Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 154 из 241 ПерваяПервая ... 144 152 153 154 155 156 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,160 из 9608

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от udodez (был на днях у вас в Обнинске....как в Советские времена попал - время остановилось- настальгия! )) Это ...

Цитата Сообщение от udodez Посмотреть сообщение
    (был на днях у вас в Обнинске....как в Советские времена попал - время остановилось- настальгия! ))
    Это вы наверное в старом городе были)
    Вот Староконстантинов там реально советские времена) Одни парикмахерские чего только стоят)
    А у Нас город довольно быстро разрастается как в высоту, так и по населению.
    Постоянно присоединяя новые земли. Ну и цены как в столице, не только на продукты, но и на жил площадь))))

2.  

Цитата Сообщение от Serk70 Посмотреть сообщение
    Если один из движков полудохлый то тоже не взлетит. А вообще нужно проверять всю цепочку от платы - провода - движки - шестерни - винты.
    Все винты крутят, шестерни все целые. Разбирал, смотрел. Проверить движок это без лопасти за вал ухватить, типа как он тянет ? или каким образом?

В плате чему крякать? Там по идее тоже нечему ломаться. Она стоит на ножках, все элементы на месте. Горелого нет ничего, да и напряжение там не такое высокое. Гироскопов нет. по идее там плата должна регулировать обороты от нагрузки на движки.

Цитата Сообщение от virgun Посмотреть сообщение
    Гироскопов нет
    А где они? 8-0

Гироскопов нет
    Барометра в старых платах нет. А без гироскопа он летать не будет (смайл)

6.  

В плате чему крякать?
    После падения могла произойти деформация самой платы, где-то нарушился контакт.

Я все допы брал на Ebay. На Али чуть дешевле, но на Ebay можно здорово сэкономить с купонами. Не реклама.
    Последний раз редактировалось Mack5; 17.05.2016 в 14:44.

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    но на Ebay можно здорово сэкономить с купонами
    Собираюсь заказать практически вторую Симу по частям, так как "оригинал" находится в сильно побитом варианте. Расскажите про купон пожалуйста. И если не очень затруднит, свои ссылки на то, что брали на Ебее. Сам конечно все могу найти, но взял привычку брать по проверенным ссылкам, по которым люди уже получали посылки и все было в порядке.
    З.Ы. Хотел в ЛС написать, но подумал, что и другим будет интересно в будущем.
    Про купон догадываюсь где и как, но опыта не было пока. Если закрытая информация, скиньте пожалуйста в ЛС.

Все винты крутят, шестерни все целые. Разбирал, смотрел. Проверить движок это без лопасти за вал ухватить, типа как он тянет ? или каким образом?
    .
    За вал ты его не ухватишь пальцы поранишь. Я имел в виду проверить тягу с винтом чисто по ощущениям. Только очень осторожно, лучше один держит другой включает/выключает. Каждый луч отдельно.

10.  

Цитата Сообщение от Gogino2005 Посмотреть сообщение
    свои ссылки на то, что брали на Ебее
    Подвес
    http://www.ebay.com/itm/261345701086...%3AMEBIDX%3AIT

Батареи
    http://www.ebay.com/itm/7-4V-2400mAh...wAAOSwezVW1YA0

Некоторые позиции уже, увы, не доступны.
    Подвес и моторы уже получил.

Пищалка
    http://www.ebay.com/itm/2-in1-RC-Lip...AAAOSwrklVG4Vl

G Моторы
    http://www.ebay.com/itm/Metal-RC-Qua...kAAOSwr7ZW6RXp

В личку ничего не уходит, молодой я еще ))) В соцсетях есть группы. По ним ориентируйтесью

Сегодня вроде как ветер успокоился, дождливо, но местами штиль.
    Не стерпел - вышел во двор. Был в шоке - крен вперед башенный. Не падал вроде. Юстировка не помогла. Думал - хана. Глянул на пульт - малюнство (сынуля) мое так оттремировало аппаратуру, что мало не покажется )))
    Вернул наастройки на место - все встало на свои места.
    Последний раз редактировалось Mack5; 17.05.2016 в 16:40.

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    но на Ebay можно здорово сэкономить с купонами.
    На Али аналогично, как и на Банге и Гирбесте. У всех есть скидочные купоны.

Форумчане, получил наконец-то свои G-движки и wow эффекта не увидел. Провел свежие тесты по грузоподъемности, поднял старые записи -получилось преимущество перед обычными движками 10%. А цифры такие 365 против 330 грамм (защита и стоковая камера сняты). Хорошие C дивижки не сильно хуже G движков.

