Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 176 из 238 ПерваяПервая ... 166 174 175 176 177 178 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,040 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; спирто-бензиновая смесь 50/50 Прополоскать и забыть...

спирто-бензиновая смесь 50/50

Прополоскать и забыть

2.  

Цитата Сообщение от Jibs Посмотреть сообщение
    или бутылку под кондей поставить.
    Это не есть хорошая идея, там далеко до дистиллированной воды, посмотрите может вообще ничего мыть не надо, может вода и не попала ни куда, бываю же чудеса, если уж вообще ничего нет можно и растворителем 646/647, но от него бываю белые разводы.

Цитата Сообщение от Ruslan K Посмотреть сообщение
    Это не есть хорошая идея, там далеко до дистиллированной воды,
    это шутка была.
    сегодня разберу, посмотрю что там внутри.

Цитата Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение

Прополоскать и забыть
    Это точно! Забыл я про этот чудо-рецепт. А зря.
    Последний раз редактировалось SergeFSW; 23.06.2016 в 16:28.

6.  

средство для чистки стекол найти куда проще чем спирт
    Спирт продается в любой аптеке, иногда называется другим именем, например, Асептолин. Но это тот же спирт 90% крепкости.

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Спирт продается в любой аптеке
    И...? Чистый спирт не очищает от окислений (писал же выше). Максимум - от отпечатков пальцев на плате (т.е. от жира).

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Чистый спирт не очищает от окислений

Прополоскать и забыть - тоже вроде писапи.

10.  

Да, вот дискусию развели, (Спмртом, бензином,уайтспиритом..........) он что Симку в море утопил или в луже с грязной водой? Надо просто просушить и всё.....

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    Надо просто просушить и всё.....
    Ну это вы так себе делайте. А я не торопясь спиртом, бензином, дестилятом. И буду на сто 100% уверен, что плата чистая и глюков от соли-грязи не будет.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Ну это вы так себе делайте.
    Хозяин- барин

Да, вот дискусию развели, (Спмртом, бензином,уайтспиритом..........) он что Симку в море утопил или в луже с грязной водой? Надо просто просушить и всё.....
    Абсолютно согласен. Новый!!! коптер засадили на дерево. Почти неделю он там провисел, в листве. За это время в Москве и Московской области были сильные кислотные дожди или наводнения? Нет, ну было пару дождиков. Вероятность того, что немеренное колличество грязной воды попало внутрь и теперь активно окисляет и гальванирует электрические элементы стремится к нулю. Повторюсь, что коптер не "утопленник", а спокойно находился в жаркую погоду над зонтом из листьев. Не занимайтесь самовнушением. У Симы скорее что нибудь сгниет от внешних погодных воздействий очень и очень не скоро. По роду деятельности (автоэлектрика) сталкиваюсь с электроникой, которая постоянно находится в агрессивных условиях города (перепады температур, соль, кислоты, грязь и т.д. ) так даже эти достаточно агрессивные компоненты не в состоянии моментально убить аппаратуру. Да, кто-то возразит, что в автомобилях она имеет совсем другую защиту. Согласен, имет, но и незащищенных элементов предостаточно и они прекрасно живут и функционируют в тяжелейших условиях годами.

Ну это вы так себе делайте. А я не торопясь спиртом, бензином, дестилятом. И буду на сто 100% уверен, что плата чистая и глюков от соли-грязи не будет.
    Ну если совсем заняться нечем то можно и так. Еще и в ультразвуковую ванну засунуть что бы наверняка.

А я не торопясь спиртом, бензином, дестилятом. И буду на сто 100% уверен, что плата чистая и глюков от соли-грязи не будет.
    Главное движки, вот что надо сушить и сушить.

Цитата Сообщение от Priden Посмотреть сообщение
    По роду деятельности (автоэлектрика)
    Ясно.... Вы 12в 60а и 3.3в с микротоками не путаете?
    Еще и в ультразвуковую ванну засунуть что бы наверняка.
    И это будет не лишним.

Так, сегодня были полеты номер 2, только я дурак такой забыл карту памяти дома, поэтому летал только с ногами. Ветер сегодня был намного сильнее чем вчера, как запустил симу, сразу подумал ~ надо идти домой, ибо она хренова летала. Полетал минуты 4 я глянул на пульт и опять обозвал себя дураком ~ стояли первые расходы))))) переключил на вторые и сразу почувствовал мощь. Сима сразу полетела против ветра, на первом акк летал 15~16 минут, Это на родном котором, на других по 8~10 минут. Уже на этот раз пускал симу дальше чем вчера. Вообщем только положительные эмоции, намного лучше чем вчера.

