Syma X8C

Ro_man

Я вот хочу перепаять все разъемы на xt-60, чтот бананы доверия не вызывают. А на iMax b6 какой разъём? Просто зарядка уже на подходе

Заказал сегодня g моторы, без камеры летаю, но хочется немного быстрее, думаю ноги снять, но чтот с посадкой переживаю

yurik_sl
Ro_man:

Я вот хочу перепаять все разъемы на xt-60, чтот бананы доверия не вызывают. А на iMax b6 какой разъём? Просто зарядка уже на подходе

в комплекте ни бананов, ни ХТ60 нет, только Т-plug и “крокодилы”. А, ну еще “болт” какой-то

SergeFSW

эксплуатационных характеристик невозможно.

Ну, считайте, что я вру.
А так… Последний раз я их снимал когда Mikki мне прислал 3 аккума и на одном + - не правильно было. Правда Mikki мне выслал другой аккум, но тот выкидывать что ль? Вот и переставил.

maximlord
yurik_sl:

А, ну еще “болт” какой-то

Говорят что болт для свечи.

vov1k86

Подскажите как определить включен ли безголовый режим или нет? Ведь на пульте нет обозначения. Есть только обозначение расходов H и L.
По умолчанию всегда ведь обычный режим? он сбрасывается когда выключаешь пульт? можно ли настроить чтоб всё время был безголовый режим?

Ro_man

В общем вчера был 1 краш, не пойму на что грешить. Летел на высоте 10 метров к себе по ветру очень быстро жопой, при подлёте ко мне правым стиком полный вперёд и тут же газ отпустил в о и через секунду газ на полную (чтоб вверх не пошёл). Винты закрутились на 2 секунды и вырубились на 5 секунд (диоды начали моргать), при этом Сима камнем вниз. Стукнулась об землю, в этот момент газ на полной был и после удара диоды загорелись и заработали винты. В чем проблема могла быть? Разъём банан не мог подвести? Вставлен был на всю. Или сработала отсечка?!

R717R

Дешевое китайско Г - вот в чем причина. У меня тоже упал на заряженном аккуме. Просто взлетал, 3-4 метра, внезапно заморгали светодиоды и он упал. Домой принес, все разобрал, посмотрел - никаких косяков.

Jibs
alexxx365:

По 850 р/час получается 4250 р.

это уже экономически не целесообразно. Я за коптер заплатил 4900.
Плюс я немного за МКАДом, это еще увеличивает стоимость выезда.

Альпинистов тоже рассматривал. Те, которые снимают кошек, просят около 4000 рублей за выезд.
В пожарку закидывал удочки. Облом. В Москве бы сняли, а за мкад им нельзя. GPS стоит, отслеживается. А у местных колено сломано на лестнице.

Нашелся один знакомый, пообещал снять, но сможет только через 2-3 дня.
Дожди оптимизма не добавляют.

Если коптер сам отключается, а не высасывает аккум в ноль, то есть надежда, что батарейка не умрет. Это хорошо.

Вот дерево

Jibs

я тут и покупал во вторник

vov1k86
Jibs:

я тут и покупал во вторник

я еще только начал темки читать, зарубежом дороже получается и дольше.

nick654

Дмитрий, ваша проблема решается наличием монтажного пояса и когтей электрика)

Aleksman
Ro_man:

чтот бананы доверия не вызывают

Чем плохи бананы?

Ro_man:

А на iMax b6 какой разъём?

Если mini - то в комплекте есть ХТ-60.

vov1k86:

Подскажите как определить включен ли безголовый режим или нет? Ведь на пульте нет обозначения.

При включении пульт пищит коротко восемь раз, а квадрик каждые 4с кратковременно мигает бортовыми огнями. При выключении пульт пищит один раз протяжно.

domnet1
nick654:

Дмитрий, ваша проблема решается наличием монтажного пояса и когтей электрика)

Полностью присоединяюсь, или на край тряхнуть берёзку, ну например трактором.

elizarov
Ro_man:

газ отпустил в о и через секунду газ на полную

Я думаю что аккумулятор “просел” и произошел глюк.

Priden
Ro_man:

Я вот хочу перепаять все разъемы на xt-60, чтот бананы доверия не вызывают. А на iMax b6 какой разъём? Просто зарядка уже на подходе

Ну меня на оригинальном iMax mini основной выходной разъем Tplug, a к нему цепляются разнообразные переходники из комплекта. XT60 как раз там есть, а вот “банана” нет, придется извращаться крокодилами.
Я себе тоже перепаял и единственный минус, который я заментил, это стало сложней упаковывать провода в тушку при замене АКБ.

Дачный
Jibs:

это уже экономически не целесообразно. Я за коптер заплатил 4900.
Плюс я немного за МКАДом, это еще увеличивает стоимость выезда.

Альпинистов тоже рассматривал. Те, которые снимают кошек, просят около 4000 рублей за выезд.
В пожарку закидывал удочки. Облом. В Москве бы сняли, а за мкад им нельзя. GPS стоит, отслеживается. А у местных колено сломано на лестнице.

Нашелся один знакомый, пообещал снять, но сможет только через 2-3 дня.
Дожди оптимизма не добавляют.

Если коптер сам отключается, а не высасывает аккум в ноль, то есть надежда, что батарейка не умрет. Это хорошо.

Вот дерево

Попробуйте дерево раскачать, тросом для машины. Повыше обвяжите ствол на котором висит коптер, и друзьями /машиной / квадроциклом раскачайте.
Как вариант привязать повыше трос, найти дерево покрепче поблизости и привязать к нему ручную лебедку . Потихоньку натягивать , потом резко отпускать. Есть шанс что коптер упадет.

Jibs
Дачный:

Попробуйте дерево раскачать, тросом для машины.

этот вариант тоже рассматривал. Но чтобы можно было качнуть - надо залезть довольно высоко. Я даже до разветвления ствола не добрался. А с малой высоты мой тигуан не сможет его пошевелить. Ствол внизу ооочень толстый.
Вроде нашелся альпинист, который обещал снять, но сможет через пару дней. Надеюсь дожди коптер не прикончат.
P.s. когти электрика ведь на столбы рассчитаны, которые 30-40 сантиметров в диаметре. За такой ствол им не зацепиться.

У меня такой вопрос созрел за те недолгие минуты полета, что я успел поуправлять коптером: способен ли он держать заданную высоту без постоянной корректировки газом? Либо я криворукий, либо опыта не хватает, но у меня коптер постоянно мотало туда-сюда. Хоть немного зафиксировать его на месте не получалось.

maximlord
Jibs:

но у меня коптер постоянно мотало туда-сюда. Хоть немного зафиксировать его на месте не получалось.

Триммировали?

Ro_man

С опытом придёт. Я не очень долго привыкал к пульту, т.к у меня ps4, а там похожое управление