Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 161 из 241 ПерваяПервая ... 151 159 160 161 162 163 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,440 из 9620

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Честно говоря, хотел прочитать всю ветку. Во первых интересно, во вторых, чтобы быть в курсе всех событий. Первые страниц 30 ...

WVS
    WVS вне форума

Честно говоря, хотел прочитать всю ветку. Во первых интересно, во вторых, чтобы быть в курсе всех событий. Первые страниц 30 прочитал от корки до корки. Потом понял, что наверное не осилю.

2.  

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что оживет.
    Если не вздулась - нормально, если да то не рискуйте, разрядите в ноль и в помойку.

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Они ж не пишут реальных отчетов по замерам, испытаниям, удачам и неудачам...
    Зато зашел, писнул в тему весомый пост и удовлетворился своей значимостью.
    Пипец, грустно....
    Ну конечно (писнул и свалил) Да не свалил, а читаю ветку с удовольствием, просто непонимаю смысл топтания на месте. Ну заменили движки на G шки. докупили (мозги) с барометром, А что дальше? Тупик. Наша симка круче летать не сможет, ну если только нормальный контролёр поставить регули и движки бесщеточные. Я понимаю стремление летать дальше ,выше и.т.д но надо реально смотреть на вещи. Ну вот сейчас в меня полетят тапки,что я такой плохой, симку не люблю, да люблю я её, она меня летать учит.

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    А что дальше? Тупик.
    Так вообще зачем Симку брать. Берем сразу Фантик и не паримся. Там уже все есть.
    Тут как-бы немного другая ситуация.
    Мне вот интересно что-то самому сделать, а не купить готовое.

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Если не вздулась - нормально,
    Тьфу-туфу... набираются пока...
    Ей богу. Крутите жучки.

Зы. Пищалку получил. Пока разбирал кучу пакетов - видно выкинул пакет с ней, как пустой (((( Вот бы пригодилась.

6.  

Наша симка круче летать не сможет,...вот сейчас в меня полетят тапки,что я такой плохой, симку не люблю...
    Ну тут уже несколько раз повторялось что 8-я Симка - это достаточно большой недорогой квадрик начального уровня, для того, чтобы а) понять, надо ли тебе это и б) научиться летать чисто ручками и развить основной прибор управления - "жопомер", не более. Тот, кому понравилось, как правило, переходит или на более серьёзные аппараты, или строит аппарат сам. Остальные, ограничившись минимальными вложениями, бросают. Вот и всё. Мы все здесь люди адекватные и тапками не бросаемся

Мне вот интересно что-то самому сделать, а не купить готовое.
    А с нуля, с голой рамы? На Али много конструкторов, твори не хочу. И цены приемлемы.А симка хороша как начальный этап обучения.

Потерял сегодня свою 8-ку. В чистом поле...Первый звонок с неизвестного номера!!! ИИИИИиии! В точку!
    Ну поздравляю! Мне Симку тьфу-тьфу терять не приходилось (один раз благодаря fpv), но вот второй, посерьезней, квадрик в снегу провалялся неделю... Поздравляю с возвращением!

По поводу аккума: если его и удалось реанимировать, особо надеяться на него уже не надо, может внезапно подвести.

10.  

А с нуля, с голой рамы?
    Конечно вариант. Но как начальную базу для чего-то более сложного - вполне.

Потерял сегодня свою 8-ку.
    Вот и я сейчас потерял. Дал девушке своей порулить. В том же месте, где первый раз потерял, пару деревьев высоких, а за ними жд станция, всякие базы, где он теперь хз. Ему достаточно набрать метров 50 высоты и он в неадекват уходит. И при том сумерке, огни хорошо в небе были видны. Оббежали два дерева - всё, нету. В первый раз случайный прохожий меня с пультом заметил и сказал, что его нашел. Сейчас же я наклеил на квадрик номер телефона свой.
    Потерял чисто квадрик, без ног, камеры, без всего. Забыл, как называется комплектация, где идет чисто квадрик? Или квадрик + аккум.

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    По поводу аккума:
    Вроде никаких вздутий. Сима жива и адекватна. Вот только заказ не отменяется ))). Завтра буду списываться с продавцом на предмет отмены.

