Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 140 из 238 ПерваяПервая ... 130 138 139 140 141 142 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,600 из 9513

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Иван, я думал у Вас серьёзные задачи по съёмке. Вы ж в другой теме про управление камерой спрашивали даже, а ...

Записей в дневнике
    5
    Иван, я думал у Вас серьёзные задачи по съёмке. Вы ж в другой теме про управление камерой спрашивали даже, а на симе это малореально. И Вам там ответили,что для хорошей камеры квадрик стоит ДРУГИХ денег. Бюджетно без претензий пос
    нимать сима вполне себе. Можете ещё в сторону кайдена глянуть (кажется так звучит) 70 баксов недавно стоил....

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    А это запрещено что ли?
    Вы же читали правила форума при регистрации? И кнопочку жамкнули, что согласны. Или не читали?

2.  

Цитата Сообщение от KoriSkull Посмотреть сообщение
    Покупать G версию на мой взгляд не логично. Стоит в 2 раза больше C а движки от G можно и в РФ купить если приспичит.
    Я просто не вижу смысла покупать тот же phantom что бы им играться. Ну а если купил, тогда пусть прибыль приносит.
    Упс. Не коммерция , не агитирую ни на что. Исключительно личное мнение.
    ну это я и имею ввиду, что достаточно начать летать на С версии, понять нравится тебе это или нет...потому что ее на мой взгялд более чем достаточно для первых шагов в полетах.... и уже пото заказывать G движки и апгрейдивать по необходимости

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Вы же читали правила форума при регистрации?
    Я не про рекламу, а просто про эту фразу. А рекламу точно надо давить, достала везде.

Цитата Сообщение от kshn Посмотреть сообщение
    Мне не нужен ФПВ, я хочу снимать с воздуха для "домашнего видео". Для дополнения видео с нормальной ручной камеры..
    Я тоже так сначала думал . Даже хотел камеру от Gверсии , типа FPV мне не надо , так зачем переплачивать , слава богу одумался , и вот жду уже FPV заказ . И да Сима очень хорошо учит летать ручками без осистентов , я вот думал уже более менее научился летать , но попробовал по управлять вертолетом , по висеть носом к себе и понял , я еще ничего не умею . И если Сима упадет во время первых полетов , ей скорее всего ничего не будет , в отличие от того же Чирсона

6.  

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    А это запрещено что ли?
    Правила форума от зубов не отскакивают пока на всякий случай.

Приобрел таки w версию т.к. с черной нема. После Nine eagle Сима- зверь... Ушел переводить руководство

Цитата Сообщение от KoriSkull Посмотреть сообщение
    Ушел переводить руководство
    Здесь есть на русском: http://www.somebox.ru/upload/iblock/...a445c55b07.pdf

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение

Доставку не учли - 15$. Да и отгрузку ждать будете неделю-две (как повезёт). В общем, не советую Гирбест (из личного неоднократного опыта).
    здесь скажу обратное и тоже из личного опыта, с вами не согласен

10.  

Купил вторую симу, взамен умершей первой. Зато теперь запчастей вагон, 4 акб, 2 зарядки.

Такой вопрос, кто как крепит камеру? Для себя я нашел самый простой и дешовый способ - через пластиковую карту и хомуты. А как сделать чтоб ноги не было видно?

1) На предыдущей своей симе я разворачивал ноги немного под углом так чтоб они не попадали.
    Плюсы: Ноги не видно, легко сделать
    Минусы: приземляться надо очень аккуратно, при посадке часто падает вперед, нужно портить ноги и квадрокоптер лишними дырками, ноги не так прочно держатся

2) Вынести камеру вперед. Опробовал сегодня.
    Плюсы: ноги не видно, легко сделать, не надо делать никаких лишних дырок
    Минусы: ощутимая потеря как в мощности так и в длительности полета. 7-7.5 минут на стандартном АКБ, 9.5-минут на ZOP 2200.

