Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 177 из 240 ПерваяПервая ... 167 175 176 177 178 179 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,080 из 9597

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Priden iMax стоит денег, но он того стоит И я не против его, но пока не приобрёл. Вот ...

Цитата Сообщение от Priden Посмотреть сообщение
    iMax стоит денег, но он того стоит
    И я не против его, но пока не приобрёл. Вот только хочется купить нормальный iMax, а не грубую потделку.

2.  

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    Вот только хочется купить нормальный iMax, а не грубую потделку.
    Тогда вопрос в финансовых возможностях. Могу дать ссылку, где я брал. Mini 100% original. Продавец с хорошим рейтингом.

И я не против его, но пока не приобрёл
    На ПаркФлаер посмотрите. 100% настоящие. http://www.p ar kflyer.ru/38645/ru/product/5548/
    http://www.p ar kflyer.ru/38645/ru/product/1532738/ - пробелы убрать

Вот сейчас, после полётов, поставил 1 аккумулятор на штатную зарядку
    Разрядил три аккумулятора, успел зарядить iMax (не оригинал )током 2 А. два штуки, а потом ещё и из штатной вытащил и зарядил до конца iMaх-е, уж очень она(родная) медленная.

6.  

Вы покупаете удобство, скорость (оно же время) и безопасность, чего штатная зарядки предоставить вам не может
    по чем *** для народа?
    с чего вы вдруг взяли, что штатная зарядка не может предоставить вам безопасность?
    у меня сима полгода. гоняю в хвост и гриву (есть тут мое видео - подъем с камерой на высоту метров 200 в самые облака).
    Заряжаю всегда только штатной зарядкой. и всегда сима летает 12-13 минут с повешенной Сиаоми.
    Да заряжает долго, зато заряжает небольшим током. А это гарантия дольшей службы АКБ. и уже было доказано - в зарядном нашем есть защита и балансир.
    Весь плюс Имакса - возможность заряжать АКБ различного количества банок (2-3-4 S), что не может чисто физически наша зарядка.
    Вот и все "удобство"

А ну еще экранчик есть, который циферки показывает.

P.S. Для тех, кто очень увлекается радиомоделированием - тому да, имакс будет нужен. а для тех, кто пользуется только симой - хватит и нашего зарядного

Цитата Сообщение от sergey.brest Посмотреть сообщение
    заряжает долго, зато заряжает небольшим током. А это гарантия дольшей службы АКБ.
    Зарядка током до 1С не повредит батарее и срок службы будет одинаковый если заряжать меньшим током, но сколько время будет потрачено в ожидании сначала зарядки батареек, а потом и погоды.

Цитата Сообщение от Ruslan K Посмотреть сообщение
    срок службы будет одинаковый
    где подтверждение того, что штатная зарядка не подходит к штатной батарее СИмы и что ее в утиль сразу? Разговор был про это. Что штатная хуже, что Имакс дает гарантии (какие, если есть большой шанс нарваться на подделку)

10.  

Что штатная хуже, что Имакс дает гарантии
    Штатная рассчитана на зарядку комплектной батареи, а аймакс даёт свободу в выборе заряжаемых батарей, скорость зарядки, ну и наглядность тоже не последний фактор.(дисплей)

Цитата Сообщение от Jibs Посмотреть сообщение
    Была надежда, что коптер сам выключается через какое-то время (ибо засадил с заряженым аккумом) но она не оправдалась. Напряжение на батарейке было 0.5V. Ну, думаю, терять нечего уже, попробую зарядить. Подключил штатную зарядку. Через минут 30 показывал около 3V, но напряжение прям на глазах уменьшалось. Зарядник странно работал. Мигали обе лампы и даже на самой вилке мигала. Решил оставить на ночь на зарядку (в гараже), от греха подальше положил в железное ведро. Утром измерил - 8.25V. Зеленая погасла, красная горит и не мигает. Попробую, конечно, вставить в коптер и полетать. Но скорей всего это труп а не батарея.
    оказалось, что не такой уж и труп. Попробовал вчера. Точно время не замерял, но минут 7-8 сима в воздухе продежалась.
    Значит разряд до нуля еще не означает смерть батареи.