Цитата Сообщение от R717R Посмотреть сообщение
    Забыл, как называется комплектация, где идет чисто квадрик
    BTF

Ему достаточно набрать метров 50 высоты и он в неадекват уходит
    Там другие ветра. У земли как тихо вроде бы, а на 100 метров взлетаешь - уносит на раз.
    Только ПРОТИВ ветра, да и вообще, дешевле не летать - чуть отвлекся - и не найдешь его.

BTF
    может как то по другому? не ищется

может как то по другому? не ищется
    BNF
    http://ru.aliexpress.com/item/Syma-X...650045991.html

WVS
    WVS вне форума

Еще, насколько я понял, большие споры идут вокруг смазки квадрокоптера. Так нашли какой то компромисс? Кто чем и что мажет? Поделитесь опытом.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Ну поздравляю!
    У меня вообще плодотворные сутки выдались.
    1. Минус квадрик (утопил). Тут хоть маяк, хоть пищалка. Как гриться: канул в бездну. Прилив-отлив, вода холодная...
    2. Минус 2 аккума
    3. Минус 2 передатчика
    4 Минус камера
    5. Ну и по мелочи разного типа антенн и т.п.
    Есть и радость. Удалось снять квадрик с сосны...

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Ужос....Тут хоть поплавок какой вешай при близости воды.

А у меня вот теперь будет две симы. С горя заказал еще одну. Кстати, на BangGood'e, не рекламма!, сейчас самая интересная цена 73 с копейками (Так 80, но есть возможность скинуть 7$).) Дешевле не нашел.
    Обычно с отправкой кота тянут за одно место, а тут уже трек дали. Отменить не успел.

Короткое видео Сима с виброподвесом, о котором ранее говорил

Последний раз редактировалось Mack5; 01.06.2016 в 10:35.

Тут хоть поплавок какой вешай при близости воды.
    Писал я уже про воду и поплавок....
    Испытано успешно, но это вариант только достать утопленника.
    Смысл: пенопластовая катушка (размер по вкусу), леска или плетенка метров 20, PVA сетка или мешочек.
    Катушку с леской в мешок и конец лески к коптеру.
    Упало, утонуло, мешок растворился, катушка на поверхности.
    Хоть что то спасти можно.....

Жесть как она есть. Искренне сочувствую

Отличное видео. Стабилизации даже Фантик позавидует...

Цитата Сообщение от Gogino2005 Посмотреть сообщение
    Отличное видео.
    Спасибо! Тяжеловато конечно эта конструкция. Вот как все это выглядит:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Syma.jpg
Просмотров: 133
Размер:	48.2 Кб
ID:	1216750

Ребят, подскажите как ноги согнуть, чтоб и в кадр не лезли, и сам апаарат устойчиво на них стоял.

Да, виброподвес хорош,гасит вибрацию в ноль, это большой плюс. Винты чем балансировал?

Ребят, подскажите как ноги согнуть, чтоб и в кадр не лезли, и сам апаарат устойчиво на них стоял
    Я ноги от фантика второго ставил, но в них есть большое но; при приземлении симка норовила завалиться или вперёд или назад.

Винты чем балансировал?
    Винты на рюмках + сверло на 3. С одной стороны поджимал штатной пластмасской. Клеил кусочки скотча. Колхоз конечно, но других вариантов пока нет. Мне кажется особой роли балансировка не дала, тут большую часть дела сыграли подложенные шайбы. Существенно меньше стало тряски даже без подвеса.

Мне кажется особой роли балансировка не дала, тут большую часть дела сыграли подложенные шайбы.
    И я их так балансировал, вот только шайбы не подкладывал. Сейчас на симке стоит родной подвес и камерушка клон G-про (полный отстой) но снимает поинтересней родной камеры. На XK Detect X380 стоит 2D подвес и камера Xiaomi. Так вот Ваш подвес гасит вибрацию ну очень хорошо, можно ссылку где Вы его покупали, я бы его на двухосевой подвес прикрутил. (поясню- в виброподвесах важную роль играют резинки, перепробовал несколько комплектов, реально работают по разному.)

можно ссылку
    Сам подвес
    Рамка для камеры

Подвес под другую камеру, без допила Yi не влезет. Хотя было бы чуть легче, но менее безопасно.

