Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 178 из 240 ПерваяПервая ... 168 176 177 178 179 180 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,120 из 9569

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от elizarov Докупил вот это Ссылочку можно?...

Цитата Сообщение от elizarov Посмотреть сообщение
    Докупил вот это
    Ссылочку можно?

2.  

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Ссылочку можно?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._US_Plug_.html

in stock
    https://www.amazon.com/Turnigy-Compa.../dp/B00XU4ZR06

есть аналог http://www.skyrc.com/index.php?route...&product_id=16 качество не известно

Думаю что аймакс убивает АКБ при ускоренной зарядке.
    «Не оружие убивает людей, люди убивают людей» (с)
    Аймакс сам не устанавливает ток заряда. Это делает пользователь. Выставьте номинальный ток для данного конкретного аккума, и он зарядится относительно быстро и безвредно.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Аймакс сам не устанавливает ток заряда.
    Заряжаю IMAX-ом родной аккум. 2 ампера не вредно? Как раз вроде как 1С при емкости банки 2200.
    Сегодня еще приехал таки ZOP. Не успел забрать. Теперь до понедельника.

Чуть отклонюсь от темы. Заранее извиняюсь. Пришла сегодня еще одна SYMA X8. (заказывал с горяча, когда потерял прежнюю. Но нашел таки! ) Если кому нужно - отдам по себестоимости. Брал на Банге. Цвет черный.
    Новая, не собиралась даже. Проверил на работу винтов и аппы - все в норме вроде. Родная коробка.
    Рязань. Связь - лс.

6.  

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    2 ампера не вредно?
    В самый раз. Оптимальный ток заряда рекомендуется 0,9С (уже не вспомню, где именно вычитал). Для Вашего аккума 2200 самое то. Можно меньше, если не к спеху. Но не менее, чем 0,5С. Li-Ion/Li-Po не любит слишком низкий ток заряда (в отличии от Ni-Mh).

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    «Не оружие убивает людей, люди убивают людей» (с)
    Аймакс сам не устанавливает ток заряда. Это делает пользователь. Выставьте номинальный ток для данного конкретного аккума, и он зарядится относительно быстро и безвредно.
    Полностью согласен. Но Аймакс дает возможности. Человек слабое существо и соблазн, сильная штука.))) Если серьезно... Для себя решил, что не для симы аймакс. Может потом и куплю

что не для симы аймакс
    Правильнее было-бы:
    что не только для симы аймакс
    Брал IMAX года 4 назад. Просто, что бы был. Потом нашел применение - емкость измерял разных аккумом - для диспутов очень полезно. Экономит средства. В то время и квадрокоптеров то и не знал никто. А вот сейчас достал - очень полезное приобретение оказалось.

10.  

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    Правильнее было-бы:

Брал IMAX года 4 назад. Просто, что бы был. Потом нашел применение - емкость измерял разных аккумом - для диспутов очень полезно. Экономит средства. В то время и квадрокоптеров то и не знал никто. А вот сейчас достал - очень полезное приобретение оказалось.
    Я не спорю, что хорошая зарядка - вещь полезная, но в моем случае, лучше аккумов докупить за эти деньги

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._US_Plug_.html

in stock
    https://www.amazon.com/Turnigy-Compa.../dp/B00XU4ZR06
    Первые две ссылки: разница в 2,5 раза в цене. Вы рекомендуете брать где?

есть аналог
    И еще один. Заказов много. В основном все довольны, но есть и противоположное мнение.

http://ru.aliexpress.com/af/imax-b3....shipCountry=ru

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Первые две ссылки: разница в 2,5 раза в цене. Вы рекомендуете брать где?
    Я заказывал в хоббикинге, по ссылке где дешевле. Ее там сейчас нет в продаже (out of stock). Я нашел на амазоне))
    За остальные зарядки я ручаться не буду тк ими не заряжал. Время зарядки примерно одинаковое, время полета тоже.
    Cима у меня две недели. Летаю почти каждый день. Заряжаю три акка двумя зарядками. Взрывов не было и падений
    коптера тоже.