3)Поставить камеру сверху. Только что переставил, вечером проверю.
    Плюсы: Ноги не видно, можно вообще летать без ног
    Минусы: Видно лопасти

4)Поставить ноги от фантома
    Плюсы: круто выглядят, ноги не видно
    Минусы: Стоят денег, надо ждать, весят на 32 г больше обычных

А вы как решили этот вопрос?

Цитата Сообщение от Lord_Roman Посмотреть сообщение
    здесь скажу обратное и тоже из личного опыта, с вами не согласен
    Могли бы Вы привести какую-нить статистику (просто интересно)?

[QUOTE=sergey.brest;6307478]я покупал в Польше. написал продавцу что мол такой косяк, выслал видео - тот сказал высылайте обратно, поменяю. в течении недели получил обратно исправный. в чем проблема - не разобрался. но если есть желание или знакомые радиоэлектронщики - пусть проверят опорные резисторы (R010), ключи и конденсаторы. а проще - купить новую плату

Спасибо за совет, сегодня сходил в телемастерскую к знакомому, прозвонил плату, нашел сгоревший резистор, тока такого же не было, поставил какойто большой но сказал что по параметрам подойдет, поставил, и все заработало, на все ушло 15 мин времени и 100 тенге (20руб) за зап часть, терерь буду тренироваться управлять его

здесь скажу обратное
    Может действительно это только мне одному так не везёт и все эти люди врут, что у них тоже всё плохо...
    http://forum.china-iphone.ru/gearbest-com-t38048.html
    http://groupb.ru/opinion-about-store/gearbest.html
    http://shopper.life/otzyvy-o-magazin...best-2051.html
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=688951&st=3880
    З.Ы. На 4пда тему интереснее читать сразу с конца (в начале темы магазин только открылся и ещё не сильно косячил).

Подскажите уважаемые по бортовой батарее.

Разобрал очередной ящик барахла от автомоделей. Нашел пару батарей Li-Po 5000ма с такими показателями 2S 1P 45C 37Wh. Весят в районе 190 грамм.

Подключил к Симе. Все ок. Летаем на полгаза. Но как только открываю курок газа на полный, все индикаторы начинают моргать, снижается тяга и Сима перестает слушаться.

Соответственно вопрос - что Симе не нравится?

Цитата Сообщение от everun Посмотреть сообщение
    что Симе не нравится?
    Как вариант - увеличилось внутреннее сопротивление аккума (причины разные могут быть - старость, неправильная эксплуатация, неправильное хранение) и происходит критическая просадка напряжения при максимальных нагрузках.

да собственно такая же история и на новом аккумуляторе. Есть две недели назад приобретенный NVision 5000.

А старые батареи вполне еще живые. Не вздутые. Разряд-заряд проходят на 5 амперах. И закачивают в себя 4900-5100.

Цитата Сообщение от Дармен Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет
    не за что
    у меня тоже был сгоревший резистор (точнее 2 - с каждой стороны платы). вместо R010 (0,01 Om) впаяли мне два 0-левика. и тоже вроде все норм.

Цитата Сообщение от everun Посмотреть сообщение
    Соответственно вопрос - что Симе не нравится?
    вроде бы обсуждалось тут ранее - Симе не нравятся токи больше 30С. правда это обсуждалось при использовании 3S аккума.

Цитата Сообщение от Euronymousua Посмотреть сообщение
    А вы как решили этот вопрос?
    пунктом номер 1
    только я не слишком широко расставил - и камеру приходится перед каждым взлетом регулировать. только у меня не падает при приземлении, приземляться плавно и так научился, ноги держатся прочно (2 саморезами каждая - как и обычно). насчет испорченных ног - так их только подрезать чутка и все.

Спасибо! Кое что стало понятнее. Если ветер не поднимется , пойду тренироваться ))

Может кто в курсе - если поставить на Симу стоковые (не удлинённые) ноги от Фантома (например такие), какой просвет будет?

Всем привет!
    Получил в середине недели симу с геарбеста. Сегодня собирался в первый раз полетать. Но погода не летная. Потому купив батарейки в пульт решил хоть попробовать немного взлететь в квартире, но увы... Сима не может оторваться от пола.
    Все видно на видео. Что это? Слабые движки, или какой-то движок? Визуально видно что у одного из движка поменьше обороты чем у остальных. Может и на видео будет видно.