Спасибо, попробую заказать подвес от валкирки, мне нуны только резинки.( блин в рифму получилось)

мне нуны только резинки
    Так резинки можно отдельно заказать.
    Один и Два

По форме те-же и надпись на резинках одинаковая - Arris

По форме те-же и надпись на резинках одинаковая - Arris
    Я их заказывал, жесковатые.

квадрик (утопил)
    Ну я так понимаю, что тому, кто над водной гладью летает, надо бы подумывать уже об акваланге

Мне в этом смысле повезло: была зима и успешное падение на замерзший водоем, причем в снег и без последствий.

Кстати, помните, что я как-то писал, что заказывал на GB ноги для Симы, и что ни ответа не привета не пришло, на запросы ноль реакции. Тут на днях приходит письмо от GB, типа оцените их работу. Ну я и написал, что хреново, господа, работаете, с сентября 15-го года жду товар... Короче, в течение двух суток вернули эти несчастные 2,5 доллара плюс дали 500 поинтов на 10 долларов. Во как! Реабилитировались.

Вопрос по антенам. Кто ставил себе от роутера антенну в пульт, дальность увеличилась или нет? Просто длина коаксиального кабеля от передатчика до антенны сильно влияет на согласованность антенны. Везде в отчетах все паяют на глаз. При несогласованой антене дальность может уменьшиться.

Проверил сегодня аккум после вчерашнего проишествия. Цикл разряд-заряд показал емкость 2205. Так что все вроде в норме. Емкость прежняя.

Цитата Сообщение от Symas Посмотреть сообщение
    Вопрос по антенам. Кто ставил себе от роутера антенну в пульт, дальность увеличилась или нет? Просто длина коаксиального кабеля от передатчика до антенны сильно влияет на согласованность антенны. Везде в отчетах все паяют на глаз. При несогласованой антене дальность может уменьшиться.
    Однозначно увеличивается, гдето в 1.5 раза как минимум. По поводу кабеля все пишут разное, одни говорят влияет, другие не влияет, третьи что длинна должна быть кратна четверти волны, четвертые что должна быть как можно короче.
    Для себя решил что как можно короче и кратно четвертьволновки (т.е. 31мм).
    Китайцы поступили просто - припаяли антену прям к передатчику и никаких вопросов.

Я ноги от фантика второго ставил
    +40 грамм по сравнению с родными? Это перебор уже. +190 наша Сима может и потянет, но далеко не улетит.

Поставил я тоже антену от роутера. Нашел в хламе антену от роутера, разломал ее. В пульте все встало в оригинальное место. Длинна антенки 31мм, длинна трубки 24мм.

К сожалению, сейчас у меня на руках есть только пульт управления от Симы5. Но по фоткам в инете понял, что в Симе8 используется аналогичный стандартный радиомодуль NRF24L01, что и в Симе5. И даже не исключаю их совместимость. То есть, мощность выходного сигнала подобных пультов около одного мВт.
    Даже при хорошей антенне в пульте при использовании на приемной стороне аналогичного модуля теоретически это дальность не более 150м. А при помехах, включая внеполосные наводки от своего передатчика FPV, дальность может сократиться до десятков метров.

Сейчас для усиления пультов предлагаются различные, так называемые, бустеры около 1-2Вт. И ценовым пределом 2-3тыс руб.
    Однако, для обеспечения устойчивой дальности в пределах 200-300м такая мощность не требуется. Кроме того, при мощности бустера 1-2Вт резко возрастает потребление по питанию в пульте. Это не оптимальное решение, в том числе и по стоимости.
    Наиболее разумным может быть установка в пульте в непосредственной близости от радиомодуля микро платки с усилительным каскадом, обеспечивающим выходную мощность в пределах 100-200мВт. Такая платка будет иметь габариты порядка 20х15мм, и построенна с использованием, например SZA-2044Z, или аналогичной микрухи.
    Получится вполне бюджетный вариант, универсальный не только для Симы 5 и 8, но и для любых подобных бюджетных аппаратов.
    Если подобное решение было бы интересно не в единичном пользовании, то вполне можно было бы организовать небольшую серию для желающих.

Что хорошо в таком варианте. Без громоздких стоек, дополнительных антенн, да и дешевле.
    Последний раз редактировалось гость; 01.06.2016 в 22:08.

Цитата Сообщение от гость Посмотреть сообщение
    теоретически это дальность не более 150м.
    Да ну.
    400 метров на стоке без всяких проблем. Уже по 100 раз это обсуждалось.

