Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 162 из 238 ПерваяПервая ... 152 160 161 162 163 164 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,480 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от гость Если сможете сами спаять, то по себестоимости комплектующих (детали + печатная плата) не более 500рэ. Но имеющие ...

Цитата Сообщение от гость Посмотреть сообщение
    Если сможете сами спаять, то по себестоимости комплектующих (детали + печатная плата) не более 500рэ.

Но имеющие опыт в этом вопросе рекомендуют просто использовать хорошую антенну.
    у меня и так стоит антенна )

2.  

Вы лучше поинтересуйтесь у Mack5. У меня недостаточно летного опыта в "боевых" условиях. Я чисто "электронщик".

В теме есть инструкция по переделки антен как в пульте, так и в самой Симе.
    Дальность значительно возрастает, но без FPV так далеко летать ...

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    В теме есть инструкция по переделки антен как в пульте, так и в самой Симе.
    Дальность значительно возрастает, но без FPV так далеко летать ...
    У меня и так стоят антенны от роутеров. Такая ситуация лишь на одном поле. А по близости от дачи, других полей нет. В полетах по поселку таких аномалий нет и дальность побольше , но летать негде, одни деревья.

6.  

В теме есть инструкция по переделки антен как в пульте, так и в самой Симе. Дальность значительно возрастает
    воть, отличное видео нашего коллеги Сергея (Serk70) :

Там еще много интересного про Симу нашу.

По дальности Впчатлило! Интересно FPV какой мощности у него стоит и как смонтировано на квадре. А так респект и уважуха за проделаную работу и выложеное видео.

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    По дальности Впчатлило! Интересно FPV какой мощности у него стоит и как смонтировано на квадре. А так респект и уважуха за проделаную работу и выложеное видео.
    200mW, смонтировано тогда было по колхозному, на моём канале есть видео про это.

10.  

Цитата Сообщение от Serk70 Посмотреть сообщение
    200mW, смонтировано тогда было по колхозному, на моём канале есть видео про это.
    подскажите плиз....
    вроде купил комплект ФПВ какой тут в ветке многие советают, он вроде даже на 500mv
    антенки стоят родные,антена передатчкиа смотри вниз, антена приемника вверх (правда рядом с пультом, но это не важно, диапазон ведь разный)
    но ФПВ у меня отваливается где то на 150-200метрах. сначала начинаются силные помехи, а потом и вовсе видео сигнал пропадает (хотя управление с родными антенками еще действует)
    с чем может быть связано? куда копать? подскажите плиз знающие люди.....
    вроде и до ЛЭП - около 500-1000м летаю, далеко они....

Цитата Сообщение от leador Посмотреть сообщение
    антенки стоят родные
    Антенки клевер надо, у дешевых приемников низкая чувствительность....

понял, что в Симе8 используется аналогичный стандартный радиомодуль NRF24L01, что и в Симе5
    Ошибаетесь. Насколько я помню - в Х8 стоит RF2402E, а это примерно 20dBm.

подскажите плиз....
    Попробуй канал поменять, я когда первый раз фпв установил, рядышком всё нормально было, картинка классная, а на 25-30 метрах начинались помехи и тухла. Поигрался каналами - проблема исчезла.

(правда рядом с пультом, но это не важно, диапазон ведь разный)
    но ФПВ у меня отваливается где то на 150-200метрах. сначала начинаются силные помехи, а потом и вовсе видео сигнал пропадает...
    А вот у меня на некоторых каналах просто невозможно было летать, пульт наводил жуткие помехи. Смена канала помогла решить проблему.
    Антенки менять однозначно. У меня на родных связь рвалась на 300-400 метрах.
    P.S. Надеюсь ты не включал передатчик без антены, может погореть или резко уменьшится дальность.

