Syma X8C

everun

не обратил внимания, надо дождаться погоды, высадить его непосредственно на Симе и проверить тогда.

monstr188
SergeFSW:

Очень хорошая новость:

Новость то хорошая , да вот только когда их введут ? Вот в чем вопрос .

Dangor
monstr188:

Новость то хорошая

Какая на фиг разница исправят не исправят, один хрен летать без разрешения на полеты нельзя, штраф однако. А зарегистрирован или нет квадрик это по барабану за это штраф не предусмотрен, даже если и зарегистрируете (поставите на учет) полет без разрешения от Росавиации нарушение закона с облагаемым штрафом.

monstr188

Так в том то и суть , что до 5 килограмм , можно без всей этой бюрократической ерунды вроде летать . Или что сейчас разрешение на полеты требуется даже на комнатную мелкоту ?

Кстати по разрешение росавиации , оно нужно было и до вступления в силу данного закона , так как любой полет , это нарушение воздушного пространства страны , но раньше этим никто не заморачивался .

sergey_brest
Jorg:

Попробовал делать сброс и калиброку гироскопа, не помогло, движки так и не работают

в радиомастерскую. вероятно, как у меня и некоторых форумчан - сгорели резисторы (мелкие черные обозначены R010). их 8, по 4 с каждой стороны платы. стоят копейки, мастеру перепаять феном 15 минут

everun:

Была приобретена батареища - TRAXXAS 3800mAh 7.4v 2-Cell 25C LiPO Battery

может ток слишком сильный?

Jorg
sergey_brest:

в радиомастерскую. вероятно, как у меня и некоторых форумчан - сгорели резисторы (мелкие черные обозначены R010). их 8, по 4 с каждой стороны платы. стоят копейки, мастеру перепаять феном 15 минут

что самое интересное, после падения я его включил в квартире он работал, а на след день на поле уже сломался, как думаете, это из за падения они сгорели?

sergey_brest
Jorg:

как думаете, это из за падения они сгорели?

не знаю, из-за падения или нет, но у меня так было. купил, приехал квадр, дома работал. вышел в поле - закручиваются 2 движка и все. я правда поменял не вдаваясь в подробности. второй раз - упал лучом в землю с работающим движком. из-за нагрузки резисторы и сгорели.

в любом случае у вас самое легкое обследование - это в радио мастерскую. вам электрик прозвонит, скачет в чем дело. думаю 90% - именно резисторы

market

Товарищи!
Помогите, кто знает, пожалуйста!
В полёте Сима просто ни с того, ни с сего начинает мигать и камнем вниз. Одинарные флипы вроде без проблем крутит, а вот когда во время флипа газ в ноль, начинает мигать, и не выравнивается а падает вниз. Так же бывает при попытке поймать её с падения. Но самое страшное, что то всё нормально, то какие глюки. После падения помогает отсоединить и снова включить аккум и всё вроде нормально.
Как это исправить?

Serjio_S
Dangor:

летать без разрешения на полеты нельзя, штраф однако

Не нагоняйте страху…
Все летают и я летаю, только не нужно летать там где не положено и не создает угрозы другим ЛА.
Перед полетушками изучаю это: fpln.ru

leador
market:

Товарищи!
Помогите, кто знает, пожалуйста!
В полёте Сима просто ни с того, ни с сего начинает мигать и камнем вниз. Одинарные флипы вроде без проблем крутит, а вот когда во время флипа газ в ноль, начинает мигать, и не выравнивается а падает вниз. Так же бывает при попытке поймать её с падения. Но самое страшное, что то всё нормально, то какие глюки. После падения помогает отсоединить и снова включить аккум и всё вроде нормально.
Как это исправить?

батарейки в пульте нормальные?
я над своей тут контроль потерял и грохнул ее с 50м…а все изза того что одна из 4 батареек дюрасел умерла

sergey_brest
market:

а вот когда во время флипа газ в ноль

Иван, поясните, может я чего-то не понимаю, но зачем во время флипа газ в ноль давать? я во время флипов стик газа вообще не трогаю.

Gogino2005

Коллеги, подскажите где сейчас лучше брать аккумуляторы для Симы?
Хотел взять в Банггуде, но вовремя прочел, что перестали слать в связи с новыми правилами
Заказывал месяц назад на Фасттехе, думал уже вот вот придут, а вчера магазин написал, что посылку
завернули и они сделали возврат денежек. А с одним штатным аккумулятором, да ещё и штатной зарядкой далеко не убежишь, то есть не улетишь…

LahtaNoID
Gogino2005:

Хотел взять в Банггуде, но вовремя прочел, что перестали слать в связи с новыми правилами

Шлют с Бангуда. Наземкой. Крайние аккумуляторы вчера пришли. Заказ мартовский.

market
sergey_brest:

Иван, поясните, может я чего-то не понимаю, но зачем во время флипа газ в ноль давать? я во время флипов стик газа вообще не трогаю.