преимущество перед обычными движками 10%.
    Странно.... Или С у вас выдающиеся или G пришли фиговые.

А цифры такие 365 против 330 грамм
    Завидую... )) У меня оригинал X8G (BNF) 200г еле поднимает. Ну не то чтобы вообще нет, но вяло очень.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Завидую... )) У меня оригинал X8G (BNF) 200г еле поднимает. Ну не то чтобы вообще нет, но вяло очень.
    Я мерил максимальную подъемную силу, газ в пол и зависание на высоте 2 метра хотя бы 15-20 секунд если не спустился - тест пройден. Ни о каком полёте и речи нет. Обычно на свежей батарейке более минуты не провисишь с таким грузом.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Странно.... Или С у вас выдающиеся или G пришли фиговые.
    Цифры есть, можете сравнить со своими и решить какое ИЛИ подходит.
    Есть еще вариант что оба хорошие.

На Али аналогично, как и на Банге и Гирбесте. У всех есть скидочные купоны.
    Да, не спорю, купоны есть, но таких номиналов - точно нет.
    Сейчас на EBAY в ходу купоны 15\25. Т.е. скидка 15$ на покупку от 25$. Были 20\30, но не суть.
    Получить их просто. Или купить, ищите продавцов на ВК. Или получить самому.
    Получить очень просто - регистрируем новый аккаунт на Ebay и на некоторое время про него забываем.
    На почту придет оповещение о купоне.
    ВАЖНО: Если к вас уже есть аккаунт на EBAY - пользуйтесь другим компьютером\устройством. Аккаунт могут заблокировать.
    Не реклама! Просто хочу помочь купить другим с хорошей скидкой.
    Сам почти все допы купил именно таким образом.
    Защита платежа есть, как своя, так и от PayPal.
    Проблем быть не должно - единственное, дешевые товары шлют без трека.

Собираюсь заказать практически вторую Симу по частям, так как "оригинал" находится в сильно побитом варианте.
    На Жирбесте опять в наличии Gки BNF
    за 50 ,без аккумов, и с доставкой они головой приболели- до 12 дней по халяве! ))
    заказал как вариант камикадзе. страсть хочу над морем полетать. вот как народ считает? если полиэтиленовыми пакетиками с воздухом внутри корпуса Симы уложить утонет (с Сяоми в боксе) ? а? )
    Последний раз редактировалось udodez; 17.05.2016 в 22:05.

Может и не утонет, но работать потом 100% не будет. Т.к. электроника жуть как не любит солёную воду.

электроника жуть как не любит солёную воду.
    есть баллончики с лаком (или резиной) ...меня плавучесть интересует ) да и цена материнки не очень огорчает ))

А коллектор и щётки моторов резиной тоже ?

Забанен
    Всё же расскажу что сделано: Интегрировал в корпус курсовую камеру Sony CCD Effio (китайский аналог),
    Такую ?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sony_CCD_Effio-1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	28.4 Кб
ID:	1211549

Или такую?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sony_CCD_Effio-2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	27.4 Кб
ID:	1211550

Это же Sony, CCD и Effio.

Если уж что сообщаете, чтобы не тянуть вас за язык, неплохо бы указать модель, или ссылку на нее, а то проку от этой информации = 0

Все остальное, начиная с ТигроМухи, расписали же подробно, а камеру проигнорировали. Непонятно

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    Такую ?

Вложение 1211549

Или такую?

Вложение 1211550

Это же Sony, CCD и Effio.

Если уж что сообщаете, чтобы не тянуть вас за язык, неплохо бы указать модель, или ссылку на нее, а то проку от этой информации = 0

Все остальное, начиная с ТигроМухи, расписали же подробно, а камеру проигнорировали. Непонятно
    Конечно не такие , разве это курсовые камеры?. Набрал в поиске на али и мне сразу выдало вот такие "Hd 800tvl 1/3 " SONY EFFIO CCD с 2.8 мм крошечный отверстие линзы мини безопасности FPV камеры"
    http://s.aliexpress.com/zaaaiQZr . Только продавец прислал явную подделку, объектив явно не оригинал, поэтому свою ссылку не указываю.

Забанен
    Вы так и не поняли иронии с указанными мною камерами...
    Прежде чем что-то набирать в поиске, надо точно указать в поиске это "что-то".
    Иначе, при таком расплывчатом критерии поиска, как ваш - SONY EFFIO CCD, этот поиск найдет тучу ненужных камер, что я вам только что продемонстрировал.
    А ссылку, даже если вам прислали подделку, надо тем более указывать, чтобы другие форумчане не повторили вашу ошибку.
    Вы вообще давно пользуетесь интернетом? А то поневоле приходится вас учить самым примитивным его азам.