Нда.. Видно не обошлось совсем без потерь, когда потерял симку. Теперь при подключении родной камеры квадрик не включается, или включается на пару секунд и отрубается. При отключенной камере все норм.
    Разобрал квадр, все вроде на месте. Стал позванивать кемуру - тут же обнаружил, что первый и третий контакт закорочены. Разобрал. Отпаял зеленый провод - один фиг КЗ синий-зеленый. С другой стороны платы картридер, глянуть, что там неполучается.
    Дело именно в этом, или у всех эти контакты закорочены?

У меня передтачик видео 200mW, TS5823 довольно сильно греется. Это нормально? Питание от стандартного аккумулятора Syma.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Насколько я помню - в Х8 стоит RF2402E, а это примерно 20dBm.
    К сожалению, пока еще не держал в руках пульт от Симы8, но по фоткам потрохов, что попадались в инете, очень все похоже на 24L01.
    Да и вряд ли там может быть не 2,4гГц.
    К дополнительному усилку в своем будущем комплекте Симы8 примеряюсь не ради дальности, а для надежности управления в пределах нескольких сотен метров в условиях городских помех. К сожалению, тут не помогут хорошие антенны. ЛЭПы тому пример.

Стал позванивать кемуру - тут же обнаружил, что первый и третий контакт закорочены
    Дело в этом и будет. Питание камеры 5В. Оно замкнуто на массу. Квадрик уходит в защиту.

Цитата Сообщение от Symas Посмотреть сообщение
    Дело в этом и будет
    Видно таки затопило камеру... Эх жалко.

К сожалению, пока еще не держал в руках пульт от Симы8, но по фоткам потрохов, что попадались в инете, очень все похоже на 24L01.
    Да и вряд ли там может быть не 2,4гГц.
    К дополнительному усилку в своем будущем комплекте Симы8 примеряюсь не ради дальности, а для надежности управления в пределах нескольких сотен метров в условиях городских помех. К сожалению, тут не помогут хорошие антенны. ЛЭПы тому пример.

Syma X8

Symas, спасибо за фотку, но это не RF2402E. Эта микроба больше нескольких мВт не может отдать. http://kazus.ru/datasheets/pdf-data/.../NRF2402G.html
    Направленной антенкой можно бережно эти крохи собрать и направить в нужном направлении. Этого достаточно в чистом поле.
    А для передавливания городского шума или близких ЛЭПов мало.

И еще.
    "Клевер" на борту так же идеален лишь для увеличения дальности в чистом поле.
    Увеличение чувствительности приема за его счет приводит к одновременному увеличению на входе приемника фона от помех.
    Последний раз редактировалось гость; 02.06.2016 в 14:48.

Клевер скорее всего решает проблему направлености антенны, а не дальности.

Клевер - равнонаправленная антенна. Она всего лишь обладает лучшей селекцией по частоте - то есть, лучше отсекает посторонние внеполосные сигналы.
    Если б (фантазирую) коптер все время летел в одном положении, на него можно было бы поставить узконаправленный волновой канал.

а не дальности
    Поверните штатную сосиску в пространстве с ее направленностью "бублик" дыркой к приемнику...
    И сравните с полусферой клевера....
    Вот и будет разница в дальности при ориентации в движении.

Видно таки затопило камеру... Эх жалко.
    Mack5, не спешите доламывать или выбрасывать - ничего непочиняемого не бывает. Можете сфоткать с хорошим разрешением со всех сторон?

Фото сделаю позже, но я не на том уровне владения паяльником, что бы починить это, даже если скажут что перепоять. Да и судя по виду платы все очень печально.

Цитата Сообщение от Butaforii Посмотреть сообщение
    черного цвета с 3мя акк. читать ветку только начал.квадрик у меня будет первый
    Комплектация какая? Там их несколько вариантов. Цена просто убойная, это с камерой и с какой?