Потом поразменивал местами несколько винтов, стал уверенней подниматься "передок", и всё.

Подскажите могу какие-то претензии предьявить геарбесту? Платил через пейпал.

Цитата Сообщение от bosenkoff Посмотреть сообщение
    Что это?
    Пропы правильно поставьте - у Вас они перепутаны.
    На пропах снизу и на лучах сверху есть буквы - А и В. По диагонали пропы должны стоять с одинаковыми буквами.

Цитата Сообщение от bosenkoff Посмотреть сообщение
    Подскажите могу какие-то претензии предьявить
    Претензии к владельцу, не читающему мануал
    Последний раз редактировалось Aleksman; 02.04.2016 в 16:38.

Пропы правильно поставьте - у Вас они перепутаны.
    На пропах снизу и на лучах сверху есть буквы - А и В. По диагонали пропы должны стоять с одинаковыми буквами.

Претензии к владельцу, не читающему мануал
    Спасибо добрый человек!!! Я взлетел!

В мануале ничего не нашел, но на коробке действительно есть большая схема с расстановкой винтов!

Мой монтаж FPV с сохранением развесовки дрона
    Последний раз редактировалось fed2141; 02.04.2016 в 18:05.

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Мой монтаж FPV
    Трансмиттеру не жарко внутри?

Нет. Корпус Симы еле тёплый. Как заметили в работе использовалась пластиковая карта и стяжка. Первый вариант был такой с доработанной штатной антенной. Кстати её огрызок виден на самом первом фото справа . в последствии удалил плёнку с передатчика и имплантировал клевер.
    Последний раз редактировалось fed2141; 02.04.2016 в 18:39.

Мой монтаж FPV с сохранением развесовки дрона
    А то , что антена вверх направлена , дальность не снижает , и....... а где Gemfan ?

Может кто в курсе - если поставить на Симу стоковые (не удлинённые) ноги от Фантома (например такие), какой просвет будет?
    У меня стоят ноги от первого Фантома , их длина 11.5 см . Просвет , между брюхом коптера и планетой 10.5 см . Ноги по Вашей ссылке длиннее 13.5 см , (такие тоже валяются) , соответственно и просвет на 2см. больше . Кстати , их можно существенно облегчить , удалив пазы под антены LiveBridge .

Цитата Сообщение от monstr188 Посмотреть сообщение
    А то , что антена вверх направлена , дальность не снижает , и....... а где Gemfan ?
    Для домашних тренировок использую "мягкие" винты. А по поводу клевера нет разницы верх или низ. Ну встала она на 10 см выше,не принципиально, главное чтоб её не затеняло самим корпусом дрона.
    PS. Блин, ребята дайте ссылку на нормальную ужималку фото.

Для домашних тренировок использую "мягкие" винты. А по поводу клевера нет разницы верх или низ. Ну встала она на 10 см выше,не принципиально, главное чтоб её не затеняло самим корпусом дрона.
    Если на компе установлен Microsoft Office, то в нем нормальная ужималка встроена (диспетчер рисунков называется). На крайняк можно и Paint-ом сжать.

P.S. Твоих фоток не увидел.

А зачем? Загружайте на http://radikal.ru/, а дальше он сам всё сделает.

Может действительно это только мне одному так не везёт и все эти люди врут, что у них тоже всё плохо...
    из личного опыта, из 28 заказов все заказы пришли ! я не могу отвечать за других людей что и как но у меня все гуд. может они оплачивали не палкой или опыта общения с китайцами нет не знаю.при покупке онлайн всегда есть риск , на том же али продавцы не лучше могут динамить и не отправлять или прислать не то.

вот и сегодня моя сима захотела улететь к своим предкам... удалось ее опустить вниз падением а то вообще не слушалась. в Итоге ноги удлиненные аля фантом сломаны. хорошо что не купил камеру и не вешал ее . уже и страшно что это делать. Все таки работает она как то странно, хотя в прошлый раз отлетал 2 аккума все было отлично в мороз. но на 3 аккуме она у меня рухнула. возможно после краша она стала работать не корректно.
    Последний раз редактировалось Lord_Roman; 02.04.2016 в 21:04.

