Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 160 из 238 ПерваяПервая ... 150 158 159 160 161 162 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,400 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Gogino2005 Подскажите пожалуйста - у корпусов С версии, цвет только покрытие или весь пластик соответствующего цвета? У черного ...

Цитата Сообщение от Gogino2005 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - у корпусов С версии, цвет только покрытие или весь пластик соответствующего цвета?
    У черного корпуса черный пластик, без краски.

Цитата Сообщение от Neonok Посмотреть сообщение
    Привет. Ребят, подскажите нормального продавца на али экспресс с бесплатной доставкой.
    Выражу свое мнение, но не проще с Москвы притащить. Сегодня смотрел, а цены конкурентные с Али. Видимо сливают торговцы аппараты. Тем более, судя по вашему профилю, вы недалеко от столицы живете. Да и месяц-другой ждать доставки не надо будет. Я бы рассмотрел такой вариант.

2.  

Цитата Сообщение от Priden Посмотреть сообщение
    У черного корпуса черный пластик, без краски.
    Но есть матовое покрытие, которое даже при трении (например ногтем) стирается и корпус в том месте начинает блестеть.
    З.Ы. Изнутри обе половины корпуса глянцевые.

Честно говоря, на это не обратил внимания. Столько раз ронял, пару раз хорошо клеил, а корпус достаточно хорошо переносит тягости обучения полета, нотвыглядит молодцом.

В общем заказал на Фасттехе всю "наружку". Оранжевую (смайл). Сегодня как раз купон на 10% выложили, так что пара тройка долларов на скидку. Доставка так же хороша - Russian ePacket. Доходит за две недели, мне обошлась в 60 центов. Так что кому что нужно, берите, благо недорого.
    З.Ы. На днях получил оттуда 4 комплекта винтов. Нафига столько набрал, непонятно... Тем более, что судя по всему, сломалась плата - пульт не соединяется. Фонари моргают постоянно, хоть защелкайся. Дней пять уже не летаю.

6.  

Выражу свое мнение, но не проще с Москвы притащить. Сегодня смотрел, а цены конкурентные с Али. Видимо сливают торговцы аппараты. Тем более, судя по вашему профилю, вы недалеко от столицы живете. Да и месяц-другой ждать доставки не надо будет. Я бы рассмотрел такой вариант.
    Я готов подождать. На али намного больше выбор, в том числе и 8к с их комплектацией.
    Свой давиче посадил на дереве. А пока переодевался жена спалила моторы. Это отдельный отчет. Решил купить новый, возможно с 7000 камерой в комплекте. А этот просто оставить на запчасти)

Добрый день ...подскажите можно ли заряжать аккумуляторы от автомобиля…и какую зарядку для этого использовать…..собираемся на Алтай, в места где электричества никогда не было……

Цитата Сообщение от alex370 Посмотреть сообщение
    Добрый день ...
    Быстро и безопасно - IMAX B6 и подобные.

10.  

Добрый день ...подскажите можно ли заряжать аккумуляторы от автомобиля…и какую зарядку для этого использовать…..собираемся на Алтай, в места где электричества никогда не было……
    Imax B6 mini без проблем.

а от штатной можно..

а от штатной можно..
    Покупай преобразователь 12- 220 в и в путь.
    Есть в любом автомагазине.

Понял, спасибо

а от штатной можно..
    долго.

Добрый день ...подскажите можно ли заряжать аккумуляторы от автомобиля...
    Для справки. iMax b6mini у меня заряжает штатный АКБ 2000 током 1А чуть больше 2часов, рекомендованным током 1,4-1,5А около полутора, а в убойном режиме 2А около 35-40 минут. Зарядка проводится в режиме балансировки. Если отбросить предрассудки и наплевать на продолжительность службы АКБ, то можно конечно и и в режиме буст заряжать.
    А штатной зарядке, после iMax, место на помойке. Долго и стремно.

Через пару часов прицеплю iMax к машине и посмотрю какие токи он потребляет при работе. Можно будет сделать выводы о использовании зарядки во время стоянки или все-таки придётся запускать для этого ДВС.

....убойном режиме 2А около 35-40 минут. Зарядка проводится в режиме балансировки.
    Ваш "Убойный режим" это рекомендованный 1C режим зарядки и заряжает он в режиме балансировки чуть больше часа. А указанное вами время соответствует 2C т.е 4А как раз убойное.