как придет, полностью разберу
    У меня Сима тоже первая. Тоже,когда ждал, назаказал всяких разных штук, в ожидании думал тоже всяким разным тюнингом позаниматься. Но как давно говорил мой ротный старшина "Когда коту нечем заняться он я..а лижет". К чему я это, а к тому, что как пришел дрон и целый чемодан всяких штучек я ровным счетом ничего с игрушкой не сделал. Только разъемы на АКБ перепаял да один раз вскрыл что бы поправить корпус после жестокого краша. Смазки предостаточно, винты все закручены, пропы и без балансировки хорошо трудятся. Штатную камеру снял и спрятал. Получаю удовольствие от полетов. Возможно, долгими зимними вечерами позанимаюсь разным тюнингом, а сейчас нет, не хочу.
    Мнение моё, личное. Очень люблю всякую разную технику. Почти двадцать лет в автомобильном бизнесе, ремонтник. К счастью в этом году закончил чинить авто. Надоело. Тошнит от них. И к всякому разному "колхозному" тюнингу во всех сферах деятельности отношение отвратительное. Любое дело надо делать с пониманием того для чего ты его делаешь и делать на совесть.
    Никого не хотел обидеть. Выразил личное мнение. Прошу прощения.

Цитата Сообщение от Priden Посмотреть сообщение
    Смазки предостаточно, винты все закручены, пропы и без балансировки хорошо трудятся. Штатную камеру снял и спрятал.
    Полностью солидарен, в нашем деле гнать сломя голову просто не стоит.Купил симку в минимальной комплектации, полетал, поучился, понял что надо, а уж затем камеры, подвесы и.т.д. Я так вообще другой коптер купил и ещё собираю коптер с нуля.

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    Комплектация какая? Там их несколько вариантов. Цена просто убойная, это с камерой и с какой?
    под номером 3 - черный цвет, 3 акка, камера sj7000, держатель для телефона. вышло в 149,99$
    да, цена высокая, но я заказал у этого продавана из за больших заказов на квадрик, еще захотелось сразу побольше аккумов и камеру более менее приличную.
    P/S не хотел потом хз сколько времени ждать, если вдруг понадобится камера и аккумы))) хочется все и сразу

А для передавливания городского шума или близких ЛЭПов мало.

И еще.
    "Клевер" на борту так же идеален лишь для увеличения дальности в чистом поле.
    Увеличение чувствительности приема за его счет приводит к одновременному увеличению на входе приемника фона от помех.
    Считаю что именно клевер и может помочь в городских условиях. Во первых он независим от положений антенн и сигнал будет всё время одного уровня при любых манёврах, во вторых он максимально чувствителен именно к сигналу круговой поляризации и другие сигналы другой поляризации будут гаситься что повысит устойчивость к помехам.
    Еще никто не пробывал но предлагаю еще одну идейку: поставить на пульт 3х витковый хеликс на 2.4, это направленная антена круговой поляризации. Думаю с ней в чистом поле больше 2-км можно получить, а в городе гарантированную связь. Осталось только найти такую или сделать самому. Дальнобойщики делают такие на видео и в инете полно инструкций. Дерзайте.

под номером 3 - черный цвет, 3 акка, камера sj7000, держатель для телефона. вышло в 149,99$
    да, цена высокая, но я заказал у этого продавана из за больших заказов на квадрик, еще захотелось сразу побольше аккумов и камеру более менее приличную.
    P/S не хотел потом хз сколько времени ждать, если вдруг понадобится камера и аккумы))) хочется все и сразу
    А налоги импорта ненадо платить? У нас налоги ненадо платить до 22евро. Свыше этой сумы надо платить НДС 21% + за разтаможку 10евро. Т.е 150$ превращаются в 190$.

Ни для кого не секрет что накладно в городе летать, очень высокая вероятность потерять дрона из за плотной застройки итд итп. Максимум блинчиком, как говорят вертозависимые.

вроде в России не нужно платить налоги . по крайней мере я не знаю

А налоги импорта ненадо платить?
    в России не нужно платить налоги
    Да ладно! Эт Вы налоговой скажите !
    На самом деле по существующему закону не облагаются таможенной пошлиной товары, ввезеные для личного пользования на сумму не более 1500 евро в месяц или общим весом не более 30 кг.
    В "верхах" уже с год ходят мысли снизить планку до 150 евро в месяц, но законодательно пока не принято. Так что закупайтесь Симами и аксессуарами впрок

TS5823 довольно сильно греется
    Греться он должен полюбому, у меня греется градусов так 70-80 по цельсию.