А за сколько по времени IMAX заряжает батарею?

У меня тут встал вопрос как в машине во время поездки заряжать их? IMAX, как я понимаю, вполне годится для работы от автомобильных 12V.
    В штатный зарядник должно подаваться 10V судя по адаптеру. Как думаете, если его к автомобилю подключить не умрет?

У меня от разряда 3,3 В.на банку до полной зарядки 50-53 мин. ток заряда 2 А.(родные батарейки)

Штатная рассчитана на зарядку комплектной батареи, а аймакс даёт свободу в выборе заряжаемых батарей
    хм... несколько постов выше я написал тоже самое. что-то не так?
    еще раз - где и как доказано, что имакс безопаснее штатной зарядки для штатного акб? в чем заключается безопасность (если учесть что ток зарядки у штатной ниже, чем у Имакса)?

где и как доказано, что имакс безопаснее штатной зарядки для штатного акб?
    Ну он же компьютеризированная зарядка с кучей защит, а родная, просто чёрный ящик.

а родная, просто чёрный ящик
    а Имакс просто синий ящик. в чем компьюторизированность (и что это такое применительно к зарядке)?

второе - левых имаксов, портящих батареи - народ уже нахватался.
    а вот что-то чтобы кто-то сказал, что от штатной зарядки вздулся/взорвался аккум при правильном использовании - такого еще не было

Руслан, давайте начистоту. Имакс "очень хорош" лишь потому, что вы его купили. Это такое самооправдание, не более.
    Для владельца Симы (такого как и я) - хватает и простой зарядки. Если особенно учесть, что сам производитель кладет в комплект данное зарядное.
    Более того - несколько десятков страниц ранее было доказано - балансир и защита есть и у штатного зарядного. такая же защита у Имакса

по чем *** для народа?
    с чего вы вдруг взяли, что штатная зарядка не может предоставить вам безопасность?
    у меня сима полгода. гоняю в хвост и гриву (есть тут мое видео - подъем с камерой на высоту метров 200 в самые облака).
    Заряжаю всегда только штатной зарядкой. и всегда сима летает 12-13 минут с повешенной Сиаоми.
    Да заряжает долго, зато заряжает небольшим током. А это гарантия дольшей службы АКБ. и уже было доказано - в зарядном нашем есть защита и балансир.
    Весь плюс Имакса - возможность заряжать АКБ различного количества банок (2-3-4 S), что не может чисто физически наша зарядка.
    Вот и все "удобство"

А ну еще экранчик есть, который циферки показывает.

P.S. Для тех, кто очень увлекается радиомоделированием - тому да, имакс будет нужен. а для тех, кто пользуется только симой - хватит и нашего зарядного
    По пунктам:
    1. Безопасность. Посмотрите внутрь зарядки и блока питания, на элементную базу на которой они построены, на качество монтажа в конце концов. Я это все видел и для себя сделал вывод. Одно то, что iMax отказался заряжать у меня дохлый (всетаки сдохла банка) АКБ, а штатная что то пыталась туда запихнуть говорит о чем? Контроллер заряда там есть, а вот только что он контролирует? АКБ нагрелся, тактильно гдето градусов до 60, и я так думаю, что если бы я его не отключил, то могли бы быть у меня приключения.
    2. Время. Я ценю свое время и я не готов постоянно следить и ждать, когда закончится процесс зарядки со штатной. Мне проще нажать пару кнопок и услышав пищалку поменять аккум.
    3. Дисплей. Если вам выводимые цифры не нужны и ни о чем не говорят, то это не значит что эта опция лишняя. Достаточно интересную информацию они несут.
    4. Возможности. Кроме зарядки устройство еще умеет и разряжать например, и подготавливать к хранению АКБ. Может дальше автомобильный АКБ зарядить, если потребутся.
    5. Подделки. У вас есть глаза, вы умеете читать и анализировать? Или "зеленая с ластами" давит на горло и хочится съэкономить? Не покупайте подделки. Не поощряйте производителей и продавцов этого г... Во всех сферах своей жизни. Дорого оригинал? Всегда найдется что то подобное, ничуть не хуже и немного дешевле. Пользуйтесь.

