Syma X8C

Портос
Gogino2005:

Вопрос не о том, как аккум “лезет”, а что даёт данный апгрейд…

И еще меня заинтересовала подобная доработка в несколько ином плане - как разместить не высокую, а длинную батарею?
Это в продолжение этой темы.
Из всего многообразия выбрал 6 аккумуляторов повышенной емкости и отсортировал их по длине:

ZOP Power 7.4V 2200mAh 35C Lipo Battery 19 * 33 * 86 mm, 120 г
ZOP Power 7.4V 2200mAh 35C Lipo Battery 19 * 33 * 86 mm, 120 g
ZIPPY Compact 2200mAh 2S 25C Lipo Pack 14 * 35 * 104 mm, 113g
Rhino 2150mAh 2S 7.4v 25C Lipoly Pack 16 *34 * 105 mm, 122g
YW 7.4V 2200mAh 25C Lipo Battery for RC Model 16 * 34 * 105 mm, 118g
Lion Power 7.4V 2200mAh 30C LiPo Battery 16 * 34 * 105 mm, 117g

Штатный аккумулятор имеет длину 82 мм, и получается, что эти аккумуляторы не помещаются в отсек Симы.
Вариант с наружной подвеской снизу не привлекает, поскольку там и так добра хватает (FPV, треккер, камера и др.).
Получается, что надо удлинять отсек путем выламывания передней стенки - кто-нить пробовал уже?

И конечно, интересны мнения по этим брендам, а то уж много жалоб сейчас на брак турниг, нано и пр.
А брать дорогущие Thunder Power или Gens Ace для Syma - все равно что из пушки по воробьям.

Vasinsky

При этих действиях минут 5-7 летать можно.

в итоге овчинка выделки не стоит.

И опять в молоко. К сожалению.
Вопрос не о том, как аккум “лезет”, а что даёт данный апгрейд…
Хотя бы сухие цифры и факты. Пожалуйста.

стабилизатор на 5в там по лубому есть. поэтому - подключать так же как и 2S. тока как его туды воткнуть.

ultra
Gogino2005:

И опять в молоко. К сожалению.
Вопрос не о том, как аккум “лезет”, а что даёт данный апгрейд…
Хотя бы сухие цифры и факты. Пожалуйста.

Данный апгрейд позволяет разместить в Симе 3S аккумулятор толщиной 23 мм. При этом сила прижима остаётся, как у родных 2S.

Т.к. я не люблю делать необратимые изменения в конструкции, для себя проблему длинных аккумуляторов я решил сокращением их ёмкости: взял 3S 1600 mAh 25С.

KoriSkull
wadimsuv:

С G-движками гоупро 3+ в аквабоксе тягает вообще без проблем. Правда на подвесе как на Симе Х8G.

Как передатчик? Я тоже хочу такой заказывать. Как на дальность себя ведет? И что будешь использовать в качестве приемника?

У меня есть доступ к 3D принтеру, да и в скором времени себе RepRap напечатаю и дома поставлю))) Так что с подвесом проблем думаю не будет))
Передатчик мне понравился. 4 сетки (A,B,E,F) и на каждую сетку по 8 каналов. Приемник RC305. Дальность проверить не удалось пока) Сам передатчик питается 3.7-5v. Вот сижу думаю откуда его запитать. Да и без аквабокса летать пока стремно, хоть мне и напечатали такую штуку

leador
KoriSkull:

Сам передатчик питается 3.7-5v. Вот сижу думаю откуда его запитать.

а что, нельзя передатчик просто напрямую на плату кинуть на место где разъем акума припаян?
подключил акум - есть питание) или там вольтаж будет больше?

Vasinsky

а что, нельзя передатчик просто напрямую на плату кинуть на место где разъем акума припаян?
подключил акум - есть питание) или там вольтаж будет больше?

у 3S то там 11.4в ))

не, выше постами же есть картинка, где 5в мультиметром намеряно - от туда и питайся.

kabol

Народ хелп…пришли движки , разобрал, перекинул, включаю - диоды моргают на долю секунды и все… триногий стабилизатор напряжения на 3.3 v адски греется, что могло случиться?? и где копать?

