Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 168 из 241 ПерваяПервая ... 158 166 167 168 169 170 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,720 из 9608

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от AndrySan 2)Ноги от фантома на родных саморезах держатся хорошо или нужно усиливать крепеж? Держатся ноги нормально на родных ...

Цитата Сообщение от AndrySan Посмотреть сообщение
    2)Ноги от фантома на родных саморезах держатся хорошо или нужно усиливать крепеж?
    Держатся ноги нормально на родных саморезах.
    3)Кто как боролся с устойчивостью на фантомовских ногах, после установки квадрик стал как неволяшка, постоянно при посадке падает на бок?
    Да ни как, снял их и поставил родные. Ну первое, они тежеловаты, второе хрупкие, в третих устойчивости никакой надо крепить лыжи, а это опять плюс вес.

2.  

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Ну, это может и правильно. Это чтобы аккумулятор не высаживался полностью, а то ему кирдык настанет. LiPo не любят полный разряд.
    лучше уж мертвый аккумулятор чем потерянный коптер.

Цитата Сообщение от tigrards Посмотреть сообщение
    Сегодня пришел долгожданный квадрик. с демпферным подвесом и рамкой для sjcam.
    Но неожиданно для меня продавец так же положил штатную камеру. Попробовал полетать все понравилось, только с штатной камерой я не разобрался правее левого стика регулятор и вверх и вниз дергал, сигнал пульт издает вверх одинарный вниз двойной а на карте пусто. Может я что то делаю не так?
    камеру с коптером соединил?

Цитата Сообщение от X-tream Посмотреть сообщение
    камеру с коптером соединил?
    Да, воткнул в разъем рядом с включением. На камере или пульте никакой индикации нет, когда камера подключена/фоткает/снимает видео.

6.  

Цитата Сообщение от tigrards Посмотреть сообщение
    На камере или пульте никакой индикации нет, когда камера подключена/фоткает/снимает видео.
    На камере (снизу) горит зелёный светодиод. Когда делаете фото/видео - мигает красный. Как-то так.

[/ATTACH]
    Как еще в быту можно использовать IMAX B6 (например для зарядки автомобильного аккумулятора подойдет?), просто летаю мало и вот думаю покупать зарядку или нет, может через пол года надоест, квадрик заброшу, а два касаря за зарядку чисто для квадрика не охото выкладывать!
    Аккумуляторы почти любого типа сможете зарядить, так что скорее всего пригодится в быту.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	84.0 Кб
ID:	1221971  

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Обязательно попробуйте.
    Пришли sanyo. Также сначала пытается взлететь, чуть-чуть прибавляю газ и коптер начинает мигать буд-то разряжен. Скоро буду пробовать со сборками li-po аккумуляторами.

10.  

Цитата Сообщение от maximlord Посмотреть сообщение
    чуть-чуть прибавляю газ и коптер начинает мигать буд-то разряжен.
    Ток просаживается.

Подскажите пожалуйста, на родные аккумуляторы можно использовать зарядник opus bt3100?

Цитата Сообщение от ChilloutDi Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на родные аккумуляторы можно использовать зарядник opus bt3100?
    Нет, только если по банкам через балансировочный разъем. Но лучше купить imax b6 или turnigy accucell 6.

Народ, нужен совет! После очередного крашика(небольшого) один мотор постоянно вращается! Даже при выключенном переключателе питания... Остальные ведут себя вполне нормально. Сима включается. Биндится к аппе. Реагирует на управление. А один движок так и крутит. Где-то в теме давно встречал такую-же историю. Не могу щас найти уже. В чем причина может быть?

Записей в дневнике
    5
    Пришли sanyo. Также сначала пытается взлететь, чуть-чуть прибавляю газ и коптер начинает мигать буд-то разряжен. Скоро буду пробовать со сборками li-po аккумуляторами.
    Я Вам пытался намекнуть, что токоотдача у этих аккумов недостаточная.
    Но, надеялся, что у Вас случится чудо...