вышло в 149,99$
    Нормальная цена, получите комплект и сразу на природу три акума самое то, только маленький совет; первый полёт в безветренною погоду и без фанатизма. Сначало на первом аккуме взлёт и посадка,затем полёт вперёд, назад, по кругу.Пока не почувствуете уверенность в руках и голове.
    Последний раз редактировалось domnet1; 02.06.2016 в 17:30.

еще захотелось сразу побольше аккумов и камеру более менее приличную.
    Ну если с билетами банка России порядок, то можно сразу много чего заказать. Я тоже заказал сразу с двумя доп АКБ на как обещали 2200 mah. Оказались таким г..., iMax еле-еле в них 900!!!! заливает. (Это так ГБ работает). Пришлось еще заказывать, но уже проверенные, с отзывами. Хорошо быстро дошли, а так бы обламывался с одним штатным и двумя пятиминутными аккумуляторами. Зачем то заказал комплект защиты, хотя свою сломал, починил и снял в первые два дня. Список можно продолжать. Повторюсь, что для понятия вопроса "летать это моё или нет" будет достаточно одной Симы и пары батареек. Как учебный квадр она просто супер, неубиваемая. А вот с приходом осознания можно развернуться, только купюры из кошелька доставай))).

в России не нужно платить налоги .
    Да, смешно. Я думаю, что большинство россиян даже и не догадываются, что они тем или иным способом, но всетаки платят налоги)))
    Кстати, у меня вопрос про ещё одно взаимодействие с государством. Кто-нибудь уже сталкивался с работниками полиции по поводу этого нового "Закона о БПЛА"? Я правда в городе не летаю, в основном по полям подмосковным, но надо быть готовым к встрече с сотрудниками. Что говорить, что делать в таком случае. Только пожалуйста примеры если были из личного опыта.

Записей в дневнике
    5
    Что говорить, что делать в таком случае. Только пожалуйста примеры если были из личного опыта.
    Не нужны Вы никому со своей игрушкой. Над людьми не летайте. Над домами не летайте. Над трассами и дорогами не летайте. К "объектам" не приближайтесь.
    Реакция ППС на полёты в "поле": " А-а-афигеть! Это что это у Вас? Дрон? А можно посмотреть? А можно потрогать? А далеко?... А много..? А долго..? А сколько стоит? Сколько, сколько???... ))" И это про Инспайр, на Симу оранжевую вообще пофиг. Даже обидно. За дрон не посчитали.
    ПС. Да, кстати, на 250-ки вообще не реагируют. От слова совсем. Тоже не дроны. так спортивный инвентарь...

Да, смешно. Я думаю, что большинство россиян даже и не догадываются, что они тем или иным способом, но всетаки платят налоги)))
    Реально, кто делает заказы более 100 баксов, разве не замечали. что китайцы пишут в наклодных...... правильно меньше 100 баксов, вывод Налоги давно уже дерут, а мы и не знаем))))))))))

этого нового "Закона о БПЛА"?
    http://nnm.me/blogs/makcim15/rabota-...osdumu-novost/

Записей в дневнике
    1
    Вопрос по антенам. Кто ставил себе от роутера антенну в пульт, дальность увеличилась или нет? Просто длина коаксиального кабеля от передатчика до антенны сильно влияет на согласованность антенны. Везде в отчетах все паяют на глаз. При несогласованой антене дальность может уменьшиться.
    ну я лично когда покупал , покупал четка сам кабель с разьемом + антену для роутера, и паял, тоесть заводской размер, уверено что если просто отрезать кабель (непонятно с чего сделанный) то работать может еще хуже...у меня получилось больше 700 метров сигнал....

http://nnm.me/blogs/makcim15/rabota-...osdumu-novost/ День задался!!!! пойду пару аккумов разряжу!!!

+ Ответить в теме