Syma X8C

Jorg
alexxx365:

У меня так:

какой он у тебя чистый) а не лучше было вместо хомутика обычным скотчем прикрепить сверху?

alexxx365
Jorg:

какой он у тебя чистый)

Много летает, часто падает…

Jorg:

а не лучше было вместо хомутика обычным скотчем прикрепить сверху?

Роль скотча выполняет липучка снизу, т.е. трекер не елозит по корпусу. И потом, скотч заклеит кнопки сверху. А хомут тонкий, не мешает.

yurik_sl
LahtaNoID:

Юрий, Вы агент Связного!

Виктор, давай уже на “ты”, я давно намекаю, намекаю…
Кстати не “Связного” а “Евросети” 😃 Она у меня привязана и к Али, и к Хоббикингу.

Jorg
alexxx365:

И потом, скотч заклеит кнопки сверху

про кнопки я не подумал, можно рядом с кнопками наклеить

alexxx365
Jorg:

про кнопки я не подумал, можно рядом с кнопками наклеить

В принципе да. Но у меня были хомуты под рукой, показалось проще ими.

А еще есть синяя изолента. Это вообще на все случаи жизни 😃)

Jorg

изолента хуже клеится и смотрится совсем уж по колхозному)

alexxx365
Jorg:

и смотрится совсем уж по колхозному)

В этом весь цимус 😃 Синяя (именно синяя) изолента - икона и символ всех самодельщиков!

tigrards

Ребята, заказал и начал изучать тему. Почитал на сколько понял для сносных полетов с камерой надо заказывать G моторы. Встретил в теме, что приходят бракованные и у кого то быстро сгорел по сему вопрос, сколько заказывать? Нужно с запасом брать и если да то 1 или 2 и на сколько двигателей хватает? Хочу летать с камерой sj4000, возможно fpv и точно будет антена на пульт, про квадрик еще думаю. Плюс вопрос про батарею, на сколько понял вот такую многие вот такую рекомендуют, на сколько увеличивается время полета по сравнению со штатной?

otradnez

Давно потерял симу отдал пульт и расходники знакомому,он выписал из Китая дрон без пульта и камеры.Все пришло завернутое в пупырчатую упаковку без всяких доков.Сразу вызвало подозрение.Запускал,вооще отстой…мне даже кажется он камеру не потянет.Сейчас разобрал посмотреть что там.Там все что и в оригинале.Но явно собрано из не оригинальных запов.Корпус серебристый.Плата управления видно закрутили даже посадочные места не совпадали.Моторы все зажаты шестернями,надо что то мудрить.Короч моделист конструктор-доведи до ума сам).Аккумулятор то же не оригинал,даже не такой как мне в подарок с симмой присылали.Простоял на зарядке,лампочка так и не погасла.Думайте нужно ли вам это))

Serjio_S
otradnez:

выписал из Китая дрон без пульта и камеры

За что заплатили то и получили.
Сэкономили?

otradnez:

Думайте нужно ли вам это))

Это вопрос самому себе?

Mack5
otradnez:

Давно потерял симу отдал пульт и расходники знакомому,он выписал из Китая дрон без пульта и камеры.Все пришло завернутое в пупырчатую упаковку без всяких доков

Вот по этому я, когда потерял (потом нашел) свою X8, взял с горяча полную версию в оригинальной коробке.
До этого уже “попал” с X5C - пришел клон, хотя никаких нареканий по качеству не возникло - так же падал, такая-же резвость. Единственное что напрягает - не подходят некоторые запчасти от оригинала: другой диаметр моторов и немного другой конструктив их крепления. И от копии к копии он меняется.

domnet1
otradnez:

Простоял на зарядке,лампочка так и не погасла.Думайте нужно ли вам это

Я свой первый акум заряжал аж целых 5 часов, затем 2-3 часа.

otradnez:

кто ниб пробовал ставить трехлопастной винт?ru.aliexpress.com/item/SYMA-X...c-3c77d8fca074

На англоязычном сайте писали, что на этих пропах расход увеличивается, но и скорость прибовляется.

sergey_brest
otradnez:

кто ниб пробовал ставить трехлопастной винт?

то ли вы, то ли кто-то еще спрашивал пару страниц назад. Блин народ - вы хоть читаете, то что писали до вас?

domnet1:

пропах расход увеличивается, но и скорость прибовляется.

в одной из соседних веток (v303/380/чирсон) есть видео про трехлопасной. увеличивается расход (приблизительно на 25%) и квадр менее стабилен

Дачный
sergey_brest:

то ли вы, то ли кто-то еще спрашивал пару страниц назад. Блин народ - вы хоть читаете, то что писали до вас?

в одной из соседних веток (v303/380/чирсон) есть видео про трехлопасной. увеличивается расход (приблизительно на 25%) и квадр менее стабилен

Ro_man

День добрый коллеги! Юзаю x8c недавно, Аккумов 5-8 всего, все нравится. По советам с форума, сразу разобрал, смазал, заказал пищалку, батареи и балансир. Вот думаю всё-таки чем лучше смазывать шестерни, я смазал силиконовой смазкой (жидкой), но густую не нашёл, чем все-таки кроме литола можно хорошо смазывать?!?! Не пинайте если что не так.
Ещё подумываю собрать аккумулятор из 2 батареек 16850, можно емкость хорошо увеличить, уже купил адаптер на 2 батареи. Не кто не думал об этом? Правда выйдет чуть дороже, адаптер немного по высоте не входит, но небольшой напилинг и все ок! Вот только вес пока беспокоит, нужно взвесить батерейку, 1 есть от электронной сиги

Об этой сказке подумываю, по совету однофорумчанина

ref_daem
Ro_man:

Ещё подумываю собрать аккумулятор из 2 батареек 16850, можно емкость хорошо увеличить, уже купил адаптер на 2 батареи. Не кто не думал об этом?

“Кто” думал и передумал. Ток потребления симы примерно 10А при среднем газе и 20А на полном (это я сам мерял). Даже для высокотоковых 18650 20А почти предел, да и греются они при этом как паровоз (сам не мерял, читал на муське обзор). Хотя можете попробовать и написать, что получилось. Кстати, лучше приварить контакты к аккумуляторам, 20А почти никакой держатель 18650 не выдержит.

diman-vire

Уважаемые, нужен совет. Подключил валкировский подвес g-2d от полётного аккума. На выключеных движках и на среднем газу всё ОК, работает как надо. Но на полном газу может внезапно уйти в “расколбас”. Я так понимаю, что это из-за просадки напряжения от штатного аккума. Тогда может на подвес отдельный маленький 2s аккумчик поставить? Типа такого: mobytoys.ru/ishop/product/279 Я думаю подвесу большая ёмкость не нужна. Минут на 30-40 его должно хватить? По весу(9 гр.) и размерам (90/20/30) очень даже устраивает…

Ro_man
ref_daem:

“Кто” думал и передумал. Ток потребления симы примерно 10А при среднем газе и 20А на полном (это я сам мерял). Даже для высокотоковых 18650 20А почти предел, да и греются они при этом как паровоз (сам не мерял, читал на муське обзор). Хотя можете попробовать и написать, что получилось. Кстати, лучше приварить контакты к аккумуляторам, 20А почти никакой держатель 18650 не выдержит.

У меня в сиге 30 А батарея li-mh, а можно и 50 взять, но цена уже 800 за батарею при емкости в 3500 кажется

Ещё вопрос. Кто чем заряжает, по ветке много у кого imax b6, я вот тоже думаю, стоит ли заморачиваться?!

SergeFSW

стоит ли заморачиваться

100% стоит.