Вы так и не поняли иронии с указанными мною камерами...
    Прежде чем что-то набирать в поиске, надо точно указать в поиске это "что-то".
    Иначе, при таком расплывчатом критерии поиска, как ваш - SONY EFFIO CCD, этот поиск найдет тучу ненужных камер, что я вам только что продемонстрировал.
    А ссылку, даже если вам прислали подделку, надо тем более указывать, чтобы другие форумчане не повторили вашу ошибку.
    Вы вообще давно пользуетесь интернетом? А то поневоле приходится вас учить самым примитивным его азам.
    Иронию я понял, потому смайлик поставил. Лично мне, когда искал камеру хватило именно этих 3х параметров. А ссылку действительно нужно было кинуть. Не покупать !!!
    http://s.aliexpress.com/7J3eQjYF По началу вроде всё хорошо было, но когда поставил оказалось что оптическая ось смещена влево градусов на
    15, пришлось переклеивать.

Забанен
    Лично мне, когда искал камеру хватило именно этих 3х параметров.
    Вы так и не поняли. Чтобы искать себе курсовую камеру, этих 3-х параметров действительно хватит.
    Но чтобы понять, что именно купили и установили вы, этого явно недостаточно. Нужна была конкретная модель или ссылка на нее.

В свою очередь мне порекомендовали "Eachine 1000TVL 1/3 CCD 110 Degree 2.8mm Lens Mini FPV Camera NTSC PAL Switchable"
    http://www.banggood.com/ru/Eachine-1...p-1053340.html
    Effio и Sony, к сожалению, там нет, но зато есть 1000 линий, и тоже CCD. Вес небольшой, 10 грамм, к тому же корпусная.
    Думаю, для нашей Симы сойдет.

А ссылку действительно нужно было кинуть.
    Я очень люблю сайт mysku. Именно после знакомства с ним, я стал говорить так

Сам конечно все могу найти, но взял привычку брать по проверенным ссылкам, по которым люди уже получали посылки и все было в порядке.
    Коллеги, не забывайте пожалуйста писать хотя бы кратенький отзыв и давать ссылки )

Вы так и не поняли. Чтобы искать себе курсовую камеру, этих 3-х параметров действительно хватит.
    Но чтобы понять, что именно купили и установили вы, этого явно недостаточно. Нужна была конкретная модель или ссылка на нее.
    Хотел то я Sony Effio, а что купил .... даже и не знаю.. Поэтому ищите оригинал похожий на тот который "не покупать".

Меня всегда умиляло колличество линий более 600 для аналоговых камер, каким образом они будут транслироваться? Даже стандарт PAL предполагает максимум 576 линий, я уж молчу про NTSC где вообще 480. Чушь и Маркетинг.
    Кстати ваш выбор по характеристикам выглядит вполне прилично, как купите и оттестируете, поделитесь результатом.

Забанен
    Меня всегда умиляло колличество линий более 600 для аналоговых камер, каким образом они будут транслироваться? Даже стандарт PAL предполагает максимум 576 линий,
    Вы правы. Число указываемых линий это на самом деле не горизонтальные линии (развертка), а горизонтальные, т.е. число пикселей по горизонтали, оно и характеризует качество матрицы и камеры в целом.

Вы правы. Число указываемых линий это на самом деле не горизонтальные линии (развертка), а горизонтальные, т.е. число пикселей по горизонтали, оно и характеризует качество матрицы и камеры в целом.
    Действительно, век живи век учись. В этом вопросе я немного заблуждался. Но оказалось заблуждаясь по сути не сильно ошибался в реальном положении дел . Вот например интересное чтиво :http://www.dssl.ru/support/news/arti...l.php?ID=20269.
    Чувствую отклонились от темы. Завязываю с этой темой.

Возвращаюсь к родной тематике.
    Покупал G движки тут http://s.aliexpress.com/uQFjYbM3, шли 1.5 месяца и не отслеживались. Пришли, поставил согласно цветов. Включаю и о чудо они ВСЕ крутятся не правильно! Сравниваю со старыми и точно, всё перепутано. Пришлось провода перепаивать на всех движках Всё заработало как надо, но осадок остался. Продавцу влепил 3 звезды.
    Вам решать стоит покупать у него или нет.
    Последний раз редактировалось Serk70; 18.05.2016 в 14:38.

Вам решать стоит покупать у него или нет.
    О чем я и не устаю писать - по ссылке все отзывы на отлично, по факту же совсем иное...
    Симоводов не так много на форуме, пожалуйста, оставляйте комментарии после своих покупок.

