Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 141 из 238 ПерваяПервая ... 131 139 140 141 142 143 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,640 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Helios пока сима в пути Какая версия? Сообщение от Helios Если ставить свою камеру типа sj4000 есть возможность ...

Цитата Сообщение от Helios Посмотреть сообщение
    пока сима в пути
    Какая версия?

Если ставить свою камеру типа sj4000 есть возможность нормально пользоваться этими режимами ?
    Нет

управление осуществляется по тому WiFi каналу на 2.4
    Во всех версиях (возможно кроме "W") управление стоковой камерой идет с пульта по радиоканалу.

2.  

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    возможно кроме "W"
    Пульты и платы приёмника одинаковые. Просто камера W-шки постоянно работает (вне зависимости от сигнала на управляющем проводе).

Я так понимаю это управление осуществляется по тому WiFi каналу
    Как выше написал yurik_sl - управление камерой передаётся с пульта на плату квадрика, а далее по одному проводу на саму камеру (короткий импульс - фото, длинный импульс - видео).

Какая версия?
    8G

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Как выше написал yurik_sl - управление камерой передаётся с пульта на плату квадрика, а далее по одному проводу на саму камеру (короткий импульс - фото, длинный импульс - видео).
    А можно все таки как то передавать эти сигналы на не стоковую камеру типа SJ4000 и т.п. Потому как в этой ветке пару страниц назад вы упоминали о таком подвесе :

http://www.banggood.com/Light-FPV-Br...-p-968168.html

Если планируется использовать такой подвес, значит как то доступно его управление с земли, неужели не возможна передача управляющих сигналов видео-фото на камеру ?!

А вот интересно: у новой серии H Barometer G движки, или опять какая новинка будет?

6.  

Ну вот и готов дальнолёт из Симы, никаких бустеров-шмустеров, только правильные антенны.............................ну что сказать- молодец. это рекорд для симы.правильные антены это как я понял-клевера 2.4Ггц?если есть фото установки .выложи.скажи сколько весит аппарат с акб?и движки стандартные?

Потому как в этой ветке пару страниц назад вы упоминали о таком подвесе :
    На Симе он будет работать автономно, без возможности регулировки с пульта угла наклона камеры.

А можно все таки как то передавать эти сигналы на не стоковую камеру
    Теоретически можно: смастерить электронный ключ (типа реле), подать на него сигнал с платы коптера, а выход подключить к кнопке на камере.

Доброго. Как считаете стоит брать? http://ru.aliexpress.com/item/Syma-X...b-ed341794a7fa

10.  

О чем сигнализирует сигнал связи на пульте в левом верхнем углу дисплэя? В мануале не нашёл , на страницах ветки тоже...

На Симе он будет работать автономно, без возможности регулировки с пульта угла наклона камеры.
    А он на гироскопах - и сам позиционирует камеру по горизонту ?

Теоретически можно: смастерить электронный ключ (типа реле), подать на него сигнал с платы коптера, а выход подключить к кнопке на камере.
    прикольное бы решение получилось только геморное - там же наверное камеру разбирать придется , кнопку снимать чтобы сигнал с реле прямо на контакты подавать, или все же возможно реализовать управление через какой то стандартный интерфейс камеры ?

Врятли Сима с ним будет корректно летать , тяжеловат он .

Согласен. Поэтому в том же моем посте первая ссылка была на Валкеру G-2D. Которая, кстати, едет ко мне. Я поэтому и озадачился удлиненными ногами.

А он на гироскопах - и сам позиционирует камеру по горизонту ?
    Да. На платформе крепления камеры установлен (снизу) датчик. Кстати, на базе гироскопа/акселерометра MPU6050, который используется в наших любимых игрушках .

Цитата Сообщение от KoriSkull Посмотреть сообщение
    О чем сигнализирует сигнал связи на пульте в левом верхнем углу дисплэя?
    Ни о чем, просто так (наверное маркетологи постарались ).
    Хотя, в принципе, он появляется после движения левого стика вверх/вниз. Т.е. как бы сообщает нам, что связь установлена.

Цитата Сообщение от sendog Посмотреть сообщение
    Доброго. Как считаете стоит брать? http://ru.aliexpress.com/item/Syma-X...b-ed341794a7fa
    А Вы закажите, а нам потом расскажете, стоит он того, или нет (скорее всего будете первым здесь)
    Последний раз редактировалось Aleksman; 03.04.2016 в 22:02.

