Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 143 из 238 ПерваяПервая ... 133 141 142 143 144 145 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,720 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; после грубого падения я всегда делаю сброс гироскопа.ну и соответственно его калибровку.иначе или движек не запускается или тянет в сторону...

после грубого падения я всегда делаю сброс гироскопа.ну и соответственно его калибровку.иначе или движек не запускается или тянет в сторону

2.  

Спасибо, попробую

Цитата Сообщение от Serk70 Посмотреть сообщение
    У меня квадрик начал заваливаться на одну из сторон
    Вот у меня тоже начало его подколбашивать на один луч . Увидел искрение в одном движке , разобрал , почистил коллектор , собрал . Искр нет , но почему то греется . Еще раз перебрал все норм . Вот жду винты , что бы испытать в полете .

Может кто то дать ссылку на нормальные и не дорогие g движки?

6.  

ССылка на движки . Не реклама , может не особо дешево , но я там брал летаю без проблем http://ru.aliexpress.com/item/Origin...451503222.html .

Попробовал делать сброс и калиброку гироскопа, не помогло, движки так и не работают

Очень хорошая новость:

10.  

Ну осталось проверить немногое-отсоединитьдвигателя неработающие ипроводками подключить кним батарею.если за работают вскрывать корпус осмотреть провода плату.

Доброго всем времени суток.

Продолжаются эксперименты с адаптацией нетрадиционных элементов питания для нашей Симы ))))

Была приобретена батареища - TRAXXAS 3800mAh 7.4v 2-Cell 25C LiPO Battery. Коннектор естественно сразу был перепаян на мамин-банан ))

Сима бодро летает. Движки хорошо и ровно держат полный газ. Батарейка весит ровно 200 г.
    Но почему-то летаем минуты 3-4 - нещадного высшего пилотажа) Потом мигает о разряде. Сажаю коптер и больше он кроме высокочастотного мерцания диодами ничего сделать не может!!!

Потом дома проверяю, что из 3800 мА израсходовано только 1400-1500.

Профи - подскажите, чего опять ей жить мешает:??

Цитата Сообщение от everun Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток.
    Потом дома проверяю, что из 3800 мА израсходовано только 1400-1500.
    а как вы дома проверяете сколько израсходовано? зарядка аймакс? или как?

У меня цифровой зарядник Pulsar 3 .

Просто ставлю на заряд и смотрю сколько залилось ампер.

Просто ставлю на заряд и смотрю сколько залилось ампер.
    А какое напряжение на аккуме после полёта?

не обратил внимания, надо дождаться погоды, высадить его непосредственно на Симе и проверить тогда.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Очень хорошая новость:
    Новость то хорошая , да вот только когда их введут ? Вот в чем вопрос .

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от monstr188 Посмотреть сообщение
    Новость то хорошая
    Какая на фиг разница исправят не исправят, один хрен летать без разрешения на полеты нельзя, штраф однако. А зарегистрирован или нет квадрик это по барабану за это штраф не предусмотрен, даже если и зарегистрируете (поставите на учет) полет без разрешения от Росавиации нарушение закона с облагаемым штрафом.

Так в том то и суть , что до 5 килограмм , можно без всей этой бюрократической ерунды вроде летать . Или что сейчас разрешение на полеты требуется даже на комнатную мелкоту ?

Кстати по разрешение росавиации , оно нужно было и до вступления в силу данного закона , так как любой полет , это нарушение воздушного пространства страны , но раньше этим никто не заморачивался .

Цитата Сообщение от Jorg Посмотреть сообщение
    Попробовал делать сброс и калиброку гироскопа, не помогло, движки так и не работают
    в радиомастерскую. вероятно, как у меня и некоторых форумчан - сгорели резисторы (мелкие черные обозначены R010). их 8, по 4 с каждой стороны платы. стоят копейки, мастеру перепаять феном 15 минут

Была приобретена батареища - TRAXXAS 3800mAh 7.4v 2-Cell 25C LiPO Battery
    может ток слишком сильный?

