Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 167 из 238 ПерваяПервая ... 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,680 из 9501

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Aleksman А триммером руддера не устраняется? Пробовал, не получилось....

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    А триммером руддера не устраняется?
    Пробовал, не получилось.

2.  

Всем доброго дня! Вопрос к тем, кто заказал плату с барометром. Если пульты одинаковые, возможно обойтись заменой левого рычажка на подпружиненный? Если кто то думал над этим - поделитесь. И если кто знает как правильно называется этот элемент по английски, имею ввиду сам стик с пружиной.

Цитата Сообщение от rapido71 Посмотреть сообщение
    Если кто то думал над этим - поделитесь.
    Есть даже видео, несколько страниц назад. Правда, там выпаивали правый джойстик со старого (обычного) пульта Симы.

Старого пульта нет к сожалению. Хочется заказать, только не знаю как в поиске обозвать этот девайс.

6.  

Старого пульта нет к сожалению. Хочется заказать, только не знаю как в поиске обозвать этот девайс.
    Я тоже не нашел. Пришлось заказывать пульт.

Цитата Сообщение от Symas Посмотреть сообщение
    Я тоже не нашел. Пришлось заказывать пульт.
    Ссылочкой на пульт не поделитесь? Заранее спасибо.

только не знаю как в поиске обозвать этот девайс.
    Как-то так: http://www.banggood.com/ru/PS2-Game-Joystick-Module-For-Arduino-p-76465.html
    Главное, найти его с нужными сопротивлениями потенциометров (или подменить родные).

Ссылочкой на пульт не поделитесь?
    Вчера (на предыдущей странице) я выкладывал.
    З.Ы. Совсем разленился народ...

10.  

Как-то так: http://www.banggood.com/ru/PS2-Game-Joystick-Module-For-Arduino-p-76465.html
    Главное, найти его с нужными сопротивлениями потенциометров (или подменить родные).

З.Ы. Совсем разленился народ...
    Спасибо огромное, буду искать.

Ссылочкой на пульт не поделитесь?
    Если же речь идёт о Н-версии, то здесь есть: http://www.aliexpress.com/item/SYMA-...08.0.94.BgnaXw
    Только он в два раза дороже обычного. Дешевле всё же сам джойстик поменять с обычного (9$ + работа).

Если же речь идёт о Н-версии, то здесь есть: http://www.aliexpress.com/item/SYMA-...08.0.94.BgnaXw
    Только он в два раза дороже обычного. Дешевле всё же сам джойстик поменять с обычного (9$ + работа).
    Я тут и брал. На сколько я понял - это магазин SYMA. Сперва тоже были мысли взять такойже джойстик и перепаять. Но потом решил брать новый, а старый продать в новом корпусе. 9$ + работа = новый оригинальный пульт и имеем в итоге после перепайки 1 рабочий пульт, и другой полурабочий.

Цитата Сообщение от Symas Посмотреть сообщение
    9$ + работа = новый оригинальный пульт
    Для тех, кто совсем уж не дружит с паяльником - может и так, не спорю.

А кто знает, как долго сима будет лежать и мигать диодами если она потеряется ? Есть ли у нее автоматическое отключение ?

Для тех, кто совсем уж не дружит с паяльником - может и так, не спорю.
    Купил вот такой джойстик. http://www.aliexpress.com/item/1pcs-...d-296091cf2a1d Придет плата Х8HC буду пробовать.

Купил вот такой джойстик. http://www.aliexpress.com/item/1pcs-...d-296091cf2a1d
    Немножко не то. Нужно такой: http://ru.aliexpress.com/item/1pc-Fr...08.0.44.nMJrUf
    У Вашего ось пластиковая, толстая. Стик не налезет.

Если кто то думал над этим - поделитесь
    Не мое. Кто-то в теме предложил.
    Две резинки крест на крест через левый стик. Крепим все это на штатные 4 шурупа.
    В свободном положении стик будет всегда в центре.