Кстати

Вычитал в теме, что ноги он Фантома подходят для Симы, и вроде как неплохи.
    Купил на Али две пары. Шли месяц, вчера по приходу сразу же поставил (летал вообще без ног). Через 20 минут грохнул Симочку с метровой высоты и одна из ног отломилась в пяти сантиметрах от крепления. Вот вам и Фантом. Понимаю, что сам виноват, криворучка, но родные выдержали не побоюсь этого слова, на порядок больше падений. Если бы не уронил аппарат на асфальт с 20 метров, были бы и сейчас целы... В общем, буду ещё брать родные
    Хотя да, должен признать, Фантомовские в стоке в кадр не лезут вообще (Сяоми Ай)
    Последний раз редактировалось Gogino2005; 18.05.2016 в 15:26. Причина: Дополнил

Уважаемые форумчане, немного разбавлю общий тред.

Сима X8W моя продолжает здравствовать. Родные моторы все еще работают с января и более 50 зарядок аккумов. Уже поставил винты флюрисцентные, ножки беленькие, антенны поменял. Подвес все также прикручен на верх симы. Снимаю редко. От пилотажа все реже и реже получаю удовольствие. Так как летает моя тачанка не особо уже забористо и порядком надоедает. FPV городить так и не собрался и вот почему.

Пару дней назад забрал на работе Фантом 3 Адвансед на длительный тестдрайв. Первые впечатления конечно жуть как положительные. Стабилизация, позиционирование и камера 2,7К с трансляцией на айфон - это конечно неописуемый восторг. Полетал, поолетал - четыре аккамулятора и вот что я вам скажу. По полету - таже Сима !!!!!!!! По скорости горизонтального полета и по маневренности - идентично. Высоту на бесколлекторниках набирает наголову быстрее, но это и так понятно. Программное обеспечение, качество приема картинки и управляющих команд - великолепно. Срывов из-за помех на тех же местах, что летаю на Симе - нет вообще !!!

Полетав, пофоткавшись и побаловавшись - приземлился, собрал в фирменный рюкзак и отдал обратно коптер.

Не прет вообще !!!!!!

Походу придется переходить на рэйсинговые модели коптеров.
    Очень пристально стал поглядывать на Walkera Furious 320 - http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_336195.html
    И как понял там также идет трансляция на телефон + допом можно купить очки.

Но боюсь, что здесь таже история, что и с моими автомоделями. Когда из 10 масштаба выжимал все соки и собирал туринговые ракеты. БК моторы по 3 витка, контроллеры адовые, карбоновые шАсси, кевларовые ремни на привода и прочее.

Кто что скажет по моему бессвязному посту ?))

Цитата Сообщение от everun Посмотреть сообщение
    Кто что скажет по моему бессвязному посту ?))
    Переходить на "самосбор", тем более есть "наземный" опыт.
    Рейсинговую модель расхреначить можно на раз-два, при самосборе вопрос решается в течение от 2-х минут до 3-х часов. При покупке готового рейсера ремонт затягивается на месяц минимум.

пожалуйста, оставляйте комментарии после своих покупок.
    Пытался тут http://www.symatoystore.com/ купить плату и пульт для Syma H. Деньги перевёл через Палку. День-два-три - тишина. На мой вопрос почему не отправляют, ответили, что денег не получили. Палка же показывает, что деньги переведены. Далее спор, переходящий в претензию. Правда на моей стороне, Палка обещает деньги вернуть. Вот так.... И денег пока нет и товара нет.
    Так что не советую этот магазин.

yurik_sl, самосбор конечно заманчиво, но уж как-то хлопотно. Времени как раньше уже нет. Хочется зарядиться, приехать на точку, распаковать коптер. Прострельнуть минут 20-30 (на паре другой батареек) и спокойно дальше по плану.

По запчастям конечно правда Ваша. Но опять же - гирбест выручает. 20 дней доставка стабильно! Причем сейчас они еще курьерскую службу используют. Доставка до квартиры. И это при бесплатной доставке!

Единственно что беспокоит - валькера разумный ли выбор. и нет ли чего то более стоящего за те же 40.000 руб.

Самостоятельный сбор в этом же бюджете и никак не меньше.

Аппа, моторы, регули, осн блок, gps, камера, osd, корпус, батареи - как то в теже деньги уходят.

Вот вам и Фантом.
    Я так подозреваю, что проблема в том, что ноги эти скорее всего не стоковые (а модифицированные), и уж тем более не оригинал.
    Я заказал стоковые от Фантика 3, посмотрим, что придёт. Кстати, самые дешёвые из них всё равно дороже этих удлинённых (хотя размерами чуть меньше).