Через пару часов прицеплю iMax к машине и посмотрю какие токи он потребляет при работе. Можно будет сделать выводы о использовании зарядки во время стоянки или все-таки придётся запускать для этого ДВС.
    Атомобильный аккум может давать токи в сотни ампер, тут главное чтоб напряжение было больше 11в, т.е. на свеже заряженом аккуме всё будет ок. А если он подсевший то придется заводить.
    Последний раз редактировалось Serk70; 31.05.2016 в 09:51.

Цитата Сообщение от Serk70 Посмотреть сообщение
    Ваш "Убойный режим" это рекомендованный 1C режим зарядки...
    1С это максимально допустимый. Нормальным, для сохранения количества циклов заряда-разряда, которые предусмотрел производитель, это 0,5-0,6С, а это как раз для 2200А банки и есть 1,4-1,5А.

сегодня поснимал пожар у нас на складах в Зеленограде.
    сорри за качество, я только учусь )

Цитата Сообщение от romeros Посмотреть сообщение
    сегодня поснимал пожар у нас на складах в Зеленограде.
    сорри за качество, я только учусь )
    А что за камера ? Как далеко ты был от склада и на сколько близко подлетел ?

Вот такие цифры при работе iMax. Выводы делайте сами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2А.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	77.7 Кб
ID:	1216457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1,5А.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	77.5 Кб
ID:	1216458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1А.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	78.8 Кб
ID:	1216459  

Цитата Сообщение от Дачный Посмотреть сообщение
    А что за камера ? Как далеко ты был от склада и на сколько близко подлетел ?
    это стоковая симовская камера которая типа "8 мп" я пока боюсь цеплять xiaomi yi. крепления нет. если только на изоленту.
    от очага пожара дроид был примерно в 200-250 метрах.

это стоковая симовская камера которая типа "8 мп" я пока боюсь цеплять xiaomi yi. крепления нет. если только на изоленту.
    от очага пожара дроид был примерно в 200-250 метрах.
    не так уж плохо она снимает

К сожалению достаточно плохо. Еще очень жаль, что цена за достаточно посредственную камеру вложена в стоимость квадрика, а это порядка 15-20$. Кстати, те кто пользует эту камеру, у вас есть такой баг, как будто камера иногда не справляется с записью на флешку и изображение идет рывками. Звук также идет пульсацией. У меня установлена честная флешка от хорошего производителя, которую без проблем использовали в более качественных аппаратах, как фото так и видео, так вот там никаких проблем. Я думаю, что это баг железа этой камеры. На комплектной флешке происходит подобное, только гораздо чаще.
    Тоже куплена Xiaomi и неплохой набор для FPV. Пока ничего не цеплял, "оттачиваю мастерство пилотирования". В раздумьях, что цеплять? FPV хочу инсталлировать внутрь. Пока без телеметрии.

К сожалению достаточно плохо. Еще очень жаль, что цена за достаточно посредственную камеру вложена в стоимость квадрика, а это порядка 15-20$. Кстати, те кто пользует эту камеру, у вас есть такой баг, как будто камера иногда не справляется с записью на флешку и изображение идет рывками. Звук также идет пульсацией. У меня установлена честная флешка от хорошего производителя, которую без проблем использовали в более качественных аппаратах, как фото так и видео, так вот там никаких проблем. Я думаю, что это баг железа этой камеры. На комплектной флешке происходит подобное, только гораздо чаще.
    Тоже куплена Xiaomi и неплохой набор для FPV. Пока ничего не цеплял, "оттачиваю мастерство пилотирования". В раздумьях, что цеплять? FPV хочу инсталлировать внутрь. Пока без телеметрии.
    я fpv не брал пока что. подумываю на счет подвеса walkera

я fpv не брал пока что. подумываю на счет подвеса walkera
    Это который 2D? Присматривался тоже. Дороговат и тяжеловат подвес. Надо еще летной практики накопить, что бы со спокойной душей запускать Симу с таким комплектом. )))

Это который 2D? Присматривался тоже. Дороговат и тяжеловат подвес. Надо еще летной практики накопить, что бы со спокойной душей запускать Симу с таким комплектом. )))
    вот я тоже летной практики набираюсь, нормальную камеру не цепляю ))). да 2d который 4.5к руб стоит на али.

Цитата Сообщение от Gogino2005 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - у корпусов С версии, цвет только покрытие или весь пластик соответствующего цвета?
    На G версии корпус белый, а сверху напыление серебрянкой. При хороших крашах или без ног царапается только в путь...
    У меня G, у друга W, по сути та же C. Белая. Весь корпус белый. Пластик почти никогда не красят, за исключением серебрянки... Но белый цвет пачкается еще быстрее.