Вы видео хотя-бы глянули, в ветке их полно. Дальность явно не 150 метров.

Сорри, проглядел насчет 400м. Нет, так нет.

Вот что то я не пойму с ценами
    На Али BNF версия 8C стоит 4400 почти

А в Москве всего лишь на 500 рублей дороже, при этом полный комплект

Друг там заказывал, пришло за 3 дня (Москва-Смоленск, 450 км)

И в чем прикол такого алиэкспресса?

Кстати зацените, сколько камера стоковая для G стоит

Я бы за нее и 1000 не дал.

Не покупайте X8G, не повторяйте мою ошибку ) С этой G камерой прекрасно летает X8C со своими стоковыми моторами...

И в чем прикол такого алиэкспресса?
    Сам сегодня промониторил ЯМу на предмет цены на X8C. Слегка удивился.
    Действительно проще купить в МСК, только одно но. НО большое. На Али меня защищает их платежная система.
    Заказывал на EBAY у наших продавцов - опять-же через Paypal. Если что - можно палкой долбануть.
    А тут. Никаких гарантий и деньги утром - днем стулья.
    Самовывоз другое дело.

Да и не факт что подтвердят заказ.
    Есть нижний предел цены, который устанавливает производитель, и которого, обычно, придерживаются продавцы.
    Но возможно с выходом новой модели активно начали сливать старые запасы, ну или, как вариант, неликвид.

Этот магазин запалился в Яндекс Маркете, у него хороший рейтинг, и перед глазами положительный пример покупки. Да и ты сам выбираешь способ доставки и пункт выдачи (к сожаление 200-300 рубликов стоит доставка, но 2-3 дня ожидания с лихвой восполняют).

всем привет, вступил в ряды ждунов. покупал тут http://ru.aliexpress.com/item/Origin...495055716.html
    черного цвета с 3мя акк. читать ветку только начал.квадрик у меня будет первый, до этого пару полетов на вертолете был, думаю научусь.
    как придет, полностью разберу для смазывания шестеренок, посмотрю люфт вертикальный, а так же гляну на зажатость шестеренок, откалибрую винты, попробую найти и поставить в апу клевер. может тогда при полете с камерой sj7000 проблем с потерей/забиванием канала связи не будет. поправьте, если ошибся где или если еще что то нужно добавить к предполетным подготовкам?
    думаю в течении месяца в Самару придет. среди форумчан есть кто с Самары чтоб встретиться и полетать?

Цитата Сообщение от гость Посмотреть сообщение
    Наиболее разумным может быть установка в пульте в непосредственной близости от радиомодуля микро платки с усилительным каскадом, обеспечивающим выходную мощность в пределах 100-200мВт. Такая платка будет иметь габариты порядка 20х15мм, и построенна с использованием, например SZA-2044Z, или аналогичной микрухи.
    Получится вполне бюджетный вариант, универсальный не только для Симы 5 и 8, но и для любых подобных бюджетных аппаратов.
    Если подобное решение было бы интересно не в единичном пользовании, то вполне можно было бы организовать небольшую серию для желающих.
    и во сколько обойдется такая поделка ?

Я летаю в просто адских условиях для радио сигнала. Поле , на нем 2 ЛЭП, и три телефонные вышки (мтс,билайн, мегафон). Причем все вещают LTE на частоте 2600 что очень близко к нашему вайфаю в коптере. Из за всех этих факторов дальность полета не более 100 метров.
    Заметил 2 аномалии и за которых чуть не разбил квадр.
    При подлете к низковольтовым ЛЭП квадр не слушается пульта и как бы запоминает последнее положение стиков. Решается это только пробежкой до ЛЭП и когда удаление коптера от пульта становится около 20 метров коптер снова начинает слушаться.
    Не стоит ничего делать с включенным коптером около роутера или направленной антенны WIFI. В один момент коптер дал полный газ, влетел в потолок и не снижая оборотов начал долбиться об стену.

Цитата Сообщение от Дачный Посмотреть сообщение
    и во сколько обойдется такая поделка ?
    Если сможете сами спаять, то по себестоимости комплектующих (детали + печатная плата) не более 500рэ.

Но имеющие опыт в этом вопросе рекомендуют просто использовать хорошую антенну.

+ Ответить в теме