KoriSkull
leador:

а что, нельзя передатчик просто напрямую на плату кинуть на место где разъем акума припаян?
подключил акум - есть питание) или там вольтаж будет больше?

От аккума даже если 2s -7.4v получим труп за 1.5 тысячи.

kabol:

Народ хелп…пришли движки , разобрал, перекинул, включаю - диоды моргают на долю секунды и все… триногий стабилизатор напряжения на 3.3 v адски греется, что могло случиться?? и где копать?

Первое что приходит в олову это правильно ли движки подключены. Они же тоже отличаются друг от друга.
Второе что движки не в порядке.
Поправьте если не прав

Vasinsky:

у 3S то там 11.4в ))

не, выше постами же есть картинка, где 5в мультиметром намеряно - от туда и питайся.

Хочется же по красоте))) Может действительно “джек” припаяю к передатчику и буду питаться от разъема камеры

leador
KoriSkull:

От аккума даже если 2s -7.4v получим труп за 1.5 тысячи.

гы, три включения выдержал))) только греелся пипец как)))
спасибо, сегодня пойду перепаивать)

yurik_sl
KoriSkull:

Может действительно “джек” припаяю к передатчику и буду питаться от разъема камеры

Не советую, капризный очень этот разъем, люди уже платы палили из-за него. Лучше вытащить эти 5 Вольт минуя сам разъем.

KoriSkull
yurik_sl:

Не советую, капризный очень этот разъем, люди уже платы палили из-за него. Лучше вытащить эти 5 Вольт минуя сам разъем.

Ну я так понял что на фотографии замеряют как раз на проводах которые подходят к джеку, разве нет?

kabol
KoriSkull:

Первое что приходит в олову это правильно ли движки подключены. Они же тоже отличаются друг от друга.
Второе что движки не в порядке.
Поправьте если не прав

что с движками что без, одинаково((

SergeFSW

Повредили что то при разборке.
А аккум то заряжен?

KoriSkull

А никто с таким не сталкивался? Может их можно подружить с симой?

monstr188
Vasinsky:

ну если есть возможность сфоткать - то будь добр.

фотку выкладывал раньше где то на ветке , но вот одна из них .

monstr188
John_Shoot:

Народ, подскажите: можно ли реанимировать убитый, но невздутый аккум от симы.

Я свой реанимировал , когда Сима 10 дней провалялась в поле . Тоже зарядка мигала зеленым или красным ( не помню ) огоньком . Просто взял акум тоже 2S от вертолета , и соединил на 30 сек силовые выводы (естественно плюс к плюсу и.т.д.) . И потом сразу к зарядке . Летает по сей день , только вздулся , но летает .

KoriSkull:

От аккума даже если 2s -7.4v получим труп за 1.5 тысячи.

Почему ? Питание передатчика от 6 до 12В . У меня кстати именно так и подпаян .

KoriSkull
SergeFSW:

С чем?

Именно с такими лопастями.Есть ли в них смысл? Если их поставить вместо штатных будет ли польза?

monstr188:

Я свой реанимировал , когда Сима 10 дней провалялась в поле . Тоже зарядка мигала зеленым или красным ( не помню ) огоньком . Просто взял акум тоже 2S от вертолета , и соединил на 30 сек силовые выводы (естественно плюс к плюсу и.т.д.) . И потом сразу к зарядке . Летает по сей день , только вздулся , но летает .

Почему ? Питание передатчика от 6 до 12В . У меня кстати именно так и подпаян .

конкретно у Этого передатчика о котором спрашивали от 3.5v до 5.2v Не реклама!

Aleksman
leador:

гы, три включения выдержал))) только греелся пипец как)))

На предыдущей стр. давали же ссылку на степдаун: ru.aliexpress.com/item/…/32408413526.html

leador:

верно ведь?

Верно.
З.Ы. Большинство обычных трансмиттеров (не заточенных под что-либо конкретное) рассчитаны на аккум 2S-3S.

leador
Aleksman:

Верно.
З.Ы. Большинство обычных трансмиттеров (не заточенных под что-либо конкретное) рассчитаны на аккум 2S-3S.

Ну тогда пусть прям к плате и будет припаян)))
а он у всех сильно греется?