КСТАТИ РЕБЯТА
    Такое наверное уже сто раз обсуждалось, но спрошу еще раз
    Без ног и родной камеры (G) квадрик летает долго и счастливо, ветру нормально сопротивляется. Без ног он и садится легче, а где нужно взлететь без ног - он легко запускается с рук. Одно но - без камеры летать не так интересно, а она висит снизу. Если ее приделать на морду между лучей - чем это грозит? Теоретически бОльшая нагрузка на передние моторы, возможность перевернуться в воздухе вверх ногами (я так уже с регистратором перевернулся). Но вес родной G камеры без подвеса всего 31 грамм.

Для своей цены она снимается отвратительно, но сносно. А вот фото лучше не включать. Экспериментально установил, что там 1.3 мегапикселя примерно (вспоминаю мерки старых телефонов), даже на 2 не тянет. Очень грубая интерполяция. В темноте она вообще ничего не видит.
    Последний раз редактировалось R717R; 31.05.2016 в 14:38.

На симку 2D подвес, камеру Xiaomi просто тяжело, реально не будет нормально летать, а чем вы собираетесь подвес запитовать? Не потянет она ваши желания, присмотритесь к дронам у которых безколекторные моторы.

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    присмотритесь к дронам у которых безколекторные моторы.
    Если и буду ставить Xiaomi то на "жесткую сцепку", без 2D. Сима бралась как первый коптер, так сказать попробовать и почувствовать. Попробовал, на сколько смог почувствовал))). На данный момент очень хочу попробовать FPV, пока по монитору. А так желаний много, от самосбора 250 до нового дрона от Xiaomi. Очень мне импонирует эта фирма.

реально не будет нормально летать
    У меня летает, правда на G-версии (сток). Общий вес около 190г (камера+подвес). Подвес питается от бортового аккума через балансировочный разъём.

Цитата Сообщение от R717R Посмотреть сообщение
    чем это грозит?
    Уменьшением общего времени полёта.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Быть может на версии Н уменьшили расходы
    Так и есть. На Х5Н на низких расходах летать разве что в маленьком помещении )) Крена практически нет вообще.
    Последний раз редактировалось Aleksman; 31.05.2016 в 16:03.

WVS
    WVS вне форума

Зравствуйте всем Симоводам. С недавних пор влился в Ваши ряды. Несколько дней уже сижу в этой ветке форума. Ищу ссылки где приобрести нормальные батареи и движки от версии G. Не ругайте сильно. движки нашел, а ссылки на батареи не вижу. Подскажите пожалуйста.

Цитата Сообщение от WVS Посмотреть сообщение
    ...а ссылки на батареи не вижу.
    Я брал вот эти http://ru.aliexpress.com/item/ZOP-Po...462868016.html . Конечно не 2200 но iMax честно закачивает 2000. Сима на этой батарейке ведет себя не хуже чем на штатной. Достаточно быстрая доставка до Мск с трек-номером.

Цитата Сообщение от WVS Посмотреть сообщение
    движки от версии G
    Зачем нужны G движки? Повторюсь, летал на 8G и 8W с камерой от G и разницы никакой не заметил. Моя G с камерой и ногами уже слабовато сопротивляется ветру, а с регистратором в 100 грамм весом один раз перевернулась и упала с 20 метров. Что бы так эти движки боготворите.

WVS
    WVS вне форума

Зачем нужны G движки? Что бы так эти движки боготворите.
    В теме недавно. Читал, что G движки лучше. А что, такая большая разница в цене?

Я брал вот эти
    Спасибо за то, что откликнулись, но пишут, что Товар не может быть доставлен в Belarus. может еще кто нибудь откликнется?

500 рэ, это то, что я нашел, так как особо не искал
    http://goo.gl/30HJfB
    http://goo.gl/frMC3J

Цитата Сообщение от Serk70 Посмотреть сообщение
    Покупай преобразователь 12- 220 в и в путь.
    Есть в любом автомагазине.
    Лучше ненадо. Очень часто выбивает диодный мост в генераторе. Также очень сильно садит акумулятор автомобиля. Быстрее сядет в машине акумулятор, чем Сима зарядится. Это я про дешевые преобразователи. Дорогие преобразователи работают нормально. Только цена начинается от 100 евро.