Главное движки, вот что надо сушить и сушить
    Залить тем же спиртянским на полчаса и просушить.

Ясно.... Вы 12в 60а и 3.3в с микротоками не путаете?
    .
    Открою вам тайну, что в атомобилестроении (только не в отечественном) лет 20, а то и больше, вовсю применяются микроконтроллеры с свсеми сопутствующими компонентами. Как вы думаете, они напрямую от 12 вольт запитаны? Абсолютно все тоже самое, те же самые опорные 5 и 3,3 вольта, те же сигнальные провода и дорожки, которые под увеличительным стеклом изучать и смотреть. Вы плату Симы видели? Какого она цвета? Правильно, красного. Это паяльная маска а по совместительству защита токопроводящих дорожек. Да у компонентов открыты пятачки для пайки, но я утверждаю, что от непродолжительного контакта с дождевой водой, если он и был, ничего плохого не будет. С движками тоже, если там и есть немного воды, то продуть и просушить. И всё. Вы знаете как работает погружной бензонасос в автомобиле. Открою вам еще один секрет, что он по конструкции очень похож на тот мотор, что стоит на коптере. И Электрическая часть у него негерметична и работает, вы только представьте себе, в бензине. И ничего, крутит, годами, десятилетиями. И не взрывается. А откуда берутся эта паника: "А, вода с электичеством, сейчас убьет". Ошибочное мнение. Чистая вода не проводит ток, как и многи жидкости, тот же бензин например. А вот грязная, с солями и минералами проводит только впуть. Дождевая вода конечно не дистилят, но достаточно чистая, и даже в Московском регионе. Поэтому я думаю, что все опасения о скорой кончине электрокомпонентов от непродолжительного пребывания под дождем напрасны. Сушить.
    А так конечно, дело хозяйское, можно и позаниматься...
    Есть хорошая пословица "Обжегся на молоке, дует и на воду". Очень подходит.

вовсю применяются микроконтроллеры с свсеми сопутствующими компонентами
    Понятно. И они, конечно, совершенно свободно принимают, на свои трудовые полечи, душ. Состоящий из всяких грязестоков?
    Да, зря, наверно, я лет двадцать проработал на военную микроэлектронику. Только время потерял. Теперь всё проще.

Да, зря, наверно, я лет двадцать проработал на военную микроэлектронику. Только время потерял. Теперь всё проще.
    Я тоже работал на "почтовом ящике", но на тех изделиях совсем другая элементная база и технологии были. Все понятно, космос, война, все по высшему уровню. Но это было в девяностых. Как сейчас -незнаю. Поговаривают что ширпотребный Китай. Утверждать не буду.
    Сейчас радиоэлектроника очень сильно скаканула вперед. Все стало намного сложней и проще. Я не жалею о потраченых годах на производстве. И не делайте из мухи слона. Простите, если что то не так сказал.

Забанен
    Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Окисления хорошо отмывает то, что содержит в себе ПАВы. В чистом спирте его нету. Уж лучше просто отмыть дистиллятом в УЗВ, чем этиловым либо изопропиловым спиртом. Результат будет ощутимее.
    Ой ли. Может, на первое время только. Вообще-то ориентируюсь на опыт обслуживания военной техники в Советской Армии, а теперь и в Российской - сколько они десятков лет существуют?
    И вот, сколько они существуют, контакты от окислов очищаются только ЭТИЛОВЫМ спиртом. и никакими там ПАВами и Мускулами.
    А там уж вовсе не дураки разрабатывали технологию обслуживания военной техники.
    Потому что чуть что не так - и к примеру, разделяющаяся боеголовка полетит не на фашингтон, а свалится себе же на голову, и это вам совсем не Сима из пластиковых отходов.

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    Ой ли
    Что-то как-то не хочется мне спорить, что-то доказывать... Пусть лучше каждый останется при своём мнении, а кому надо - сам решит для себя, что и как ему использовать. Информации более, чем достаточно.

Конечно! Спирт-бензин это прошлый век. Да здрствует М.Мускул!!!
    Блин, а в МинОбороны то и не знают. Отсталые люди.