Всем доброго времени суток! Прочитал всю тему от "корки до корки", увлекло, заказал себе Syma 8C в России в интернет магазине, по цене пратически то же, что из Китая. Сразу заказал моторы обычные и "G", винты, ноги, аккумы, плату с барометром, но пока учусь летать на родных моторах. Пульт управления сразу переделал под версию с барометром, разобрал пульт, выпаял левый джойстик, разобрал его и сточив основание у ручки управления приклеил к нему круглую пластиковую пластинку толщиной 1мм, диаметром примерно 8мм. Всё теперь среднее положение зафиксировано как и на правом джойстике, мне даже удобнее так летать на 50% с полностью заряженным аккумулятором Syma взлетает без проблем. Камеру родную разобрал, вытащил из корпуса и через "кружок умелые ручки" закрепил на родной виброразвязке, оставив у неё четыре резиновых ребра на которых и гасятся колебания, вес камеры с этим креплением 22г. Отбалансировал винты, большой дисбаланс был у "А" винтов, "В" совсем немного пришлось наклеить скотча. На первое время научится снимая летать пойдёт, небольшое желе есть, но буду и дальше с этим бороться. Пока ветер у нас не даёт летать тем более с камерой.

Немножко не то. Нужно такой: http://ru.aliexpress.com/item/1pc-Fr...08.0.44.nMJrUf
    У Вашего ось пластиковая, толстая. Стик не налезет.
    Спасибо, заказал такой как Вы показали, благо недорого.

Да я вот тоже заказал... Но, глянув в отзывах на реальные фото, вижу, что приходит не такой, как в описании, а тоже с пластмассовой осью
    З.Ы. Буду заказывать на Банге (по моей ссылке выше).
    Последний раз редактировалось Aleksman; 13.06.2016 в 18:36.

Всем доброго времени суток! Дошли руки до RC. До этого был самолет, который полетел и сломался. Потом придумаю что с ним сделать.
    В общем, взял я Симу Восьмую, разрядил десять акков. Немного поломал защиту. Спешно сажал коптер и зацепился прикрученными ногами.
    Летал на стадионе около школы. Cегодня вышел на болшое пространство. Ветер по гисметео был 2 м/с. У аппы есть два режима L и H.
    Последний я боялся включать. 2 акка я разрядил в неравной борьбе с ветром. Коптер высоко не поднимал тк его иногда сносило порывами ветра
    и я был вунужден, технично кидать его в траву. На в конце третьего акка, я рискнул включить режим H и борьба с ветром прекратилась.
    Коптер уверенно летел против ветра не боясь порывов. Вопрос... При какой силе ветра можно комфортно летать на Восьмой Симе и при какой
    силе ветра, опытный пилот откажется от полетов?

Цитата Сообщение от elizarov Посмотреть сообщение
    При какой силе ветра можно комфортно летать на Восьмой Симе
    Ну при урагане, наверное, не возьмусь летать... А так, на второй год полетов ветер мне почти не мешает Я думаю, 5-7 м/с - не проблема.

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Ну при урагане, наверное, не возьмусь летать... А так, на второй год полетов ветер мне почти не мешает Я думаю, 5-7 м/с - не проблема.
    Cпасибо! Забью пока на всякие моды, FPV... Докуплю еще батареек и зарядку приличную. Трех батареек мало. Буду тренировать рефлексы и пилотаж.

Цитата Сообщение от elizarov Посмотреть сообщение
    Докуплю еще батареек и зарядку приличную. Трех батареек мало. Буду тренировать рефлексы и пилотаж.
    Трех действительно мало, а пять в самый раз. Летаю на даче утром и вечером, поэтому на зарядку взял iMax. Из всех модернизаций это пищалка и установка в корпус уже купленной FPV камеры. Ну уж очень хочется "почувствовать" себя "птицей".