К чему я это все пишу. Я не являюсь продавцом iMax, я не вкоем случае не пиарю и не говорю "Что только iMax, а остальное все в помойку". В моих постах вы этого не увидите. Имея кое-какой жизненый опыт я сделал для себя выводы ( не только про зарядки), что я не готов покупать дешевые вещи, пользоваться подделками и фальсификатами ради экономии. Да я не в состоянии покупать luxery вещи, но я буду покупать и эксплуатировать вещи, которые будут твердыми середняками по цене и эксплуатационным качества. А еще я очень ценю безопасность себя и своей семьи. Поэтому, даже в такой мелочи я сделал свой выбор. Какой выбор сделаете вы - это будет вашим осознаным выбором.
    Это как с автомобилями. ВАЗ тоже везёт, но как везёт, безопасен ли? Может конечно ничего не случится и из точки А в точку Б вы доедете. Как доедете? Это другой вопрос. Я не поеду на ВАЗе. Страшно!

P.S. Я выразил свое мнение, мнение не зажравшегося Москвича. Я не зарабатываю миллионы (к сожалению) и не сын Рокфеллера. Но я думаю, что я умею тратить деньги. Приобретение и пользование вещами за последние 10-15 лет мне об этом ясно говорит.

В штатный зарядник должно подаваться 10V судя по адаптеру. Как думаете, если его к автомобилю подключить не умрет?
    В бортовой сети автомобиля порядка 14 вольт. Сразу думаю не пыхнет, но я бы например рисковать не стал. Тем более, что никакого предохранителя в нем нет. Если стоит вопрос об использовании штатного зарядника в авто, то я бы лучше сделал бы это через step down адаптер. Цена 3 копейки, очень помогает в таких случаях.
    Про многострадальный iMax. Если допустим 2000 АКБ заряжать рекомендованым 0,5-0,7С током, то выйдет примерно полтора часа. 1С - где то чуть меньше часа. Может у кого то другие цифры, но у меня примерно так.

Джигиты, Вам не хватает острых кинжалов!
    Во трепа то развели....

Про имакс и штатку: штатное - отличное зарядное, заряжает отдельно каждую банку малым током, но долго. Имакс - зарядка бОльшими токами всей батареи, дозаряд меньшими токами, автобалансировка в конце заряда, быстро. Во обоих случаях можно получить приключений на ....

давайте начистоту. Имакс "очень хорош" лишь потому, что вы его купили.
    Да, я купил клон, но судя по схеме, это практически одно и тоже(нет калибровки), время он экономит, выше я уже писал, ни кого не агитирую за имакс, но и на скажу, что бы не покупали, каждому своё.
    Если особенно учесть, что сам производитель кладет в комплект данное зарядное.
    Производитель игрушки кладёт такую же игрушечную зарядку, которая в функционале уступает "синенькой коробочке" .ИМХО.

По пунктам:
    1. Безопасность. То что вы убили свой АКБ - это не вина штатного зарядного. я писал выше - при правильной эксплуатации. странно, почему у меня все хорошо и у тех что использует штатное зарядное.
    2. Время. Хм... т.е. вы не следите за тем, как имакс заливает в ваш аккум? а только что писали, что смотрели как заливает (с дохлой АКБ). вы уж определитесь
    3. Дисплей. Мне достаточно того, что при заявленных 7 минутах полета стоковая АКБ с Сиаоми летает 12 мин каждый раз
    4. Возможности. Кроме зарядки устройство еще умеет и разряжать например, и подготавливать к хранению АКБ. Может дальше автомобильный АКБ зарядить, если потребутся. ну я бы посмотрел как Имакс разрядит АКБ на 70Ач от моего дизельного гольфа и не лопнет )))
    5. Подделки. Как вы по фото отличите оригинал от подделки? особенно китай? или вы экстрасенс?

