Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 238 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от EuGenE_New Вот купите его и можем сравнить мой X8W (если он ко мне приедет, наконец) и X8G - ...

Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    Вот купите его и можем сравнить мой X8W (если он ко мне приедет, наконец) и X8G - где-то в Киеве пересечёмся )
    Рекомендация от владельца X8W. Камеру лучше сразу выбросить. Если уж любопытство победит здравый смысл, то нужно быть крайне осторожным при запуске. Т.к. сигнал камеры забивает сигналы управления, коптер может в любой момент потерять связь. После того, как у меня коптер на свежей батарее рухнул в 10 метрах из-за потери связи, я решил больше не рисковать. Благо, RunCam уже на подходе.

2.  

Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Рекомендация от владельца X8W. Камеру лучше сразу выбросить.
    Спасибо за совет, но я её использовать если и собирался, то только в первые пару раз и на расстоянии от силы метров 20. Для съёмок у меня есть камера, а для FPV что-то куплю

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    оцените качество видео. Не зря старался?
    Определенно не зря! По сравнению с видео которые были пару недель назад - просто небо и земля!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mrkrabs Посмотреть сообщение
    Определенно не зря! По сравнению с видео которые были пару недель назад - просто небо и земля!
    Благодарю за положительную оценку, коллега

6.  

Скрин с symatoys.com
    Ну, тем более. Кстати, этому продавцу задают вопросы по странной емкости камеры, но от отмалчивается.
    Значит - мошенник.

Кстати, какая реальная дальность "восьмерки"?
    По паспорту 100 метров, хотя коптер уже класса 350, обидно мало...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Planer Посмотреть сообщение
    Кстати, какая реальная дальность "восьмерки"?
    Тут в ветке было видео. Ребята тестировали на открытом поле - 396 метров (расстояние до "пока не упал").

Ребята тестировали на открытом поле - 396 метров
    Очень интересно! Любопытно, это у всех X8 такая дальность, или это попался "дальнобойный" экземпляр?

10.  

Всем привет! Уже месяц как летаю на х8. Сравнивать нес чем. Это мой первый квадрик. Уже есть опыт разборки и ремонта движка. Менял переднюю втулку. Вопрос такой подвес, на родные ноги он подойдёт? Или нужно от Фантома ноги покупать?
    Зы: Сорри пишу с мобилы, немного неудобно.

это у всех X8 такая дальность, или это попался "дальнобойный" экземпляр?
    Насколько я понял из всех тестов, без WiFi любой экземпляр спокойно на 300+ метров летает

Цитата Сообщение от Deim-1 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Уже месяц как летаю на х8. Сравнивать нес чем. Это мой первый квадрик. Уже есть опыт разборки и ремонта движка. Менял переднюю втулку. Вопрос такой подвес, на родные ноги он подойдёт? Или нужно от Фантома ноги покупать?
    Зы: Сорри пишу с мобилы, немного неудобно.
    Подвес должен встать как на фото с родными ногами симы ,просто камера будет почти у земли
    Высота ног вроде почти одинакова,хотя сам думаю поставить фантомовские так как они жестче и возможно уменьшат вибрации
    Мои ноги родные в кадре как пьяные гуляют туда сюда)))))

Записей в дневнике
    1
    Всем привет! Уже месяц как летаю на х8. Сравнивать нес чем. Это мой первый квадрик. Уже есть опыт разборки и ремонта движка. Менял переднюю втулку

Привет!
    Фото движка в разобранном виде не делал? Какие там щётки (надёжные нет?). Симметрично расположены (смена напраления вращения может повлиять на срок службы?
    Что с втулкой случилось? Ка проявлялось? Где втулку взял под замену?

А я сегодня пелетал в штиль в последней конфигурации подвеса - опять мелкая вибрация. Ничего не понимаю уже. Эта вибрация как настроение: то есть, то нет

Видели очередную реализацию девайса для победы над желе под Xiaomi Yi?

Вроде вариант вполне, учитывая, что под родное крепление. Пластик, если что, PLA.
    Если бы я шарил в 3D-моделировании, то сделал бы модельку со стандартным креплением для возможности крепления бокса камеры на родную висюльку или для смены угла наклона камеры.

