная вещь для Симы. только что потешить самого себя: “Смотрите какую хреновину я прикупил!”
Лучше правильно антенны подобрать, согласовать и расположить в пространстве.

Rovinn

Всем доброго времени суток.
Вопрос немного не в тему. Вопрос кто летает по FPV. Вам хватает яркости экрана в солнечную погоду? Хочу прикупить монитор с IPS матрицей на вырост. Вот пример подобного. Конечно не по этой цене, думаю найду в два раза дешевле.

fed2141

Ребят у кого какие мысли о сравнении плюсов и минусов монитора и очков (бюджетных). Да и вообще неплохо бы было замутить опрос. Ведь так и так как минимум мы подгоняем Симу под FPV управление и хотелось составить общее мнение о данных продуктах.

Dimon_kln

Получил сегодня свою Симу 8G 😃
Пришлось, правда, драконовский сбор таможне отдать в размере 30 евро… Но дождался, наконец!

Как назло, испортилась погода именно сегодня. И в ближайшую неделю не наладится. Порывистый сильный ветер.
Повзлетал дома, но показалось издевательством каким-то. Пошёл на крытую стоянку супермаркета. Там ветер поменьше дует, полетал немного 😃 Сломал одну защитку. Камеру не ставил, поэтому извиняйте, видео нема. Да и что интересного там в моих падениях с метровой высоты? 😁

Откалибровал пропеллеры. Из восьми три - идеальнейшие! А на ещё два пришлось порядочно скотча потратить. По-моему, им там на заводе (китайцам) нужно форму отливки проверить.

bedouin
Rovinn:

Всем доброго времени суток.
Вопрос немного не в тему. Вопрос кто летает по FPV. Вам хватает яркости экрана в солнечную погоду? Хочу прикупить монитор с IPS матрицей на вырост. Вот пример подобного. Конечно не по этой цене, думаю найду в два раза дешевле.

В нашем регионе ветра нет рано утром на восходе и вечером на закате, стараюсь летать в это время, причем на закате картинку моника видно лучше. Сейчас собираю квад на 450 раме, планируется летать дальше, поэтому тоже в поиске моника поярче, но ценники на них кусаются. На простеньком монике днем при ярком солнце разглядеть что либо не вариант, шоры не особо помогают.

Ivsey

А ни чего нельзя сделать со стандартной зарядкой, чтоб побыстрее заряжала?? (у меня полная зарядка аккумулятора идет 4 часа, imax покупать не вариант, может есть подешевле какие аналоги для 2s, блок питания выдаёт 10В 800mAH)
 

SergeFSW

Ничего!
Можете купить какую то фигню - зарядку и угробить аккум. Вам это надо?

LahtaNoID
Ivsey:

imax покупать не вариант

Tyvek:

imax b3, можно и 2с и 3с заряжать

да-да… поменяйте шило на мыло. 😵

“блок питания выдаёт 10В 800mAH” на “Выходное напряжение: 7.4-11.1 Вольт с максимальным током 800 миллиАмпер. … Ток заряда до 800 миллиаАмпер”

Планируете дальше квадрик пользовать и хотите нормально работать с аккумами стоит подумать о нормальной зарядке, не кроите. Не будет качественной, безопасной и быстрой зарядки “за даром”.

monstr188

Добрый день ! Сегодня выдался хороший денек и я полетал таки на пропах Gefman 9047 . Итак все что далее напишу мое ИМХО , так как никаких замеров не делал (да мне и нечем) . Так вот мне показалось , что с новыми винтами Сима как то не охотно тянет вверх . Нет она конечно быстро поднимается , но не так резко , как со штатными . И еще заметил позже уже когда просматривал запись , колбасит ее при спуске . Как тут правильно писали срыв вихревого кольца и.т.д. Но ! Без всякой балансировки и прочее , желе с ними изчезло , почти , еле еле заметно . Мое мнение : нужны намного большие обороты , что бы прочувствовать прелесть этих винтов . Но все равно буду дальше тестить .
P.S. Краш палколета .

MadGrizly
Titan129:

Никто не покупал такой рюкзак от фантома для нашей Syma?

Я покупал.
Пробы нужно снимать. Если ноги от Фантома, то и их тоже.