Здорово мы темку раскрутили, главный секрет нашей военной техники раскрыли ( чем на ней контакты чистят)

Ребят сегодня пускал кварик, дал жене немного поуправлять. Только отвернулся, а квадрик далеко и жена мне пульт тянет я говорит не знаю что и как. Начал пытаться понять где он и куда летит нифига не получилось в итоге уронил где то в дачном поселке (.
    Вот теперь думаю покупать еще одну симу(к этой заказал запчастей идут сейчас) или может какой не сильно дорогой БК квадрик может даже с функцией возврата домой.
    Подскажите где можно купить BNF версию недорого или БК квард

Записей в дневнике
    5
    Почитайте эту тему несколько постов выше. Теми писали про бк "симу" тыщ примерно за 7-8 на бангуде. И ссылка есть.

Цитата Сообщение от tigrards Посмотреть сообщение
    в итоге уронил где то в дачном поселке
    Может сначало стоит поискать? А так есть варианты Симка BNF версии http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_324558.html
    Вот посмотри с барометром http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_326727.html

Записей в дневнике
    5
    Это как раз самое последнее о чём надо волноваться. Они и в воде будут прекрасно работать. Вытряхнул водичку, продул и запускай. А можно и не вытряхивать и не продувать....

Вообще столько мифов. Жуть просто. Движки сгорят, аккум коротнёт... Кто это невежество генерирует и разносит по необразованным умам? Ну, школьные же всё знания-то!

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Это как раз самое последнее о чём надо волноваться.
    Да, видно знаний у вас поболе нашего, коллекторные движки не боятся воды....круто.

Можно по-подробней?
    В бесплатной версии есть фантик. Cима более ватная в реале, чем фантом в симуляторе. Но поучится можно и на нем.
    Полетал часов пять в нем. Значительно улучшил навыки управления коптером
    http://www.heli-x.info/cms/

Да, видно знаний у вас поболе нашего, коллекторные движки не боятся воды....круто.
    Я же привел пример про бензонасос. Бензин поядреней воды будет. А движки работают как не странно.

Вообще столько мифов. Жуть просто. Движки сгорят, аккум коротнёт... Кто это невежество генерирует и разносит по необразованным умам? Ну, школьные же всё знания-то!
    Это "диванные эксперты", разбираются во всем, от футбола до управления государством. По факту профаны.

А движки работают как не странно
    Да, чистой воды, без солей,не боятся, скажу более, они в этой воде работают, но только до тех пор пока в в воде нет солей.

Записей в дневнике
    5
    Это как раз самое последнее о чём надо волноваться.
    Они и в воде будут прекрасно работать.
    Вы, Юрий, конкретно, с чем из этого не согласны?
    Да, видно знаний у вас поболе нашего
    Мне, наверное, должна быть приятна столь высокая оценка моих знаний относительно "нашего". Но, я не знаю какие там "ваши" знания. Возможно, тут и радоваться не стоит. В любом случае, полагаю, Вы ошибаетесь.
    коллекторные движки не боятся воды....круто.
    Укажите пожалуйста, где я писал, что коллекторные движки не боятся воды? Я где-то упомянул качество воды, степень минерализации?
    Не надо выдумывать что-то и с самим собой пытаться спорить.
    скажу более, они в этой воде работают,
    т.е. коллекторные движки не боятся воды....круто

]
    Хе-х. Хороший канал.
    Последний раз редактировалось LahtaNoID; 24.06.2016 в 02:01.

Не надо выдумывать что-то и с самим собой пытаться спорить.
    Я сам с собою спорю? Во блин темку раздули. Вы, что сбеленились? Реально написал что надо просушить движки и плату, и понеслось......." Спокойствие, только спокойствие (Карлсн)"
    Кстати этот ролик я видел раньше, и что ну сунул он движок в чистою воду, а если добавить туда щипотку соли.
    Кто это невежество генерирует и разносит по необразованным умам? Ну, школьные же всё знания-то!
    И бабаи с опытом работы в НИИ и.т.д со школьными знаниями.....

Записей в дневнике
    5
    Вы, что сбеленились? Реально написал что надо просушить движки и плату,
    Нет Юрий, Вы не это написали. Вы плохо помните. Но, ничего:
    и что ну сунул он движок в чистою воду, а если добавить туда щипотку соли.
    А ничего.
    А если ещё песочка закинуть... А если...
    Что ещё нужно закинуть, чтобы движкам в воде-таки начало плохеть согласно Вашей концепции?
    Не надо солить воду и ронять туда квадрик, а потом " сушить и сушить". Не надо.

Юрий, Вы.. э-э-э.. странный какой-то. Вы зачем воду солить-то собрались???

И бабаи с опытом работы в НИИ и.т.д со школьными знаниями.....
    Какие бабаи? Вы, простите, о чём вообще?