из личного опыта, из 28 заказов все заказы пришли !
    Так мне тоже из 25 почти все пришли (некоторые в пути ещё). Я и не говорил, что вообще не приходят. Я писал, что Гирбест очень долго мурыжит заказы. Особенно, если товар акционный (с реальной скидкой). И, как оказалось в процессе покупок на ГБ, ждать отгрузку неделю - это вообще ниочём. К примеру, у меня один из заказов сделан 20.02, а отгружен 14 и 18 марта (они почему-то разбили его на 2 части). И, как Вы наверное догадываетесь, я его до сих пор не получил.
    И тем не менее, если попадается что-то с очень хорошей ценой, и оно мне не к спеху - я делаю заказ на ГБ.
    З.Ы. По поводу общения с китайцами - опыт есть (лет 5), но с Гирбестом всё несколько иначе. Но это уже другая тема.

З.Ы. По поводу общения с китайцами - опыт есть (лет 5), но с Гирбестом всё несколько иначе. Но это уже другая тема.
    я тоже покупал по акциям и поинтами постоянно оплачиваю и проблем не было ни одной. да иногда отправляют не сразу а через 3-4 дня меня это не парит. а про людей других хочу сказать что большинство сами виноваты выбрав оплату не палку, да и можно перед заказом в чате узнать есть этот товар или нет. По пред заказам покупать а это вообще сверх легкомыслия и глупости, фактически вы даете кредит магазину из своих денег.

По пред заказам покупать а это вообще сверх легкомыслия
    Согласен. Но о предзаказе здесь речь не шла вообще.

Цитата Сообщение от monstr188 Посмотреть сообщение
    У меня стоят ноги от первого Фантома , их длина 11.5 см .
    При съёмке экшн камерой они попадают в кадр?
    Я вот всё в раздумьях - брать стоковые (по длине они мне подходят), или всё же удлинённые...

Согласен. Но о предзаказе здесь речь не шла вообще.
    в тех ссылках что вы дали об этом речь есть.

При съёмке экшн камерой они попадают в кадр?
    Снимаю на RunCam ног в кадре нет , только кусочки лучей , если с Вашей камерой лучи в кадр не попадают , то ноги и подавно не попадут . Они не так вперед торчат , как родные . Приземляется стабильно на бок не кувыркается , лично мое мнение ,к родным не вернусь никогда . Купил еще комплект , но думаю не понадобится . Краши жесточайщие были ,а им все равно .

Записей в дневнике
    2
    Использую SJCAM 4000+ переднии ноги немного развел в стороны, на посадку и полеты не влияет, не заваливается, загляните ко мне в дневник там фотки выложены. Даже если немного и попадают можно подрегулировать камерой сделав слабое приближение и все в порядке.

А у меня вот другая проблема, дерготня квадрика, дрожание при снижении, или полете против ветра, сегодня его полностью перебрал, заменил все шестерни (на старых появился люфт по валу). Весь месяц мотался по командировкам. Но поснимать так толком и не получилось. Завтра выложу пару роликов.
    Вот только еще один большой вопрос у кого-нибудь есть инфа про регистрацию БПЛА и получении разрешения на полеты. В местный отдел ФСБ ходил там оставили вопрос без комментариев, в Россавицию звонил так там друг на дружку спихивают ничего конкретного не говорят и опять двадцать пять. Куда на форумы суюсь никто помочь не хочет только стращают и пугают законами. Хотя по сути изучив (ознакомившись) с законом о воздушном пространстве летать вообще без разрешения никому нельзя, а с принятием нового закона о БПЛА теперь даже и перевозить (не то что бы взлетать) не зарегистрированный квадрик тоже нельзя нарушение. Это как купил машину не поставил ее на учет поехал покататься получи штраф с конфискацией на штраф стоянку.

Последний раз редактировалось Dangor; 03.04.2016 в 02:26.

