Syma X8C

Aleksman
SergeFSW:

Ну, если коптер не жалко.

Да ладно. У меня есть микролёт, летающий в инверте. И ничего. Хотя там движки вообще без якоря (как в Симе Х5).
А у этой Симы полноценные моторы, с нормальными щётками. Что с ними случится?
З.Ы. Насколько я помню, здесь кто-то разбирал движки и писал, что отличаются они между собой только подключением.

SergeFSW
Aleksman:

Что с ними случится?

Ну, значит они просто так делают щётки то так то эдак. Пусть крутится в другую сторону, ну замнет щётку, остановится движок. Ну и что? Так, мелочь.

sendog

пришла посылка. ток проверять некогда(
да и стрёмно что то))

SergeFSW
sendog:

пришла посылка. ток проверять некогда(
да и стрёмно что то))

А что не так?

yurik_sl
sendog:

да и стрёмно что то))

Обязательно видео снимай вскрытия!

R717R

Так, открыл сегодня для себя две новости

  1. Проблема с сумасшедшим двигателем похоже решена.
    Снял плату - один из ключей был плохо пропаян

    Как раз тот, на котором и висел сумасшедший двигатель
  2. Сима выпустила восьмерку с барометром


    а это значит, что в продажи должны быть платы с барометром, которые и на наши симы подойдут?
    И что интересно, цена одинаковая на версии с барометром и без.
Портос
R717R:
  1. Сима выпустила восьмерку с барометром
R717R:

а это значит, что в продажи должны быть платы с барометром, которые и на наши симы подойдут?

Опять нашествие ленивых… баян, читать последние страницы до полного посинения просветления!

R717R

Ссорян, я такие темы с первых страниц потихоньку читаю)

sendog

распаковал, проверил. всё в комплекте. попробовал полетать немного… прикольно…

SergeFSW
sendog:

попробовал полетать немного.

Ну и как? Висит?

yurik_sl
sendog:

попробовал полетать немного…

Левый стик подпружинен? Высота не гуляет?

sendog

ветер на улице. долго полетать не смог ибо была возможность спалится) (это подарок на др ребёнку). Зависает, но даже малейший ветер сдувает. стик газа центрируется сам. как то странновато, делаешь газ мин. желая посадить потом бросаешь стик и квадр подлетает немного вверх. надо потренироваться) Квадр старается держать высоту даже при движении.
чот не разобрался как вкл и выкл камеру. файлы повреждённые (один звук).
подскажите на экране пульта не отображается вкл или выкл камера?

yurik_sl
rapido71:

Кто нибудь использовал или слышал что нибудь про это чудо:

Прикольный магазин: в продаже два с половиной вертолета, полтора квадрокоптера, пару видов моторов и целый набор для апгрейда Симы с бесколлекторными моторами, на которых стоит маркировка этого же магазина… Сами что ли мотают?
Хотя целых 3 (!) года работы и аж 18 (!) отзывов о покупках…

Gogino2005
sendog:

подскажите на экране пульта не отображается вкл или выкл камера?

Обратной связи нет на пульте, только звуковой сигнал после включения видео/фото.
Запись видео обязательно выключайте перед отключением пульта, иначе файл битый будет.
Ещё флешку попробуйте поменять на другую, проверенную.

R717R:

Ссорян, я такие темы с первых страниц потихоньку читаю)

Вы новость только увидели, а человек двумя сообщениями выше уже получил.

romeros

принимайте в свои ряды нового симовода. получил новенький Syma x8g со штатной камерой, как заявлено 8mp. Этой мой первый квадрокоптер, так что я не пилот, только учусь.
сделал 3 тестовых полета, первая запись это до балансировки винтов, желе конкретное!
второе видео после балансировки на рюмках и игле ))) никаких там магнитных балансеров за 10 баксов ))) честно говоря не ожидал такого результата. оказывается магнитные балансеры все понты. )))
жду комментов и подсказок.