полетал на симе нс. барометр справляется со своей задачей. с камерой после флипа квадр немного просаживается по высоте и сразу возвращается на предыдущую высоту. в общем не жалею, что взял именно эту модель.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Я Вам пытался намекнуть, что токоотдача у этих аккумов недостаточная.
    Но, надеялся, что у Вас случится чудо...
    Ну я такой результат и ожидал. И аккумуляторы я покупал не для питания коптера, а для питания fpv приемника и монитора.

Цитата Сообщение от diman-vire Посмотреть сообщение
    Народ, нужен совет! После очередного крашика(небольшого) один мотор постоянно вращается!
    Плату смотрели?

Всем привет! Уже кто-нибудь переделал Симку на hc?! Плату хочу заказать, но вот с папой не пойму пока, стик от джойстика ps уже кто-нибудь припаивал? Или все таки нужен пульт от x8hc

Народ, вот вопрос- а какой прок от переделки под версию с барометром?

Думаете для ленивых? Просто 1200 не большая сумма для переделки, но с аппой не понятно

Интересно просто на сколько метров от земли взлетает и держит высоту при среднем положении джойстика? И стабилен ли этот барометр?

Народ, нужен совет! После очередного крашика(небольшого) один мотор постоянно вращается! Даже при выключенном переключателе питания... Остальные ведут себя вполне нормально. Сима включается. Биндится к аппе. Реагирует на управление. А один движок так и крутит. Где-то в теме давно встречал такую-же историю. Не могу щас найти уже. В чем причина может быть?
    У меня было такое, что во время полета движок иногда включался на полный газ, переворачивал квадрик, и после отключения секунды 2-3 крутил.
    Оказалось, был плохо пропаян силовой транзистор на канале этого движка. Плата в этом квадрике - слабое место, очень плохая пайка. Разбирай, бери лупу, и гляди пайку. Если что то не нравится - паяй или неси к любому ремонтнику мобильников, там пропаяют.

Цитата Сообщение от Ro_man Посмотреть сообщение
    Уже кто-нибудь переделал Симку на hc?!
    Да нет, вообще никто. А те, кто в теме отписывались (последние несколько стр.) - всё врут ))

Цитата Сообщение от Дачный Посмотреть сообщение
    Наконец пришли винты. Проверить летные характеристики не могу, на выходных сима,подхваченная ветром, улетела в лес, где найти ее мы не смогли
    Тоже скоро придут винты и ноги, а 31 мая моя X8G улетела при помощи моей девушки) Номер телефона был на борту, улетела в нормально населенном районе, но тишина. Как и многие, я взлетал в свое время на большую высоту и еле еле возвращал квадрик на землю. Эта игрушка слишком проста, что бы на ней делать серьезные полеты.
    Думаю попозже заказать X8C (в очередной раз повторю, сравнивал свой G и друга C и разницы вообще не заметил, поднимал штатную камеру G).
    Если летать на низкой высоте - то на низкой. Метров 10 - безопасная высота. А если на высокой - вы цепляйте GPS, пищалки, а я думаю замутит катушку с леской и привязать его нафик))) Все равно без FPV далеко не улетишь, а этот квадрик с неадекватным поведением при пропадании сигнала лучше за что нибудь тащить вниз....

Цитата Сообщение от Ro_man Посмотреть сообщение
    но с аппой не понятно
    А что именно не понятно? На последних нескольких стр. всё разжёвано - что менять, как менять, для чего менять...

Цитата Сообщение от R717R Посмотреть сообщение
    сравнивал свой G и друга C и разницы вообще не заметил, поднимал штатную камеру G
    А Вы попробуйте поднять (и полетать) на своей С-версии хотя бы 200г доп. веса. Тогда и посмотрим/почитаем Ваши выводы по поводу разницы...

