Syma X8C

ref_daem
Serjio_S:

А, я то думал у Вас уже наработки, практические…
А тут оказалось, опять тЕория…

Так вот…
Замена в диапазоне от 100 Ом до 0, ни к чему не приводит.
Как и замена диодов Шоттки на более мощные…
Как и прочие танцы с бубном…

Для практики у меня нет 3S аккумулятора. И покупать его, чтобы кому-то что-то доказать, нет никакого желания.
А ставить 100 омные резисторы вместо 0.01 омных - это уже за гранью добра и зла.

Ro_man

IMAX, какой лучше заказать? Дайте совета. B6 60вт норм? Или лучше 80 брать?!

domnet1
Ro_man:

Уже пробывал с аккумуляторами 18650. Они не выдают достаточный ток.

Что то я не понял, зачем танцы с бубнами, две нормальные батарейки 18650 стоят как один нормальный акум для симки, всё что дешевле 400 рублей за штуку полный отстой, говорю вам как вайпер, а у нас как раз такие батарейки в пользовании.

Ro_man

Можно увеличить емкость до 3500 например, при этом особого напилинга не нужно

q_pilot
Ro_man:

IMAX, какой лучше заказать? Дайте совета. B6 60вт норм? Или лучше 80 брать?!

Для SYMA пойдет на 60 ватт. 8.4В (макс напряжение зарядки 2s LiON)*2.2А (1C для 2200mah)=19Вт. даже если заряжать двукратным током, то получаем 40 ват макс мощность, которую нужно получить от зарядки.
P.S. для себя брал imax b6ac - не нужно отдельно покупать блок питания. Им отлично заряжаю 2s для симы, 3s для мелкого квадрика и даже автомобильный аккум заряжал

В Москве знаю магазин, в котором аймакс почти как на алиекспрессе стоит. если кому надо - дам ссылку.

Aleksman
Ro_man:

IMAX, какой лучше заказать?

Самое главное - оригинал. А из моделей, как по мне - B6 mini.

ChilloutDi
Aleksman:

Самое главное - оригинал. А из моделей, как по мне - B6 mini.

Чем же плох клон imax?
ps. жду свой первый квадрокоптер, взял версию BNF, так как есть на что снимать (xiaomi yi). Сколько нужно полетать прежде чем приступать к съёмкам? И да, зарядное устройство. которое в комплекте лучше все таки заменить на тот же imax?

Serjio_S
Ro_man:

IMAX, какой лучше заказать?

IMAX …?
На рынке много других достойных производителей и их продуктов.
К примеру, на вкус и цвет, в Москве: http_:/_/rc-go.ru/cat/cid_431_brand__sorttype_1_sort_asc_avail1

Использую НЕоригинальный IMAX B6AC, отлично работает, отличие от оригинала - отсутствие калибровки напряжения.
Также использую ImaxRC B6 Pro - тоже отличная модель, есть калибровка напряжения, на рынке отсутствуют клоны.

SergeFSW
Дачный:

а что если на симе при помощи step up преобразователя

На 20 ампер? А лучше на 40, с запасом. Вы такой видели? Сколько стоит и весит?

Aleksman:

Самое главное - оригинал. А из моделей, как по мне - B6 mini.

Поддерживаю.

ChilloutDi:

Чем же плох клон imax?

Непредсказуемостью в эксплуатации. Может работать годами, может глючить, а может и дым пустить.

ChilloutDi:

в комплекте лучше все таки заменить на тот же imax?

Естественно!

maximlord
Ro_man:

Батарейки хорошие были? Не за 200 руб? Странно что они не смогли дать нормальный ток, фирменные Effes батарейки, уже проверялись, но в другой ветке и другом направлении и они честно отдавали свои амперы

В общем, нужно будет попробовать.

Аккумуляторы были Panasonic из батареи ноутбука и имели хорошую ёмкость. Причём li-po аккумуляторы с меньшей ёмкостью с лёгкостью отдали требуемый ток.

LahtaNoID
maximlord:

Аккумуляторы были Panasonic из батареи ноутбука и имели хорошую ёмкость.

😵😁😃
Гениально!
Надо полагать батарея не новая была.😎

Только один вопрос: Ёмкость тут при чём?

ПС. 😁

maximlord
LahtaNoID:

😵😁😃
Гениально!
Надо полагать батарея не новая была.😎

Только один вопрос: Ёмкость тут при чём?

ПС. 😁

Батарея была почти как новая. Сейчас на подходе Sanyo. Когда придут попробую с ними.

ultra
Serjio_S:

Замена в диапазоне от 100 Ом до 0, ни к чему не приводит.
Как и замена диодов Шоттки на более мощные…
Как и прочие танцы с бубном…

Я напаял на эти резисторы перемычки. На аккумуляторах 3S 35С отсечки нет. Двигатели от G версии, родные пропы укорочены на дюйм. Без подвеса чересчур чувствительна к стику газа, но с подвесом летает отлично. Подвес не взвешивал, но, думаю, около 200 грамм.

LahtaNoID
maximlord:

Сейчас на подходе Sanyo. Когда придут попробую с ними.

Обязательно попробуйте.
А можно ссылочку на заказанные аккумы?

ref_daem
ultra:

Я напаял на эти резисторы перемычки. На аккумуляторах 3S 35С отсечки нет. Двигатели от G версии, родные пропы укорочены на дюйм. Без подвеса чересчур чувствительна к стику газа, но с подвесом летает отлично. Подвес не взвешивал, но, думаю, около 200 грамм.

А какая емкость аккумулятора и время полета получилось?

Symas

В этой ветке ставили 3S 25C и все летало без отсечек на стандартной плате. С 35C были отсечки.

raps
maximlord:

Батарея была почти как новая. Сейчас на подходе Sanyo. Когда придут попробую с ними.

пробовал sanyo таже хрень крутит но не более того

LahtaNoID
maximlord:

Я надеюсь у Вас есть куда пристроить эти аккумы помимо квадрика…
Если хотите использовать аккумы такого типо-размера, то нужно искать аккумы с высокой токоотдачей.
Они существуют, но стоят не так чтобы дёшево. Никакой экономии не получится, да и прибавки по времени полёта относительно “обычных"скорее всего тоже. По ряду причин. Или результат не оправдает вложения. Если только в категории " я смог”. Но, попробуйте - посмотрим.

domnet1
LahtaNoID:

Я надеюсь у Вас есть куда пристроить эти аккумы помимо квадрика…

Ну наверно их можно продать, или использовать для приёмника FPV