По пунктам:
    step down адаптер
    что-то поиском ничего не могу найти

Производитель игрушки кладёт такую же игрушечную зарядку, которая в функционале уступает "синенькой коробочке" .ИМХО.
    100%. Достаточно распространенная практика для производителей.
    А вот если не дай бог что случится, последствия будут совсем не игрушечные.

А вы по- русски попробуйте: Преобразователи напряжения постоянного тока

Первый попавшийся 5A DC-DC Step-Down XL4005E1 Регулируемый Модуль Питания ПОСТОЯННОГО ТОКА DC Шаг Вниз Регулятор Напряжения Доска LED Driver 5-32 В до 0.8-24 В
    http://s.aliexpress.com/MBbaAnya

спасибо, но заказывать не вариант. Отпуск с 9 июля.
    и надо что-то готовое, чтобы не ковыряться с паяльником. Придется, видимо, на imax раскошеливаться.

но заказывать не вариант
    В МСК можно купить в любом магазине радио или на митинском рынке.

Придется, видимо, на imax раскошеливаться.
    Могу свой клон iMax отдать за символическое жидкое вознаграждение.

Цитата Сообщение от Дачный Посмотреть сообщение
    если не брать в расчет время затрачиваемое на заряд.
    ага, и перезаряд банок. Моя например, всегда заряжает до 4,24

Цитата Сообщение от Gogino2005 Посмотреть сообщение
    всегда заряжает до 4,24
    Перезаряжает, чем измеряете, может врёт.

чем измеряете
    Мультиметр и пищалка с Али.
    Поэтому старался снимать раньше, чем погаснет лампочка заряда.
    А вчера аймакс мини от топового продавца на Али пришел

Перезаряжает
    Да, у некоторых стоковая зарядка перезаряжает, это факт, у меня нормально заливает,проверял, выдаёт 4,19. Кстати вот статья про аккумуляторы, если есть время почитайте http://www.power-bank.ru/stati/pravi...ulyatorov.html

Цитата Сообщение от Gogino2005 Посмотреть сообщение
    пищалка
    Сомневался, (до того как пришла), что "пищалка" точно измеряет напряжение, но сильно удивился, её можно использовать как измерительный прибор. У меня штатная зарядка ровно 4,2 выключает заряд.

Штатная перезаряжает, факт. До 4.24 на банку примерно. Стараюсь снять с заряда, когда на _блоке питания_ светодиод станет зеленым.
    Для одновременной зарядки второго акка купил B3 pro, она более адекватна по напряжению; по времени как родная.

Разбирался с питанием пульта управления, всё включая передатчик питается через стабилизатор 6206А- 3.3 В. у которого по даташиту максимальное входное напряжение 7 В. Контроль заряда берётся через резистивный делитель с "+" батареек, так что можно поставить 5 аккумуляторов Ni-MH и забыть про батарейки, чем в выходные займусь.

так что можно поставить 5
    А чем 4 аккума не устраивают?

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    чем 4 аккума не устраивают?
    Быстрее будет разряжаться, у аккума 1,2 В. при падении напряжения на одном элементе до 1,165 В. уже связь/управление рвётся.

Записей в дневнике
    5
    Ну ответил....Сушить плату и движки.
    Не так Вы ответили, а вот так:
    Главное движки, вот что надо сушить и сушить.
    У Вас движки главное. Их сушить-спасать надо. Про плату Вы вообще ничего не сказали (в отличии от других). Ничего. От слова совсем.
    Самое главное не движки. Самое главное, если Вы уронили Симу в воду это как можно скорее отключить аккум. Если Сима лежит во влажной среде уже долго, то надо сушить и очищать плату от окислов. Каждый сам может выбрать подходящий и эффективный способ. Я предпочитаю спирт. И также как и гражданин Портос, считаю, что это хороший проверенный временем и опытом способ.
    Не надо писать чушь про спасение движков. Про их сушку. Хотите - сушите, но смысла
    в этом нет, если Вы их не разберёте и почистите-помоете или целиком в спирте хотя-бы замочите и промоете. Что толку сушить движки без этой процедуры? Получите сухие движки с твёрдыми окислами. И жуткий звук движков или вообще клин.
    Наоборот. Будет Значительно лучше, если Вы их практически сразу (после решения вопроса с сушкой платы) будете гонять. Часть воды-грязи выдует потоком воздуха, оставшаяся испариться от нагрева самих движков.