Сегодня был просто чудесный день для полетов. Полный штиль, дым от ТЭЦ идет вертикально в верх что бывает очень редко. Ну думаю щас испытаю свой квадрик на полет в высоту. Зарядил тестовый аккум, полетал вокруг и действительно, даже ни ветерка. Ставлю ZOP аккум и полный газ, поднимается довольно резво и за первую минуту поднялся на 240 метров где меня ждал сюрприз - сильный ветер. Ветер начал активно сносить меня со скоростью 20-30 км/ч попытку сопротивляться сразу бросил, иначе не поднимешься. Ладно думаю, запас в километр по управлению есть, успею, газ в пол и поднимаюсь до 500 метров. Немного поснимав на этой высоте город, к этому моменту меня снесло на 850 метров , начинаю снижение пикированием с минимальным газом. Снизился до 270м, газ в пол и вперед к месту взлета, а он почти не летит (4-5км/ч), а до места 750 метров, мелькнула мысль "не долечу, не хватит аккума", внизу какие то склады. Решено снижаться ещё, там где то внизу ветер дожен стихнуть, и это спасло, квадрик сразу повеселел и бодро полетел домой, долетев уже на последних каплях mAч.
    В качестве антенн RC поставил клевера на 2.4 Ггц, монтаж стандартный и уже был не раз описан на этом форуме. Сами клевера куплены на ХоббиКинге, хвостики с разъемами на Али.
    Вес всего навесного оборудования около 110 гр. Движки обычные C.

На прошлой неделе удалось выйти полетать без ветра. Это был второй полёт, поэтому строго не судите

В один момент, когда залетел за речку, Сима стала резко спускаться вниз. Одна мысль была: только б в воду не упасть. Плюхнулся на берегу, но НА ТОЙ стороне. Пришлось под хохот зрителей шлёпать на тот берег. Хорошо, речка мелкая. Но, всё же, холодная, зараза!..

За неделю ещё полетать удавалось, но ничего путного не наснимал. С ветром совладать как следует не умею пока.
    А сегодня, как к кому-то на ветке, ко мне тоже Фантом прилетал. Посмотрел на мои потуги и полетел резво так дальше. Вот кому ветер не страшен! Потом он пролетал ещё раз, когда домой возвращался на подзарядку, а я только второй аккумулятор из трёх докатывал )

Продают Syma X8HC. Развод?

Ни о чем, просто так (наверное маркетологи постарались ).
    Хотя, в принципе, он появляется после движения левого стика вверх/вниз. Т.е. как бы сообщает нам, что связь установлена.
    Мне интересно другое...он моргает)) Проведя аналогию с иными устройствами не есть гуд...

Лотерея) хотя магаз вроде норм...

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Мой монтаж FPV с сохранением развесовки дрона
    что то не видать ничего.. ни фоток... ни видео...

Цитата Сообщение от KoriSkull Посмотреть сообщение
    Мне интересно другое...он моргает))
    Здесь описывал раньше свои наблюдения по этому поводу: Syma X8C

Вчера был не самый лучший день для моего квадрокоптера.Даже на максимальных расходах он не смог лететь против ветра. Сильный ветер и он улетает домой в Китай. Вечером нашел его на местном форуме, спасибо людям которые вернули.

Жесть... сочувствую
    А об что его так расхерячило? Судя по видео, он при падении зацепился за дерево. Оно не смягчило удар?

Жесть... сочувствую
    А об что его так расхерячило? Судя по видео, он при падении зацепился за дерево. Оно не смягчило удар?
    я очень рад что он просто вернулся ко мне, ибо нашел его не я. Вернули даже с камерой и карточкой в ней на 64 гб. Думаю об дерево и ударился лучом. Не так страшно, у меня есть другая мертвая сима x8, взял корпус от нее

Да походу нет еще в нескольких магазинах видел, тоже продают. Платку бы от нее купить

Цитата Сообщение от Euronymousua Посмотреть сообщение
    я очень рад что он просто вернулся ко мне, ибо нашел его не я. Вернули даже с камерой и карточкой в ней на 64 гб. Думаю об дерево и ударился лучом. Не так страшно, у меня есть другая мертвая сима x8, взял корпус от нее
    Жесть... сочувствую
    Поздравляю .... повезло, что чьято голова не смягчила удар, разговор был бы другой. В следующий раз когда понесёт ветер не стоит давить на газ и сопротивляться, не поможет, наоборот нужно развернутья лицом к ветру правый стик полный вперед а газ сбросить почти до нуля и конечно же контролировать чтоб не спикировать кому нибудь на голову дав полного газу перед землёй.