Всетаки рекомендую Imax. Сам дома заряжаю. Оригинальную зарядку Симы ниразу неиспользовал даже.

Зачем нужны G движки? Повторюсь, летал на 8G и 8W с камерой от G и разницы никакой не заметил. Моя G с камерой и ногами уже слабовато сопротивляется ветру, а с регистратором в 100 грамм весом один раз перевернулась и упала с 20 метров. Что бы так эти движки боготворите.
    8G на H расходах неплохо идет против ветра. На L расходах неуправляемая вобще.

Я брал вот эти http://ru.aliexpress.com/item/ZOP-Po...462868016.html . Конечно не 2200 но iMax честно закачивает 2000. Сима на этой батарейке ведет себя не хуже чем на штатной. Достаточно быстрая доставка до Мск с трек-номером.
    2000-2100 закачивает. Брал 2 штуки. Мне понравились.

Зачем нужны G движки?
    Грузоподъёмность больше. Вот пример видео с исследованиями на эту тему (не моё):

Что бы так эти движки боготворите.
    Да никто не боготворит. Просто прочтите всю тему и почитайте реальные отзывы форумчан. Сразу поймёте, в чём различие.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Да никто не боготворит. Просто прочтите всю тему и почитайте реальные отзывы форумчан. Сразу поймёте, в чём различие.
    Все эти тесты с монетками, бутылками и.т.д. ровно нечего не стоят по сравнению с лётными испытаниями. Только в поле, с ветерком с подвесом можно оценить плюсы и минусы G моторов.

Все эти тесты с монетками, бутылками и.т.д. ровно нечего не стоят по сравнению с лётными испытаниями.
    Эт еще почему? Почему тесты "с монетками, бутылками и.т.д." не являются "лётными испытаниями"? На основании этих тестов можно определить, поднимется ли тело с определенной загрузкой в принципе или нет! После всех этих тестов "с монетками, бутылками и.т.д." можно выбрать камеру, fpv передатчик, что-то еще и заказать именно по весу, который может тянуть квадрик. А "полевые" испытания это уже второй этап.

Повесил виброразвязку
    Рамку пилить не стал, заменил ее на эту В ней ей какая-никакая защита от тряски, но она скорее никакая. Раскрутил. Внедрил туда еще немного губки, дабы так не болталась.
    Вот что вышло:

1. Дешевый подвес + губка
    Летает так-же борзо. Собственно вес почти не увеличился. Полетное время более 10 минут. Качество видео заметно похорошело. Нет бешенного дребезга. Но на этом мы не остановимся.

2. Виброразвязка + рамка. Вес 146 грамм... Тут уже сложнее. Качество видео... Много, много лучше. На втором видео пытался зависнуть. Картинка почти статична. Плохо, что вечер и качество ночью куда-то пропало.
    Но вот управление... Вес тянет и довольно бодро, первые минут 5. Потом - корова. Может рухнуть кирпичом хотя огни даже и не мигают.

С видео пока напряг.... Чуть позже будет.

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Эт еще почему?
    Юра, да пусть "летчики" не воспринимают то что люди пишут.
    Зашли, потроллили и свалили.
    Они ж не читают ветку сначала, с чего тут все начиналось, что люди делали, меряли.
    Зачем?
    Они ж не пишут реальных отчетов по замерам, испытаниям, удачам и неудачам...
    Зато зашел, писнул в тему весомый пост и удовлетворился своей значимостью.
    Пипец, грустно....

Потерял сегодня свою 8-ку. В чистом поле... Случайно отрубил пульт, когда осознал что квадр тупо несет по ветру - было поздно. Это к слову о плавном планировании. Поймал в полете, и вроде как почти вернул, но... В общем бежал долго и упорно по азимуту пока не воткнулся в болото.... Вот так вот бывает.
    Вернулся через 4 часа на... даже не на поиски, так душу успокоить... И таки созрела мысль! Пастух тут стадо пасет, его и попросил осмотрется. Оставил свое номер. Первый звонок с неизвестного номера!!! ИИИИИиии! В точку!
    Пастух, узбек, даже не тот, к кому я подходил, а видно его отец, да же денег брать не хотел.
    Вот такие бывают ситуации...

Нашли через 8 часов. IMAX не видет.
    Прикрутил родную зарядку. Вроде как наладился процесс... Поставил 0.5 ампера на зарядку. Надеюсь, что оживет.
    Последний раз редактировалось Mack5; 31.05.2016 в 22:55.

+ Ответить в теме