который всё знает и пишет о том, что.
    Не надо не чего делать, квадрик и так полетит...
    Не приписывайте мне собственные измышления на заданную тему. Вы читать умеете?
    Движки
    Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Это как раз самое последнее о чём надо волноваться. Они и в воде будут прекрасно работать. Вытряхнул водичку, продул и запускай. А можно и не вытряхивать и не продувать....
    Поэтому я думаю, что все опасения о скорой кончине электрокомпонентов от непродолжительного пребывания под дождем напрасны.
    И вообще у Вас наблюдается рассогласованность с самим-собой.
    он что Симку в море утопил или в луже с грязной водой? Надо просто просушить и всё.....
    а потом и вообще предлагаете зачем-то посолить воду.

Всё с чем я был с Вами не согласен я изложил. Других разногласий пока не вижу.
    А Советский Союз, каких-то неведомых бабаев с их НИИ, я вообще предлагаю не трогать во избежания идеологических противоречий. Тренируйтесь лучше уж на мне лично, если хотите. Пишите. Я как бумага...

Да, я купил клон, но судя по схеме, это практически одно и тоже(нет калибровки), время он экономит, выше я уже писал, ни кого не агитирую за имакс, но и на скажу, что бы не покупали, каждому своё.
    Скорее всего не одно и тоже. Или даже совсем не одно и тоже. Одно дело схема, а другое дело реальность. Т.е. как оно реализовано на самом деле. Клоны это лютая лотерея. кто-то выиграл, а у кого-то беда. Я как владелец нескольких аймаксов и нескольких клонов могу это определённо сказать. Один клон работал довольно хорошо, 2 других косячные в той или иной степени. Причём один из них опасно косячный. Перезаряжает постоянно по одному из каналов весьма существенно, а по другому не дозаряжает. Работали эти 2 клона нестабильно. Бывает могут батарейку несколько часов заряжать. И ничего с этим не сделать. Перекидываешь на оригинал и вуаля - 1С час зарядки. Заниматься ремонтом и прочим рукоблудием с ними я не стал. Перевёл их в разряд источника запчастей и зарядки 1S маломощных аккумов, металгидрида и тп. Зарядку мощных аккумов я бы им не доверил даже под присмотром. Видел как полыхало. Ярко, громко. внезапно и с дымом.
    Кстати. обратите внимание какие провода как правило идут в комплекте с клонами. Почти всё можно в помойку сразу.
    Так что призываю покупать оригинальные проверенные зарядки. Но, не обязательно аймакс. Экономия в тысячу может выйти потерей миллионов без преувеличения.
    Последний раз редактировалось LahtaNoID; 24.06.2016 в 17:14.

Экономия в тысячу может выйти потерей миллионов без преувеличения
    Это точно. Вот не хотят понять, что в клонах зарыто много "сюрпризов": и детали не 1го сорта, и пайка чёрте чем, и кривая прошивка залитая в полудохлый чип. И .... Впрочем есть ещё множество параметров, но не буду.

по чем *** для народа?
    Не хочу кидаться помидорами (ну не люблю я это), но все Ваши посты на этой странице заслуживают этого:

Вот и все "удобство"
    Тут Вы вообще не правы. Я не понимаю, как можно рассуждать о чём-то, не имея этого в руках (хотя бы). Ну почитайте хотя бы подробные обзоры, что ли, перед тем, как писать такое.

