Syma X8C

alexxx365
Serjio_S:

трекер экономит нервы, время и деньги.

Кто б спорил… На 5-ю симу его не прикрутишь 😦 А на более старшие модели обязательно надо. Но не всегда хватает денег, или уже заказал, но не пришло пока…

Дачный
Serjio_S:

Трекер экономит нервы, время и деньги.

А в нелетное время заложенный в авто, придает дополнительное спокойствие.

Трекер уже купил.

alexxx365:

Очень прискорбно! Я в прошлом году аналогичным образом терял 5-ю симу. Но нашел! Бродил по лесу в месте предположительного падения и периодически давал короткий газ на пульте. По шуму винтов и нашел на березе. Высота метров 15. Удалось достать и свалить длинным шестом из нескольких скрученных изолентой брусков сечением 20 х 20 мм…

Я так с четырьмя друзьями 3 часа по лесу ходил под дождем. Потом дождавшись захода солнца пошел искать огоньки симы. Но результата ноль

alexxx365
Дачный:

дождавшись захода солнца пошел искать огоньки симы

Ага, помню вопрос про то, есть ли автоотключение. Все-таки, надо было попробовать пошуметь винтами. Срок мигания светодиодов и возможности шуметь винтами зависит от того, как долго перед этим Вы летали. Если батарейка села - увы.
Возможно, найдете свой квадр глубокой осенью (без листвы), когда полетаете над тем местом с камерой на другом квадре 😃

otradnez

я вот не хочу наступать на грабли.Улетела ну и ладно.Я вообще пускал из дома.Поднял высоко и перестал ориентироваться с направлением полета.Понял что не вернуть и отпустил газ в свободное падение.Перед землей выровнял и дальше уже не видел за деревьями и зданиями.Прыгнул сразу на велик и рванул в предполагаемую точку падения.Поиски были без результата.Пришел дома открыл "Планета земля"провел прямую линию ориентира и понял что сима упала прямо на трассу.Было темное время суток,явно кто то поднял из проезжающих,подсвеченную игрушку.Не пользовался другими коптерами,но мечтаю взять с функцией автовозврата.Первый раз терял ,нашел на удалении 300м,через неделю на природе дело было.Зимой дело было,дождь,мороз,я лазил по колено в грязи в камышах.Думал ну максимум 200м улетела.Как обманчиво чувства расстояния до объекта,когда что то падает сверху.Знал ориентир и не искал на таком удалении.Теперь на новый паяльником нарисую номер тлф.и вставлю схемку с радиозвонка.За 50м срабатыват пищалка,думаю этого будет достаточно

alexxx365
otradnez:

Я вообще пускал из дома

Ну это надо быть очень опытным пилотом… Я предпочитаю выйти в поле. Даже ести квадр с GPS и автовозвратом, к Вам в окно он не прилетит.

Дачный
alexxx365:

Ага, помню вопрос про то, есть ли автоотключение. Все-таки, надо было попробовать пошуметь винтами. Срок мигания светодиодов и возможности шуметь винтами зависит от того, как долго перед этим Вы летали. Если батарейка села - увы.

А вот и нет !!! Каким то магическим способом и не понятно зачем китайцы вкрячили в плату что то по типу таймера ! После потери сигнала сима мигает примерно полора часа. Причем степень зарядки аккумулятора ни на что не влияет. Как пустой так и полный аккумулятор мигает одинаковое время. Но на полном еще и полетать можно уже после того как сима потухнет.

elizarov
Priden:

Трех действительно мало, а пять в самый раз. Летаю на даче утром и вечером, поэтому на зарядку взял iMax. Из всех модернизаций это пищалка и установка в корпус уже купленной FPV камеры. Ну уж очень хочется “почувствовать” себя “птицей”.

Почувствовать птицей себя куруто, но и вытащить коптер из “точки” тоже. Вчера попробовал поделать виражи.
Пока еще путаюсь в управлении и много думаю тк нет рефлексов. Коптер отнесло довольно далеко и если бы
я его “бросил”, я бы не увидел точное место посадки. Поборов сомнения я поднял его еще выше и начал крутить
пока не понял что он летит ко мне. Это было круто))
Видел ролик с фантомом, человек долго про него рассказывал, потом решил показать “крутой” пилотаж в штиль.
Облетел дерево по кругу. Поворачивал он рыками. Круга небыло…

alexxx365
Дачный:

не понятно зачем китайцы вкрячили в плату что то по типу таймера !