Взрывов не было и падений
    коптера тоже.
    Удачных полетов! А у меня частенько краши. Может, чересчур самоуверенно пилотирую...

Летаю сейчас в безголовом режиме. В обычном не получается быстро ориентироваться когда коптер повернут какой-нибудь стороной.
    Заметил, что в безголовом режиме коптер теряет "ориентацию" после падения и переворота. Приходится его заново выключать/включать.

Цитата Сообщение от Jibs Посмотреть сообщение
    Приходится его заново выключать/включать.
    Вовсе не обязательно. Инициализация (сброс) хедлесса - оба стика вниз/влево на пару секунд.

Всем привет, давно хотел себе коптер для съемки, правда раньше и цены кусались и в камерах не все устраивало ...
    Вчера заказал, 8с с двумя доп батареями на 2.5 махов, балансир для винтов, валкировский пластиковый гироподвес, сиджей 7000 (4к на 24 кадрах), комплект моторов с 8джи, пищалку, питательную понижайку для зарядки (хотя потом посмотрел обзоры и понял, что можно втыкать аймакс в машину и без нее). Смотрю на Б6 мини, взял у друга фейковый Б6АС, поюзаю сначала его.

Вопрос:
    1. Имеет ли смысл заказывать сразу шестеренки и доп лопасти?
    2. Есть задача по съемке, поэтому, планирую летать очень долго (за каждый выезд), был бы крайне признателен за инфу о проверенных емких АКБ, хочу прикупить еще 3-4 акума?

Может что упустил, подскажите.

Ps. Жаль что нет шапки в темах, на подобии 4пда и т.п.

Pps. Летать планирую недалеко.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Мелихов; 26.06.2016 в 09:07.

Цитата Сообщение от Вячеслав Мелихов Посмотреть сообщение
    В какую сумму это влетело?

Около 17-ти, но и коптер и камера с допами, подвес дороговат )), но без коптера, я его к авто пригомырю.

Всем привет, давно хотел себе коптер для съемки, правда раньше и цены кусались и в камерах не все устраивало ...
    Вчера заказал.

Мое личное мнение, что Сима не совсем подходит для съемок. Научиться пилотировать - это да, очень подойдет. И вместо съемочного процесса придется отвлекаться на полет. Непосредственно для съемок нужны другие коптеры с другим оснащением и к сожалению по другой цене.
    Тоже накупил з/ч наверно на еще один квадр, а по факту понадобилось лишь пару винтов. Но количество используемых запчастей напрямую будет зависить от умения летать и везения.

Цитата Сообщение от Priden Посмотреть сообщение
    для съемок нужны другие коптеры с другим оснащением и к сожалению по другой цене.
    я пересмотрел кучу видео с разных коптеров и пришел к выводу, что для съемок "конкретного продукта" прежде всего, нужно понимание того, что хочешь получить в конечном итоге, т.е сценарный план и план съемок, само пилотирование и коптер, немного вторичны (под мои нужды). Более дорогой коптер, позволяет получить то что хочешь, при меньшем количестве дублей и, соответственно, времени.
    Камера первична (в плане красивой картинки, а в плане готового продукта - первичен мозг)))) - очень понравилась сони, но жаба ... ))
    Короче, если хобби и разовая необходимость, перейдет в бизнес - вот тогда, можно думать и о соответствующих инвестициях).

Конечно, камера первична при съемке, но это если она находится в руках оператора. При съемке с воздуха у вас появляется посредник, причем достаточно нестабильный, все время наровить рухнуть или как говорят здесь на форуме "улететь в Китай". Получиться у вас угнаться за двумя зайцами - честь вам и хвала. В любом случае, как все придет вы попробуете полетать и сами все для себя поймете и очень хорошо, если я окажусь неправ.

И вместо съемочного процесса придется отвлекаться на полет.
    Уже представляю голос режиссера: "Полетишь за машиной, когда та остановится, сделаешь круг вокруг нее, радиусом метров десять, чтобы камера и коптер смотрели на нее"

На квадрах умеют снимать единицы. Остальные генерят шлак.