Цитата Сообщение от sergey.brest Посмотреть сообщение
    в радиомастерскую. вероятно, как у меня и некоторых форумчан - сгорели резисторы (мелкие черные обозначены R010). их 8, по 4 с каждой стороны платы. стоят копейки, мастеру перепаять феном 15 минут
    что самое интересное, после падения я его включил в квартире он работал, а на след день на поле уже сломался, как думаете, это из за падения они сгорели?

Цитата Сообщение от Jorg Посмотреть сообщение
    как думаете, это из за падения они сгорели?
    не знаю, из-за падения или нет, но у меня так было. купил, приехал квадр, дома работал. вышел в поле - закручиваются 2 движка и все. я правда поменял не вдаваясь в подробности. второй раз - упал лучом в землю с работающим движком. из-за нагрузки резисторы и сгорели.

в любом случае у вас самое легкое обследование - это в радио мастерскую. вам электрик прозвонит, скачет в чем дело. думаю 90% - именно резисторы

Товарищи!
    Помогите, кто знает, пожалуйста!
    В полёте Сима просто ни с того, ни с сего начинает мигать и камнем вниз. Одинарные флипы вроде без проблем крутит, а вот когда во время флипа газ в ноль, начинает мигать, и не выравнивается а падает вниз. Так же бывает при попытке поймать её с падения. Но самое страшное, что то всё нормально, то какие глюки. После падения помогает отсоединить и снова включить аккум и всё вроде нормально.
    Как это исправить?

Цитата Сообщение от Dangor Посмотреть сообщение
    летать без разрешения на полеты нельзя, штраф однако
    Не нагоняйте страху....
    Все летают и я летаю, только не нужно летать там где не положено и не создает угрозы другим ЛА.
    Перед полетушками изучаю это: http://fpln.ru/

Цитата Сообщение от market Посмотреть сообщение
    Товарищи!
    Помогите, кто знает, пожалуйста!
    В полёте Сима просто ни с того, ни с сего начинает мигать и камнем вниз. Одинарные флипы вроде без проблем крутит, а вот когда во время флипа газ в ноль, начинает мигать, и не выравнивается а падает вниз. Так же бывает при попытке поймать её с падения. Но самое страшное, что то всё нормально, то какие глюки. После падения помогает отсоединить и снова включить аккум и всё вроде нормально.
    Как это исправить?
    батарейки в пульте нормальные?
    я над своей тут контроль потерял и грохнул ее с 50м...а все изза того что одна из 4 батареек дюрасел умерла

а вот когда во время флипа газ в ноль
    Иван, поясните, может я чего-то не понимаю, но зачем во время флипа газ в ноль давать? я во время флипов стик газа вообще не трогаю.

Коллеги, подскажите где сейчас лучше брать аккумуляторы для Симы?
    Хотел взять в Банггуде, но вовремя прочел, что перестали слать в связи с новыми правилами
    Заказывал месяц назад на Фасттехе, думал уже вот вот придут, а вчера магазин написал, что посылку
    завернули и они сделали возврат денежек. А с одним штатным аккумулятором, да ещё и штатной зарядкой далеко не убежишь, то есть не улетишь...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gogino2005 Посмотреть сообщение
    Хотел взять в Банггуде, но вовремя прочел, что перестали слать в связи с новыми правилами
    Шлют с Бангуда. Наземкой. Крайние аккумуляторы вчера пришли. Заказ мартовский.

Иван, поясните, может я чего-то не понимаю, но зачем во время флипа газ в ноль давать? я во время флипов стик газа вообще не трогаю.
    При запасе высоты когда делаю флип, газ в ноль и таким образом сима делает не один, а 2 и более флипов (всё зависит от высоты, но главное не перестараться, чтоб не удариться об планету )

главное не перестараться
    так может все просто - сима не успевает создать достаточно подъемной силы и шлепается.
    я вот сегодня в лесу летал между деревьями - все уменьшаю расстояния между деревьями и увеличиваю дальность полета. так в лесу порывы были сильнее, чем выйдя из леса. и такое чувство, что воздух не однороден так сказать - сима часто теряла тягу на высоте 1м. хотя над полем в тоже время - все без проблем