Здравствуйте, купил дополнительную батарею 2000mAh на Syma x8. Держит всего 8-9 минут, значит это не оригинал. Квадрик с ногами и защитой только, без камеры.
    Покупал тут:
    http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_286720.html

Цитата Сообщение от vov1k86 Посмотреть сообщение
    Держит всего 8-9 минут
    Ну это еще не самый плохой результат. Бывает и хуже.

купил дополнительную батарею 2000mAh на Syma x8
    У меня родная и купленная с таобао одинаково держат по времени полёта(11-12мин) на пищалке выставляю 3,4в, но iMax заливает не более 1700мАх. Заказал ZOP 2200мах. придут проверю, что будет с ними.

Здравствуйте, купил дополнительную батарею 2000mAh на Syma x8. Держит всего 8-9 минут, значит это не оригинал. l[/url]
    Опять проделки Геарбеста. Сам накалывался там пару паз на "оригинал". Обычно, после понимания, что оригиналом там и не пахнет, поддержка Геарбеста почти всегда возвращает часть суммы ввиде поинтов на последующие покупки. Палка тут особо не помагает. Покупайте лучше на Али у проверенных продавцов проверенные товары. А потом, комплект за 2000₽ не слишком дешево для оригинала?

Цитата Сообщение от гость Посмотреть сообщение
    в Симе8 используется аналогичный стандартный радиомодуль NRF24L01, что и в Симе5
    Полностью разные с разной маркировкой

Наконец пришли винты. Проверить летные характеристики не могу, на выходных сима,подхваченная ветром, улетела в лес, где найти ее мы не смогли
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160614_194752.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	85.9 Кб
ID:	1221717  

Цитата Сообщение от Дачный Посмотреть сообщение
    улетела в лес, где найти ее мы не смогли
    Очень прискорбно! Я в прошлом году аналогичным образом терял 5-ю симу. Но нашел! Бродил по лесу в месте предположительного падения и периодически давал короткий газ на пульте. По шуму винтов и нашел на березе. Высота метров 15. Удалось достать и свалить длинным шестом из нескольких скрученных изолентой брусков сечением 20 х 20 мм...

сима,подхваченная ветром, улетела в лес, где найти ее мы не смогли
    Трекер экономит нервы, время и деньги.

А в нелетное время заложенный в авто, придает дополнительное спокойствие.

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    трекер экономит нервы, время и деньги.
    Кто б спорил... На 5-ю симу его не прикрутишь А на более старшие модели обязательно надо. Но не всегда хватает денег, или уже заказал, но не пришло пока...

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Трекер экономит нервы, время и деньги.

А в нелетное время заложенный в авто, придает дополнительное спокойствие.
    Трекер уже купил.

Очень прискорбно! Я в прошлом году аналогичным образом терял 5-ю симу. Но нашел! Бродил по лесу в месте предположительного падения и периодически давал короткий газ на пульте. По шуму винтов и нашел на березе. Высота метров 15. Удалось достать и свалить длинным шестом из нескольких скрученных изолентой брусков сечением 20 х 20 мм...
    Я так с четырьмя друзьями 3 часа по лесу ходил под дождем. Потом дождавшись захода солнца пошел искать огоньки симы. Но результата ноль

дождавшись захода солнца пошел искать огоньки симы
    Ага, помню вопрос про то, есть ли автоотключение. Все-таки, надо было попробовать пошуметь винтами. Срок мигания светодиодов и возможности шуметь винтами зависит от того, как долго перед этим Вы летали. Если батарейка села - увы.
    Возможно, найдете свой квадр глубокой осенью (без листвы), когда полетаете над тем местом с камерой на другом квадре