За ГОРАЗДО МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ
    На сколько гораздо?
    ускорил заряд комплекта батарей в ДВА РАЗА.
    Ну так получается заряжает 1 час, значит ток около 1С, точно таким током заряжаю аймаксом, ну а уж если совсем жалко батарею, ток же можно уменьшить/увеличить, а ваша так может? Думаю если бы вы могли купить аймакс за разумные деньги, а не за ту цену которая есть на рынке,(считаю, что реально он не стоит тех денег, за которые есть предложение) вы бы наверное выбрали ...., что?

Цитата Сообщение от Ruslan K Посмотреть сообщение
    На сколько гораздо?
    лень считать. да и трудно это. сегодня еще два акка докуплю, будет пять. считай цену зарядки + убиение акков, ускоренной зарядкой от аймакса+ риск, купить подделку))

цену зарядки + убиение акков, ускоренной зарядкой от аймакса
    Ну ведь уже не один раз написано, ток заряда от 0,5 до 1С не убивают липошки, количество циклов всё равно ограничено, уж лучше летать, чем ждать зарядки батареек. Батарейки это расходники, чего их жалеть. Когда писал предыдущее сообщение не видел ваших ссылок на зарядку(глюк браузера или не догрузилось), посмотрел, у вашей зарядки параметры, ток заряда 1.2A макс., это 05-06 С, долго будет всё равно заряжать.

Ребят, вопрос по форуму такой: есть ли техническая возможность сделать шапку на этом форуме, как на 4пда (некоторые это уже отметили), что такая "шапка" будет всем полезна.

Цитата Сообщение от ChilloutDi Посмотреть сообщение
    сделать шапку на этом форуме, как на 4пда
    Когда читал всю ветку, такой вопрос поднимался, ответ был отрицательным. Есть у "аксакалов" дневники в них много чего полезного собиралось специально для новичков.

1. Имеет ли смысл заказывать сразу шестеренки и доп лопасти?
    Второй год летаю на X8. Так вот, лопасти еще ни разу не менял. А вот шестеренку недавно пришлось. Один зуб срезался, и она начала неприятно щелкать, хотя и крутилась. Кстати, из четырех имевшихся запасных только одна нормально встала на ось, остальные налезают внатяг, надо как-то дырку расшарошивать...

Цитата Сообщение от ChilloutDi Посмотреть сообщение
    Ребят, вопрос по форуму такой: есть ли техническая возможность сделать шапку на этом форуме, как на 4пда (некоторые это уже отметили), что такая "шапка" будет всем полезна.
    Технической возможности как говорят нет. Варианта "отделения зерен от плевел" один - пользоваться поиском по форуму. А так придется читать все подряд, ветка большая, чтения на долго хватит)))

Скоро и мне приедет плата с барометром, пришла сегодня в Новосибирск в Толмачёво,(16 дней шла) уже руки зачесались. Что то ни кто не описывает как с ней полёты, плюсы минусы.

А из практики, на сколько батареек подряд хорошо летает ваша Сима. Поясню свой вопрос. Я на полет беру 5 батареек. Так вот, на трех все хорошо, рулится, разгоняется и т.д. А вот на последних двух становится какая то вялая. От типа и емкости АКБ не зависит, от температуры воздуха думаю что тоже нет, поскольку летаю рано утром и на закате, хотя сейчас в Москве и ночью под 20. Я так думаю, что это из-за недостаточно хорошего охлаждения движков. После трех активных полетов они ну я бы сказал достаточно горячие. Стоит минут десять дать движкам остыть и все становится на свои места. Кто нибуть задавался вопросом улучшения охлаждения , снимал крышки например? Да и вобще существует ли конкретно на Симе x8 проблема перегрева движков?
    Забыл указать, что Сима практически "пустая" защиты и камеры нет, только ноги.

Так вот, на трех все хорошо, рулится, разгоняется и т.д.
    У меня пока только три, две родных (одинаковых), а третья на 2200мач. её всегда ставлю последней. т.к. с ней не закрывается крышка отсека, креплю резинками к лучам, на ней просто бешеный квадр становится минут на пять, потом успокаивается и летает на ней на три минуты больше. Двигатели родные "С", тёплые, примерно такие же как и батарейки после полёта, градусов 40-45.