При запасе высоты когда делаю флип, газ в ноль и таким образом сима делает не один, а 2 и более флипов (всё зависит от высоты, но главное не перестараться, чтоб не удариться об планету😁 )

sergey_brest
market:

главное не перестараться

так может все просто - сима не успевает создать достаточно подъемной силы и шлепается.
я вот сегодня в лесу летал между деревьями - все уменьшаю расстояния между деревьями и увеличиваю дальность полета. так в лесу порывы были сильнее, чем выйдя из леса. и такое чувство, что воздух не однороден так сказать - сима часто теряла тягу на высоте 1м. хотя над полем в тоже время - все без проблем

market
sergey_brest:

так может все просто - сима не успевает создать достаточно подъемной силы и шлепается.
я вот сегодня в лесу летал между деревьями - все уменьшаю расстояния между деревьями и увеличиваю дальность полета. так в лесу порывы были сильнее, чем выйдя из леса. и такое чувство, что воздух не однороден так сказать - сима часто теряла тягу на высоте 1м. хотя над полем в тоже время - все без проблем

Немного нет. Когда пытался “выйти из флипа” и давал полный газ, коптер начинал мигать так, как будто нет связи, а лежа на землесвязь опять появлялась. И расстояние от меня было около 15 м

sergey_brest
market:

коптер начинал мигать так, как будто нет связи

не как будто нет связи - а из-за сильной нагрузки. вы дали полный газ, а лопасти не ощутили сопротивления воздуха. нет нагрузки на движки - электроника (хоть и допотопная на коптере) сразу ушла в защиту. но это мое ИМХО

market
sergey_brest:

электроника (хоть и допотопная на коптере) сразу ушла в защиту. но это мое ИМХО

Интересно…Наверно так оно и есть. Спасибо за ответ! И ещё мне кажется, что отчасти также проблема в приёмнике и передатчике( уж больно они там примитивны)

leador:

батарейки в пульте нормальные?
я над своей тут контроль потерял и грохнул ее с 50м…а все изза того что одна из 4 батареек дюрасел умерла

Перед тем полётом батарейки новые поставил

Леко

Здравствуйте.
1.Никак не разберусь как включать и выключать родную камеру на X8C?
Светодиод днем не видно. Нажимаю трекер (фото/видео) и кнопку, и никак не могу понять закономерность. То она включиться то выключиться и как то без закономерности. А тут включенный в руках, разглядел и зажег зеленый светодиод и 18 (9x2) минут снимал дальнюю панораму в полной уверенности, что снимаю.
А на записи сохранилось только по нескольку секунд взлета-старта…😠

2.И родная зарядка заряжает аккумулятор током 0,68 A до напряжения 8,49 B часа 3-3,5, (балансир работает правильно - ровно вполовину) это нормально?

  1. Насколько высоко можно загонять дрон? А то погнался за орлом, а он вдруг (дрон) камнем падать в лес стал…😮 На пол пути (3 высоты ели) еле-еле поймал управление и успел выровнять и вывести от леса…😲

  2. Как укрепить ноги коптера? После 40-50 полетов шурупы совсем легко держат и чуть резкая посадка - ножка(и) вылетают. Пробовал спички и силикон - не очень помогает, только большего диаметра шурупы?

  3. Не могу заставить дрон делать флипы ( без камеры ) ? Вроде делал как в инструкции и на обзорных видео…

Портос
Леко:
  1. Насколько высоко можно загонять дрон?

Насколько ветер позволит. Он самый опасный для высотных полетов.

Леко:
  1. Как укрепить ноги коптера?

Попробовать вместо шурупов стандартные винты, а с внутренней стороны днища соответственно гайки с шайбами.
Но тогда если аварийная посадка, вырвет кусок днища. Штатные шурупики как раз спасают от такого.

Леко
Леко:

2.И родная зарядка заряжает аккумулятор током 0,68 A до напряжения 8,49 B часа 3-3,5, (балансир работает правильно - ровно вполовину) это нормально?

Получается как раз 2000 mАЧ, но 8,5 В для LiPo не многовато? Вроде на 8,6 они уже горят?