я вот не хочу наступать на грабли.Улетела ну и ладно.Я вообще пускал из дома.Поднял высоко и перестал ориентироваться с направлением полета.Понял что не вернуть и отпустил газ в свободное падение.Перед землей выровнял и дальше уже не видел за деревьями и зданиями.Прыгнул сразу на велик и рванул в предполагаемую точку падения.Поиски были без результата.Пришел дома открыл "Планета земля"провел прямую линию ориентира и понял что сима упала прямо на трассу.Было темное время суток,явно кто то поднял из проезжающих,подсвеченную игрушку.Не пользовался другими коптерами,но мечтаю взять с функцией автовозврата.Первый раз терял ,нашел на удалении 300м,через неделю на природе дело было.Зимой дело было,дождь,мороз,я лазил по колено в грязи в камышах.Думал ну максимум 200м улетела.Как обманчиво чувства расстояния до объекта,когда что то падает сверху.Знал ориентир и не искал на таком удалении.Теперь на новый паяльником нарисую номер тлф.и вставлю схемку с радиозвонка.За 50м срабатыват пищалка,думаю этого будет достаточно

Цитата Сообщение от otradnez Посмотреть сообщение
    Я вообще пускал из дома
    Ну это надо быть очень опытным пилотом... Я предпочитаю выйти в поле. Даже ести квадр с GPS и автовозвратом, к Вам в окно он не прилетит.

Ага, помню вопрос про то, есть ли автоотключение. Все-таки, надо было попробовать пошуметь винтами. Срок мигания светодиодов и возможности шуметь винтами зависит от того, как долго перед этим Вы летали. Если батарейка села - увы.
    А вот и нет !!! Каким то магическим способом и не понятно зачем китайцы вкрячили в плату что то по типу таймера ! После потери сигнала сима мигает примерно полора часа. Причем степень зарядки аккумулятора ни на что не влияет. Как пустой так и полный аккумулятор мигает одинаковое время. Но на полном еще и полетать можно уже после того как сима потухнет.

Цитата Сообщение от Priden Посмотреть сообщение
    Трех действительно мало, а пять в самый раз. Летаю на даче утром и вечером, поэтому на зарядку взял iMax. Из всех модернизаций это пищалка и установка в корпус уже купленной FPV камеры. Ну уж очень хочется "почувствовать" себя "птицей".
    Почувствовать птицей себя куруто, но и вытащить коптер из "точки" тоже. Вчера попробовал поделать виражи.
    Пока еще путаюсь в управлении и много думаю тк нет рефлексов. Коптер отнесло довольно далеко и если бы
    я его "бросил", я бы не увидел точное место посадки. Поборов сомнения я поднял его еще выше и начал крутить
    пока не понял что он летит ко мне. Это было круто))
    Видел ролик с фантомом, человек долго про него рассказывал, потом решил показать "крутой" пилотаж в штиль.
    Облетел дерево по кругу. Поворачивал он рыками. Круга небыло...

не понятно зачем китайцы вкрячили в плату что то по типу таймера !
    Ну, это может и правильно. Это чтобы аккумулятор не высаживался полностью, а то ему кирдык настанет. LiPo не любят полный разряд.

Сегодня пришел долгожданный квадрик. с демпферным подвесом и рамкой для sjcam.
    Но неожиданно для меня продавец так же положил штатную камеру. Попробовал полетать все понравилось, только с штатной камерой я не разобрался правее левого стика регулятор и вверх и вниз дергал, сигнал пульт издает вверх одинарный вниз двойной а на карте пусто. Может я что то делаю не так?

Вчера пришли ноги от фантома 2 и G движки, есть пара вопросов.
    1)Нужно ли пропиливать вентиляционные отверстия в пластиковой фигнюшке (куда крепятся движки)?
    2)Ноги от фантома на родных саморезах держатся хорошо или нужно усиливать крепеж?
    3)Кто как боролся с устойчивостью на фантомовских ногах, после установки квадрик стал как неваляшка, постоянно при посадке падает на бок?
    4)Как еще в быту можно использовать IMAX B6 (например для зарядки автомобильного аккумулятора подойдет?), просто летаю мало и вот думаю покупать зарядку или нет, может через пол года надоест, квадрик заброшу, а два касаря за зарядку чисто для квадрика не охото выкладывать!
    Последний раз редактировалось AndrySan; 15.06.2016 в 10:37.

+ Ответить в теме