Syma X8C

domnet1
SergeFSW:

В мануале это описано.

Что-то я там это не видел. Наверное у меня другой мануал.

Ro_man

Эхх я вот не могупостепенно собирать, хочу все и сразу ((

SergeFSW
SergeFSW:

И о грустном… Пульт не запоминает положение триммеров. Брак? “Новшество”? Можно что то сделать?

Что то никто не обратил на ЭТО внимание. У всех пульт запоминает положение тримеров? И новые от Syma 8H тоже?

domnet1
Ro_man:

Эхх я вот не могупостепенно собирать, хочу все и сразу

Можно всё и сразу, там есть ( на АЛИ) готовые конструкторы, с Аппой и Акумом, 2 часа сборки и ты в полёте.

SergeFSW
domnet1:

Что-то я там это не видел. Наверное у меня другой мануал.

Так написал Aleksman

domnet1
SergeFSW:

У всех пульт запоминает положение тримеров?

У меня пульт старый, но пока батарейки в пульте память есть и у пульта и:))))) у меня:))))

SergeFSW
domnet1:

У меня пульт старый,

А тут вот что получается
Вот фото “старого” пульта
ъ

А вот “нового”

Как то там странно с версиями платы.

Очень хотелось бы что то услышать от владельцев “новых” Н-пультов.

Ro_man

Может изначально делали с барометром, но он не корректно работал и его дорабатывали, а на это время выпустили без него?!?!

vov1k86
Aleksman:

Чем плохи бананы?

Если mini - то в комплекте есть ХТ-60.

При включении пульт пищит коротко восемь раз, а квадрик каждые 4с кратковременно мигает бортовыми огнями. При выключении пульт пищит один раз протяжно.

а если выключить пульт, потом включить, сбрасывается на обычный режим. Или же режим запоминается?

Ruslan K

Поменял все “бананы” на XT-60, по совету “бывалого” грел, но не в кипятке, а феном, нагрел потянул… и “кожура” не снялась, а вот плюсовой провод выдернулся, и это на родной симовской батарейке, ни один провод нормально не облужен(на трёх батареях одно и тоже), короче “бананы” только ломать, разобрать не получилось, хотя руки не из ж…, так что не морочтесь с ними, они вряд ли куда пригодятся, перепаял все батарейки и к аймаксу, теперь всё по-человечий.

SergeFSW:

У всех пульт запоминает положение тримеров?

У меня пульт от “С” помнит триммирование, но вот расходы при каждом включении ставит “низкие”, напрягает.

Поменял все “бананы” на XT-60, по совету “бывалого” грел, но не в кипятке, а феном, нагрел потянул… и “кожура” не снялась, а вот плюсовой провод выдернулся, и это на родной симовской батарейке, ни один провод нормально не облужен(на трёх батареях одно и тоже), короче “бананы” только ломать, разобрать не получилось, хотя руки не из ж…, так что не морочтесь с ними, они вряд ли куда пригодятся, перепаял все батарейки и к аймаксу, теперь всё по-человечий.

SergeFSW:

У всех пульт запоминает положение тримеров?

У меня пульт от “С” помнит триммирование, но вот расходы при каждом включении ставит “низкие”, напрягает.

Поторопился заказал плату барометром с али, на таобао тогда (две недели назад) не было, а сейчас появилась за 45 юаней(450руб)+ доставка 8ю. Может кому пригодится: world.taobao.com/item/532873653546.htm?fromSite=ma…

MEGAVOX

Всем большой привет! подарили мне тут симу) X8W. Отлетал на ней уже раз 6-7 или около того. Летит неплохо. В ветер сносит конечно, легкое оно)) Управление “вертолетное” и у меня не возникло никаких проблем с симой.
Только вот все это без камеры. Как только подключаю и настраиваю прием на телефоне (яблоко) - через несколько секунд пульт перестает упраплать квардрой. Хорошо что дома попробовал сначала. Все активировал, поднялся на см20-30 и рухнул…В общем не работает оно с камерой 😦
Может что у кого было такое и оно лечится?