ПС. Спасибо Вам, Юрий. Вы меня извините, не удержался.

Почитайте эту тему несколько постов выше. Теми писали про бк "симу" тыщ примерно за 7-8 на бангуде. И ссылка есть.
    Есть отдельная тема: Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Юрий, Вы.. э-э-э.. странный какой-то. Вы зачем воду солить-то собрались???
    А как всё началось.... Спросил мужик совета....Как быть? Ну ответил....Сушить плату и движки. Началась дискуссия ( ну как всегда, с имоциями)
    И тут всплывает Виктор Иванов который всё знает и пишет о том, что.....Не надо не чего делать, квадрик и так полетит...
    Это как раз самое последнее о чём надо волноваться. Они и в воде будут прекрасно работать. Вытряхнул водичку, продул и запускай. А можно и не вытряхивать и не продувать....
    Да не спорю, будут работать, но как ? Уже не в нормальном режиме, а если та вода которая попала в двигатель не совсем чистая. Да и кому приятно. что у нго в коптере водичка булькает, это не подводная лодка Хотя Вам, я вижу, всё равно. По поводу Бабаев, я имел в виду уважаемых людей которые написали своё мнение на форуме и они правы, каждый по своему, как их учили, да и меня учили и жизнь учила, а вы...

Кто это невежество генерирует и разносит по необразованным умам? Ну, школьные же всё знания-то!
    Вот при этих необразованных умах всё работало, спутники и самолёты не падали, танки во время парада не глохли.
    Ну да ладно, а то за...ли всю ветку, пойду полетаю, у нас погода отличная, а вы Виктор Иванов продолжайте писать, если хотите
    Последний раз редактировалось domnet1; 24.06.2016 в 07:51.

Хочу сказать несколько слов в защиту штатной зарядки. Есть у меня 2S аккумулятор, купленый вместе с квадром на Геарбесте, но не оправдаший своих заявленных характеристик. Но дело не в этом. На квадрик я его не ставлю т.к. стремно, а вот на наземной аппаратуре он прижился. Так вот, в один прекрасный день он штатно разрядился, без высаживания в "0". Я без всякой задней мысли воткнул его в iMax и.... Зарядка пишет, что одна из банок повреждена. Подключил поисковую пищалку -та жа история, одна банка просажена ниже допустимого уровня. Цифр уже не помню. iMax с этой батарейкой вообще ничего не хочет делать, видимо защита "от дурака" срабатывает. Без особой надежды поставил его на штатную заряжалку и через полчаса iMax признал аккум и балансИрованно затолкал в него электричества.
    Сейчас мучаю его разрядом, а потом поставлю еще раз на зарядку, так что думаю что крест, нарисованный на борту АКБ маркером надо будет стирать).
    Последний раз редактировалось Priden; 24.06.2016 в 09:58.

Хочу сказать несколько слов в защиту штатной зарядки
    Вот сейчас, после полётов, поставил 1 аккумулятор на штатную зарядку, а второй от XK Detect и вполне уверен, что оба зарядника нормально зарядат аккумуляторы. Я до этого так делал ( аккумуляторы у меня одинаковые) и летает Симка на них, по времени, одинаково.

Я не против штатной зарядки, но как то сам принцип, возможности и элементная база немного не внушают мне доверия. iMax стоит денег, но он того стоит. Вы покупаете удобство, скорость (оно же время) и безопасность, чего штатная зарядки предоставить вам не может. Да, она зарядит аккумулятор, но как? То, что процесс зарядки лития довольно специфичен не для кого не секрет. Вообщем не отвергая штатную я сделаю выбор в сторону более продвинутого ЗУ. Ну и как бонусом возможность зарядить практически любой тип АКБ.

Вот сейчас, после полётов, поставил 1 аккумулятор на штатную зарядку, а второй от XK Detect и вполне уверен, что оба зарядника нормально зарядат аккумуляторы. Я до этого так делал ( аккумуляторы у меня одинаковые) и летает Симка на них, по времени, одинаково.
    Не так уж и плоха штатная зарядка если не брать в расчет время затрачиваемое на заряд.
    У аккумуляторов 30С ресурс около 150 циклов заряда/разряда. Это плата за высокую токоотдачу.
    У аккумулятора быстрее кончится ресурс нежели начнутся какие то изменения из за зарядки не высокого качества. Так же не пытайтесь заряжать батарейки через тройник от стандартной зарядки. При таком раскладе заряжается полноценно лишь одна батарейка, оставшиеся две зарядятся не полностью.

+ Ответить в теме