Разбирай, бери лупу, и гляди пайку.
    Разобрал, посмотрел. Выгорели резисторы (R010, с обоих сторон платы) возле одного из управляющих транзисторов, как раз того, на луч которого упал квадрик. Я так подозреваю и транзистору трындец пришел? По всей видимости, в момент резкой остановки движка при встрече с землёй был слишком большой ток через R010. Где-то можно найти резисторы и транзистор?

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    А что именно не понятно? На последних нескольких стр. всё разжёвано - что менять, как менять, для чего менять...

А Вы попробуйте поднять (и полетать) на своей С-версии хотя бы 200г доп. веса. Тогда и посмотрим/почитаем Ваши выводы по поводу разницы...
    Моя G еле летала с ногами и родной камерой. Хз хз. Может сразу фантом взять, что бы что то поднимать?

Может сразу фантом взять, что бы что то поднимать?
    Можно, но не интересно Ведь заведомо известно, что Фантом поднимет. А тут - азарт исследователя-первопроходца...
    З.Ы. - Syma X8C

Записей в дневнике
    5
    А тут - азарт исследователя-первопроходца...
    что Фантом поднимет.
    Там тоже будет азарт первопроходца. И побольше и подальше и повыше. Честное слово. Я не вру.
    Заканчивается это примерно одинаково. Только финансовые потери разные.

Разобрал, посмотрел. Выгорели резисторы (R010, с обоих сторон платы). Я так подозреваю и транзистору трындец пришел? Где-то можно найти резисторы и транзистор?
    Вы по внешнему виду определили или аппаратная диагностика была сделана? В любом случае, судя по записи, с радио делом и паяльником вы не очень хорошо знакомы, поэтому прямая дорога вам в ремонтные мастерские, от починки сотовых, до ремонтников телевизоров и т. д. Они смогут провести диагностику и скорее всего заменить неисправную деталь. С покупкой новых радиодеталей в Москве попроще: если офлайн, то Митинский радиорынок, "Чип и Дип", "Кварц" -это из известных, а так еще достаточное количество магазинов торгует через интернет с возможностью самовывоза. Если онлайн - то тут конечно лидер Али, правда силовой транзистор или сопротивление вам меньше чем в колличестве 10 штук врядли продадут, плюс время на доставку. Зато цены порадуют. На порядок!!!! дешевле московских продавцов.
    И ещё, по поводу диагностики радиооборудования. В радио не всегда визуально видно неисправную деталь, поэтому вооружитесь хотябы самым простым тестером и посмотрите в интернете даташиты на компоненты. Попробуйте понять как работает та или иная деталь, а то "умозаключения диванных диагностов с форумов" о том, что "это короткое" (а они больше ничего кроме термина короткое и не знают) вас могут очень далеко завести, причем в противоположную сторону.
    А мое мнение, судя по описанному вами дефекту, это требуется замена силового транзистора по этому лучу.

Транзистор пробит будет, поэтому всегда и есть питание на моторе.

[QUOTE=Aleksman;6441293]А что именно не понятно? На последних нескольких стр. всё разжёвано - что менять, как менять, для чего менять...

Я прочитал весь форум с нуля и что-то не увидел, отчета о перепайки левого стика на стик от play stashion 2. Резинки с саморезами не в счёт.

Цитата Сообщение от nick654 Посмотреть сообщение
    Народ, вот вопрос- а какой прок от переделки под версию с барометром?
    Я вижу два варианта мотивации:
    1. Барометр поможет(cпасет)
    2. Что бы еще воткнуть в Симу

Мне хочется вставить электронный компас и GPS, чтобы можно было сравнивать данные с коптера и позиционирование пилота.

Цитата Сообщение от nick654 Посмотреть сообщение
    Интересно просто на сколько метров от земли взлетает и держит высоту при среднем положении джойстика? И стабилен ли этот барометр?
    Взлет со 2:00. Сам он не взлетает. В среднем положении только висит на нужной высоте. По факту получается как коробка автомат - надо только рулить правым стиком.