Для тех, кто очень увлекается радиомоделированием - тому да, имакс будет нужен. а для тех, кто пользуется только симой - хватит и нашего зарядного
    Вот это уже ближе к истине, но не на все 100%.

есть большой шанс нарваться на подделку
    Практически никакого. Просто купите в авторитетном магазине и проверьте подлинность на сайте.

в чем заключается безопасность
    Как минимум - в прецизионном контроле конечного напряжения заряда. Не говоря уже о контроле температуры заряжаемого аккума и остальных фичах.

а Имакс просто синий ящик.
    Это вообще "ноу комментс".

второе - левых имаксов, портящих батареи - народ уже нахватался.
    Не надо было жадничать, стараясь сэкономить несколько баксов.

Имакс "очень хорош" лишь потому, что вы его купили.
    Как и тысячи других моделистов по всему миру.

такая же защита у Имакса
    Повторюсь - почитайте о принципе работы девайса и его схемотехнике перед такими утверждениями.

2. Время. Хм... т.е. вы не следите за тем, как имакс заливает в ваш аккум? а только что писали, что смотрели как заливает (с дохлой АКБ). вы уж определитесь
    Это уже называется "троллинг". Я думаю, Вы прекрасно поняли, что имелось ввиду. Следить за процессом восстановления дохлой батареи и следить за процессом зарядки аккумов в принципе - это разные вещи.

Как вы по фото отличите оригинал от подделки?
    Как я уже писал выше: авторитетный магазин + цена.
    З.Ы. Недавно на Хоббикинге на странице оригинала Аймакс В6 было фото клона. И что Вы думаете - всё-равно люди получали оригинал (как в описании). А по поводу фото: после того, как им написали о косяке - извинились и заменили на правильное.

P.S. Я тоже не являюсь продавцом Аймаксов, и вообще не имею никакого отношения к данному бренду. Просто, как и многие здесь, являюсь его владельцем (сначала клона, потом оригинала). Профессия моя связана напрямую с радиоэлектроникой, поэтому сравнивая данные девайсы (стоковый Симы и Аймакс) на техническом уровне, имею представление, в чём разница.
    Последний раз редактировалось Aleksman; 24.06.2016 в 18:27.

Забанен
    Ну и расходились вы тут! Еще чуть чуть - и жесткие диски на дедике поплавятся

А давайте я вас уведу в сторону от АйМакс? Хотя у самого IMax B6 Mini, ничего плохого о нем сказать не могу, возможно, потому, что использую примитивно - зарядка LiPo и не более того.

Но вот вам авторитетное мнение ловца блох: Недостатки SkyRC IMAX B6 и почему она Вам не нужна
    Я не собираюсь критиковать iMAx, но хочу посоветовать тем, кто собирается ее покупать, купить другой бренд, гораздо лучший, на который перешли те, кто успел разочароваться в iMax.
    И даже посоветовал бы этот бренд, но к сожалению, в закладки его не занес, а из головы название вылетело, если вспомню, скажу.
    Но думаю, если вы хорошенько погуглите обзоры зарядок для RC, то найдете его сами.

Скорее всего не одно и тоже. Или даже совсем не одно и тоже. Одно дело схема, а другое дело реальность. Т.е. как оно реализовано на самом деле. Клоны это лютая лотерея.
    Был не прав написав, что моя "синенькая коробочка" не калибруется, проверил, оказывается калибровка есть. Возможно мне с ней повезло, а может быть дело в другом, заказывал я её на внутреннем Китайском аукционе, а там может быть не так обманывают как на "внешний рынок". Провода, да го..но ещё то, ну а кто ими пользуется, сделал себе нормальные, заряжаю и радуюсь, работает отлично.

по чем *** для народа?
    Да заряжает долго, зато заряжает небольшим током. А это гарантия дольшей службы АКБ.
    Полностью согласен! Думаю что аймакс убивает АКБ при ускоренной зарядке.

Докупил вот это. За ГОРАЗДО МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ, ускорил заряд комплекта батарей в ДВА РАЗА.

+ Ответить в теме