Забанен
    Вот например интересное чтиво :http://www.dssl.ru/support/news/arti...l.php?ID=20269.
    Умный человек писал, однако! Потому что ни фига не понял из его мудреных рассуждений, кроме вывода

так подозреваю, что проблема в том, что ноги эти скорее всего не стоковые
    Вчера летал вечером, вообще умора. На траве они не держат Симочку от слова вообще.
    Садишься на травку невысокую и она тут же заваливается на бок ))) Потому что с одной стороны они широкие, а с другой узкие.
    Ерунда ерундой, даже стало денег жалко, ибо каждый комплект 180 рублей.

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    ...
    Рейсинговую модель расхреначить можно на раз-два, при самосборе вопрос решается в течение от 2-х минут до 3-х часов. При покупке готового рейсера ремонт затягивается на месяц минимум.
    Видео как раз про разхреначенную Валкиру320, ребята не унывают :

Доброго времени суток. Я полный чайник, который летает на квадрике всего неделю.
    Насмотревшись кучи обзоров дешевых квадриков, выбор пал на Syma X8G. В частности там нахваливали камеру.
    Реально крашеустойчивый, винты очень крепкие, ну вы это знаете.
    Конечно же есть вопросы.

1) Если зажать оба стикера вправо вниз, происходит сброс гироскопа, а вот если зажать влево вниз, что происходит? Квадрик начинает мигать светодиодами.

2) Кто сталкивался с G моторами, каков примерный их ресурс? Сколько зарядов аккума?

3) Пока учился на нем летать, поломал защиту винтов (нафига она вообще такая нужна), при жесткой посадке защита пружинила в винты, которые ее же и ломали. Ноги тоже хлипковаты, это понятно. Сколько раз винты били мне дома стены - тоже не перечесть. НО как то вечером дома чуть чуть летанул, подлетел к себе, и один из винтов ударил мне по ноге. Я бы не сказал, что больно, обороты были маленькие, но винт сразу остановился. Теперь при запуске квадрика этот винт очень часто стоит на месте и не двигается. Если газануть резко, он начинает вращаться на полных оборотах и переворачивает квадрик. Даже если убрать газ - он продолжает крутится секунды 3-5 на полных оборотах. Сначала я грешил на двигатель, но потом подключил к нему вольтметр. Реально при запуске квадрик не дает на него напругу. Или дает сразу 7 вольт. Пока выход из положения есть: через некоторое время после включения винт работает. Или просто взять квадрик, дать малый газ и руками его во все четыре плоскости повращать, тогда мотор просыпается.
    Один раз во время полета возле здания, этот глючный канал-мотор внезапно впечатал квадрик в стену, и мне пришлось разобрать корпус, что бы его назад нормально собрать. Посмотрел на плату - никаких повреждений, ни платы, ни места, где она стоит. Включил малый газ - двигатель не крутит. Потрогал рукой транзистор-ключ, и все заработало. Два дня все было норм, сегодня опять начало подколбашивать. Что бы это значило? Транзистор отходит? Звучит как бред.

4) Продаются positive и negative двигатели, я так понял, там разница всего лишь в полярности коннекторов? То есть любой двигатель можно сделать positive и negative просто перепаяв провода местами?

5) Что можно придумать вместо штатных ног?

Кстати что не понравилось в Симе X8G - это серебрянный цвет. Очень быстро вытирается (я уже молчу о царапинах). Если его покрасить, например в оранжевый из балончика, без грунтовки, сильно ему тяжело будет? Я не представляю, сколько может весить краска (если только взвешивать балон до и после). Красил кто?

Цитата Сообщение от R717R Посмотреть сообщение
    4) Продаются positive и negative двигатели
    Нет, там и щётки расположены по-разному.

Цитата Сообщение от everun Посмотреть сообщение
    Очень пристально стал поглядывать на Walkera Furious 320
    Если хотите именно гоночный коптер, то 320 - это много. Зайдите в ветку гоночных коптеров, там уже от 250 отказываются, переходя на рамы 160-200. Также можете зайти в эту тему, почитать, сравнить.

В частности там нахваливали камеру.
    Правда, что ли? Как по мне - есть много аналогов за меньшую цену (либо с лучшим качеством видео).

там и щётки расположены по-разному.
    Не всегда. Да и не существенно это - работают в обоих направлениях одинаково.

То есть любой двигатель можно сделать positive и negative просто перепаяв провода местами?
    Да.

+ Ответить в теме