Читаю ветку , смотрю видео и завидую.
    Никак не могу научится управлять. Все время приходится крутить квадр и себя)) что бы он был задом ко мне, если как то по другому все сразу мозги и пальцы теряют контроль))
    Себя поснимать и спокойно крутиться пока никак не выходит.

А я себе ещё Симу Х12 нано прикупил и отрабатываю на ней дома полёты кухня-комната и обратно. И ветер не мешает. И заряжается 15 минут

Цитата Сообщение от Dimon_kln Посмотреть сообщение
    Симу Х12 нано прикупил
    Удобно в пультик USB разъем поставить, и заряжать от него.

Цитата Сообщение от Scorp77 Посмотреть сообщение
    Никак не могу научится управлять. Все время приходится крутить квадр и себя))
    Встаешь, спереди квадр "носом вперед. Поднимешь метра на 3-4, высоту не меняешь. Далее правый стик вперед, летишь метров на 20-30 вперед, далее левым стиком делаешь, допустим, левый поворот, при этом правый стик всё время "вперед", стараешься сделать круг перед собой, затем поворот в другую сторону, при этом правый стик всё время "вперед". Потом пытаешься сделать "восьмерку" вместо круга... Ну так и тренируешься потихонечку...

Записей в дневнике
    5
    левый поворот, при этом правый стик всё время "вперед"
    Правый стик вперед + в сторону наклона левого стика, вот тогда будет похоже на круг.

Цитата Сообщение от sergeyksp Посмотреть сообщение
    Правый стик вперед + в сторону наклона левого стика,
    Ну эт уже следующий этап

Цитата Сообщение от Scorp77 Посмотреть сообщение
    Читаю ветку , смотрю видео и завидую.
    Никак не могу научится управлять. Все время приходится крутить квадр и себя)) что бы он был задом ко мне, если как то по другому все сразу мозги и пальцы теряют контроль))
    Себя поснимать и спокойно крутиться пока никак не выходит.
    Скажу про себя, как я учился летать. Так как погода не позволяла (на улице было -35) пришлось учится дома, причем на Syma X8C. Нашел в интернете уроки и рекомендации (их полно) по отработке основных навыков и методично старался их выполнять причем на высоких расходах (так рекомендовали). Летал по два раза в день (т.е. 20-25минут). Примерно через 3 недели я стал чувствовать квадрик и летал по комнате не особо сбивая мебель и люстру. За это время сломал два винта и разбил пару лампочек в люстре. Когда я вышел на улицу то уже летал более или менее, квадрик от меня ни разу не улетел и ни разу не разбился. По моим ощущениям мне потребовалось примерно 10 часов практики (50 аккумов) что бы чувствовать себя относительно уверенно. Но как говорится ни в чем не может быть совершенства и до сих пор пытаюсь улучшить свои навыки.
    По поводу полетов по FPV: Это отдельный навык не имеющий отношения к описанному выше. Мне пришлось его осваивать так как будто я не могу летать вообще. Тут есть свои хитрости и приемы. Каждый полет это обучение на своих ошибках, только нужно обязательно записывать свои полеты тогда есть возможность "разбора полётов" и внесение корректив в свою практику.