У меня на трех все тоже хорошо. Кстати, у меня ZOP на 2200 и крышка хорошо закрывается. Правда сейчас после внедрения FPV стало трудней убирать провода при смене батарейки. Да и замена разъема на XT-60 усложнила этот процесс. Двигатели тактильно думаю в районе 50 градусов.

ZOP на 2200 и крышка хорошо закрывается.
    Ко мне ZOP 2200 из Китая едет, а эту TKPower покупал здесь, длина 110 мм., знал что не влезет, но две батарейки мало.

Двигатели тактильно думаю в районе 50 градусов.
    У вас "Т" воздуха выше, у нас пока прохладно, но скоро придёт жара, там посмотрим, что будет. Кстати, припоминаю, раньше писали про потерю тяги на горячих моторах, если только "G" моторы спасут от этого, там хоть отверстия есть для охлаждения.

Ко мне ZOP 2200 из Китая едет, а эту TKPower покупал здесь, длина 110 мм., знал что не влезет, но две батарейки мало.
    Да, 110 это только на резинке, или вместо камеры на брюхо )))

Варианта "отделения зерен от плевел" один - пользоваться поиском по форуму.
    Есть у "аксакалов" дневники в них много чего полезного собиралось специально для новичков.
    Вот, изучайте дневник нашего "аксакала" Виктора LahtaNoID : http://forum.rcdesign.ru/blogs/239990/

А вот на последних двух становится какая то вялая.
    ,............
    Это батареи плохие. Ток не отдают. Ток полёта 16 и более ампер. Измеряйте у себя.

Ну ведь уже не один раз написано, ток заряда от 0,5 до 1С не убивают липошки, количество циклов всё равно ограничено, уж лучше летать, чем ждать зарядки батареек. Батарейки это расходники, чего их жалеть. Когда писал предыдущее сообщение не видел ваших ссылок на зарядку(глюк браузера или не догрузилось), посмотрел, у вашей зарядки параметры, ток заряда 1.2A макс., это 05-06 С, долго будет всё равно заряжать.
    Все классно! Будет еще один аппарат, куплю себе продвинутую зарядку. Только не аймакс, когда китайцы начинают подделывать китайцев, это уже полная жесть.
    Люди работают на грани себестоимости, очень часто не понимают что делают. Для них убрать один "ненужный" элемент, для удешевления изделия, вообще не вопрос))
    Те кто делают подделки, внимательно следят за ухищрениями производителя, пытающегося защитить свой брэнд.

Elizarov
    Ну очень странные у вас мысли.

А из практики, на сколько батареек подряд хорошо летает ваша Сима. Поясню свой вопрос. Я на полет беру 5 батареек.
    Помню, вешал карниз в лютом бетоне. Я делал паузы, чтобы дрель остыла) Сейчас отлетал три акка на скорости, заметил такую штуку. При резком сбросе высоты,
    в резком врубании газа, коптер "проваливается". Остановил около земли, думал долбанется))) Или сима не любит резкое увеличение тока или турбуленция делает свое дело.
    На улице штиль и жара, при полете чувствуются термические потоки.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Elizarov
    Ну очень странные у вас мысли.
    Cталкивался с хорошим и плохим китаем. Cам иногда паяю. Собирал давеча, высоковольтный генератор. Можно взять простую схему.
    Она будет работать, но будут лететь транзисторы, можно ее усложнить, она будет работать стабильнее. В китае работает много западных
    стартапов с прошаренными людьми и ОЧЕНЬ много обезьян.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Это батареи плохие. Ток не отдают. Ток полёта 16 и более ампер. Измеряйте у себя.
    Поясню ещё раз. У меня 5 батарей. Одна штатная, два честных ZOPа по 2200 и две 2000 ( по факту 1700-1800) с GearBest. Все бататарейки, кроме штатной, 35С. Поведение Симы НЕ ЗАВИСИТ от того, в какой последовательности я устанавливаю батарейки. Ваша версия мягко говоря не подходит и что вы мне предлагаете померить? Рабочие токи моторов?

+ Ответить в теме