, отчета о перепайки левого стика на стик от play stashion 2. Резинки с саморезами не в счёт.
    Можно проще сделать, разобрать левый джойстик и сточив пластиковую "полубочку"на внутреннем конце, приклеить круглую пластиковую площадку, стик будет стоять в центре, при условии перпендикулярности приклеенной площадки оси стика.
    Последний раз редактировалось Ruslan K; 16.06.2016 в 11:59.

Получил вчера плату и пульт SYMA X8H.
    Плату перепаял-перекрутил в коптер. Логика работы другая.
    Итоги:
    1. Пульт и коптер биндятся так же: включаем коптер, огни часто мигают.
    Включаем пульт, огни мигают реже.
    Газ вверх и сразу вниз. Все, мигания прекратились. Аппаратура познакомилась-забиндилась.
    2. Далее есть отличия: газ находится в центре, т.к. он подпружинен. Но винты не крутятся.
    Теперь газ вверх и в центр. Винты крутятся медленно, такой холостой ход.
    3. Газ опять вверх, коптер поднимается. Газ отпустить, коптер зависает на достигнутой высоте.
    Так же происходит и спуск вниз.
    4. Что бы заглушить двигатели надо опустить стик газа вниз, но! двигатели останавливаются не сразу, а через пару секунд. Таким образом при аварийной посадке можно этими винтами, работающими на холостом ходу что то зацепить.

И о грустном... Пульт не запоминает положение триммеров. Брак? "Новшество"? Можно что то сделать?

Последний раз редактировалось SergeFSW; 16.06.2016 в 14:02.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Повезло. Я купил плату, и через 4 дня пульт с тогоже магазина SYMA на Ali. Пульт получил 5 дней назад, а платы все нет.

Плату перепаял-перекрутил в коптер. Логика работы другая.
    Итоги:
    1. Пульт и коптер биндятся так же: включаем коптер, огни часто мигают.
    Включаем пульт, огни мигают реже.
    Газ вверх и сразу вниз. Все, мигания прекратились. Аппаратура познакомилась-забиндилась.
    2. Далее есть отличия: газ находится в центре, т.к. он подпружинен. Но винты не крутятся.
    Теперь газ вверх и в центр. Винты крутятся медленно, такой холостой ход.
    3. Газ опять вверх, коптер поднимается. Газ отпустить, коптер зависает на достигнутой высоте.
    Так же происходит и спуск вниз.
    4. Что бы заглушить двигатели надо опустить стик газа вниз, но! двигатели останавливаются не сразу, а через пару секунд. Таким образом при аварийной посадке можно этими винтами, работающими на холостом ходу что то зацепить.

И о грустном... Пульт не запоминает положение триммеров. Брак? "Новшество"? Можно что то сделать?
    цена вопроса? ссылки можно?
    ну а так в целом понравилось?

ссылки можно?
    Всё тот же магаз Syma на Ali.

ну а так в целом понравилось?
    Как то не привычно... На улице ещё не летал. Дома по-шарахался.

Цитата Сообщение от Symas Посмотреть сообщение
    Пульт получил 5 дней назад, а платы все нет.
    Время в пути: 17 дней, вес: 362 грамма

Купил позавчера тоже симу, зарегистрировался на форуме.
    Но счастье было не долгим. На второй полет засадил коптер в крону дерева метрах в двадцати от земли.
    Сижу, ломаю голову как его снять. Ночевал там под несильным дождем... Может уже и спасать нечего.

Цитата Сообщение от Jibs Посмотреть сообщение
    Сижу, ломаю голову как его снять.
    Надо было пока он еще не разрядился дергать стик газа и он бы упал.

Пульт не запоминает положение триммеров. Брак? "Новшество"? Можно что то сделать?
    А со старым пультом не пробовали летать, как с со старым пультом управления ведёт себя коптер?
    И ещё вопрос тем кто перепаивал бананы на XT-60, не могу понять как с бананов "кожура" снимается или только "чистить" ножом?

Надо было пока он еще не разрядился дергать стик газа и он бы упал.
    ага, и спалить моторы ...
    залезть на дерево шансов нет ?

+ Ответить в теме