Syma X8C

SergeFSW
Кирилл_syma:

поэтому хотелось бы заказать проверенный товар

ru.aliexpress.com/item/…/32333479273.html И не капли не жалею. Полное соответствие.

Aleksman:

Замеряйте отданную ёмкость.

На аккуме, при продаже, ВСЕГДА пишется ёмкость которая заливается.

LahtaNoID
владилен:

Замеряйте отданную ёмкость…получается надо ставить заряженную акб в imax.установить цикл разряда и смотреть сколько она отдаст?сам сейчас изучаю это зарядное устройство.

Теоретически правильно. Ёмкость смотрится при разряде. Только вопрос немного шире. Дальше нужно смотреть реальные показатели батареи в режиме нагрузки т.е. проводить полётные испытания желательно каждой батареи в различных условиях. Далеко не факт, что батарея отдаст столько же сколько она отдала в идеальных условиях разряда малым током на Зарядке. Возможен такой момент, что малым током Вы разрядите батарею до 3,3 вольт на банку и получит отданную ёмкость скажем 1900. В реальности батарея разрядится до 3,6 вольт на банку и отдаст 1500. А дальше, например, последует мгновенная просадка до 3 вольт на банку.
вообще все эти цифры ёмкости относительны. Реальны только время полёта на конкретном аккуме в определённых условиях до падения напряжения на какой-либо банке, которое не приведёт к порче батареи + некоторый запас. Всё ИМХО.

Mack5

Сегодня вновь пришлось озадачился покупкой второго акб. Редиска-продавец с ебей по ходу ничего и не отправлял. Брал с купоном на новом аккаунте. Открыл спор - через час получил средства взад. Купон вот только сгорел, да и сам купон покупался.
Прошерстил Али на предмет годных акб - так ничего и не нашел. Везде подстава с емкостью или с размерами. Фирменных батареек с подходящими размерами никто не брал? Лучше уж переплатить чуть.

LahtaNoID
Дачный:

Не нашел толковых ответов так что напишу тут.

Реальный вариант, который можно попробовать это: ИзиКап+приёмник на 5,8. Будет возможно незначительная задержка в передаче сигнала, но, абсолютно не критичная для Симы.
Дальше остаются несколько моментов которые нужно учесть, дабы не получить граблями по голове 😃 :

  1. Найти совместимое приложение под ИзиКап работающее на АйПэд.
  2. Купить правильный ИзиКап имеющий правильный чип.
    Цена вопроса этого решения при наличии приёмо-передатчика меньше 1000 руб
    Вся информация по использованию ИзиКап легко ищется как на форуме так и на трубе, например. Поэтому не буду вдаваться в подробности.
Mack5:

Везде подстава с емкостью или с размерами.

Чем не нравиться ZOP Power 7.4V 2200mAh 35C Lipo Battery с Бангуда, например?

Mack5:

да и сам купон покупался.

Просветите по теме. Можно в ЛС.

Mack5
LahtaNoID:

Просветите по теме.

Не реклама!
Были купоны на EBAY 10/20, 15/25 и 20/30.
Кто-то делал сам, кто-то покупал. Продавали их одноименных группах в ВК по 25-75 рублей. Все зависело от номинала и срока годности.

Делается по такой схеме:

  1. Регистрируем новый аккаунт на новый почтовый ящик
  2. Не заходим в новый аккаунт пока на почту не свалился купон.

Сначала падает 10/20, если подождать - падает 15/25 или 20/30.
Сейчас лавочку временно прикрыли, но обещают вроде как в июле открыть по новой.
Главное не заходить с одного компьютера в разные аккаунты - с высокой вероятностью заблокируют все аккаунты.
Я хожу с одного компа но использую OPERA + анонимный режим + включен режим TURBO (читай прокси). Забанили только один.
Еще советуют менять адреса доставки и имя получателя.

Сам много чего набрал с хорошей скидкой. Пришли G-моторы, монитор, батарейка 3S хорошая, подвес, GPS трекер, OSD. А вот комплект FPV и запасная акб - зависли. Хотя еще не вечер…

Symas
Дачный:

Не нашел толковых ответов так что напишу тут. Как считаете реально ли подружить старый Ipad1 с системой FPV
логика такая

  • курсовая камера или xiaomi, передает на передатчик 5.8
  • сигнал ловится приемником 5.8
  • по проводам передается на обычный передатчик AV-2.4ГГц который приклеен намертво к айпаду и экранирован что бы не пустить помехи на пульт управления.
  • на айпаде установлено приложение SIMA или подобное которое воспринимает wifi видео поток.
    Цена видео передатчика на 2.4 около 700-1000р на али а цена монитора около 5-7к
    на сколько реально это все сделать ?

