Syma X8C

Zefol

Трудно было решиться, а потом нормально…
Сначала повыше чтоб увести коптер, если что, и вообще понять как там ветер дует, а потом разлетался.
Перед полетом конечно оценил риск утраты на 13 000 руб примерно…, но чего не сделаешь ради новых кадров.
Вообще квадрокоптер- это один риск сплошной.
Можно и на штраф нарваться до 5000 руб. особенно в этом парке-заповеднике.
Надеюсь это не стеб-вопрос был, а то я тут разоткровенничался от всей души)

EuGenE_New
Zefol:

Отважился сегодня полетать над водой

Это он с экшн-камерой 9 минут налетал? Прилично

Zefol

Ну да, там посадка была короткая, но минут 9 летает с sj 4000. Она 48 грамм всего.

alex-anp

Опробовал сегодня купленную на ГБ дополнительную батарейку. Хватило всего на 5 минут. Родной хватает на 10 минут. Зарядка потом залила в нее всего 900 махов, а в родную 1870.

omph

Вот чего они такие дешевые

VlaDiker
alex-anp:

Опробовал сегодня купленную на ГБ дополнительную батарейку. Хватило всего на 5 минут. Родной хватает на 10 минут. Зарядка потом залила в нее всего 900 махов, а в родную 1870.

Оригинальную я покупал за 20$ на ебее.
Работает 1:1 как родная, да же мне показалось, что она бодрее летает.

VlaDiker
EuGenE_New:

Например такой. Весит вроде грамм 20, можно без корпуса, отдельное питание не нужно.

Нашёл два разных варианта:
бла бла бла
Если у второго USB для настройки, то это гораздо удобнее

Самый реальный GPS трекер, который я видел - это ЭТОТ

Planer

Парни, а это правда, что в “восьмерке” моторы практически не выходят из строя?

Чего не скажешь о “пятерке”, можно разорится только на ее движках, горят только в путь, не говоря уже про винты и прочее…

Zefol

Говорят, что в Москве кур доят;)
Шучу! Не обижайся!
Лично у меня около 30 аккумуляторов налета и проблем нет. Вообще мне не известно пока ни об одном случае выхода из строя движка Syma x8c.
Зато в ветке x5c нашего Syma x8c костерят почем зря!
Вот ты правильно делаешь - взял да спросил, а то там понапридумывают теоретики местные;)


Можно ли проводить аналогии между этими движками (5я и 8 серии)?

40 секунд вашего времени, господа на мой краш:)

Planer

Ну да, у меня на X5 полетов всего 30 аков, а два движка уже того 😦

Зато в ветке x5c нашего Syma x8c костерят почем зря!

Да вообще-то некоторые наши “пятерочники” "восьмерку наоборот хвалят, особенно - ее несгораемые движки 😉

Я даже призадумался - сразу брать CX-20, или сначала пройти через “восьмерку”?

Zefol

Некоторые - да:)
А большинство кто в лес, кто по дрова.
У меня на Syma x5c через 11 аккумуляторов двигатель сгорел, но ностальгия о нем останется на долго - это первый стабильный и доступный коптерB-)

Посмотри видео моего краша выше. СХ-20 такого не выдержит;)

Planer

Посмотри видео моего краша выше. СХ-20 такого не выдержит;)

Это да 😁 Но ведь в чирике и БК, и GPS, и автовозрат, 300 метров руления, и даже 15 (!) минут полёту…
В “восьмерке” этого всего нет, поэтому не пойму, что я получу от нее нового по сравнению с X5 ?
Она мне кажется просто тяжелой и неповоротливой увеличенной копией X5.

И кстати, даже камеру не обновили - те же самые 2 Мп, а на самом деле сраные 0,3 МП??
mysku.ru/blog/china-stores/30627.html
Ну, это ваще… компания явно не хочет улучшать свою продукцию 😦

Planer

Кмк, высота не более 100 метров. Но зато какая стабильность полета! 😃
Мою X5 при такой высоте мотыляло и уже бы давно бы унесло куда-нибудь к е…ням.
Да, на такой зверушке уже можно снимать интересные видео, если сменить камеру.
И местами звуки моторов переходят в басовитое жужжание, прям как Ил-18 😃
Только такой мощной и тяжелой штукой летать вблизи людей очень опасно, а там еще и детки малые 😃

Zefol
Planer:

В “восьмерке” этого всего нет, поэтому не пойму, что я получу от нее нового по сравнению с X5 ?

Получишь возможность снимать видео, установить FPV или любой доп груз в разумных пределах. Да и вообще почувствуешь себя пилотом более внушительного аппарата (размера СХ-20 кстати).

Ты не получишь GPS и БК, но ты и не потратишь 300-400 баксов (или сколько он там сейчас?).

Syma X8C можно загнать скинув процентов 20, если поймешь, что тебе его возможностей не хватает.

На самом деле, я тоже присматривался к СХ-20, но остановил финансовый вопрос. Сейчас понимаю, что после х5 пересаживаться на СХ-20 можно только педанту или просто везунчику - уже сто раз раздолбал бы СХ-20, если бы он был у меня.

EuGenE_New

Planer, имхо, лучше чирик, тем более сейчас достаточно часто по акциям его можно за $200 с копейками купить. Я бы тоже его взял, если б у меня был какой-то опыт. Хоть чирик тоже не очень поворотливый, но он позволяет больше апгрейда. Можно всунуть аккум на 4200, FPV и двухосевой подвес. Ну и GPS и БК - это не просто аббревиатуры, а нужная штука ) Если не летать экстремально, то с GPS можно обойтись без трекера - уже экономия от 30 баксов)

mrkrabs
Zefol:

Лично у меня около 30 аккумуляторов налета и проблем нет.

Подверждаю, тоже около 30 аккумуляторов и примерно 5 сильных падений - все моторы в порядке!

mrkrabs

Ребята, из тех кто заказывал доп. аккумуляторы - у кого именно такие? Не похожие (у меня все три похожие очень, но надписи разные) а именно такие, с точно такимиже буквами? Поделитесь, где брали и сколько они держат?

SergeFSW
mrkrabs:

Поделитесь, где брали и сколько они держат?

Заказал тут, у Микки. Жду, получу отпишусь. Но Микки не замечен на фейках.

mrkrabs

Спасибо, но к сожелению Микки не доставляет никуда в европу.