Встаешь, спереди квадр "носом вперед. Поднимешь метра на 3-4, высоту не меняешь. Далее правый стик вперед, летишь метров на 20-30 вперед, далее левым стиком делаешь, допустим, левый поворот, при этом правый стик всё время "вперед", стараешься сделать круг перед собой, затем поворот в другую сторону, при этом правый стик всё время "вперед". Потом пытаешься сделать "восьмерку" вместо круга... Ну так и тренируешься потихонечку...
    Цитата Сообщение от Serk70 Посмотреть сообщение
    Скажу про себя, как я учился летать. Так как погода не позволяла (на улице было -35) пришлось учится дома, причем на Syma X8C. Нашел в интернете уроки и рекомендации (их полно) по отработке основных навыков и методично старался их выполнять причем на высоких расходах (так рекомендовали). Летал по два раза в день (т.е. 20-25минут). Примерно через 3 недели я стал чувствовать квадрик и летал по комнате не особо сбивая мебель и люстру. За это время сломал два винта и разбил пару лампочек в люстре. Когда я вышел на улицу то уже летал более или менее, квадрик от меня ни разу не улетел и ни разу не разбился. По моим ощущениям мне потребовалось примерно 10 часов практики (50 аккумов) что бы чувствовать себя относительно уверенно. Но как говорится ни в чем не может быть совершенства и до сих пор пытаюсь улучшить свои навыки.
    По поводу полетов по FPV: Это отдельный навык не имеющий отношения к описанному выше. Мне пришлось его осваивать так как будто я не могу летать вообще. Тут есть свои хитрости и приемы. Каждый полет это обучение на своих ошибках, только нужно обязательно записывать свои полеты тогда есть возможность "разбора полётов" и внесение корректив в свою практику.
    Спасибо большое за советы

Народ! Такой глупейший вопрос : Решил я разобрать симу. Открутил всё, что видел по краям, но в середине корка не открывается. Что я делаю не так?

Да уж... всё оказалось не так оптимистично, как ожидалось - прицепил на Симу (G-версия) Валкеру Г-2Д, поставил аккум от Паука вместо камеры (по весу примерно одинаково, камера ещё в пути) и Сима приуныла . Взлёт выше середины стика, висение где-то на 3/4. Батарея наверное минут пять держалась (точно не замерял). Грустно... А я же ещё и ФПВ планировал пристроить...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serk70 Посмотреть сообщение
    пришлось учится дома, причем на Syma X8C.
    У Вас очень большой дом

А я же ещё и ФПВ планировал пристроить...
    Пора задуматься о другой платформе...

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Пора задуматься о другой платформе...
    Шаттл не в счёт? Ок, созреваю на приобретение Фантика (как вариант).
    З.Ы. Просто Появилась G-версия в руках (лишь пришла) и хотелось проверить, действительно ли она такая грузоподъёмная. Но, как оказалось, всё не так радужно. А может мне просто не повезло с данным конкретным экземпляром. В любом случае это не была основная цель. Так, для обогащения опыта . Просто Вы неправильно поняли суть моего поста.
    Последний раз редактировалось Aleksman; 06.04.2016 в 03:06.

Записей в дневнике
    5
    Просто Вы неправильно поняли суть моего поста.
    А в чём суть Вашего поста?

Я так понял Ваша g-версия не тянет нормально камеру с подвесом, а тем более ещё комплект ФПВ. Вы об этом с грустью сообщили. Так?
    И "всё оказалось не так радужно"
    Не все G-Симы могут поднять камеры и подвесы и летать с этим нормально.
    Вероятно упало качество движков или просто конкретный экземпляр такой.
    Т.е. покупка G-версии теперь тоже лотерея....

Ну, я и сказал, что чтобы не было лотереи - нужно менять носитель. Всё.

Записей в дневнике
    5
    Ещё один самоделкин.

И до кучи борьба с вибрацией:

Последний раз редактировалось LahtaNoID; 06.04.2016 в 05:31.

Ещё один самоделкин.
    Результат тот же что и у предыдущего самоделькина. Полный расколбас....
    Проще построить новый квадрик.

И до кучи борьба с вибрацией:
    Что то я не понял. На одном слайде он удаляет шайбу, а на следующем она уже на месте и он добавляет вторую. Кто нибудь понял?

Под ногами тоже болты саморезы
    Спасибо! Их не заметил сначала

Что то с моей симой не то творится последнее время. Летает, летает и потом без всяких причин камнем в землю. При попытке сделать флип, сима переворачивается и вместо того чтобы выровняться, устремляется к земле. Были подозрения, что плата болтается, но раскрутив, не увидел ничего подозрительного.
    В чём может быть проблема?

А в чём суть Вашего поста?
    Вы сами и ответили на свой вопрос

всё оказалось не так оптимистично, как ожидалось
    Ну тогда нужно снова "бороться за каждый грамм" - снять всю защиту, колпачки...., камеру запитать от штатного аккума... В этом случае может ФПВ и потянет, но батарейки будет хватать совсем на немного...

+ Ответить в теме