Syma X8C

Serjio_S
Rovinn:

Момент… Уточните это Syma на такое расстояние летает или другая модель дрона?

F450.
С Симой вообще нет проблем… недалеко она летает.

bedouin

“Монитор, как у многих: www.ebay.com/itm/7-LCD-800X48…-/131624601322”
ну да , и у меня именно такой, картинка оставляет желать лучшего…
ищу лучшего качества
В перечне комплектующих дальнобоя нет передатчика ?

Serjio_S
bedouin:

В перечне комплектующих дальнобоя нет передатчика ?

TS5828, TS832, LT650

И еще, вопрос мощности и ресурса передатчика завязан на охлаждение…
С нагревом проседает мощность и значительно.

yurik_sl
fed2141:

Юр и как погружение?

Погружаюсь 😃 На Симе когда летаешь, стрёмно то, что не видно реального отдаления квадрика от себя, боишься, что сигнал потеряешь. Для этого и заказал OSD на Симу. Хотя с помощью FPV один раз удалось Симку обратно вернуть, когда её уже вообще не видно и не слышно было. Один раз даже удалось посадку совершить в шлеме, правда на другом квадрике.
Кстати, могу как-нить дать попогружаться 😉

leador
yurik_sl:

Погружаюсь 😃 На Симе когда летаешь, стрёмно то, что не видно реального отдаления квадрика от себя, боишься, что сигнал потеряешь. Для этого и заказал OSD на Симу. Хотя с помощью FPV один раз удалось Симку обратно вернуть, когда её уже вообще не видно и не слышно было. Один раз даже удалось посадку совершить в шлеме, правда на другом квадрике.
Кстати, могу как-нить дать попогружаться 😉

с удовольствием бы))) Москва или область? встретились бы…полетали…

yurik_sl
leador:

Москва или область?

Работа - м. Калужская, полёты - Королёв.
Ха, кстати, вчера запускал Симу и Дексп (Фрикс), так откуда-то Фантом прилетел смотреть на это безобразие 😃 Посмотрел на меня и Симу, и улетел…

leador
yurik_sl:

Работа - м. Калужская, полёты - Королёв.
Ха, кстати, вчера запускал Симу и Дексп (Фрикс), так откуда-то Фантом прилетел смотреть на это безобразие 😃 Посмотрел на меня и Симу, и улетел…

эх жаль, я в Видном. каширское шоссе 4 км от мкад…

fed2141

Юр спасибо, предварительно созвонимся, просто стою перед диалемой или шлем или имеющийся GnusmaS Tab4 через ИзиКап. А Фантомы они такие, это как Старший брат, он теперь всегда следит за нами. FPVсобрал бюджетнинко так на базе RC805+TS351+TVL600Pfilips

Lord_Roman

покупал пропеллеры на али и оказались кривые ! лопасти загнуты вверх в отличии от оригинала литье другое

www.youtube.com/watch?v=ORR5QpgF3Xo

. даже не знаю как это скажется на полете ? покупал как запасные хотя и оригинальные есть еще запасные . покупал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32357996850.html

Леко

Здравствуйте!
Племянник купил SYMA X8C. Я месяц просил его полетать…😃

А тут дает мне на дачу со словами: “Посмотри, кренит его…”
Я попробовал (держал в руке) а он почти под 45 градусов вправо стабилизироваться пытается. Оказывается после последнего краша так стало.
Разобрал. Все цело (что под лупой смог разглядеть).

В чем причина может быть? Элемент отвалился? Гироскоп? Всю плату менять?

Пробовал поднять загнав стиком подстройку и держа ручку почти до упора влево - взлетел вверх, но управлять не смог, его ветром на уровне второго этажа подхватило, посадил на крышу своей дачи, еле снял…😁

И еще, при включении долго стал снюхиваться с пультом, до нескольких минут, а потом рванет… и снимал с яблони 2 раза…😆

Давно интересуюсь поделками - На Arduino и ESP8266 десятки устройств законченных с нуля и программирую на С, хотел уже сам леталками заняться, да племянник опередил.😎

Пока сутки ждал доступа к форуму - выяснилось, что у меня все есть все “прибамбасы” кроме рамы, моторов и винтов… Видать вашему полку прибыло…😁

monstr188

Попробуйте гироскоп откалибровать . Оба стика вниз и вправо . Естественно сначала надо забиндиться .

Леко
monstr188:

Естественно сначала надо забиндиться .

Извиняюсь, а что это такое? Соединиться? Связаться или назначить?

monstr188

Соединитесь с квадрикром : знаете , да сначала Симу включить , потом аппаратуру , и газ вверх вниз . Как только светодиоды перестали моргать , два стика вниз и вправо . Светодиоды при этом будут моргать очень часто . Гдето 30 сек . Потом можно сбросить Headless Mode стики вниз и влево , светодиоды тоже помигают , потом прекратят . И можно проверить потом . А винты все легко крутятся ? Может после краша гдето ось винта погнута ?

Леко

Спасибо monstr188.

Нашел описание на русском.
Сейчас поздно - завтра попробую.

Винты легко крутятся. Когда держал в руке - держит и тянет мощно. Так просто не свернешь с положения в котором он “застрял”.😮

A Headless Mode -это тот режим который на верхней левой кнопке (новичок/мастер)?

Извиняюсь, еще не летал - битым его получил…😁

monstr188

Headless Mode активируется долгим нажатием на левую кнопку и как бы квадр к Вам не был повернут , он думает , что повернут к Вам спиной . Режим достаточно глючный и бесполезный , но лучше его обнулить на всякий случай .

Lord_Roman
monstr188:

Headless Mode активируется долгим нажатием на левую кнопку и как бы квадр к Вам не был повернут , он думает , что повернут к Вам спиной . Режим достаточно глючный и бесполезный , но лучше его обнулить на всякий случай .

а чем он глючный у меня вроде все норм работает особенно после перепайки антены на аппаратуре. но обнуление лучше делать .

Aleksman
Lord_Roman:

особенно после перепайки антены на аппаратуре

Работа Хедлесса от этого абсолютно никак не зависит.

Lord_Roman
Aleksman:

Работа Хедлесса от этого абсолютно никак не зависит.

может и не зависит но у меня работало просто отвратно так как были вместо антен огрызки по 2 см на стоке.