А, нашёл, на гитхабе чувак выложил разные варианты
    Вот такой лайт-вариант понравился. Там есть с разными углами.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: FireShot Capture - My-3D-Things_YiCam-Mount-X8C-1e.stl at _ - https___github.com_dherrendoerfer_.png
Просмотров: 45
Размер:	20.9 Кб
ID:	1094472
    Последний раз редактировалось EuGenE_New; 20.07.2015 в 12:05.

Привет!
    Фото движка в разобранном виде не делал? Какие там щётки (надёжные нет?). Симметрично расположены (смена напраления вращения может повлиять на срок службы?
    Что с втулкой случилось? Ка проявлялось? Где втулку взял под замену?
    C самого начала, опишу как было. Первые полеты, было не до движков. Радости было как у пацана. Где-то на десятом полете, услышал характерный треск. Отлетав еще один аккум. Сима отказалась подниматься. Туго крутился передний А винт. Квадрик был разобран, и оказалось что когда винт на оси поднимался вверх (описаный ранее люфт по вертикали) то внутри корпуса, шестеренка цепляла за ребра жесткости. Получался характерный шум шестерни. Мотор сильно перегрелся. После осмотра, был выявлен люфт и выработка верхней втулки. Отпаяв плату от мотора, разогнул 4 зажима, была снята задняя крышка движка. Втулка подходит с любого китаймоторчика. Обмотка немного подгорела и была покрыта лаком. Шетки, на пластинках наклеены графитовые кубики, размер прим. 3*3*3 мм. Устройство мотора не отличается от стандартного игрушечного моторчика, Наш мотор немного длиньше + щетки есть. Не фоткал ничего, т.к. только после ремонта нашел этот форум.
    Кто-то писал что смазывать не нужно Мой опыт показал что после смазки всех шестерен и осей, квадрик стал намного тише жужжать, моторы не греются вааще (раньше после каждого полета грелись) Теперь Высаживаю 3 аккума подряд, моторы холодные. Квадрик запускаю только с рук, и ловлю только в руки. Со смазкой налетал вылетов 60 (по 3 аккума в день) 20 дней. Разбирал смотрел (менял смазку) ни пыли ни песка нет.

зы: стока многа букв с тела еще не писал Ухх

Записей в дневнике
    1
    Кто-то писал что смазывать не нужно

Я смазываю шестерни редуктора, ось и шайбы на пропеллерах силиконовой смазкой. Особо рекомендовать не буду, но мне кажется со смазкой надёжнее чем без неё.

Кто как думает, а вообше саму ось движка есть смысл смазывать (там где он вращается внутри втулки)?

Кстати, утопленный в грязи двигатель после промывки вод струёй воды и сушки летает без проблем

Видели очередную реализацию девайса для победы над желе под Xiaomi Yi?

Видел уже. Что-то не верю я этому подвесу. Он будет работать только если отбалансировать лопасти

зы: стока многа букв с тела еще не писал Ухх

Как в РБ закон относится к полётам на квадрокоптерах/БПЛА?

после смазки всех шестерен и осей, квадрик стал намного тише жужжать
    Спасибо за ценную информацию. Вы смазываете только шестерни и ось? или внутри мотора тоже? и чем смазываете?

Он будет работать только если отбалансировать лопасти
    Балансировать надо в любом случае )

Цитата Сообщение от mrkrabs Посмотреть сообщение
    и чем смазываете?
    Присоединяюсь к вопросу

Видели очередную реализацию девайса для победы над желе под Xiaomi Yi? А, нашёл, на гитхабе чувак выложил разные варианты
    Вот такой лайт-вариант понравился. Там есть с разными углами.

Вложение 1094472
    А можно ссылку на эту страницу? Если можно скачать чертеж было бы хорошо!

Цитата Сообщение от soundtrackstudio Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на эту страницу?
    https://github.com/dherrendoerfer/My...tion-Cam-Mount

Можно все модельки скачать

Смазываю обычным литолом не густым. Шестерни, оси, шайбы на пропеллерах. Моторы смазать не получиться, но тот который я разбирал я тоже смазал. Верхнюю и нижнюю втулку.

Записей в дневнике
    1
    Моторы смазать не получиться, но тот который я разбирал я тоже смазал

Я думаю можно попробовать верхнюю смазать (ту что рядом сшестерней) - капнуть на ось. Авось растечется Или втулка не пропустит масло?