Serjio_S
MEGAVOX:

Может что у кого было такое и оно лечится?

Ну если вы читали ветку, то должны знать что частота пульта и WIFI не совместимы…

Поэтому падает и не летает.

SergeFSW

“бывалого”

Спасибо за сарказм. Даже 2 раза. 😉

потянул… и “кожура” не снялась,

Я вставлял подходящее сверло и тюкал молотком.
Вот, поискал. Выдержки с одного известного сайта-магазина:

Дмитрий Соловьев, Липецк , 23 янв. 2014 г., 18:33:34 0
Почему не возможен? Разъемы вынимаются(с небольшим усилием) из пластикового кожуха! Сам перепаивал это разъем с одного регулятора к другому!

Дмитрий Соловьев, Липецк , 23 янв. 2014 г., 18:58:35 +1
Значит не так грели! Ребята зуб даю, что из красного кожуха вынул разъемы с припаянным проводом, распаял и поставил на другой регулятор! Пробуйте, как залез так и вылезет:)

_Игорь Ковалев, Новоуральск , 4 сент. 2011 г., 12:21:16 +4
Ранее писал “!Разъемы хорошие но одноразовые…”“…пластик защелкивается намертво (снять не удалось), при отпайке плавится…”. - неверно - разъемы отличные - нашел легкий способ демонтажа:

  • отрезать провод,
  • опустить разъем в кипяток (30 сек - достаточно) пластик мягчеет;
  • поставить разъем вертикально на дощечку (стол);
  • подходящим предметом (например хвостовик сверла 4,5 мм) выдавить метал из пластика._

Иван Иванов, Москва , 17 нояб. 2011 г., 17:54:38 +2
их можно снимать проще: не отрезать провод, кипятить побольше (2 минуты достаточно) и потом просто тянем за провод и разъём чудным образом выйдет из пластика
Антон Беликов, Ступино , 4 февр. 2012 г., 20:07:05 +3
“Получится каша из аккумулятора” , так можно и коротнуть если они стоят на акке , лучше отрезать провод или воздухом греть.

У меня пульт от “С” помнит триммирование

А версию пульта не скажите?

MEGAVOX
Serjio_S:

Ну если вы читали ветку, то должны знать что частота пульта и WIFI не совместимы…

Поэтому падает и не летает.

да, и читал, встречалось и видео смотрел… но вдруг…

Symas
MEGAVOX:

да, и читал, встречалось и видео смотрел… но вдруг…

Ну недолжен падать дома. Работает на улице до 30м пульт, потом квадр падает. Дома роутер может сбивает сигнал.

MINEEVS
MEGAVOX:

да, и читал, встречалось и видео смотрел… но вдруг…

нее, не летает 😃 у меня sj7000 камера тоже типа вай фай. Законектился, взлетел. Летит, поднял на 9 этаж симу, на телефоне нажимаю сфоткать- на экране фотка, коптер падает. Потом газку подбавил - видео пропало 😃 получается или то или то (управление или видео) может сфоткать конечно чтото можно пока сима падает, но симку жалко:)

Jibs

как хорошо, что я не взял X8W. Хотя было желание…

РОМЗЕС

Подскажите, можно на С версию поставить батареи 3с без последствий.

ref_daem
Jibs:

как хорошо, что я не взял X8W.

Я вот взял и теперь думаю, куда бы камеру приспособить, а то выбросить жалко. Сеть без пароля разбивает все зловещие планы…

Ro_man

Коллеги, я прочитал форум от корки до корки пару дней назад (за 3 дня в свободное время) и на многие вопросы очень много ответов. Иван из Китая очень подробно все разжевал по 3s

rapido71

Всем доброго времени суток. Хочу посоветоваться, пришло время FPV, присмотрел вот этоwww.aliexpress.com/item/…/1895697843.html Если кто то использовал, или знает вариант получше - буду признателен.