так может все просто - сима не успевает создать достаточно подъемной силы и шлепается.
    я вот сегодня в лесу летал между деревьями - все уменьшаю расстояния между деревьями и увеличиваю дальность полета. так в лесу порывы были сильнее, чем выйдя из леса. и такое чувство, что воздух не однороден так сказать - сима часто теряла тягу на высоте 1м. хотя над полем в тоже время - все без проблем
    Немного нет. Когда пытался "выйти из флипа" и давал полный газ, коптер начинал мигать так, как будто нет связи, а лежа на землесвязь опять появлялась. И расстояние от меня было около 15 м

коптер начинал мигать так, как будто нет связи
    не как будто нет связи - а из-за сильной нагрузки. вы дали полный газ, а лопасти не ощутили сопротивления воздуха. нет нагрузки на движки - электроника (хоть и допотопная на коптере) сразу ушла в защиту. но это мое ИМХО

электроника (хоть и допотопная на коптере) сразу ушла в защиту. но это мое ИМХО
    Интересно...Наверно так оно и есть. Спасибо за ответ! И ещё мне кажется, что отчасти также проблема в приёмнике и передатчике( уж больно они там примитивны)

Цитата Сообщение от leador Посмотреть сообщение
    батарейки в пульте нормальные?
    я над своей тут контроль потерял и грохнул ее с 50м...а все изза того что одна из 4 батареек дюрасел умерла
    Перед тем полётом батарейки новые поставил

Здравствуйте.
    1.Никак не разберусь как включать и выключать родную камеру на X8C?
    Светодиод днем не видно. Нажимаю трекер (фото/видео) и кнопку, и никак не могу понять закономерность. То она включиться то выключиться и как то без закономерности. А тут включенный в руках, разглядел и зажег зеленый светодиод и 18 (9x2) минут снимал дальнюю панораму в полной уверенности, что снимаю.
    А на записи сохранилось только по нескольку секунд взлета-старта...

2.И родная зарядка заряжает аккумулятор током 0,68 A до напряжения 8,49 B часа 3-3,5, (балансир работает правильно - ровно вполовину) это нормально?

3. Насколько высоко можно загонять дрон? А то погнался за орлом, а он вдруг (дрон) камнем падать в лес стал... На пол пути (3 высоты ели) еле-еле поймал управление и успел выровнять и вывести от леса...

4. Как укрепить ноги коптера? После 40-50 полетов шурупы совсем легко держат и чуть резкая посадка - ножка(и) вылетают. Пробовал спички и силикон - не очень помогает, только большего диаметра шурупы?

5. Не могу заставить дрон делать флипы ( без камеры ) ? Вроде делал как в инструкции и на обзорных видео...
    Последний раз редактировалось Леко; 13.04.2016 в 19:03.

Забанен
    Цитата Сообщение от Леко Посмотреть сообщение
    3. Насколько высоко можно загонять дрон?
    Насколько ветер позволит. Он самый опасный для высотных полетов.

4. Как укрепить ноги коптера?
    Попробовать вместо шурупов стандартные винты, а с внутренней стороны днища соответственно гайки с шайбами.
    Но тогда если аварийная посадка, вырвет кусок днища. Штатные шурупики как раз спасают от такого.

2.И родная зарядка заряжает аккумулятор током 0,68 A до напряжения 8,49 B часа 3-3,5, (балансир работает правильно - ровно вполовину) это нормально?
    Получается как раз 2000 mАЧ, но 8,5 В для LiPo не многовато? Вроде на 8,6 они уже горят?

Получается как раз 2000 mАЧ, но 8,5 В для LiPo не многовато? Вроде на 8,6 они уже горят?
    Конечно многовато, 8.4 положено. Моя родная зарядка точно так же перезаряжала. Как только я это заметил, то стал контролировать заряд и отключал по достижению 8.4в. Неудобно конечно но и взрыва не хотелось. Позднее купил iMax B6mini.

Здравствуйте.