Ну вот и готов дальнолёт из Симы, никаких бустеров-шмустеров, только правильные антенны. Уже совершено 4 полёта на расстояние более 1 км, связь не терялась ни разу, чего не скажешь о видео. Для видео нужна направленная антенна типа Хеликса, будем заказывать. Батарейки ZOP хватает впритык . Само видео полётов выложу позднее а вот скрины с OSD сейчас, тут два полета: первый на дальность - получилось 1318 метров и второй на высоту 533 метра. На скринах чуть другие цифры это потому что я выбирал картинку по чётче. Если кому не понятно то D-это уделение от точки взлета, а H-Высота. Ну и как выглядит квадрик с пультом, думаю сами поймете что за антенны я поставил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Syma X8C Высота 525 метров.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	65.2 Кб
ID:	1192898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Syma X8C Удаление 1300 метров.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	48.0 Кб
ID:	1192899   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160403_101406.jpg‎
Просмотров: 175
Размер:	60.3 Кб
ID:	1192901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160403_101437.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	62.1 Кб
ID:	1192902  
    Последний раз редактировалось Serk70; 03.04.2016 в 11:47.

Цитата Сообщение от Dangor Посмотреть сообщение
    а с принятием нового закона о БПЛА теперь даже и перевозить (не то что бы взлетать) не зарегистрированный квадрик тоже нельзя нарушение. Это как купил машину не поставил ее на учет поехал покататься получи штраф с конфискацией на штраф стоянку.
    Что то мне кажется чушь какая то про перевозку , мало ли что там у меня в багажнике , может он вообще не летает . Да , вроде хотят внести поправки во взлетный вес , увеличить до 5 килограммов .

Записей в дневнике
    1
    Возможно моя история для кого то будет полезной. Примерно 2 месяца назад улетела моя сима. Дело было так: Взяв с собой свои два квадра(сима+XK 380)пошел полетать на свое излюбленное место. Отлетав два аккума на XK380 я сразу запустил симу. Подняв симу высоко и далеко от себя я на какой то момент потерял ее ориентацию в пространстве. Квадр стал улетать от меня. Включил сразу безголовый режим, он то ли он не сработал, то ли сима уже была настолько далеко, что трудно было определить либо она возвращается, либо улетает, короче вскоре связь с коптером пропала и он стал превращаться в черную точку, а вскоре совсем исчез. Бежать за ним было невозможно-впереди была водная преграда. GPS маяка на нем не было, но была наклейка на пузе с моим номером телефона. Через 30 минут надо было ехать на работу и я понял, что надо смириться с потерей. Но свое местоположение я запомнил и запомнил примерный курс коптера. Следующие два дня я провел в поисках своей симы, но они оказались безуспешными. На всякий случай напечатал и расклеил объявления у себя на районе.
    Каково же было мое удивление, когда вчера(спустя 2 месяца) позвонил мне на сотку неизвестный человек и сообщил, что нашел мой квадр и готов его вернуть. На мой вопрос: а Вы уверены, что это мой? Он ответил: ну этот Ваш же номер приклеен на брюхе коптера. Короче, сомнения были отсеяны. Через 40 минут я встретился со следопытом(СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ)и моя потеряшка была у меня в руках. После проведения осмотра был выявлен убитый(но не вздутый) аккум и один из двигателей хрустит. Все остальное было целое и даже пищалка работала.
    Так что народ, треккер это хорошо, но и номер телефона на коптере то же неплохо!

Цитата Сообщение от John Shoot Посмотреть сообщение
    моя потеряшка была у меня в руках.
    Денис привет! Велком бэк, как говорится! Почитай крайние пару страниц, много интересного про Симу узнаешь

Записей в дневнике
    1
    Спасибо, Юрий! Думал, грешным делом, что не вернусь на эту ветку. Обязательно прочту.

спасибо за инструкцию - пока сима в пути интересно почитать. Есть вопрос - в инструкции указано что есть управление фото - видео режимами сьемки. Если ставить свою камеру типа sj4000 есть возможность нормально пользоваться этими режимами ? Я так понимаю это управление осуществляется по тому WiFi каналу на 2.4 которое создает помехи в управлении котером ?

+ Ответить в теме