Невозможно AV передатчик на 2.4Ghz сделать точкой доступа wifi.

Mack5
LahtaNoID:

ем не нравиться ZOP Power 7.4V 2200mAh 35C Lipo Battery с Бангуда, например?

Спасибо, что-то я забыл про него. С самого начала искал его на ебай, но не нашел.

SergeFSW
Mack5:

Лучше уж переплатить чуть.

Выше, только что я уже отвечал на этот вопрос.

Symas

Купил 2 батареи ZOP 2200mAh. Одна слегка раздулaсь после 5 зарядок. Заряжал 1.5А током всегда.

Mack5
SergeFSW:

Выше, только что я уже отвечал на этот вопрос.

Патроны (разъем) не той системы

Aleksman
SergeFSW:

На аккуме, при продаже, ВСЕГДА пишется ёмкость которая заливается

Откуда такая инфа? Не вводите людей в заблуждение:

Емкостью аккумулятора называется количество электричества, которое может отдать полностью заряженный аккумулятор при заданном режиме разряда, температуре и конечном напряжении. Емкость измеряют в ампер-часах и определяют по формуле
C=Iptp,
где С – емкость, а·ч ;
Ip – сила разрядного тока, а ;
tp – время разряда, ч .

LahtaNoID:

Только вопрос немного шире…

“И тут Остапа понесло” (с) 😃

З.Ы. В любом случае, значение отданной ёмкости даже на Аймаксе (не считая специальных приблуд для измерения ёмкости) будет ближе к истине, чем значение влитой.

q_pilot

У меня тоже zopp лучше всего себя показывает. Сравниваю с родным аккумом и еще ради эксперимента брал емкостью 2200 но побольше размерами. понимаю, что размер не должен влиять, но все равно было интересно поэксперименировать. Zopp все равно лучше оказался - больше в него вливается, судя по imax. На всех аккумах и симе перепаял разъемы на tplug - на Imax он идет как базовый безо всяких переходников.

Дачный
Symas:

Невозможно AV передатчик на 2.4Ghz сделать точкой доступа wifi.

А вот и нет ! Оказывается возможно! И решается элементарных способом при помощи приблуды для беспроводной парковочной камеры Беспроводной автомобиль резервную 903 Вт водонепроницаемый wi-fi-передатчик заднего вида резервную камеру 30fps DC интерфейс бесплатная доставка
www.aliexpress.com/item/…/32641295728.html
(from AliExpress Android) не реклама. Специально для этой штуки есть приложение на андройд и айос. На забугорных форумах есть реальные отзывы пользователей таких систем.

Symas

Даже незнал, что такие бывают. НО в итоге всеравно получаем глушилку пульта. Если только IPAD c wifi использовать далеко от пульта. Как вариант - переводить wifi на 5GHz.

Дачный
Symas:

Даже незнал, что такие бывают. НО в итоге всеравно получаем глушилку пульта. Если только IPAD c wifi использовать далеко от пульта.

Я тоже об этом подумал , но мне кажется алюминиевый скотч или фольга которой надо будет накрыть передатчик снаружи,смогут перебить сигнал.

SergeFSW

Aleksman
Откуда такая инфа? Не вводите людей в заблуждение:

Есть теория, а есть практика.
Погулите, поспрашивайте знающих людей про китайские аккумы, а потом делайте ваши умозаключения.

Дачный

Знающие люди , подскажите пожалуйста, где в столице найти дешевые клеверы на 2.4ггц ? Или может на али кто то находил за адекватные деньги а не за пол цены симы.

Aleksman
SergeFSW:

Есть теория, а есть практика. Погулите, поспрашивайте знающих людей

А это то здесь причём? Вы же конкретно написали:

SergeFSW:

На аккуме, при продаже, ВСЕГДА пишется ёмкость которая заливается.

Что я и опроверг. А Вы сейчас переводите на практику…
Кто же спорит, что написанное зачастую (я бы даже сказал “почти всегда”) расходится с фактом? Я и сам об этом писал (в ветке про JJRC X1). Но ведь речь шла совсем о другом…