Теперь Высаживаю 3 аккума подряд

А какие аккумы у вас? Честные 2000 mAh или стороних изготовителей брали? Тут много кому фейковые аккумуляторы приходят.

Как в РБ закон относится к полётам на квадрокоптерах/БПЛА?
    Сами почитайте.
    Вот еще.
    В нашей стране у кого власть, у того и закон. Ко мне не приставали, зеваки не считаются.

втулка не пропустит масло?
    кстати не успел разглядеть механизм - там втулка? По размерам мне очень показалось что у меня от рулевой рейки моделей есть такие подшипники в загашнике - если заменить втулки на подшипники будет ещё лучше.

Одно из крайних видео полётов моего с hero3 на борту, крепёж всё та же изолента

Я думаю можно попробовать верхнюю смазать (ту что рядом сшестерней) - капнуть на ось. Авось растечется Или втулка не пропустит масло?

А какие аккумы у вас? Честные 2000 mAh или стороних изготовителей брали? Тут много кому фейковые аккумуляторы приходят.
    1. Лучше растопить в ложке на газу литол, он станет жидким и окунуть верх движка.
    2 Аккум брал тут Imax Вытянул с 1 1800ма со 2 1700ма родной 2000 ровно

Ребят, а давайте на ТЫ сдесь мы все те же дети, со своими игрушками. А ведь в детстве не было вы. Кто за?!
    Последний раз редактировалось Deim-1; 20.07.2015 в 16:45.

Записей в дневнике
    1
    2 Аккум брал тут Imax Вытянул с 1 1800ма со 2 1700ма родной 2000 ровно

Спасибо! А сколько полётного времени у этих 1800 и 1700 в сравнении с родным?
    У меня один 9:30 летает (родной), второй 5 минут. Измерить нет возможности. Заряжаю комплектной зарядкой.

Ребят, а давайте на ТЫ сдесь мы все те же дети, со своими игрушками. А ведь в детстве не было вы. Кто за?!

А давай! Просто ты тут недавно совсем, мало ли что? Мы к братьям-белорусам с уважением всегда

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    кстати не успел разглядеть механизм - там втулка?

Говорят, что да. Думаю подшипник для Симы это слишком жирно.

Одно из крайних видео полётов моего с hero3 на борту, крепёж всё та же изолента
    Эх, хороша гоупрошка!

Спасибо! А сколько полётного времени у этих 1800 и 1700 в сравнении с родным?
    У меня один 9:30 летает (родной), второй 5 минут. Измерить нет возможности. Заряжаю комплектной зарядкой.

А давай! Просто ты тут недавно совсем, мало ли что? Мы к братьям-белорусам с уважением всегда
    Родная зарядка это зло. Лучше купить фейковый imax и всегда видеть сколько залито. Родная заряжает определённое время затем отрубается. Может и недозаряжать. Пролётное время не замерял, но примерно как и родной аккум так и не родные вроде одинаковое.

Кто-то здесь брал акумы и оказались Аавно. Я у этого продавца тоже ща заказал. Проверю imaxом если Аавно вернулся деньги легко.

Записей в дневнике
    1
    Кто-то здесь брал акумы и оказались Аавно.
    Несколько человек попали на г...
    Я жду свой 2200 mAh... Если разочарует, то нужно ещё один аккумулятор брать. Пока у меня 1,5 аккумулятора можно сказать.

Лучше растопить в ложке на газу литол, он станет жидким и окунуть верх движка.
    При очередном из разборов попробую!

Кстати, я тут для себя открытие сделал (может я один не в курсе) - двигатель снимается без разбора коптера Просто нужно снять зищиту под двигателем, раскрутить два болта сверху (есть технологические отверстия) и снять клемму.

Отважился сегодня полетать над водой
    Ну, я так тоже могу А вот попробуй над водой низко-низко, чтобы было видно круги, расходящиеся от воздушного потока винтов

Записей в дневнике
    1
    Ну, я так тоже могу

Ну так покажи, а мы посмотрим так же ли ты можешь или нет...

А насчет "могу" это я пошутил, конечно Потому что наше озеро, на которое давно заглядываюсь, в поперечнике 200 м, и моя X5 долетит только до середины, и того, "у море"...
    Вот если обзаведусь, как ты, "восьмеркой" - тогда пожалуйста!