3. Насколько высоко можно загонять дрон? А то погнался за орлом, а он вдруг (дрон) камнем падать в лес стал... На пол пути (3 высоты ели) еле-еле поймал управление и успел выровнять и вывести от леса...

5. Не могу заставить дрон делать флипы ( без камеры ) ? Вроде делал как в инструкции и на обзорных видео...
    3. Я загонял до 250метров, на стоковых антеннах, но там чуть не так повернёшся и ловишь потерю связи. Рекомендую вывести антенну наружу, в ногу например, припаяв хвостик от антенны wifi роутера dlink-a. Думаю после этого метров 500-600 будет уверенно ловить.
    5. Камеру выкинул давно, флипует без проблем. Зажимашь правую кнопку и правый стик максимально в ту сторону куда хочешь флипнуть.
    Последний раз редактировалось Serk70; 14.04.2016 в 10:15.

Цитата Сообщение от Serk70 Посмотреть сообщение
    Рекомендую вывести антенну наружу, в ногу например, припаяв хвостик от антенны wifi роутера dlink-a. Думаю после этого метров 500-600 будет уверенно ловить.
    только лишь хвостик? или вместе с антеной?

1.Никак не разберусь как включать и выключать родную камеру на X8C?
    Светодиод днем не видно. Нажимаю трекер (фото/видео) и кнопку, и никак не могу понять закономерность. То она включиться то выключиться и как то без закономерности. А тут включенный в руках, разглядел и зажег зеленый светодиод и 18 (9x2) минут снимал дальнюю панораму в полной уверенности, что снимаю.
    А на записи сохранилось только по нескольку секунд взлета-старта
    Такая же проблема была , а еще она перестает снимать при потере связи . Лечится просто , заменой камеры , потому , что если хочешь поснимать , то родная вообще ну никак не годится .
    Как укрепить ноги коптера?
    Мне помогло обмазывание шурупов клеем , и применение более толстых шурупов от вертолета .

Цитата Сообщение от leador Посмотреть сообщение
    только лишь хвостик? или вместе с антеной?
    Я имел в виду простейшую антенну типа вот этого
    https://www.google.ru/imgres?imgurl=...act=mrc&uact=8
    Кусок экранированного кабеля и в конце 31мм без экрана. Именно такая стоит в пульте у некоторых обладателей ранних выпусков Симы.

Вчера можно сказать был первый полет на улице.
    Вводные: гироскоп настроил, хэндлесс включил, расходы на L. Полетели...
    Взлетел метров на 15 и тут он самостоятельно полетел дальше. Через секунду понимаю, что для меня это уже слишком, давлю правый на себя, типа харе, айда назад. А он не слушается, как летел прямо, так и летит. В итоге судорожно жму газ вниз и коптер тут же камнем падает. Искал минут сорок по соседким дворам... Дальше тоже самое. Возле дома запускаю, держу рядом, все отлично. Стоит поднять вверх, как он начинает уверенно удалятся от меня и реагирует только на сброс газа.

Цитата Сообщение от Gogino2005 Посмотреть сообщение
    Вчера можно сказать был первый полет на улице.
    Вводные: гироскоп настроил, хэндлесс включил, расходы на L. Полетели...
    Взлетел метров на 15 и тут он самостоятельно полетел дальше. Через секунду понимаю, что для меня это уже слишком, давлю правый на себя, типа харе, айда назад. А он не слушается, как летел прямо, так и летит. В итоге судорожно жму газ вниз и коптер тут же камнем падает. Искал минут сорок по соседким дворам... Дальше тоже самое. Возле дома запускаю, держу рядом, все отлично. Стоит поднять вверх, как он начинает уверенно удалятся от меня и реагирует только на сброс газа.
    Случаем не Syma X8W с включенной wifi камерой?

Serk70, коптер X8G
    Но кажется, я уже и сам понял, стоило только пожаловаться, что называется. На высоте ветер, и коптеру не хватает сил, что бы вернутся назад. Его просто сдувает по направлению ветра. Потому как позже, когда летал возле себя и не выше трех метров, так же заметил, что он ну никак не летит вперед, потому как ветерок дует прямо в лицо.

+ Ответить в теме