R717R
romeros:

Syma x8g со штатной камерой, как заявлено 8mp

Там в этой камере 1.3 - 2 мегапикселя от силы.
Я фотограф-любитель, на глаз вижу корявую интерполяцию.
Попозже запишу видео про эту камеру со сравнениями и доказательствами.
Скажу за себя - знал бы, что эта за камера, заказывал бы без нее. А ведь ее цена 3500 рур) И она с треском сливает моему старом автомобильному регику за 3000 далекого 2012 года)
Одно мне в ней нравится - китайцы сделали неплохое ПО, картинка получается очень живой и насыщенной, но детализация там просто ужас.
Вот для сравнения кадр с 5 мегапиксельной камеры безымянного китайского телефона, и с типа8мимегапиксельной камеры симы

В кадре железнодорожный ригель с изоляторами, и если на первой фотке можно сосчитать сколько ребер у изолятора, то с камеры симы это просто какие то размытые прямоугольники

Aleksman
SergeFSW:

Ну, значит они просто так делают щётки то так то эдак. Пусть крутится в другую сторону, ну замнет щётку, остановится движок. Ну и что? Так, мелочь.

SergeFSW, Вы эти моторы в руках то хоть держали? Я вот не поленился, снял защитные колпачки моторов с моего X8G, и что я увидел сквозь отверстия возле щёток - щётки расположены одинаково! О как 😃 😉

И ещё. Я же написал выше, что у меня есть микролёт, летающий в инверте. А это значит, что все моторы у него начинают вращаться в обратную сторону. И ничего, пока летает…

romeros
R717R:

Там в этой камере 1.3 - 2 мегапикселя от силы.
Я фотограф-любитель, на глаз вижу корявую интерполяцию.
Попозже запишу видео про эту камеру со сравнениями и доказательствами.
Скажу за себя - знал бы, что эта за камера, заказывал бы без нее. А ведь ее цена 3500 рур) И она с треском сливает моему старом автомобильному регику за 3000 далекого 2012 года)
Одно мне в ней нравится - китайцы сделали неплохое ПО, картинка получается очень живой и насыщенной, но детализация там просто ужас.
Вот для сравнения кадр с 5 мегапиксельной камеры безымянного китайского телефона, и с типа8мимегапиксельной камеры симы

В кадре железнодорожный ригель с изоляторами, и если на первой фотке можно сосчитать сколько ребер у изолятора, то с камеры симы это просто какие то размытые прямоугольники

поэтому я заказал себе xiaomi yi, но пока летных часов недостаточно yi не ставлю дабы не разбить. и квадрик без камеры я не видел в продаже. видел только квадрик без аппаратуры за 4500 но + аппаратура и в итоге разница небольшая получается. а квадрик я взял за 7200 на банггуд. вот жду теперь доп аккум.

Портос
Aleksman:

Я вот не поленился, снял защитные колпачки моторов с моего X8G, и что я увидел сквозь отверстия возле щёток - щётки расположены одинаково! О как

Это что ж за колпачки такие? 😃 Я вот тоже не поленился, достал из коробки моторы, еще раз внимательно их осмотрел, но не увидел не то что колпачков, но даже возможности увидеть как расположены щетки.
Мы уже здесь обсуждали как увидеть расположение щеток через боковые отверстия в корпусе, и некоторым, особо глазастым, это удалось. Мне не удалось, а микроэндоскопа у меня нет.
Тем не менее, вопрос важный, т.к. расположение щеток, кмк, все-таки имеет значение на качество прижима - одно дело, когда коллектор крутится по ним “по шерсти”, и совсем другое “против шерсти”, разное качество прижима, отскоки, дополнительные вибрации, ну и долговечность, конечно.
Конечно, по этом у поводу можно поспорить, но для себя хотелось бы просто правильно отобрать моторы независимо от того, как в них расположили щетки китайцы.
Так что давайте подробное фото, глазастый вы наш, что за “колпачки” такие и что вы там под ними увидели 😉

Serk70
R717R:
  1. Если зажать оба стикера вправо вниз, происходит сброс гироскопа, а вот если зажать влево вниз, что происходит? Квадрик начинает мигать светодиодами.

  2. Кто сталкивался с G моторами, каков примерный их ресурс? Сколько зарядов аккума?

  3. Что можно придумать вместо штатных

  1. “Если ничего не помогает, прочтите наконец инструкцию…”😛 Это сброс/установка направления для хедлесс режима.
  2. Буквально на предыдущей странице писали что 50 аккумов и всё в порядке. У меня Cдвижки 100-120 аккумов прожили и один сдох. Кто то на форуме отлетал более 200 аккумов и всё ок. Кому как везёт.
  3. Почитай последние 2 стр, это обсуждалось.