Вот жеж блин! Только недавно мне заявляли типа "Покажи хоть одного владельца X8, у кого бы накрылся хотя бы один мотор!"
    И тут сегодня оказывается, что горят, да еще как горят, меняют один за одним по кругу И не один владелец, оказывается.
    А я только уже было после долгих раздумий нацелился брать эту "несгораемую" восьмерку...

Записей в дневнике
    1
    И тут сегодня оказывается, что горят, да еще как горят, меняют один за одним по кругу И не один владелец, оказывается.

Что за вброс?

Коллекторные по-любому дохнут достаточно быстро, не вижу смысла даже обсуждать. Мне ещё коптер не приехал, я уже заказал два запасных у Микки

Родная заряжает определённое время затем отрубается
    это неверно, родная заряжает до конца, отчсечка по банкам стоит. Проверял после зарядки тестером - батарея заряжена на 100%, В6 так же заряжаю когда под рукой.

Записей в дневнике
    1
    это неверно, родная заряжает до конца, отчсечка по банкам стоит. Проверял после зарядки тестером - батарея заряжена на 100%, В6 так же заряжаю когда под рукой.

Ну и аймакс на Али стоит как два (или почти как два) аккумулятора Меня жаба душит брать аймакс.
    У меня и так по мелочи заказано тысячи на 3 уже.

Коллекторные по-любому дохнут достаточно быстро, не вижу смысла даже обсуждать. Мне ещё коптер не приехал, я уже заказал два запасных у Микки

Тоже два дома лежат и два еще заказал, но чтоб "да еще как горят, меняют один за одним по кругу ". Никто наверное не сомневается в том, что они "сверх надёжные", но и чтоб они "летели" по чем зря я тоже не заметил.
    Нас тут не мало собралось уже и кто реально заменил (не восстановил) двигатель? Может у кого-то есть друг и у этого друга сгорел двигатель - в это верю

Меня жаба душит брать аймакс.
    У меня и так по мелочи заказано тысячи на 3 уже.
    Хобби или околохобные штуки - бездонное болото, надо заранее понимать ) А аймакс на года, кстати ) Можно менять разные девайсы, а этот останется )

Что за вброс?
    Извиняюсь, это не вброс, это я с "5-й" веткой перепутал - http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5831980
    и сам огорчился

Предостерегаю любителей смазывать что ни попадя чем попало
    Здесь правильно сказал Zefol - смазывать пластмассовые шестеренки нужно силиконовой смазкой.
    Силиконовой - и никакой другой, только она одна предназначена для пластмассы, любая другая смазка может оказаться неудачной и заняться растворением ваших шестеренок.
    Литол для металлических поверхностей (мотор и пр.) - это да.

В любом случае смазывания вы берете на себя ответственность следить и своевременно очищать смазку и менять ее на новую, потому что к любой смазке очень любит приставать пыль, превращая ее в тормозную клинящую массу.

Литол расстворит пластик??? Полнейший бред, пластик может выдерживать большие нагрузки, не каждый металл выдержит то что выдержит пластик. Умения где то был редуктор, так там пластик сожралл металл.
    Правильно сказали imax на всегда. Я им заряжающего все подряд,от пальчиков до авто аккумулятора. И никаких проблем с продавцами. Кидаю фотку их аккума, сколько imax слил и залил. Всегда возвращал деньги без проблем. Никогда не жалейте деньги на нормальный зарядник.

Вы внимательно читаете? Фразу "любая другая смазка может оказаться неудачной и заняться растворением ваших шестеренок" вы относите именно к своему любимому литолу?
    Ладно, не буду тратить время на убеждения и рассказывать, как видел, как "плывут" шестеренки от случайных смазок, мое дело предупредить, а не учить, как правильно понимать написанное.

Сорри если я недопонял. Я никого не агитирую за литол. У меня спросили чем мазал я, и я ответил. 60 вылетов все норм, ничего не расстворилось. Без обид!

У меня ещё почти целый баллончик оружейной смазки Brunox остался - буду пробовать им смазывать) Написано, что нейтрален к пластмассе. Кстати, офигенно чистит трущиеся поверхности от любых загрязнений. Так что любителям полетать в пыльной атмосфере - то, что надо )

Где-то на ютубе видел как к пульту симы при делали антенну от роуртера. В названии ролика что-то про 300 метров + . Я так понял с аннтеной от роуртера связь дальше чем стандартная. Но в квадрике антенну не меняли.

+ Ответить в теме