Ну, это может и правильно. Это чтобы аккумулятор не высаживался полностью, а то ему кирдык настанет. LiPo не любят полный разряд.

tigrards

Сегодня пришел долгожданный квадрик. с демпферным подвесом и рамкой для sjcam.
Но неожиданно для меня продавец так же положил штатную камеру. Попробовал полетать все понравилось, только с штатной камерой я не разобрался правее левого стика регулятор и вверх и вниз дергал, сигнал пульт издает вверх одинарный вниз двойной а на карте пусто. Может я что то делаю не так?

AndrySan

Вчера пришли ноги от фантома 2 и G движки, есть пара вопросов.
1)Нужно ли пропиливать вентиляционные отверстия в пластиковой фигнюшке (куда крепятся движки)?
2)Ноги от фантома на родных саморезах держатся хорошо или нужно усиливать крепеж?
3)Кто как боролся с устойчивостью на фантомовских ногах, после установки квадрик стал как неваляшка, постоянно при посадке падает на бок?
4)Как еще в быту можно использовать IMAX B6 (например для зарядки автомобильного аккумулятора подойдет?), просто летаю мало и вот думаю покупать зарядку или нет, может через пол года надоест, квадрик заброшу, а два касаря за зарядку чисто для квадрика не охото выкладывать!

domnet1
AndrySan:

2)Ноги от фантома на родных саморезах держатся хорошо или нужно усиливать крепеж?

Держатся ноги нормально на родных саморезах.

AndrySan:

3)Кто как боролся с устойчивостью на фантомовских ногах, после установки квадрик стал как неволяшка, постоянно при посадке падает на бок?

Да ни как, снял их и поставил родные. Ну первое, они тежеловаты, второе хрупкие, в третих устойчивости никакой надо крепить лыжи, а это опять плюс вес.

Дачный
alexxx365:

Ну, это может и правильно. Это чтобы аккумулятор не высаживался полностью, а то ему кирдык настанет. LiPo не любят полный разряд.

лучше уж мертвый аккумулятор чем потерянный коптер.

X-tream
tigrards:

Сегодня пришел долгожданный квадрик. с демпферным подвесом и рамкой для sjcam.
Но неожиданно для меня продавец так же положил штатную камеру. Попробовал полетать все понравилось, только с штатной камерой я не разобрался правее левого стика регулятор и вверх и вниз дергал, сигнал пульт издает вверх одинарный вниз двойной а на карте пусто. Может я что то делаю не так?

камеру с коптером соединил?

tigrards
X-tream:

камеру с коптером соединил?

Да, воткнул в разъем рядом с включением. На камере или пульте никакой индикации нет, когда камера подключена/фоткает/снимает видео.

Aleksman
tigrards:

На камере или пульте никакой индикации нет, когда камера подключена/фоткает/снимает видео.

На камере (снизу) горит зелёный светодиод. Когда делаете фото/видео - мигает красный. Как-то так.

Priden

[/ATTACH]

AndrySan:

Как еще в быту можно использовать IMAX B6 (например для зарядки автомобильного аккумулятора подойдет?), просто летаю мало и вот думаю покупать зарядку или нет, может через пол года надоест, квадрик заброшу, а два касаря за зарядку чисто для квадрика не охото выкладывать!

Аккумуляторы почти любого типа сможете зарядить, так что скорее всего пригодится в быту.

maximlord
LahtaNoID:

Обязательно попробуйте.

Пришли sanyo. Также сначала пытается взлететь, чуть-чуть прибавляю газ и коптер начинает мигать буд-то разряжен. Скоро буду пробовать со сборками li-po аккумуляторами.

SergeFSW
maximlord:

чуть-чуть прибавляю газ и коптер начинает мигать буд-то разряжен.

Ток просаживается.

ChilloutDi

Подскажите пожалуйста, на родные аккумуляторы можно использовать зарядник opus bt3100?

maximlord
ChilloutDi:

Подскажите пожалуйста, на родные аккумуляторы можно использовать зарядник opus bt3100?

Нет, только если по банкам через балансировочный разъем. Но лучше купить imax b6 или turnigy accucell 6.

diman-vire

Народ, нужен совет! После очередного крашика(небольшого) один мотор постоянно вращается! Даже при выключенном переключателе питания… Остальные ведут себя вполне нормально. Сима включается. Биндится к аппе. Реагирует на управление. А один движок так и крутит. Где-то в теме давно встречал такую-же историю. Не могу щас найти уже. В чем причина может быть?